Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3301
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
И кстати да, вопрос в том, сейчас в Москве поставить Спутник Лайт, или в Алматы китайца... Ни там ни там Спутник Лайт в зелёные штаны не превратится. Ибо нет аккаунта ГосУслуг, и в Казахстане Московская прививка не зачтется... А просто для себя, как бы переболел в сентябре, потому вообще смысла нет.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.11.2021, 23:07:16

  • 0

#3302
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


С 27 числа я синий или зелёный?


Должен быть зелёным, до апреля будущего года, дата в каспии, должна поменяться, у сотрудницы было так. Если у вас будет иначе, сообщите здесь, пожалуйста, возможно, что-то может поменяется, в связи с началом ревакцинации...

Благодарю. 27 числа отпишусь обязательно
  • 0

#3303
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

при этом у одноклассников сына была интересная реакция - зачем сделал, если в ТРЦ и так пускают!
все слов нет...

Одноклассники такие осознанные
  • 0

#3304
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ребята подскажите. В апреле вакцинировался, в в августе переболел. Сейчас зелёный статус. Ашык на каспи показывает, что статус действителен до 26.11, это получается ровно три месяца после выздоровления. С 27 числа я синий или зелёный?

Синий. Здесь уже отписывались, что после Ковида, только 3 месяца зелености


  • 0

#3305
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Столько геморроя из-за взаимного непризнания вакц. док-тов с РФ. По календарю мне ревакц-я в декабре, но по местным постановлениям - в январе. В конце декабря уезжаю в РФ и никак не решу, то ли платно файзернуться здесь, то ли спутниклайкнуться там... И куда улетит во втором случае мой ревакц. статус? Останется годным лишь на терр-и РФ? А что делать в этом случае по возвращении? Перешириваться ради продления (если это предусматривается) казахстанских зелёных штанов?

 

Так много вопросов, так мало ответов ©

Смотря сколько собираетесь пробыть "там". Если месяца 3, то ревакцинироваться тама Спутником Лайт и получить их КуАр. По возвращении видно будет, что делать. Тока для возвращения придется на ПЦР раскошелиться.


  • 0

#3306
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Происходящее всё больше напоминает карго-культ.

Танец прохождения границы,

Танец вакцинации,

Танец регистрации вакцины Спутник,

Хор ваксеров...

Тут без сто грамм одной кин-дза-дзой не обойдёшься.

 

А в фаворитах пока Япония, в которой вирус просто устал.

 

Там Алекс писал про какие-то послабления в Ате в связи с зелёной зоной. Я аж удивилась. А что-то ещё было запрещено?


  • 3

#3307
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Минздрав опубликовал сводку об эпидемиологической ситуации в Казахстане на 23 ноября 2021 года, сообщает Zakon.kz.

За прошедшие сутки зарегистрировано 905 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией.

в городе Нур-Султан – 123,

в городе Алматы – 123

попадание в яблочко. 2 города одинаково заболевают.


Сообщение отредактировал Shabak: 24.11.2021, 08:10:57

  • 0

#3308
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 905 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.


В разрезе регионов:

город Алматы - 123

 

22.11.2021 г. зафиксированы 150 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 4 летальных исходов и 288 человек выздоровело.

 

Итого: 1055 случаев.

 

Алматинская область - 28


Выздоровевших в городе - 259

город Нур-Султан - 123

 

На 24 ноября в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 8 661 498 человек. Вторым компонентом провакцинировано 7 986 343 человек.


  • 0

#3309
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Ребята подскажите. В апреле вакцинировался, в в августе переболел. Сейчас зелёный статус. Ашык на каспи показывает, что статус действителен до 26.11, это получается ровно три месяца после выздоровления. С 27 числа я синий или зелёный?

Синий. Здесь уже отписывались, что после Ковида, только 3 месяца зелености

 

будет зеленый, у коллеги на прошлой неделе так было

сначала ашык ставит статус по факту болезни на 3 месяца, после его истечения делается проверка - есть вакцина или нет. Алгоритм так настроен в системе


  • 1

#3310
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ни там ни там Спутник Лайт в зелёные штаны не превратится. Ибо нет аккаунта ГосУслуг, и в Казахстане Московская прививка не зачтется...

А если и есть аккаунт на госуслугах то алматинская прививка не сгенерирует московский куаркот.
 


  • 0

#3311
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вообще я хотел ревакцинироваться Pfazer, чтобы в следующем году выехать в Америку, Спутник там пока не признают же.

Вроде же писали что Америка стала признавать вакцины одобренные ВОЗ. Или не?
 


  • 0

#3312
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вроде же писали что Америка стала признавать вакцины одобренные ВОЗ. Или не?

 

Видимо, есть подводные камни:

 

Казахстанский паспорт вакцинации с Vero Cell не подошел для Таиланда - https://tengritravel...odoshel-454424/

 

"Житель Алматы не смог уехать на отдых в Таиланд. Причиной стал паспорт вакцинации его супруги, которая получила Vero Cell. В документе не указано название производителя вакцины - Sinopharm."


  • 0

#3313
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

"Житель Алматы не смог уехать на отдых в Таиланд. Причиной стал паспорт вакцинации его супруги, которая получила Vero Cell. В документе не указано название производителя вакцины - Sinopharm."

