Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3921
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Интересно. и у кого это при прежних штаммах пневмония была токмо спустя 11 дней то?

 

Лично мне на третьи сутки диагностировали. 

 

Какого овоща нагнетают эту панику понять не могу. Что бы заболев реально кони двинуть от страха больше чем от вируса что ли. 

 Болела  в марте, скорее всего британцем. Вирусную пневмонию зарегистрировали на 7 сутки.


  • 0

#3922
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Всё не успокоится главный "деятель"

 

Документик - Прикрепленный файл  Постановление №54.pdf   471,67К   Количество загрузок: 57

 

А вот здесь уже дудки, не дождётесь. Очень надеюсь, что к тому времени Пфайзер (платно), ещё будет в наличии и после оплаты, мало кого будет интересовать, поставлен укол или нет.

Обязательная ревакцинация, это уже за гранью добра и зла, лично для меня  :mad: .

 

4. Ревакцинация против КВИ лиц, переболевших КВИ с полным курсом первичной вакцинации против КВИ, проводится не ранее 6 месяцев после выздоровления.

 

Ну хоть здесь дошло, наконец.


Сообщение отредактировал Alex210974: 08.12.2021, 17:02:46

  • 1

#3923
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Вы этим хвастаетесь или пример подаёте, как надо делать? 

 

Нашим местным ваксерам, прям не угодишь. Вот я уже укололся, родственников и многих знакомых, убедил вакцинироваться, а им всё не нравится.

Моя история, предназначена исключительно для переболевших, кто ещё побаивается побочных эффектов или плохо перенёс первую дозу и это, таки да, своего рода - пример.

И даже, после прохождения вакцинации, моё мнение по основным моментам, не изменилось:

Вакцинация переболевших, спустя три месяца после выздоровления - вредительство.

Обязательная вакцинация - до конца, не продуманное решение.

Ваксерство, как и антиваксерство, в своих крайних проявлениях - тоже ничего хорошего. Поэтому, в теме, продолжу освещать обе стороны вопроса, несмотря на хотелки некоторых участников форума.

 

Не за горами тот день когда 5-ти кратно вакцинированные будут гнобить тех кто не успевает за ними и вакцинировался всего 3-и раза обвиняя последних в антиваксирстве!!!))))


  • 0

#3924
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну и пройдёмся, по Пфайзеру:

 

GUY HATCHARD: PFIZER DOCUMENT CONCEDES THAT THERE IS A LARGE INCREASE IN TYPES OF ADVERSE EVENT REACTION TO ITS VACCINE - https://dailytelegra...to-its-vaccine/  (на английском)

 

Перевод:

 

Скрытый текст


  • 0

#3925
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ВОЗ объяснила быстрое распространение омикрон-штамма коронавируса - https://ria.ru/20211...1762740510.html

 

"Предварительный анализ показывает, что мутации, присутствующие в варианте "омикрон", могут снижать нейтрализующую активность антител, что приводит к снижению защиты от естественного иммунитета", - говорится в документе.

По оценкам ВОЗ, это может объяснить, почему вариант "омикрон" быстро распространяется среди населения с высоким иммунитетом."

 

Поживём, увидим....

 

 


  • 0

#3926
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

4. Ревакцинация против КВИ лиц, переболевших КВИ с полным курсом первичной вакцинации против КВИ, проводится не ранее 6 месяцев после выздоровления.

 

Ну хоть здесь дошло, наконец.

 

а было меньше?


  • 0

#3927
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а было меньше?

 

Могли бы и три месяца дать и я даже бы не удивился...


  • 1

#3928
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Документик - attachicon.gifПостановление №54.pdf

 

 

 

теперь все сделали проще в плане ревакцинации, без требования теста на отсутствие антител

и интервал в 9 месяцев для Спутника тоже убрали, то есть теперь можно и после 6 месяцев получить бустер

и можно бустер получить тот же что и основная вакцинация

ну и будет отметка о ревакцинации

 

«1. Ревакцинации против КВИ подлежат все лица, включая иностранных граждан, проживающих на территории Казахстана 3 и более месяцев, получившие полный завершенный курс первичной вакцинации против КВИ.

2. Ревакцинация против КВИ проводится однократно с интервалом 6 месяцев после завершения курса первичной вакцинации против КВИ.

4-2. Допускается проведение ревакцинации против КВИ вакциной, использованной для первичного курса вакцинации против КВИ.»;

«5) внесение в Модуль «Вакцинация» РПН Министерства здравоохранения Республики Казахстан сведений о ревакцинации против КВИ граждан Республики Казахстан, получивших ревакцинацию против КВИ за рубежом, при предоставлении подтверждающих документов.»


