Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3321
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Просто оставлю это тут, без комментариев.

Как бальзам на душу. Опасных публичных идиотов публично выставили идиотами профессионалы. Почаще бы так.


Сообщение отредактировал Йожык: 24.11.2021, 14:22:27

  • -4

#3322
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

О! Именитый подопытный.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал evgesha71: 24.11.2021, 16:21:40

  • 1

#3323
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а по бумагам - неведомая хрень

 

Эффективность индийской вакцины от COVID-19 оказалась ниже 50% - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"Перепроверка эффективности показала, что индийская прививка от коронавируса нового типа Covaxin защитила от заражения 47% привитых двумя дозами. Согласно результатам третьей фазы клинических испытаний эффективность препарата — 63,6%. Результаты перепроверки опубликовал научный журнал Lancet.

В основе Covaxin (BBV152) лежит ослабленная версия SARS-CoV-2, которая не угрожает организму человека, но при этом помогает образоваться иммунитету к возбудителю коронавирусной инфекции.

В исследовании участвовало около 2,7 тыс. работников больниц Дели. Все они получили две дозы Covaxin в январе этого года. В дальнейшем около 1,6 тыс. из них заразились разными штаммами коронавируса, благодаря чему ученые смогли оценить эффективность Covaxin в борьбе с SARS-CoV-2 в реальных условиях. Для этого медики сравнили, как различалось число вакцинированных людей среди заболевших и здоровых участников исследования.

Вакцина предотвратила 47% заражений, то есть ее реальная эффективность оказалась ниже той, которую препарат продемонстрировал в ходе третьей фазы клинических испытаний — 63,6% для всех случаев заболевания и 77,8%, если исключать бессимптомные случаи. Ученые связывают это с тем, что исследование проходило в апреле-мае этого года, во время пика распространения дельта-варианта коронавируса по Индии. В то время около 35% всех ПЦР-тестов в Дели оказывались положительными.

В ближайшее время ученые планируют продолжить наблюдения и оценить, насколько эффективно Covaxin защищает пациентов от дельта-варианта коронавируса, а также от попадания в реанимацию и гибели от тяжелых форм COVID-19."

Ну-ну....


  • 0

#3324
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Просто оставлю это тут, без комментариев.

 

Как бальзам на душу. 

 

Ответ Чемберлену:

 

Мария Шукшина ответила на открытое письмо врачей - https://rossaprimave...u/news/9e9c39ee
 
Скрытый текст
 
Политики, как обычно:
 
"Первая же фраза письма повергает в недоумение. Тот, кто составил и подсунул врачам этот текст, безапелляционно утверждает в нем, что им известна моя позиция по поводу вакцинации. Однако из дальнейшего содержания письма становится очевидно, что о моей позиции им как раз ровным счетом ничего неизвестно... Я и моя социалистическая партия "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" сторонники вакцинации, у нас во фракции все вакцинированы за исключением одного человека, у которого есть показания... Я лично и члены моей семьи вакцинировались", - сказал Миронов журналистам. - https://ria.ru/20211...1760503703.html
 
"Геннадий Зюганов не против вакцинации от COVID-19, но он выступает за недопустимость деления общества "на своих и чужих", заявил РИА Новости депутат Госдумы, член фракции КПРФ Александр Ющенко." - https://ria.ru/20211...1760484282.html

Сообщение отредактировал Alex210974: 24.11.2021, 17:01:47

  • 0

#3325
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

А вот эта новость мне совсем не нравится...
https://aif.ru/socie...ivityh_ot_covid
Ханты-Мансийский АО первым из российских регионов ввел обязательную самоизоляцию для непривитых от COVID, решение приняло региональное правительство.
С 22 ноября по 5 декабря ограничение будет действовать в Нефтеюганске, Нягани, Урае, Кондинском районе.
Меры не распространяются на граждан, у которых есть документ о вакцинации или перенесенном коронавирусе.