Прикольно, у меня и у жны вот так:

vacc.jpg
 


  • 0

#3314
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Прикольно, у меня и у жны вот так

 

Надеюсь, у меня тоже так будет, а то случай, оказывается, не единичный - https://vse.kz/topic...t-4/?p=36575356


  • 0

#3315
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В Казахстане незаконно проводили мониторинг по соблюдению карантинных мер - https://rossaprimave...u/news/59eb7081
 
"Предприниматели Казахстана возмущены неравномерностью и незаконностью проведения проверок мониторинговых групп соблюдения карантинных ограничительных мер, заявил заместитель директора палаты предпринимателей Нур-Султана Куанышбек Мукаш
«Подавляющему большинству проверок были подвергнуты объекты общественного питания — 83%, доля иных объектов: бани, сауны, компьютерные клубы, торговые дома, рынки, массажные салоны составляет лишь 17% от общего числа проверенных объектов», — заявил Мукаш.
Он подчеркнул, что некоторых предпринимателей пытались привлечь к ответственности по основаниям и требованиям, которые даже не распространялись на вид деятельности, которым они занимаются. Поэтому, по данным прокуратуры города Нур-Султана 37 актов, составленных мониторинговыми группами, были отменены.
Городская прокуратура выявила более 266 проверок выполнения санэпидемиологических норм и соблюдения карантинных мер без официальной регистрации, а сведения об их результатах внесены только по пяти. Управлением района Есиль всего зарегистрировано 247 рейдов, а сведений об их результатах — по 198; Управлением района Сарыарка зарегистрировано 141 рейд, сведений о результатах внесены только по 137; управлением района Алматы зарегистрировано 231 рейд, а сведений — по 140 из них.
Это стало поводом для внесения представления в департамент по санэпидконтролю об отмене принятых решений о привлечении по этим фактам предпринимателей к административной ответственности и 60 из них уже отменены, подчеркнул Мукаш.
Есть факты, когда мониторинговые группы необоснованно забирали в полицию клиентов кафе и ресторанов, нарушая работу заведений, не разобравшись в режиме работы заведений. В полиции происходил разбор, перед людьми извинялись и отпускали их. Существуют факты активного подключения к мониторинговым проверкам полиции. В этих случаях полиция заходила в заведения под видом клиентов, все узнавала о работе заведения. Потом полиция, придерживая дверь, запускала мониторинговую группу.
«Есть факты, когда члены мониторинговой группы переходят грань, забывая, что это мониторинг, а не какие-то проверочные действия. Мы вносим предложение в прокуратуру города, чтобы виновных должностных лиц привлекали к ответственности», — заявил Мукаш."

 

Явная несправедливость, я считаю...

 


  • 1

#3316
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"По городу Алматы за два дня ревакцинировались 315 человек."https://www.coronavi...a-dnya_a3866357

 

Не густо...


  • 0

#3317
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Прикольно, у меня и у жны вот так:

 

А у меня вот так

Снимок.JPG

 

Вообще кололи CoronaVac, а по бумагам - неведомая хрень

 

После обращения в МинВред прислали такой ответ: 

 

Комитет санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан (далее – Комитет), на Ваше обращение касательно наименования вакцины в паспорта вакцинации, сообщает следующее.

 

Согласно письма Управления здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области от 02 августа 2021 года № 19.5-1/2947 Вы прививались 03 июля 2021 года I - й этап вакцинации - Корона Вак вакцина против COVID-19 (Vero Cell), серия С202105081 и 19 июля 2021 года II-й этап - Корона Вак вакцина против COVID-19 (Vero Cell), серия С202105081 (Сертификат вакцины с наименованием и серией вакцины прилагается). В связи с чем, внести коррективы в наименование полученной вакцины не представляется возможным.

 

А в сертификате, выданном в Казахстане, написано: "КоронаВак, вакцина против COVID-19 (Vero Cell), инактивированная

 

Как хотите, так и понимайте...

 

Так что в Министерстве даже не знают какая компания выпускает ту или иную вакцину. До сих пор так хожу. Даже заграницу слетал с такой "поделкой" нашего правительства


Сообщение отредактировал Necro'n: 24.11.2021, 13:51:06

  • 2

#3318
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Просто оставлю это тут, без комментариев.

 

 

Скрытый текст

  • 8

#3319
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


будет зеленый, у коллеги на прошлой неделе так было

 

 

 

сначала ашык ставит статус по факту болезни на 3 месяца, после его истечения делается проверка - есть вакцина или нет. Алгоритм так настроен в системе

 

 

Действительно так. Сейчас у себя проверила. Вакцинирована в июне. В августе переболела подтвержденно. Спустя 14 дней после пцр+ зеленый статус в ашике был установлен до середины ноября, то есть на 3 месяца, несмотря на вакцинацию. Сейчас проверила - стал до июня 2022 зеленым, то есть год после вакцинации.

 

Сорри, сообщение было скорее для пользователей @Yuran и @Яркий представитель


Сообщение отредактировал yuliared: 24.11.2021, 14:10:35

  • 0

#3320
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вообще кололи CoronaVac, а по бумагам - неведомая хрень

Ну CoronaVac тоже выращивается на клетках Vero, просто её делает Sinovac и у неё отдельная регистрация у ВОЗ.

Прикольно то что в поликлиниках дают бумажку со списком вакцин где написано только CoronaVac от Sinovac которой давно с лета нет в КЗ. А по факту колют BIBP (входит в Sinopharm)
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.