Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3861
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

за последние сутки в ЮАР с населением 60 миллионов зафиксирован 21 смертельный случай из 16 тысяч случаев COVID-19, когда как в Великобритании, где проживают 67 миллионов человек, погибли 127 человек из 145 тысяч случаев заражения коронавирусом."   В общем-то, справедливо.

 А градус доверия к статотчётности, количеству и качеству проведенных тестов  и к прочим влияющим факторам равнозначен в этих двух странах ?
  • 0

#3862
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 А градус доверия

У меня вполне себе градус доверия к испанке сто лет назад.

"Всё пройдёт." Не?

))) Когда болеют- всех всё устраивает.

Когда перестают - тут же начинаются вопросы.

Китайцы дошли до курения табака и группы крови в своих поисках.

Да, Африку ждали. Ожидания были не очень. Не стряслось.

Я не буду вспоминать перекрёстный иммунитет.

Я предлагаю вспомнить нашу дельту. Востребованность в унитазах ожидалась выше, чем в ИВЛ-ах.

Первые две недели данный симптом упоминался, потом как-то уже нет. Слепоту ожидали, но нет.

В кои-то веки Африке павизло. Да и нам, похоже.

 

Чел, дважды переболевший ковидом, заболел. Опять на месяц. Опять простудно-вирусное. Запахи чувствует, на ПЦР сил нету.

Рекордсмен. Всё собрал, что мог.


  • 1

#3863
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Началась запись на платный файзер.

 

Я так понимаю, это и ревакцинации касается. 

 

Могут ли алматинцы ревакцинироваться Pfizer платно - https://www.coronavi...platno_a3871057

 

«Если нам определят количество платных доз (Pfizer – прим. автора), то тогда ревакцинироваться может каждый человек платно. Сейчас бесплатно вакцинируют ту категорию, которая я ранее говорила (бесплатно вакцину «Comirnaty» компании Pfizer получают дети от 12 до 17 лет, беременные и кормящие женщины)», - ответила она. 

 

«Официально на сегодня на платную вакцинацию записались 3279 человек. Когда нам официально в Министерстве здравоохранения дадут разрешение и определят дозы вакцин, платная вакцинация Pfizer будет начата», - сказала Лаура Мырзагали. https://www.coronavi...pfizer_a3870957


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.12.2021, 21:31:44

  • 0

#3864
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В России зафиксировали первые два случая заражения омикрон-штаммом COVID-19 - https://ria.ru/20211...1762425022.html

 

"У двух пациентов с положительным ПЦР-тестом, полученным в первые сутки пребывания в обсерваторе, в результате полногеномного секвенирования, проведенного ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, подтвержден штамм "омикрон", — отметили в Роспотребназдоре.

 

Иммунолог рассказал, когда "омикрон" вытеснит в России дельта-штамм - https://ria.ru/20211...1762428712.html

 

"Наверняка "омикрон" вытеснит дельту-линию. Когда это произойдет, будет зависеть от того, насколько мощно он попадет в Россию, в зависимости от начального посева. Завоз уже произошел. Если закроем авиасообщение с южноафриканскими странами, выиграем только недели три или полтора месяца. Если оставим все так, как есть, то начало мощной вспышки "омикрона" можно будет ожидать к концу января", — считает Крючков.

 


  • 0

#3865
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Гутарят, что после второй дозы, может накрыть, но по этому поводу, у мня закралась крамольная мысля, попросить медсестричку, сымитировать второй укол. В некоторых Европах, переболевшим гражданам, в качестве бустера, колят всего одну дозу и на этом основании выдают паспорт, собственно, что и хотелось бы реализовать, в наших реалиях....

 

Имитировать ничего не пришлось, доктор который измерял давление и прочее, легко реализовал мои хотелки, в процедурный даже заходить не пришлось. Паспорт вакцинации появился спустя где–то час, ашик всё ещё синий, думаю, завтра обновится.

Мой партнёр, который получил первую дозу через три месяца, после заболевания, получил вторую дозу, по состоянию завтра сообщу + будем посмотреть, как отреагируем на омикрон, в сравнении...

 

Пока:

 

«На сегодняшний день в городе случаев заболевания коронавирусом, вызванным именно мутированным штаммом «омикрон», еще не было зарегистрировано. Но на сегодня организовано и проводится доставка из пяти лабораторий материалов от пациентов, то есть ПЦР-тестов с положительным результатом, в филиал Национального центра экспертизы в Алматы. Это делается для централизованной отправки образцов проб для секвенирования в лабораторию генномодифицированных исследований в городе Нур-Султане», - ответила Лаура Мырзагали. - https://www.coronavi...almaty_a3870964

 

Но:

 

Омикрон-штамм коронавируса стал доминирующим в ЮАР - https://tengrinews.k...-v-yuar-455864/

 

"Мы внимательно следим за уровнем инфекций и госпитализаций. За последнюю неделю среднесуточное число инфицированных коронавирусом увеличилось в пять раз. "Омикрон", по-видимому, доминирует среди всех вариантов коронавируса в стране", - сказал президент.


