Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3281
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Без корпоратива обойдусь. Пришло время семейных праздников))))


  • 2

#3282
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Будет ли отражаться вакцинация детей в Ashyq, рассказал министр - https://news.mail.ru...m_partner_id=94

«На данный момент для детей (ведение отдельного паспорта вакцинации от COVID-19 как у взрослых. — Прим.) не предусматривается. Но мы фиксируем, какой ребенок получил. Некоторые граждане просят. В принципе, прививочный паспорт у нас есть с рождения: дети получают вакцину от кори, от коклюша. То же самое будет вноситься дополнительно, что получили еще одну прививку (от коронавируса. — Прим.). В Ashyq у нас только по взрослым идет», — объяснил Цой, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах правительства.

Сыну 17 лет, зарегистрирован на егов, установил Ашық, все работает и статус зелёный. И хорошо что есть этот статус, достало уже доказывать, что он пока ещё ребёнок. Не верят ведь)))))
И смс с приглашением на второй компонент также пришла.
  • 2

#3283
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"За прошедшие сутки вакцинировано первым компонентом 1941 человек, вторым компонентом – 1505 человек. Всего за весь период с 1 февраля по 22 ноября вакцинированы первым компонентом 1 023 642, вторым компонентом 960 778 человек." - https://www.coronavi...almaty_a3865866

 

 


  • 0

#3284
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Вакцинировался в апреле, соседка тоже, позвонила в поликлинику насчёт ревакцинации,сказали в январе приходите.

вчера заходил в Медикер ( я там приписан) мне тоже самое сказали. Я тоже вакцинировался в апреле-мае. Ревакцинироваться можно спустя 9 месяцев, т.е. в январе. Причем мне сказали что только инактивированными вакцинами, т.е. Спутником нельзя!?!?!?

Вообще я хотел ревакцинироваться Pfazer, чтобы в следующем году выехать в Америку, Спутник там пока не признают же.

В Медикере мне сообщили 3 поликлинике где можно поставить Pfazer только платно.

А по Спутнику Лайт, он же первый компонент Спутник V. Думается надо просто прийти и сказать что впервые вакцинируюсь. Поставят первый компонент, а на второй не приходить. Т.О. "обмануть". 


  • -1

#3285
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Думается что ревакцинироваться нам еще рано, т.е. должно реально пройти от 9 месяцев до года. я к тому же летом переболел ковидом. наверно иммунитет выработался. Вот если эпид обстановка сильно ухудшится, то да. надо, по-хорошему, сдать платный тест на антитела и потом если надо будет - ревакцинироваться.


  • 0

#3286
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

вчера заходил в Медикер
 

эээ... Путин не указ?)

Вакцинирован Спутником, ревакцинирован Лайтом. Или нет?)


  • 0

#3287
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Казахстанцы в социальных сетях распространяют сообщения о том, что недавно изобретенная тест-система позволила определить, что 80% пациентов, находящихся в реанимации, были привиты против КВИ. 

Скрытый текст

тут нелюбимые "разы", но из песни слова...


  • 0

#3288
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вчера заходил в Медикер
 

эээ... Путин не указ?)

Вакцинирован Спутником, ревакцинирован Лайтом. Или нет?)

 

 

он же президент не той страны. Да и ваще монстр


  • 0

#3289
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

В Медикере мне сообщили 3 поликлинике где можно поставить Pfazer только платно.


платно - это пока в планах, насколько я понял, сейчас нету даже платно
бесплатно список озвучен: после нг только спутник и казвак (если ничего не путаю...короче, то что у нас делают)

 

 

 

А по Спутнику Лайт, он же первый компонент Спутник V. Думается надо просто прийти и сказать что впервые вакцинируюсь. Поставят первый компонент, а на второй не приходить. Т.О. "обмануть". 

 

 

 

они-же базу всё вносят, просто скажете (схитрите, наврёте) - потом просто придут и какой-нить штраф впаяют за такие шалости (да и какой смысл после спутника ревакцинироваться спутником? толку чуть меньше чем ноль будет, т.к. куски короны имунка даже не увидит, запинает на стадии адено26)


  • 0

#3290
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Да и ваще монстр

атож

т.к. куски короны имунка даже не увидит

присоединяюсь.

 

Но вот хочется человеку.... И?

 

Путаница с энтой ревакцинацией. Начиная с Пута. Кракозябры сплошь. 


  • 0

#3291
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Путаница с энтой ревакцинацией. Начиная с Пута. Кракозябры сплошь. 

