Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3341
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Глава государства уточнил, что испытал на себе назальную вакцину на следующий день после повторной вакцинации."
 я не видел. а кто видел? :D

#3342
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В Латвии от коронавируса скончались 11 привитых граждан - https://rossaprimave...u/news/fc2226f1
 
"Более 500 жителей Латвии, прошедших вакцинацию от коронавируса, заразились COVID-19 за прошедшие сутки, 24 ноября сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.
Всего за прошедшие сутки было зарегистрировано 1279 новых случаев заражения. Из них 530 человек полностью прошли курс вакцинации. Остальные 749 человек были вакцинированы частично или не делали прививку совсем.
Скончались за сутки 56 человек. Среди умерших было 11 полностью вакцинированных граждан. Остальные не были привиты или получили только первую дозу вакцины.
Напомним, за день до этого коронавирусом заразились 499 полностью привитых жителей Латвии. Скончались от заражения 6 полностью привитых пациентов."
 
В Эстонии 80 привитых граждан госпитализировали с диагнозом COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/16991042
 
"Четверть госпитализированных жителей Эстонии, заразившихся коронавирусом, ранее прошли полный курс вакцинации, 24 ноября сообщает Департамент здоровья прибалтийской республики.
Всего в больницах страны находится 376 человек, заболевшие COVID-19. Из них 80 пациентов ранее прошли полный курс вакцинации.
Также за последние сутки было зарегистрировано 665 новых случаев заражения. Из них 217 человек сделали ранее необходимые вакцины от коронавируса. А остальные были привиты только первой дозой или не делали вакцину совсем."
 
#Не шастать!
 
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 24.11.2021, 21:18:29

  • -2

#3343
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

В Латвии от коронавируса скончались 11 привитых граждан
 А там как раз вакцинируют Пфайзером.

#3344
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

не может ответить за себя? 

 

"Конечно, я не пойду, вы что! Здорового человека вести туда, где инфекция, чтобы заразить что ли? Если человека кладут в больницу в общую палату, он получает те же болячки, какие там уже были у других пациентов. Логично же. То же самое в ковидном госпитале. Что они хотят? Чтобы я туда пришел и заболел?" - сказал Лоза РИА Новости.

По мнению артиста, врачи красной зоны хотят "заработать" на нем, как на ковидном больном. "Они хотят, чтобы я заразился, чтобы они взяли меня лечить и получили доплату за меня как за ковидного больного. Конечно, это все ради денег. У меня экономическое образование, я знаю, что деньги правят миром", - заключил Лоза." - https://ria.ru/20211...1760553689.html

 

"Уважаемые доктора! Спасибо за ваше приглашение, но дело в том, что я больше месяца провел в реанимации "красной зоны" и не понаслышке знаю, что и как там происходит. Меня спасли врачи, низкий поклон профильным специалистам", - написал Кинчев в своем Instagram.

 
Вот и я, переболел, вакцинировался, но с Кинчевым, по поводу обязательной вакцинации, согласен.

Сообщение отредактировал Alex210974: 24.11.2021, 19:47:27

  • 2

#3345
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ответ Чемберлену:

 

Мария Шукшина ответила на открытое письмо врачей - https://rossaprimave...u/news/9e9c39ee

А вот и ответ пришел:


Instagram ограничил доступ к аккаунту Шукшиной из-за ответа врачам


  • 1

#3346
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Возрадуйтесь, граждане:

 

"ВАКЦИНА ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ ПОЛУЧИЛА РЕГИСТРАЦИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЦЕНТРА ГАМАЛЕИ" - https://ria.ru/20211...1760562505.html

 

+

 

"Спутник" для подростков поступит на международные рынки, сообщили в РФПИ - https://ria.ru/20211...1760561667.html

 

"Российская вакцина "Спутник" от коронавируса для подростков поступит и на международные рынки, заявил на пресс-конференции глава РФПИ Кирилл Дмитриев."


Сообщение отредактировал Alex210974: 24.11.2021, 19:58:41

  • 0

#3347
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Эффективность "Спутника V" в Сан-Марино составила 80%, заявили в РФПИ - https://ria.ru/20211...1760570158.html

 

"80% - эффективность "Спутник V", согласно реальным данным, по прошествии шесть-восемь месяцев после вакцинации. Это реальные данные из Сан-Марино. Мы также опубликуем данные из других стран в декабре", - сказал Дмитриев.

