Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3881
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

тогда зачем вам это?

 

Всё ещё верю, в приобретённый иммунитет. Я, со своим, прошёл всю дельту, частенько бывая контактным и ничего.

По большому счёту, вакцина, в этом году, нужна была мне, прежде всего, для зелёных штанов, ну и паспорта вакцинации, с упоминанием вакцины, признанной ВОЗ, до кучи.

Есть мнения, что бустеризацию, после перенесённого заболевания, можно проводить однократно, а если учесть, что укол произведён китайской вакциной, то там вторая доза, в принципе ничего не добавляет, в эффективности (проводились исследования).

А если учесть, что я не особо любитель, тыкать в себя иголки, лишний раз, то выбор в пользу однократной дозы, в моём случае, вполне оправдан, да и доктор, который меня обследовал, не стал спорить и легко избавил меня, от этого сомнительного удовольствия.

Сегодня мама, поставила первую дозу китайца, полёт нормальный, в нашем полку, прибыло  :) .


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.12.2021, 17:01:42

  • 0

#3882
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Воз говорящая голова которая говорит то, что ей скажут 

 

Иногда говорит правильные вещи:

 

В ВОЗ назвали введение обязательной вакцинации крайней мерой - https://ria.ru/20211...1762568465.html

 

"Требования обязательной вакцинации являются крайней мерой и могут применяться только тогда, когда исчерпаны все варианты повышения уровня вакцинации. Они показали свою эффективность в отдельных случаях, но такие требования зависят от контекста. Необходимо оценивать тот эффект, который обязательное вакцинирование может иметь на общественное доверие и уверенность в обществе, а также общий уровень вакцинации. Для одного сообщества оно может быть эффективным, тогда как для другого нет", - сказал он.


  • -1

#3883
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Роспотребнадзоре рассказали об особенностях выявления омикрон-штамма - https://ria.ru/20211...1762577256.html

 

"Люди, которых мы встречаем, в первые сутки практически не дают положительных тестов, и только начиная со вторых суток появляются два, шесть, восемь человек, которые прибавляются к числу госпитализированных", — сказала она.

По словам главного санитарного врача, омикрон в Россию могут завести путешественники, возвращающиеся из 50 стран, где уже появился новый штамм. Как подчеркнула Попова, прилагаются все усилия, чтобы сдержать его распространение.

 

Печально...


  • 0

#3884
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

то выбор в пользу однократной дозы, в моём случае, вполне оправдан

 

А вот и очередное научное подтверждение:

 

Ученые оценили сроки снижения иммунитета против COVID-19 - https://ria.ru/20211...1762593007.html

 

"Ученые наблюдали снижение иммунитета с течением времени как у вакцинированных, так и у переболевших, но дольше всего защита от COVID-19 сохранялась у тех, кто сначала переболел, а затем привился. Результаты исследования опубликованы на сервере препринтов medRxiv.org.

На основе данных, полученных от министерства здравоохранения Израиля, ученые провели оценку заболеваемости COVID-19 в четырех группах людей: переболевших; вакцинированных; переболевших и затем вакцинированных одной дозой; переболевших и затем прошедших полный курс вакцинации.

Всего в выборку попали 5,7 миллиона человек, у которых была выявлена коронавирусная инфекция в период с 1 августа по 30 сентября 2021 года.

В группе переболевших, но не вакцинированных, частота инфицирования составила 10,5 на сто тысяч человеко-дней через 4-6 месяцев после выздоровления и 30 — через год. Для переболевших и получивших одну дозу вакцины эти показатели намного меньше — 3,7 и 12 соответственно, а для неболевших вакцинированных — 21 и 90. При этом бустерная доза снижает показатель до 8 в течение следующих двух месяцев.

Отсюда авторы делают выводы о том, что искусственный иммунитет снижается быстрее, чем естественный, или, тем более, гибридный, но всегда есть шанс его восстановить бустерной прививкой. Переболевшие также могут через некоторое время, ориентировочно через полгода после выздоровления, повысить защиту с помощью однократной дозы вакцины. Интересно, что даже через шесть месяцев, уровень нейтрализующих антител у переболевших все еще выше, чем у вакцинированных."

 

Короче, всё сделал правильно, опять же, никого не призываю повторять.


