Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3901
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Свежие новости об омикроне прям вселяют надежду , что он легкий и вытеснит дельту , ох как хочется в это верить … вчера пришла новость о дальней родственнице , что с сентября находилась в больнице , боролась с ковидом … и вроде дело шло к выписке , но внезапно умерла , точно неизвестно в чем причина , пока догадки , что сделали какой то укол … жаль, что от этой пакости до сих пор умирают люди ((((( когда уже она сожрет сама себя? Два года уже более чем …
  • 0

#3902
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Число заболевших по сравнению со статистикой предыдущего дня увеличилось сразу на 159 случаев. За сутки наихудшая эпидситуация зарегистрирована в Карагандинской области, на втором месте в числе антилидеров город Нур-Султан, сообщает Zakon.kz.

Минздрав опубликовал сводку об эпидемиологической ситуации в Казахстане на 7 декабря 2021 года.

За прошедшие сутки зарегистрировано 704 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

  • в городе Нур-Султан – 122,

  • в городе Алматы – 54,

  • в городе Шымкент – 4,


  • 0

#3903
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 704 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 54


6.12.2021 г. зафиксировано 112 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 3 летальных исхода и 160 человек выздоровело. 

Итого: 816 случай.

Алматинская область - 19

Выздоровевших в городе - 161

город Нур-Султан - 122

 

14 человек скончались за сутки от коронавируса и пневмонии в Казахстане

 

На 7 декабря 2021 году в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 8 808 125 человек, вторым компонентом провакцинировано 8 223 795 человек.

 

На 7 декабря 2021 года вакциной «Pfizer» провакцинировано: I-м компонентом - 148 843 человек, II-м компонентом - 2 787 человек. Из них: I-й дозой: п одростки – 119 258, б еременные женщины – 8 706, к ормящие женщины – 20 879. II-й дозой: п одростки – 1 910, б еременные женщины – 245, к ормящие женщины – 632.


  • 0

#3904
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Правила въезда в Россию для казахстанцев изменили из-за «омикрона» - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

«Вниманию прибывающих в Россию казахстанцев! Согласно постановлению Роспотребнадзора срок действия отрицательного ПЦР-теста на коронавирус при въезде в Россию иностранных граждан, в том числе граждан Казахстана, сокращен с 72 до 48 часов от времени результата лабораторного исследования на COVID-19», — говорится в сообщении дипломатического ведомства.


  • 0

#3905
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Лекарство против COVID-19 от Merck оказалось гораздо менее эффективным - https://rossaprimave...u/news/18b84fd2
 
"Согласно окончательным данным Merck, разработанный американской компанией антикоронавирусный препарат молнупиравир только на 30% предотвращает риск развития тяжелых форм коронавирусной пневмонии. Предварительные же результаты показывали эффективность молнупиравира в 50%.
В своем дополнительном анализе компания Merck учла все показатели 1400 участников клинического исследования. Начавшие принимать препарат имели симптомы COVID-19 легкой либо средней тяжести. Они принимали пилюли молнупиравир дважды в день в течение пяти дней. Все пациенты, участники медицинской когорты, имели по крайней мере одну сопутствующую патологию и, следовательно, риск развития тяжелой формы заболевания.
Напомним, что в конце октября министр здравоохранения Франции Оливье Веран заказал 50 тыс доз молнупиравира на 30 млн евро. Курс лечения этим препаратом должен оцениваться в 610 евро."
 
 

 


  • 0

#3906
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Свежие новости об омикроне прям вселяют надежду , что он легкий 

 

Сегодняшние:

 

«Омикрон» может вызывать пневмонию в разы быстрее других вариантов - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"По его словам, первоначальный переполох и бурная реакция на появление штамма «Омикрон» связаны с тем, что там много замен в той части вируса, которая отвечает за прикрепление к рецептору и проникновение внутрь клеток человека.

«Оно меняется и становится более эффективным, номы пока всего не знаем. Тесты на нейтрализацию вируса занимают достаточно много времени, но биоинформатические исследования уже проведены во многих странах, в том числе и в России. И ученые не нашли ничего такого, что бы ставило свойства вируса с ног на голову, — рассказал ученый. — Что плохо в штамме “Омикрон”, он точно так же, как и “Дельта”, более тропен, то есть способен к взаимодействию с эпителием легких — нижних дыхательных путей. Поэтому “Омикрон” быстрее спускается в легкие, вызывая пневмонию. Это очень тревожно».

По словам Александра Семенова, заражении прежними вариантами коронавируса у человека от момента заражения до пневмонии проходило до 10−11 дней, а сейчас этот период сократился до трех-пяти дней."


Сообщение отредактировал Alex210974: 08.12.2021, 08:49:59

  • 0

#3907
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Всё ещё верю, в приобретённый иммунитет. Я, со своим, прошёл всю дельту, частенько бывая контактным и ничего.

Полагаю, афишировать свои достижения в избегании вакцинации вовсе ни к чему. Вы этим хвастаетесь или пример подаёте, как надо делать? 