 

gallery_31784_14476_8186.jpg


  • 0

#3348
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Почему обязательно надо отвечать за всех?

Да правильно она отвечает.. Именно потому, что большинство народу здравомыслящие..

Вообще молодцы в России - не ведутся на лажу. Чисто статистически :)  


  • -2

#3349
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Путин призвал подумать о вакцинации от COVID-19 детей с двух лет - https://rossaprimave...u/news/dd194477
:faceoff:  
  • -5

#3350
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сагинтаев заявил о трехкратном росте заболеваемости ОРВИ в Алматы - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

«Есть случаи заболевания гриппом, но больше тревожит ОРВИ. Если сравнить с прошлым годом, в этот период у нас заболеваемость в три раза больше, чем в прошлогодний период. Из общего числа заболевших 60% — это дети. Необходимо все меры предосторожности принимать. Погода какая — несколько дней снег, холода, потом опять теплеет. Мы сами налегке ходим, уже на носу декабрь. Солнце не так греет, как летом. Потому лучше беречь себя, тепло одеваться, на холоде меньше находиться», — заявил Сагинтаев.

По словам акима, в городе прошла кампания вакцинации от гриппа, было получено порядка 124 тысяч вакцин.

«Сейчас мы запросили, чтобы Минздрав выделил 40 тысяч доз. В кратчайшее время все желающие смогут привиться бесплатно», — заключил аким.

 


  • 0

#3351
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

С 27 числа я синий или зелёный?

 

Должен быть зелёным, до апреля будущего года, дата в каспии, должна поменяться, у сотрудницы было так. Если у вас будет иначе, сообщите здесь, пожалуйста, возможно, что-то может поменяется, в связи с началом ревакцинации...

 

в России вон что...

https://aif.ru/healt..._deystvovat_god
Голикова: сертификаты для переболевших COVID-19 должны действовать год

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что сертификаты для переболевших коронавирусом должны быть действительны в течение одного года из-за низких показателей повторной заболеваемости, пишет РИА Новости.

По ее словам, такой срок обусловлен с учетом результатов отечественных и международных исследований, которые показывают, что доля переболевших коронавирусом повторно составляет 0,74%. 

Вице-премьер также добавила, что в случае одобрения главой государства Владимиром Путиным таких рекомендаций действие сертификатов для переболевших будет продлено, а в методические рекомендации министерства здравоохранения будут внесены изменения.


  • -1

#3352
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
для возвращения придется на ПЦР раскошелиться

 

Вообще-то, пока срок годности нашего вакц. паспорта - год, в марте смогу вернуться без ПЦРа.

Вроде, власти ещё не придумали, как к этому ревакцинацию прикрутить.

 

С одной стороны, ради куара можно и московский Лайт. С другой — есть многочисленные показания участников событий о том, что казахстанским куаром успешно машут в нестрогих местах, типа ТЦ и культурных заведений. Вот если на транспорте введут, тут, конечно, не проканает, понадобится российский.  

 

Встречаются-встречаются в верхах, а до признания взаимности никак не договорятся  :mad:


Сообщение отредактировал kisserv: 24.11.2021, 21:13:15

  • 0

#3353
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
В Латвии от коронавируса скончались 11 привитых граждан - https://rossaprimave...u/news/fc2226f1
"Более 500 жителей Латвии, прошедших вакцинацию от коронавируса, заразились COVID-19 за прошедшие сутки, 24 ноября сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.
Всего за прошедшие сутки было зарегистрировано 1279 новых случаев заражения. Из них 530 человек полностью прошли курс вакцинации. Остальные 749 человек были вакцинированы частично или не делали прививку совсем.
Скончались за сутки 56 человек. Среди умерших было 11 полностью вакцинированных граждан. Остальные не были привиты или получили только первую дозу вакцины.
Напомним, за день до этого коронавирусом заразились 499 полностью привитых жителей Латвии. Скончались от заражения 6 полностью привитых пациентов."

 

ИМХО, прививаются каким-то западным дерьмом, скорее всего...

Надо было Спутником прививаться. И заболели бы меньше, и умерли тоже меньше...