 

 

сдаётся мне, они там по тихой и лечатся другими препаратами (вспомнить хотябы, как быстро на ноги встают, начиная с папы, трампа, заканчивая остальными членами...правительств) и с ре/вакцинацией не так всё прозрачно (много пиара)


  • 2

#3292
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

платно - это пока в планах, насколько я понял, сейчас нету даже платно
бесплатно список озвучен: после нг только спутник и казвак (если ничего не путаю...короче, то что у нас делают)

 

китайская тоже в списке для ревакцинации есть


  • 0

#3293
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

сдаётся мне, они там по тихой и лечатся другими препаратами (вспомнить хотябы, как быстро на ноги встают, начиная с папы, трампа, заканчивая остальными членами...правительств) 

 

 

Думаю, препараты те же, подход к лечению там роялет.

Лечат избранных индивидуально, а не по общему протоколу.


  • 0

#3294
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Сан-Марино одобрили "Спутник Лайт" как самостоятельную вакцину - https://ria.ru/20211...1760357551.html

 

"Спутник Лайт" одобрен в Сан-Марино как самостоятельный препарат и в качестве бустера ко всем другим вакцинам, сообщил во вторник пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций."

 

Коней, на переправе, не меняют...


  • 0

#3295
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Лавров: Никто не отреагировал на предложение России снять патентную защиту с вакцин  

 

Россия намерена поддерживать идею отказа на взаимной основе от патентной защиты вакцин против коронавируса на время пандемии. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая 23 ноября на форуме "Международная повестка российского бизнеса: вызовы, риски, стратегия взаимодействия с государством".
"Президент РФ Владимир Путин активно выступил за то, чтобы на период до окончательной победы над этим злом или по крайней мере пока мы не успокоим ситуацию, пока она не станет регулируемой, отказаться от патентной защиты вакцин на взаимной основе​​​. Никто даже не отреагировал", — напомнил Лавров.
 
Он отметил, что отсутствие реакции связано с интересами крупных фармкомпаний.
"Одна из компаний, которая производит самую популярную на Западе вакцину, — месяца три назад было сообщено, что она заработала уже 30 миллиардов долларов. Наверное, деньги большие. Если сопоставлять эти прибыли и желание их наращивать, наверное, не очень хочется отказываться от патентной защиты. Тем не менее, мы будем эти инициативы активно поддерживать", — сказал министр. 
 

  • 1

#3296
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


По этой причине о вакцинации моих детей я не распространяюсь. Я же прям переживаю, если узнают -- покоя им не будет, не будут высыпаться, давление вверх поползёт и ещё что... Всем же есть дело до моих детей))))

 

а мое чадо, сразу написал в детский чат, ну и я сообщила классной, так как медсестра из школы требует посменного подтверждения всех прививок, которые ставим вне школы, с другой, так как школа рядом с поликлиникой, думала, что в школу быстро придут... а не тут то было

 

при этом у одноклассников сына была интересная реакция - зачем сделал, если в ТРЦ и так пускают!

все слов нет...


  • 2

#3297
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Столько геморроя из-за взаимного непризнания вакц. док-тов с РФ. По календарю мне ревакц-я в декабре, но по местным постановлениям - в январе. В конце декабря уезжаю в РФ и никак не решу, то ли платно файзернуться здесь, то ли спутниклайкнуться там... И куда улетит во втором случае мой ревакц. статус? Останется годным лишь на терр-и РФ? А что делать в этом случае по возвращении? Перешириваться ради продления (если это предусматривается) казахстанских зелёных штанов?

 

Так много вопросов, так мало ответов ©


  • 0

#3298
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ребята подскажите. В апреле вакцинировался, в в августе переболел. Сейчас зелёный статус. Ашык на каспи показывает, что статус действителен до 26.11, это получается ровно три месяца после выздоровления. С 27 числа я синий или зелёный?
  • 0

#3299
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А вот эта новость мне совсем не нравится...

https://aif.ru/socie...ivityh_ot_covid

Ханты-Мансийский АО первым из российских регионов ввел обязательную самоизоляцию для непривитых от COVID, решение приняло региональное правительство. 

С 22 ноября по 5 декабря ограничение будет действовать в Нефтеюганске, Нягани, Урае, Кондинском районе. 

Меры не распространяются на граждан, у которых есть документ о вакцинации или перенесенном коронавирусе.


  • 0

#3300
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

С 27 числа я синий или зелёный?

 

Должен быть зелёным, до апреля будущего года, дата в каспии, должна поменяться, у сотрудницы было так. Если у вас будет иначе, сообщите здесь, пожалуйста, возможно, что-то может поменяется, в связи с началом ревакцинации...


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.