  • 4

#3908
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Всё ещё верю, в приобретённый иммунитет. Я, со своим, прошёл всю дельту, частенько бывая контактным и ничего.

Полагаю, афишировать свои достижения в избегании вакцинации вовсе ни к чему. Вы этим хвастаетесь или пример подаёте, как надо делать? 

 

тоже не поняла, к чему был этот "камингаут" - это все-таки из серии публичного "антиваксерства" 

сейчас каждый принимает решения для себя сам лично


  • 0

#3909
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Свежие новости об омикроне прям вселяют надежду , что он легкий 

 

Сегодняшние:

 

«Омикрон» может вызывать пневмонию в разы быстрее других вариантов - https://news.mail.ru..._partner_id=945

вот на кой я это прочитала. Только появилась надежда на то что это последний сезон этого увлекательного сериала, как взяли и все обгадили.

Конечно понимаю что новости мэйл ру сродни обеду с помойки, но осадочек то остался. 


  • 1

#3910
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Две истории этой осени.

Первая с хорошим концом. Тесть и теща (73 и 72 года) переболели в начале ноября. Обоих мы привили почти принудительно в мае спутником. Мы их берегли, лишний раз не выпускали из дома в Талгаре. Теща с букетом хроник. Легла в конце октября на обследование в урологию на Утепова. Пролежала несколько дней, выписалась и через пару дней температура 39. Забрали в ковидную больницу в Талгаре. Тест положительный, сатурация 92. Начали лечить по протоколу. На следующий же день после начала лечения сатурация поднялась до 96, температура упала. Больше симптомы не проявлялись. Ее продержали 10 дней, так как она из-за проблем с почками и давлением была в группе риска. Тесть без симптомов. После того, как забрали тещу, сдал тест. Тоже положительно. Просидел на карантине дома 14 дней. Оба сильно переживали. Особенно теща, у которой на глазах в больнице сгорали непривитые пациенты. Сейчас живы здоровы, считаю благодаря прививке. Просятся на ревакцинацию))) Но через 3 месяца. Весной опять поставим, уже добровольно. То как мы их принудительно со скандалом затолкали на вакцинацию в мае вспоминают с улыбкой.

Вторая история печальная. Примерно в это же время. Мама подруги жены, тоже с кучей хронических. Тоже отсиживалась за городом в частном доме. Но потребовался срочный визит к окулисту. Съездила, после через несколько дней температура, мобильная группа, больница..... через неделю похоронили. Не прививалась((((

Сообщение отредактировал *Bulik*: 08.12.2021, 12:17:18

  • 8

#3911
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вы этим хвастаетесь или пример подаёте, как надо делать? 

 

Нашим местным ваксерам, прям не угодишь. Вот я уже укололся, родственников и многих знакомых, убедил вакцинироваться, а им всё не нравится.

Моя история, предназначена исключительно для переболевших, кто ещё побаивается побочных эффектов или плохо перенёс первую дозу и это, таки да, своего рода - пример.

И даже, после прохождения вакцинации, моё мнение по основным моментам, не изменилось:

Вакцинация переболевших, спустя три месяца после выздоровления - вредительство.

Обязательная вакцинация - до конца, не продуманное решение.

Ваксерство, как и антиваксерство, в своих крайних проявлениях - тоже ничего хорошего. Поэтому, в теме, продолжу освещать обе стороны вопроса, несмотря на хотелки некоторых участников форума.


  • 4

#3912
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Моя история, предназначена исключительно для переболевших

Ага, конечно. Тут же исключительно переболевшие сидят и форум читают. 

Вот я уже укололся, родственников и многих знакомых, убедил вакцинироваться, а им всё не нравится.

Зато тут вы кучу народу в этом разубеждаете. Очень старательно. Хитрый план по сокращению населения?


Сообщение отредактировал Йожык: 08.12.2021, 14:53:03

  • -1

#3913
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Зато тут вы кучу народу в этом разубеждаете. Очень старательно. Хитрый план по сокращению населения?

 

Неправда, не согласен с такими заявлениями, даже сказал бы, что это - клевета.

И почему все должны слушать именно меня, почему не вас или Кузоватову?

Я рассказываю, о себе, всё как есть на самом деле и здесь многие так же делают, в чём проблема?

Мой основной посыл, на сегодня - #Не шастать

 

Вот и минздрав, со мной согласен:

 

"Большие опасения по праздничному периоду. Здесь нужно будет себя взять в руки и удержаться, не пойти на корпоративы, большие мероприятия, потому что есть большой риск заражения. Несмотря на то что вакцинированы. Места общепита являются основными разносчиками, потому что здесь снимают маски, находятся длительное время друг с другом и социальная дистанция не соблюдается.Есть вероятность, что в случае массовых множественных мероприятий... Этот период настораживающий, многое зависит от граждан. Если коронавирус вернется, нам нужно будет снова вводить какие-то дополнительные ограничения. Можно это предотвратить, все в наших руках", - заключил Алексей Цой. - https://tengrinews.k...ahstane-456033/

 

