Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3261
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

  Из общественного транспорта Казани за утро высадили более 500 человек из-за отсутствия QR-кодов.

 

Вам, в ковидный словарь:

 

"По информации СМИ, кондуктор автобуса 31-го маршрута попросил пассажира предъявить QR-код. В ответ на это разгневанный мужчина ударил его и брызнул в лицо из перцового баллончика.
Подобная ситуация произошла и на автобусе № 43, где пассажир хотел проехать по чужому проездному, но его обман раскрылся. Мужчина стал себя агрессивно вести и ударил контролера по лицу.
«Когда я сказала, что водитель остановит автобус, молодой человек лбом ударил мне в лицо. Мы вызвали скорую, меня отвезли в горбольницу № 7. У меня переломан нос и опух глаз. Мне наложили швы», — передает СМИ слова пострадавшего кондуктора.
После избиения молодой человек с другом сбежали от водителя автобуса, который хотел заступиться за контроллера.
Отметим, сегодня первый день внедрения QR-кодов на общественном транспорте в первом российском регионе — Татарии. В Казани сегодня, как его окрестили в народе, транспортный «черный понедельник». - https://rossaprimave...u/news/b2f5be4e

  • 0

#3262
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Вакцинировался в апреле, соседка тоже, позвонила в поликлинику насчёт ревакцинации,сказали в январе приходите.
  • 1

#3263
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вирусолог объяснила, почему тесты на COVID-19 бывают ложноотрицательными - https://ria.ru/20211...1760171333.html

 

"Есть исследования, достаточно серьезные… процент ложноотрицательных результатов пропорционален времени инфицирования. В первые трое суток инфицирования вирусом, практически только 20% выявляют, показывают положительный результат. И только на третий-восьмой день процент выявления вырастает, но вырастает, честно говоря, до 80% - 80% положительных, а 20 – остаются в негативе", - сказала Малинникова на круглом столе "Современные тенденции профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19".

Она уточнила, что на 20-21 день инфицирования и далее увеличивается количество ложноотрицательных тестов на коронавирус, то есть вирус в организме еще сохраняется, а тест уже отрицательный."

 

 


  • 0

#3264
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Думаю, казвак и спутник карагандинского розлива, будут колоть бесплатно. 

 

В Алматы началась кампания ревакцинации от коронавируса - https://www.coronavi...virusa_a3865455

 

"По данным управления общественного здоровья, на сегодня для ревакцинации доступны инактивированные вакцины QazVac и Sinopharm (Vero Cell)."


  • 0

#3265
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Pfizer и BioNTech заявили о стопроцентной эффективности вакцины для детей - https://ria.ru/20211...1760193683.html

 

"Согласно пресс-релизу компании, были проанализированы данные последующего наблюдения за участниками третьей фазы клинических испытаний. В ней приняли участие более 2,2 тысячи детей. Из 30 подтвержденных случаев заражения коронавирусом все были зарегистрированы в группе детей, которым ввели препарат-пустышку, так называемое плацебо.

"Это подтверждает 100% эффективность вакцины Pfizer-BioNTech", - отмечается в документе."

 

По побочкам, вопросы всё же остаются...


  • 0

#3266
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Так ошалело можно колоть либо физ раствор по цене чудо вакцины от чудо болезни, за который оплачено из казны, либо одно из двух. Где интересно так точка, дойдя до которой народ начнёт понимать, что вокруг происходит что-то не то?

  

 

Краткое резюме:
 

  • Исследованная "вакцина КовиВак" не является вакциной и представляет собой физраствор с неизвестными "матричными соединениями", о природе которых достоверно выяснить не удалось. Органических веществ в содержимом ампул не обнаружено. Жидкость состоит только из хлорида натрия и воды. "Матричные соединения" могут являться как матрицей в смысле соединения наночастиц, так и фоном предельно малого содержания разных атомов (скорее всего второе), в последнем случае исследованная вакцина является плацебо.

я свела два высказывания, чтобы заострить внимание. 

У меня тоже была ссылочка, где москвичи стоят в очереди именно за Ковиваком, потому что он побочек не даёт. Не потому ли?

Спутник-то рабочий, проверенно на собственной шкуре, по крайней мере, в области аденовируса))), а если только он рабочий,  а остальное - прикрытие и "для внутреннего пользования"?

Меня и Казвак смущает, своей скоростью и количеством купленных кандидатских и докторских. Ну есьже.


Сообщение отредактировал evgesha71: 23.11.2021, 08:07:10

  • 2

#3267
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 769 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.


В разрезе регионов:

город Алматы - 119

 

21.11.2021 г. зафиксированы 4 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 5 летальных исходов и 10 человек выздоровело.

 

Итого: 773 случая.