В Европе такое давно, называется shielding от слова убежище. Определённая группа риска изолируется для снижения случаев смертности этой самой группы. А что конкретно Вам здесь не нравится? Понятно, что в основном старики, но их тоже жалко.
  • 0

#3326
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Мария Шукшина ответила на открытое письмо врачей - https://rossaprimave...u/news/9e9c39ee

По моему опыту у таких людей мозги включаются только тогда когда стоишь на сороковой день у могилки.
 


  • 1

#3327
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

О! Именитый подопытный.

Скрытый текст


Ну как у меня и много сотни тысяч других людей, живущих на две страны. У меня английские и кз прививки, тк они не взаимозаменяемы. АЗ в ЮК, казвак здесь.

Кстати, первый казвак шёл одноампульный, а второй - уже ждали троицу. Нас было двое (5 гор больница), нас пытались развернуть без третьего, но мы заныли и поставили нам двоим без третьего. В Достык плазе только спутник и китаец.
  • 0

#3328
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

О! Именитый подопытный.

Скрытый текст


Ну как у меня и много сотни тысяч других людей, живущих на две страны. У меня английские и кз прививки, тк они не взаимозаменяемы. АЗ в ЮК, казвак здесь.

Кстати, первый казвак шёл одноампульный, а второй - уже ждали троицу. Нас было двое (5 гор больница), нас пытались развернуть без третьего, но мы заныли и поставили нам двоим без третьего. В Достык плазе только спутник и китаец.
  • 0

#3329
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Маме сегодня в поликлинике сказали ревакцинация только через 9 мес после первой, не раньше. Маме 70+


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 24.11.2021, 17:51:29

  • 0

#3330
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Маме сегодня в поликлинике сказали ревакцинация только через 9 мес после первой, не раньше. Маме 70+

А, все правильно! Я пыталась записать маму на бустер на пфайзер и мне сказали, что запись откроется только в декабре, т.е. по истечению 9 месяцев после первой вакцинации (апрель), как раз будет 9 месяцев. 


  • 0

#3331
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

записать маму на бустер на пфайзер и мне сказали, что запись откроется только в декабре
  цену на Пфайзер  не знаете? 

#3332
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

«Сегодня вот по вашей рекомендации и рекомендации ваших коллег я сделал себе еще одну прививку “Спутником Лайт”. Это называется ревакцинация», — сказал президент.

По словам главы государства, после процедуры он чувствует себя хорошо.
Кроме того, российский лидер вызвался добровольцем для участия в эксперименте по применению назальной вакцины от SARS-CoV-2. Логунов подтвердил, что Путин может принять участие в эксперименте."

 

Путин сделал назальную прививку от коронавируса - https://ria.ru/20211...1760536357.html

 

"ПУТИН СООБЩИЛ, ЧТО ОН СДЕЛАЛ НАЗАЛЬНУЮ ВАКЦИНУ ОТ КОРОНАВИРУСА" 

 

:confused: 


  • 0

#3333
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

"ПУТИН СООБЩИЛ, ЧТО ОН СДЕЛАЛ НАЗАЛЬНУЮ ВАКЦИНУ ОТ КОРОНАВИРУСА" 
 не доверяет уже  вакцине V?  :D

#3334
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

У переболевших COVID-сертификат должен действовать год, заявила Голикова - https://ria.ru/20211...1760530498.html

 

"Мы совместно с нашими учеными, экспертами в области иммунизации, с учетом результатов отечественных и международных исследований, подробно обсуждали вопрос о наиболее оптимальных сроках повторной вакцинации после перенесенной болезни и пришли к выводу о том, что после болезни сертификат вакцинированного для переболевших должен действовать один год, сейчас это полгода", - сказала Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством. Она отметила, что соответствующее решение может быть принято, поскольку доля переболевших коронавирусом повторно составляет 0,74%."

 

Наконец-то стало доходить...