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.12.2021, 22:12:21

  • 0

#3866
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Китайцы дошли до курения табака и группы крови в своих поисках.

 

Тут вот тоже прошлись, по группе крови:

 

Прививку хуже переносят обладатели первой и третьей групп крови — профессор - https://rossaprimave...u/news/10341b88
 
'Кардиолог напомнил, что первая группа крови считается самой древней, она позволяла выживать людям в тяжелых условиях. Эта группа крайне чувствительная к прививкам.
«Иммунная система в этих случаях активно реагирует на проникновение в организм вакцинальных компонентов. Часто после любой прививки у людей с этой группой крови в течение первых 3 суток отмечается слабая или средней тяжести реакция в виде повышения температуры, раздражительности, вялости», — рассказал медик.
При этом он рекомендовал при нарастании симптомов немедленно обращаться за медицинской помощью.
Профессор отметил, что плазма второй группы крови не так вынослива, как первая. Обладатели этой группы хорошо переносят период после прививки. Также он добавил, что «в связи с особой чувствительностью пищеварительного тракта людей с этой группой крови пероральная вакцинация (против полиомиелита) может вызвать реакцию».
Третья группа появилась в связи с переходом человечества к более комфортным условиям жизни, что ослабило организм человека.
«У людей с этой группой крови наблюдается тенденция к плохим реакциям на прививки. Научное сообщество связывает это с тем, что в нервной системе В-людей вырабатывается огромное количество В-антигенов», — считает профессор.
Самой редкой считается четвертая группа крови, только 7% людей обладают этой группой. У этой категории людей негативные реакции на вакцинацию обычно не проявляются."
 
У меня III+, первую дозу перенёс неплохо.

  • 1

#3867
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

«У людей с этой группой крови наблюдается тенденция к плохим реакциям на прививки. Научное сообщество связывает это с тем, что в нервной системе В-людей вырабатывается огромное количество В-антигенов», — считает профессор.

 

Третья +.  После первой капец было плохо...

 

Сейчас вспоминаю, но не так плохо, как в мои  адские 2, 5 дня болезни Ковидом...


  • 0

#3868
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
У меня 1 группа крови, чипировался в апреле, перенёс без всяких побочек,жду январь,очередное чипирование, наверно синовак.
  • 3

#3869
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Так
Коллеги три плюсники (III+): а антитела часто смотрели свои? Я пару раз делал - по нулям и до дозы, и после
  • 0

#3870
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Так
Коллеги три плюсники (III+): а антитела часто смотрели свои? Я пару раз делал - по нулям и до дозы, и после


Прививки переношу хорошо, АТ вырабатываю. В последний раз было 3500 бау. (Это после прививок и болезни), до болезни упали, было 25, я кольнулась, но не успела, муж прилетел через 4 дня и мы заболели
  • 0

#3871
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 545 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 46


5.12.2021 г. зафиксирован 6 случай заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 4 летальных исхода и 80 человек выздоровело.


Итого: 551 случай.


Алматинская область - 14


Выздоровевших в городе - 68

город Нур-Султан - 105


10 человек скончались за сутки от коронавируса и пневмонии в Казахстане

На 6 декабря, в Казахстане первым компонентом вакцин против коронавирусной инфекции привито 8 795 168 человек, вторым компонентом привито 8 203 255 человек.


На 6 декабря, вакциной Pfizer провакцинировано: 1-й дозой: подростки – 110 337, беременные женщины – 8 097, кормящие женщины – 19 420.

2-й дозой: подростки – 881, беременные женщины – 102, кормящие женщины – 246.

Сообщение отредактировал Alex210974: 07.12.2021, 09:54:20

  • 1

#3872
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вирусолог назвал штамм "омикрон" живой вакциной - https://ria.ru/20211...1762484468.html

 

"Есть оптимистичное мнение, что <…>, может быть, природа создала живую вакцину против коронавируса. То есть те люди, которые переболеют и перенесут этот штамм коронавируса, станут устойчивыми к болезнетворным вариантам", - приводит портал слова специалиста.

Чумаков выразил надежду, что с появлением "Омикрона" человечество сможет забыть про локдауны. В то же время он отметил, что пока неясно, вытеснит ли "омикрон" другие штаммы коронавируса."

 

Ну, ок...


  • 3

#3873
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
В апреле прививалась. Группа крови тоже третья. Вообще никаких побочек. Даже не чихнула. Ни после первой дозы, ни после второй
  • 2

#3874
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Центр Гамалеи вынесет заключение о патогенности "омикрона" через две недели - https://ria.ru/20211...1762398439.html

 

 

"Александр Леонидович Гинцбург на встрече с "Единой Россией" сказал, что омикрон-коронавирус уже в России. Через 2 недели институт Гамалеи сможет вынести заключение о его патогенности. Ждем!" - написала Буцкая в своем Telegram-канале."