 

Алматинская область - 22


Выздоровевших в городе - 158

город Нур-Султан - 108

 

В Казахстане за сутки от коронавируса и связанной с ним пневмонии умер 21 человек

 

На 23 ноября в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 8 650 815 человек. Вторым компонентом провакцинировано 7 969 940 человек.


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.11.2021, 09:12:40

  • 1

#3268
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Не потому ли?

 

Я ещё в мае 2020, по этой теме проставился - https://vse.kz/topic...t-3/?p=36226891

 

Услышал интересное мнение:

Складывается такое впечатление, что весь мир заварил кашу, которую расхлебать ношением масок и дистанцированием уже не получается. 

Теперь, чтобы успокоить общественность, нужно действительно волшебное лекарство (вакцина).

Коронавирус остановит вакцинация 95 процентов населения - эпидемиолог: https://tengrinews.k...eleniya-403392/

Изготовить и провакцинировать такое количество населения не реально, в ближайшей перспективе, если только не колоть нам что-то типа плацебо, но с "гарантией" 100% защиты. Заболевание при этом будет развиваться своим путем.

 

На сегодняшний день, считаю, что китаец - must hev, практически для всех категорий граждан. Вопрос, будут ли поставки в новом году...


  • 0

#3269
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И по побочкам, интересный сайт - http://www.vigiaccess.org (на английском)

 

Если выбрать вакцины от ковида, выдаёт следующее:
 
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.11.2021, 09:15:13

  • 0

#3270
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Хоть чем-то им угодили:

 

ВОЗ рекомендовала российскую тест-систему на COVID-19 как эталонную - https://rossaprimave...u/news/5c1d610e
 
"Российская тест-система AmpliTest рекомендована Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в качестве эталонного метода для выявления коронавирусной инфекции, 22 ноября сообщила пресс-служба разработавшего данную систему Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России.
В сообщении отмечается, что испытания проводились Институтом Микробиологии им. Роберта Коха.
По словам руководителя ФМБА Вероники Скворцовой, испытания показали, что тесты относятся к наиболее чувствительным и специфичным на российском рынке и рынке стран СНГ. В частности, AmpliTest позволяет выявлять РНК коронавируса у бессимптомных носителей, а также в инкубационном периоде.
«По итогам испытаний были сделаны выводы о том, что наборы производства ЦСП ФМБА России имеют лучшую результативность в образцах с более низкой вирусной нагрузкой, поэтому обеспечивают более высокую чувствительность», — заявила Скворцова.
Регистрационное удостоверение система получила в июле."
 
У нас, кто-нибудь, встречал такое?
 

 


  • 1

#3271
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

В субботу на дежурстве в секторе вакцинации присутствовал зам главрача и заведующий педиатрическим отделением. Все кто прививался записались сами и не стали ждать школы. На что зам главврача ответил, что они полностью готовы на выезд в школы, но буксуют директора школ из-за родителей. Боятся неадекватных реакций со стороны родителей)))

 та же картина у нас в школе

вчера классная в чате, написала, что мол кто сделал прививку, то напишите мне в личку, как сделала мама ученика...

мне сразу в личку двое написали, вы что уже ребенка привили, ай ай ай...  тут родителя за жизнь ребенка боятся, а вы такая безответственная...

на мое что мы это решили с ребенком, и вообще у нас свои тараканы... еще и удивились, почему в таком вопросе мнение ребенка учитывалось... 


  • 6

#3272
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

мне сразу в личку двое написали, вы что уже ребенка привили, ай ай ай...  тут родителя за жизнь ребенка боятся, а вы такая безответственная... на мое что мы это решили с ребенком, и вообще у нас свои тараканы... еще и удивились, почему в таком вопросе мнение ребенка учитывалось... 

Тупорогость антиваксеров начинает переходить личные границы адекватных людей?

И почему я не удивлён?  :-/  


  • 0

#3273
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


В субботу на дежурстве в секторе вакцинации присутствовал зам главрача и заведующий педиатрическим отделением. Все кто прививался записались сами и не стали ждать школы. На что зам главврача ответил, что они полностью готовы на выезд в школы, но буксуют директора школ из-за родителей. Боятся неадекватных реакций со стороны родителей)))

та же картина у нас в школе
вчера классная в чате, написала, что мол кто сделал прививку, то напишите мне в личку, как сделала мама ученика...
мне сразу в личку двое написали, вы что уже ребенка привили, ай ай ай... тут родителя за жизнь ребенка боятся, а вы такая безответственная...
на мое что мы это решили с ребенком, и вообще у нас свои тараканы... еще и удивились, почему в таком вопросе мнение ребенка учитывалось...
По этой причине о вакцинации моих детей я не распространяюсь. Я же прям переживаю, если узнают -- покоя им не будет, не будут высыпаться, давление вверх поползёт и ещё что... Всем же есть дело до моих детей))))

Сообщение отредактировал oxymix: 23.11.2021, 12:34:32

  • 1

#3274
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Возрадуйтесь, граждане:

 

Казахстан прорабатывает вопрос поставки "Спутника Лайт" - https://ria.ru/20211...1760278818.html

 

"Казахстан ведет переговоры о поставках в республику российской однокомпонентной вакцины от коронавируса "Спутник Лайт", сообщил министр здравоохранения Алексей Цой.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в июле на совещании, посвященном эпидситуации в стране, поручил проработать вопрос о поставках и организации выпуска на фармацевтических предприятиях республики "Спутника Лайт".