«Новый штамм «Омикрон», в частности, кажется еще более заразным, чем предыдущие. Я призываю вас воздержаться от полетов за границу и серьезно отнестись к этому вредному вирусу. Наряду с этим важно сделать прививку. Независимо от того, это первая вакцинация или ревакцинация. Каждая вакцинация эффективна: она дает вакцинированному человеку безопасность, по крайней мере, отличную защиту от серьезного течения болезни», - сказала Сархат Бейсенова на брифинге в акимате. - https://www.coronavi...nvrach_a3871820


Сообщение отредактировал Alex210974: 08.12.2021, 15:19:07

  • -1

#3914
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Мой основной посыл, на сегодня - #Не шастать

Алекс, вы уж извините, но тут же под этой фразой вы дискредитируете вакцинацию, доказывая её бесполезность.

Оно понятно, что риск заражения остаётся, это уже статистикой доказано, но ключевая роль вакцинации на данный момент - не заболеть тяжело и не умереть, особенно для групп риска. И, соответственно, не загрузить койки в реанимациях. Да, вакцина плохо справляется с заражением как таковым, но снижает смертность и тяжёлое протекание заболевания в десятки раз, что подтверждается многочисленными стат. данными. И именно это подчёркивается, а не снижение риска заболеть. Переболеем все, тут уже мало сомнений остаётся, а вот как переболеем - зависит именно от покрытия вакциной. И ваше персональное отношение к вакцинации переболевших не подтверждает того, что вакцина для переболевших опасна - этому нет никаких подтверждений. А вот тех, кто "наверное, я уже переболел, чихал вот неделю, значит, вакцинироваться не надо" - только укрепит в их заблуждениях.


Сообщение отредактировал Йожык: 08.12.2021, 15:29:08

  • 2

#3915
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Конечно понимаю что новости мэйл ру сродни обеду с помойки, но осадочек то остался. 

 

На самом деле, вещал доктор биологических наук, вирусолог и иммунолог, руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций центра «Вектор» Роспотребнадзора Александр Семенов -https://rossaprimave...u/news/471a29ed

 

Разбавим осадочек:

 

Вакцины должны работать против "омикрона" - ВОЗ - https://tengrinews.k...ona-voz-456048/

 

"Предварительные данные не свидетельствуют, что он способствует более тяжелому течению болезни. В действительности, скорее, наоборот, идет движение к меньшей опасности", - заявил представитель ВОЗ.


  • 0

#3916
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Интересно. и у кого это при прежних штаммах пневмония была токмо спустя 11 дней то?

 

Лично мне на третьи сутки диагностировали. 

 

Какого овоща нагнетают эту панику понять не могу. Что бы заболев реально кони двинуть от страха больше чем от вируса что ли. 


  • 4

#3917
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Алекс, вы уж извините, но тут же под этой фразой вы дискредитируете вакцинацию, доказывая её бесполезность.

 

Вот сейчас, вообще не понял, о чём вы..

 

Переболеем все, тут уже мало сомнений остаётся

 

С этим согласен, но лично я, повторно, этой дрянью болеть не собираюсь, поэтому сделал всё от меня зависящее, чтобы этого избежать, только максимально разумно подойдя к ситуации, опять же, на мой взгляд.

 

ВОЗ не исключила доминирования омикрон-штамма в Европе уже к началу января - https://ria.ru/20211...1762730975.html

 

"Новый штамм "омикрон", выявленный в 57 странах мира, может стать доминантным вариантом COVID-19 в Европе уже к началу января, говорится в еженедельном бюллетене Всемирной организации здравоохранения об эпидемиологической ситуации в мире.

"Основываясь на нескольких предположениях относительно преимущества роста, сроков распространения в европейском регионе, а также учитывая смешение населения и меры общественного здравоохранения и социальные меры, Европейский центр профилактики и контроля заболеваний спрогнозировал, что если 1% инфекций SARS-CoV-2 будет вызван вариантом "омикрон", то он станет доминантным в Европе, составляя свыше 50% от общего числа новых инфекций, с преимуществом роста в 120% к 1 января 2022 года", - говорится в документе."

 

#Не шастать!


  • 1

#3918
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Интересно. и у кого это при прежних штаммах пневмония была токмо спустя 11 дней то?

 

У меня, например, но я британцем, скорее всего, болел, у него пневмония развивалась не так быстро, как у дельты.


  • 1

#3919
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

осенний заход все кого знаю на третьи сутки уже имели пневму на КТ в разных пропорциях, самые малые значения 12%. 

Ни о каких 11 днях речи не было даже близко. 

 

может у нас уже омикрон орудует а мы все до сих пор в неведении как обычно)))


  • 1

#3920
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

В Казахстане утверждены новые правила ревакцинации против COVID-19

 

Ревакцинацию в Казахстане должны пройти все граждане и иностранцы, проживающие в республике, которые уже прошли полный курс вакцинации полгода назад

Читать далее: https://ru.sputnik.k...v-COVID-19.html

 

 

Всё не успокоится главный "деятель"


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.