А наши люди потом на подобных примерах "Запада" отказываются Спутником колоться :-(


  • 1

#3354
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А вот эта новость мне совсем не нравится...
https://aif.ru/socie...ivityh_ot_covid
Ханты-Мансийский АО первым из российских регионов ввел обязательную самоизоляцию для непривитых от COVID, решение приняло региональное правительство.
С 22 ноября по 5 декабря ограничение будет действовать в Нефтеюганске, Нягани, Урае, Кондинском районе.
Меры не распространяются на граждан, у которых есть документ о вакцинации или перенесенном коронавирусе.


В Европе такое давно, называется shielding от слова убежище. Определённая группа риска изолируется для снижения случаев смертности этой самой группы. А что конкретно Вам здесь не нравится? Понятно, что в основном старики, но их тоже жалко.

 

не знаю что там в европах, у нас под категорию обязательной самоизоляции  попадают все те, у кого в Ашыке показывает СИНИЙ статус. Это сколько процентов от населения? 30, 40, 70?


  • 0

#3355
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Для пущего усиления всех эффектов. :idea:

 

Гинцбург: интраназальная вакцина даст Путину дополнительную защиту от COVID-19 - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

«Назальная вакцинация может дать дополнительную защиту на уровне мукозального (местного) иммунитета, соответственно, появляются секреторные антитела, выстраивается второй барьер от коронавируса. Для этого вакцина и делается», — рассказал Гинцбург.

Он добавил, что люди, сделавшие интраназальную вакцину в дополнении к обычной, скорее всего, станут обладателями стерильного иммунитета.

Таким образом, они будут не только защищены сами, но и не рискуют стать переносчиками заболевания, подчеркнул Гинцбург.

 

"Российская назальная вакцина против коронавируса выйдет на международный рынок в 2022 году, заявил на пресс-конференции глава РФПИ Кирилл Дмитриев." - https://ria.ru/20211...1760569764.html


Сообщение отредактировал Alex210974: 24.11.2021, 21:42:01

  • 0

#3356
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Комрады, а кто-нибудь из аллергиков vero cell колол? Как ощущения?
  • 0

#3357
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Комрады, а кто-нибудь из аллергиков vero cell колол? Как ощущения?

 

Мой компаньон по вакцинации, серьёзный аллергик (прям переживал за него), на первую дозу, коме боли в месте укола и одноразовой температуры 37,1, больше никаких реакций, у него, не было.


Сообщение отредактировал Alex210974: 24.11.2021, 21:51:54

  • 0

#3358
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

ИМХО, прививаются каким-то западным дерьмом, скорее всего...

Надо было Спутником прививаться. И заболели бы меньше, и умерли тоже меньше...

А наши люди потом на подобных примерах "Запада" отказываются Спутником колоться :-(

 

чет с памятью моей стало, вроде помню спрашивал, а вот ответа никак не вспомню

ткните меня носом в график где спутник показал себя лучше всех, не в заявлениях производителя, а реальных полевых условиях, и да, санмарину не предлагать, выборку хотелось бы от нескольких сотен тысяч


  • -7

#3359
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

для возвращения придется на ПЦР раскошелиться

 

Вообще-то, пока срок годности нашего вакц. паспорта - год, в марте смогу вернуться без ПЦРа.

Вроде, власти ещё не придумали, как к этому ревакцинацию прикрутить.

 

С одной стороны, ради куара можно и московский Лайт. С другой — есть многочисленные показания участников событий о том, что казахстанским куаром успешно машут в нестрогих местах, типа ТЦ и культурных заведений. Вот если на транспорте введут, тут, конечно, не проканает, понадобится российский.  

 

Встречаются-встречаются в верхах, а до признания взаимности никак не договорятся  :mad:

 

Доча в Питере учится. Не канает наш вакционный аусвайс нигде, где КуАр требуется. Подружка у неё вакцинировалась там на платной основе, но сходу КуАр онлайн не прокатило. Там на госуслугах рогатин полно. Сначала надо РФ-номер мобилу (это не проблема), дальше нужно СНИЛС ( надо попасть в пенсионный фонд, пред"явить паспорт, нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык, миграционную карту - ту что погранец выдает на погранконтроле при в"езде, регистрацию). И в оконцовке система ругается на структуру номера КЗ паспорта ( у нас же нет серии у паспорта).


  • 0

#3360
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Он, при этом ещё, по ходу и главный вакцинолог:

 

 

 

 

просто нормальная мысль нормального руководителя. Там начали, и нам надо задуматься, хотя бы


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.