  • 0

#3875
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Есть оптимистичное мнение, что
Менее патогенный и более контагиозный генетический вариант вируса рано или поздно должен был появиться в результате многочисленных мутаций. Вирус сам по себе содержит довольно небольшой объем генетической информации. То есть, не бывает так, чтобы прогрессировало все. Если вирус мутирует в сторону повышения заразности, то следует ожидать, что вызываемые вирусом симптомы будут смягчаться. Грубо говоря, все вместе в геноме не помещается. 

Если омикрон и есть тот самый вариант, то можно только порадоваться. Логично предположить, что как только озвученные предположения подтвердятся на практике, можно будет снимать антиковидные ограничения для того, чтоб омикрон максимально распространился. Но и тут надо без фанатизма. Ведь в результате повысится вероятность появления мутаций, утяжеляющих симптомы... То есть, вакцинирование приостанавливать тоже нельзя.



#3876
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"В Испании вспышка коронавируса зафиксирована среди персонала региональной университетской больницы Малаги. Инфекцию обнаружили у 68 сотрудников после обеда по случаю предстоящего Рождества. Праздничное мероприятие посетили около 170 человек. В преддверии обеда все гости предоставили сертификат о вакцинации либо отрицательный результат антигенного теста на коронавирус.
В Великобритании омикрон-штамм распространяется с высокой скоростью. За последние сутки стало известно 90 новых случаев, они по-прежнему выявляются в основном за счет проверки на инфекцию людей, с которыми в последние дни встречались заразившиеся
"Число подтвержденных случаев достигло 336, все эти люди заразились, у кого-то нет симптомов, кто-то заболел, насколько я знаю, никто из них не госпитализирован", — сообщил министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид." - https://ru.euronews....ead-of-holidays

 

"Мы бы советовали, чтобы это было просто в кругу семьи, Новый год - это всегда семейный добрый праздник, поэтому, конечно, желательно ограничить количество, вирус никуда не делся. К сожалению, есть распространение, есть случаи заболеваемости и смертности, поэтому нужно себя поберечь и больше проводить в семейном кругу", - сказал Цой, отвечая на вопросы журналистов.

"Желательно ограничить крупные мероприятия, есть определенные требования, которые, если даже где-то собираются, собираются в очень узком кругу, чтобы не было перекрестного заражения. Вы видите, что даже в школах у нас есть закрытия ежедневно. Потому что кто-то заболевает внутри. Единственный способ - вакцинация", - добавил он. - https://tengrinews.k...-novogo-455906/

 

#Не шастать!


  • 0

#3877
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня III+, первую дозу перенёс неплохо.

тогда зачем вам это?
 

 

Имитировать ничего не пришлось, доктор который измерял давление и прочее, легко реализовал мои хотелки, в процедурный даже заходить не пришлось.

 


  • 0

#3878
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Как они отличают штамм Омикрона от остальных? У них что тесты есть? 


  • 0

#3879
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Как они отличают штамм Омикрона от остальных? У них что тесты есть? 

 

«Пока достоверных данных нет, есть единичные только данные. Система эпидмониторинга работает. У нас ежемесячно проводятся заборы - материалы, особенно от тех граждан, которые приезжают из-за рубежа и имеют положительные анализы на COVID. Соответственно, эти образцы берутся и в дальнейшем проводится секвенирование вирусов для того, чтобы определить к какому виду штаммов - есть международная база данных, которая сверяется - какие виды вирусов превалирует. Поэтому здесь буквально в ближайшее время мы получим результаты, и на основании этого будет видно. В любом случае вирус распространяется, даже если он придет в Казахстан, самое главное нужно понять, как он в природе себя ведет», - объяснил Алексей Цой. - https://www.coronavi...oprosy_a3871305

 

В Сингапуре создали первый тест для выявления омикрон-штамма коронавируса - https://ria.ru/20211...1762402282.html

 

"Первый ПЦР-тест, специально созданный для определения заражения "омикрон"-штаммом коронавируса, разработан сингапурской фармацевтической компанией Bio Acumen Global, сообщает в понедельник интернет-версия газеты Straits Times.

При применении комплект теста может дать один из трех двойных результатов: положительный на COVID-19 и положительный на "омикрон"-штамм, положительный на COVID-19 и отрицательный на "омикрон"-штамм, или отрицательный на COVID-19 и отрицательный на "омикрон"-штамм, говорится в сообщении.

Существующие тесты способны определить наличие заражения COVID-19, но не дают ответа на вопрос, каким именно штаммом заражен пациент. На определение штамма уходят дополнительные сутки, напоминает издание. Применение нового теста, разработанного в Сингапуре, поможет сэкономить время, определяя сразу и сам факт заражения, и наличие или отсутствие в организме пациента "омикрон"-штамма коронавируса, сообщает газета."


  • 0

#3880
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вражеские голоса.)

https://tvrain.ru/te.../zen.yandex.com

Даже сейчас российский летал по таблицам - 2,9%.

Они не могут дать по сводкам даже общечеловеческую "двушку".

Не могу решить, кто больше "победитель по жизни" - англичане, потерявшие план действий при гриппе и др. эпидемиях

или всё-таки соседи?


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.