  • 0

#3929
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

интервал в 9 месяцев для Спутника тоже убрали

 

Что, на самом деле, не красит эту вакцину.

А вообще, после этого постановления, у ярых ваксеров, должно прям "привстать"  :lol: 

 

"Рога не вырастают": в "Векторе" рассказали о симптомах при омикрон-штамме - https://ria.ru/20211...1762753812.html

 

"Принципиально "омикрон" ничем не отличается, от него ни рога не вырастают, ни хвост. Люди болеют так же, как и стандартной коронавирусной инфекцией", - сказал Семенов журналистам, отвечая на вопрос РИА Новости. Он уточнил, что симптомы "омикрона", как у любой респираторной инфекции - температура, кашель, головная боль.

 

Ну, ок...


Сообщение отредактировал Alex210974: 08.12.2021, 17:46:34

  • -1

#3930
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

интервал в 9 месяцев для Спутника тоже убрали

 

Что, на самом деле, не красит эту вакцину.

 

почему не красит? по мне никакой проблемы нет

наоборот удобно, если хочется не выжидать 9 месяцев и получить бустер раньше

до этого было скорее наоборот, дискриминация для тех кто с Спутником - всем значит можно через 6, а со Спутником - 9 ждать. А если ждать и рисковать не хочется?


  • 2

#3931
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А если ждать и рисковать не хочется?

 

Тогда ждём отчётов о ревакцинации Спутником лайт, как я понял...


  • 0

#3932
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

А если ждать и рисковать не хочется?

 

Тогда ждём отчётов о ревакцинации Спутником лайт, как я понял...

 

а вот тут главный вопрос - какая эффективность будет у лайта после уже сделанного спутника


  • 1

#3933
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а вот тут главный вопрос - какая эффективность будет у лайта после уже сделанного спутника

 

Пример В.В. Путина, не показателен?

 

Кстати, если к тому времени, как придёт моё время, на горизонте появится назальный SPRAY 08-Гам-КОВИД-Вак-2021, то как вариант, можно будет рассмотреть....


  • 0

#3934
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Сегодня детям ставили вторую дозу Пфайзер

Слышала в поликлинике разговоры персонала, что Пфайзер от 45 тыс . Очереди уже в 5 поликлинике

Сегодня Ашык у детей с утра был синий, в те дни был зелёный. Говорят, что после второй дозы опять будет зелёный
  • 0

#3935
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Омикрон" могут нейтрализовать три дозы вакцины Pfizer, выяснили ученые - https://ria.ru/20211...1762766594.html

 

"Сыворотка, полученная от вакцинированных спустя месяц после получения бустерной дозы, нейтрализовала штамм "омикрон" до уровней, сравнимых с уровнем, наблюдаемым после двух доз (для борьбы с) диким типом SARS-CoV-2. Сыворотки людей, получивших две дозы вакцины против COVID-19, показали в среднем более чем 25-кратное снижение титров нейтрализации против штамма "омикрон" по сравнению с диким типом, что указывает на то, что двух доз BNT162b2 может быть недостаточно для защиты от заражения штаммом "омикрон", - говорится в сообщении на сайте Pfizer.

Вместе с тем, в компаниях считают, что люди, вакцинированные двумя дозами препарата, могут все-таки быть защищены от сложных форм течения коронавируса."

 

:faceoff: 


Сообщение отредактировал Alex210974: 08.12.2021, 18:29:10

  • 0

#3936
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Так всё, можно уже за 3-ей дозой Спутника идти, правильно понимаю? Первые две еще в апреле засадили.


  • 0

#3937
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так всё, можно уже за 3-ей дозой Спутника идти, правильно понимаю? Первые две еще в апреле засадили.

 

Так постановление только сегодня вышло, пока новык приказы миназдрав напишет, пока до поликлиник снизойдут эти руководящие документы... 

Да и со Спутником, судя по всему, проблемы... Я еще в конце ноября проскочил по нескольким пунктам вакцинации: везде Казвак и, как апофеоз, китайская  :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 08.12.2021, 22:56:05

  • 1

#3938
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Так всё, можно уже за 3-ей дозой Спутника идти, правильно понимаю? Первые две еще в апреле засадили.

Звонил в ноябре в поликлинику, сказали в январе приходите, если в апреле чипировался.
  • 0

#3939
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Звонил в ноябре в поликлинику

Сегодня вышло новое постановление, 9 месяцев для вакцинированных Спутником убрали, теперь для всех 6 месяцев. 


  • 0

#3940
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Звонил в ноябре в поликлинику, сказали в январе приходите, если в апреле чипировался.
Сегодня только родственники спрашивали в поликлинике, когда ... Сказали: раньше февраля и не приходите, мягко говоря. Хотя до этого тоже про январь зарекались.    
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.