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.12.2021, 19:40:14

  • 3

#3885
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Новый омикрон-штамм коронавируса распространился на 19 штатов США через пять дней после того, как его впервые зафиксировали в Калифорнии у единственного человека. К настоящему моменту количество заболевших в стране приближается к 50 миллионам, сообщает The Washington Post.

Отмечается, что такие данные были подсчитаны в понедельник, 6 декабря. Издание уточняет, что указанное число отражает потенциально повышенную пропускную способность нового штамма, а также его более легкое обнаружение.

Однако большинство случаев заболевания COVID-19 по всей стране по-прежнему связано с дельта-штаммом. К 7 декабря в США насчитывается порядка 49,3 миллиона заболевших и 786 тысяч умерших с начала пандемии.

Первый случай заражения омикрон-штаммом зафиксировали 1 декабря в Калифорнии. По информации американских властей, заболевший пациент приехал из Южной Африки и был полностью вакцинирован.

 

Фаучи не буду цитировать, ну его в (_._)


  • 0

#3886
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В МИД выразили надежду на одобрение ВОЗ "Спутника V" до июля 2022 года - https://ria.ru/20211...1762609620.html

 

"Мы активно занимаемся помощью Российскому фонду прямых инвестиций с продвижением нашей вакцины "Спутник V" на международные рынки. Это такая постоянная рутинная работа, которая требует внимания, взаимодействия с посольствами. Мы все-таки рассчитываем, что на каком-то этапе вакцина будет переквалифицирована ВОЗ. Думаю, что в первой половине следующего года это произойдет", - сказал он на круглом столе "Калининградская область в мировой восьмерке лучших".

 

:faceoff: 


  • 0

#3887
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Глава Pfizer рассказал, когда будет готова вакцина против омикрон-штамма - https://ria.ru/20211...1762608677.html

 

"Если будет необходимость в вакцине, у нас будет вакцина в марте. Я не знаю, будет ли в этом необходимость. Мы будем знать через несколько недель", - сказал Бурла на конференции Wall Street Journal.

Он спрогнозировал, что счет случаям омикрон-штамма, которые пока единичен, в ближайшие недели пойдет "на миллионы".

 

 

 

 


  • 0

#3888
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Мнение:

 

"Пандемия коронавируса в человеческой популяции заканчивается, он ищет нового "хозяина" - животное, рассказал РИА Новости доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.

"Он ищет в природе новых хозяев. Если найдет новое животное, которое будет его не убивать, там и останется, будет новая природно-очаговая инфекция", - пояснил эксперт." - https://ria.ru/20211...1762615042.html

 

Ну, ок...


  • 0

#3889
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мнение:

 

"Пандемия коронавируса в человеческой популяции заканчивается, он ищет нового "хозяина" - животное, рассказал РИА Новости доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.

"Он ищет в природе новых хозяев. Если найдет новое животное, которое будет его не убивать, там и останется, будет новая природно-очаговая инфекция", - пояснил эксперт." - https://ria.ru/20211...1762615042.html

 

Ну, ок...

кошки же...я уже слышаларассказы, что заболевают кошки и их не лечат, а предлагают усыпить :faceoff:


Сообщение отредактировал Дашец: 07.12.2021, 21:12:37

  • 0

#3890
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

7 декабря на юго-востоке Москвы мужчина открыл стрельбу в МФЦ «Рязанский». Погибли два человека. 45-летний Сергей Глазов стрелял из травматического пистолета, который был переделан под стрельбу боевыми патронами, сообщает Telegram-канал «112». Были убиты два человека – охранник Алексей Рузлев и сотрудник МФЦ Владимир Шемнев. Ещё трое пострадали в результате стрельбы. Среди них есть 10-летняя девочка по имени София. Согласно информации Telegram-канала Shot, стрелять он начал после того, как отказался надевать защитную маску. Глазова задержали. Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Незаконный оборот оружия».

 


  • 0

#3891
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Сало и ковид.