Наши 3 месяца, вот где настоящий идиотизм  :faceoff:

 

PS:

 

"Путин поддержал идею Голиковой продлить сертификат для переболевших COVID-19 до года" - https://ria.ru/20211...1760542513.html


Сообщение отредактировал Alex210974: 24.11.2021, 18:49:34

  • -1

#3335
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Какой забавный прикол от Фишек про сертификаты, ну прям в яблочко:

Скрытый текст

  • 2

#3336
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


«Сегодня вот по вашей рекомендации и рекомендации ваших коллег я сделал себе еще одну прививку “Спутником Лайт”. Это называется ревакцинация», — сказал президент.
По словам главы государства, после процедуры он чувствует себя хорошо.
Кроме того, российский лидер вызвался добровольцем для участия в эксперименте по применению назальной вакцины от SARS-CoV-2. Логунов подтвердил, что Путин может принять участие в эксперименте."


Путин сделал назальную прививку от коронавируса - https://ria.ru/20211...1760536357.html

"ПУТИН СООБЩИЛ, ЧТО ОН СДЕЛАЛ НАЗАЛЬНУЮ ВАКЦИНУ ОТ КОРОНАВИРУСА"

:confused:
Скоро напишут:" Путин сделал все имеющиеся вакцины от коронавируса!"
  • 0

#3337
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

"ПУТИН СООБЩИЛ, ЧТО ОН СДЕЛАЛ НАЗАЛЬНУЮ ВАКЦИНУ ОТ КОРОНАВИРУСА" 
 не доверяет уже  вакцине V?  :D

 

 Это уже после ревакцинации. Для пущего усиления всех эффектов. :idea:

 

"Президент России Владимир Путин сообщил, что после повторной вакцинации от коронавируса «Спутником Лайт» сделал назальную вакцину. 

Глава государства уточнил, что испытал на себе назальную вакцину на следующий день после повторной вакцинации."


  • 0

#3338
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Мария Шукшина ответила на открытое письмо врачей - https://rossaprimave...u/news/9e9c39ee
 

...
«На этой стороне 80% населения России. На экскурсии в красной зоне при всем желании не поместимся», — отметила она, имея в виду приглашение на посещение красной зоны, содержавшееся в письме одиннадцати медиков.
...
 

 

Почему обязательно надо отвечать за всех? Почему она не может ответить за себя? Пригласили ее и десяток других. Не население России, не Красную армию, и даже не ЛГБТ. Четко поименно пригласили. Но нет. Надо за всех пургу нести


  • 0

#3339
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Эврика!"

 

Ученые установили, могут ли вакцинированные быть переносчиками коронавируса - https://ria.ru/20211...1760545205.html

 

"Американские ученые провели уникальный эксперимент. Во время вспышки COVID-19 в одной из тюрем, они с помощью ПЦР-теста оценили присутствие вирусных частиц в носоглотке заключенных общих камер. У невакцинированных тест показал положительный результат в 93 процентах случаев, у вакцинированных — в 70 процентах. Это говорит о том, что вакцинированные, хотя и в меньшей степени, тоже переносят инфекцию. Результаты исследования опубликованы на сервере препринтов medRxiv.org.

На основании полученных результатов авторы делают вывод о том, что нет статистически значимой разницы в потенциале передачи коронавируса между полностью вакцинированными и теми, кто не прошел вакцинацию. Следовательно, меры по предотвращению и смягчению последствий заражения должны осуществляться в среде с высоким риском заражения — тюрьмах, больницах, домах престарелых — независимо от статуса вакцинации находящихся там людей."

 

 


  • 0

#3340
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Скоро напишут:" Путин сделал все имеющиеся вакцины от коронавируса!"

 

Он, при этом ещё, по ходу и главный вакцинолог:

 

Путин призвал подумать о вакцинации от COVID-19 детей с двух лет - https://rossaprimave...u/news/dd194477
 
"Президент сообщил о сведениях специалистов, что «в некоторых других странах, в частности, в Китайской Народной Республике начали уже работать над вакциной для детей с двух лет». Татьяна Голикова подтвердила эту информацию.
«Нам тоже нужно над этим подумать», — считает Путин."
 
 

  • -2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.