:D

https://ren.tv/news/...vety-dietologov


  • 1

#3892
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Мнение:

[size=4]"Пандемия коронавируса в человеческой популяции заканчивается, он ищет нового "хозяина" - животное, рассказал РИА Новости доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям

Прям представляю, как эта жалкая цепочка РНК, проводит собрание среди штаммов и все договорились найти нового хозяина - животное... Разместили объявления на сайтах, создали центр управления переселением в животное... ;)
  • 3

#3893
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Евгеше, в ковидный словарь:

 

В Великобритании обнаружили неуловимый штамм коронавируса - https://rossaprimave...u/news/0597fdba
 
"Ученые определили «скрытую» версию варианта «Омикрон», которую невозможно обнаружить с помощью обычных ПЦР-тестов, 7 декабря пишет The Guardian. Скрытый или стелс-вариант имеет много общих мутаций со стандартным штаммом «Омикрон», но в нем отсутствуют определенные генетические изменения, которые позволяют использовать лабораторные ПЦР-тесты для выявления вероятных случаев.
Исследователи говорят, что еще слишком рано говорить о том, будет ли новая форма «Омикрона» распространяться так же, как и стандартный штамм, но что «скрытая» версия генетически отличается и поэтому вполне может вести себя по-другому.
Стелс-вариант был впервые обнаружен среди геномов коронавируса, представленных в последние дни из Южной Африки, Австралии и Канады, но сложность обнаружения этого варианта означает, что он, возможно, уже распространился более широко, отмечает издание Среди нескольких десятков выявленных случаев ни один не зарегистрирован в Великобритании."
 

 


  • 0

#3894
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

... стрелять он начал после того, как отказался надевать защитную маску. Глазова задержали.

Теперь желающих поработать карателями-охранниками поубавится
  • -8

#3895
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

У меня насморк и кашель и горло болит с пятницы.Температуры и одышки нет.Стоит делать пцр тест или это скорее всего простуда ?

А пцр тест бесплатно при таких симптомах можно сделать вызвав скорую или сходя в поликлинику или только при температуре ?


Сообщение отредактировал мекс: 07.12.2021, 22:36:03

  • 0

#3896
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

У меня насморк и кашель и горло болит с пятницы.Температуры и одышки нет.Стоит делать пцр тест или это скорее всего простуда ?

 

В моём окружении, уже несколько человек, с подобными симптомами, лечатся, как при обычном орви, тесты не делают, так как прям ухудшения состояния не происходит, все надеются, что пронесёт. Я же всем рекомендовал сделать аптечный тест, на ковид и #Не шастать!, по возможности....


  • 1

#3897
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Прям представляю, как эта жалкая цепочка РНК, проводит собрание среди штаммов и все договорились:

 

"вирус эволюционирует, ему невыгодно, чтобы все носители умирали"  :dont: 

 

Иммунолог объяснил, почему омикрон-штамм протекает легче "дельты" - https://ria.ru/20211...1762613970.html


  • 0

#3898
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Прям представляю, как эта жалкая цепочка РНК, проводит собрание среди штаммов и все договорились:


"вирус эволюционирует, ему невыгодно, чтобы все носители умирали" :dont:

Вирус существо живое, но не имеющее мозги, он ни о чем не думает, а тем более о выгоде убивать кого-то или нет.. не надо очеловечивать вирус... И Бога тоже, кстати... ;)
  • 6

#3899
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

У меня насморк и кашель и горло болит с пятницы.Температуры и одышки нет.Стоит делать пцр тест или это скорее всего простуда ?

А пцр тест бесплатно при таких симптомах можно сделать вызвав скорую или сходя в поликлинику или только при температуре ?

Сын второй раз болеет так же. Первый раз делал тест, отрицательный. Сейчас уже не пошел делать. 

Когда в поликлинику приходите с такими симптомами, всем подряд делают ПЦР бесплатно.


  • 2

#3900
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

У меня насморк и кашель и горло болит с пятницы.Температуры и одышки нет.Стоит делать пцр тест или это скорее всего простуда ?
А пцр тест бесплатно при таких симптомах можно сделать вызвав скорую или сходя в поликлинику или только при температуре ?

Сходите в поликлинику в фильтр , если состояние позволяет , там возьмут пцр бесплатно.. не знаю насколько сейчас загружены скорые и выезжают ли , либо вы можете через регистратуру или участкового вызвать мобильную бригаду на дом , они возьмут пцр
Вы же наверное проводите лечебные мероприятия ? Не ждёте назначений от врача ?
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.