  • 0

#3275
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Было бы супер увидеть Спутник-лайт в списке вакцин на ревакцинацию.
Куратор в школе сына была недавно совсем в Москве и там платно поставила Спутник-лайт в рамках своей ревакцинации.
  • 1

#3276
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

ваш пост в диалоге как раз и является реакцией про и анти ваксеров. Я вам привел пример необузданной реакции. И она у антиваксеров в большинстве случаев зашкаливает :-(   Да, еще антиваксеры любят представлять себя окружающим как "противник принудительной вакцинации"...

Намеков мягких не понимаете..?

Ок. Ежли нечего сказать по делу - ходите мимо. Ярлыки навешивать любители найдутся и без вас.. 


  • -1

#3277
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Было бы супер увидеть Спутник-лайт в списке вакцин на ревакцинацию.

 

Увидите, не сомневайтесь:

 

«Мы прорабатываем этот вопрос. Запросили у наших российских коллег информацию о возможности поставки вакцины «Спутник Лайт. Это, в принципе, тот же «Спутник V», только отдельно первый компонент», - сказал Алексей Цой, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах заседания Правительства. Министр уточнил, что сроки поставки прорабатываются. Также Алексей Цой ответил на вопрос по поводу того, будет ли Карагандинский фармацевтический комплекс выпускать «Спутник Лайт». «Да, там уже произвели опытную партию. Сейчас прорабатывается вопрос в том числе и производства. Насколько я знаю, в принципе, успешно прошли первые партии испытаний, они подтвердили свое соответствие заявленным требованиям», - заявил министр. Алексей Цой ответил, какой объем данного вида вакцины намерен закупить Казахстан. «По «Спутник лайт» мы сейчас запросили, какие объемы может выдать Россия. Потому что есть потребность собственного рынка. Как мы только получим коммерческое предложение, сколько вакцины возможно поставить, мы будем обсуждать. Нам больших объемов, наверное, на данный момент не нужно, потому что идет поэтапно, в принципе до конца года у нас достаточно вакцин для ревакцинации, они уже внутри страны есть», - отметил глава Минздрава. Алексей Цой объяснил, что у основной части населения срок прививки в 6-9 месяцев истечет в следующем году. Поэтому, по словам министра, поставка «Спутник Лайт» в Казахстан планируется к 2022 году.https://www.coronavi...hstane_a3865803


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.11.2021, 12:54:03

  • 0

#3278
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Будет ли отражаться вакцинация детей в Ashyq, рассказал министр - https://news.mail.ru...m_partner_id=94

 

«На данный момент для детей (ведение отдельного паспорта вакцинации от COVID-19 как у взрослых. — Прим.) не предусматривается. Но мы фиксируем, какой ребенок получил. Некоторые граждане просят. В принципе, прививочный паспорт у нас есть с рождения: дети получают вакцину от кори, от коклюша. То же самое будет вноситься дополнительно, что получили еще одну прививку (от коронавируса. — Прим.). В Ashyq у нас только по взрослым идет», — объяснил Цой, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах правительства.


  • 0

#3279
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Коктейль из антител защищает от ковида в течение года - https://health.mail...._partner_id=945

"Evusheld — это коктейль из антител, который может стать альтернативой для тех, кому вакцина противопоказана.

По данным AstraZeneca, таких людей в мире — около 2% населения. Сюда входят люди на диализе, онкологические больные, проходящие химиотерапию, и пациенты, принимающие иммунодепрессанты при таких состояниях как ревматоидный артрит.

Этот препарат вводится всего один раз, но двумя уколами сразу. Кроме того, укол AZD7442, сделанный в течение трех дней с момента появления первых симптомов, снижает риск тяжелого течения болезни на 88%.

Терапия на основе антител ещё проходит испытания, но ученые говорят, что она будет еще одним оружием в борьбе с пандемией."

 

 


  • 0

#3280
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Разрешат ли новогодние корпоративы в Казахстане - https://www.coronavi...hstane_a3865814

 

"В зависимости от каждого региона будут устанавливать определенные требования по количеству людей, находящихся в организациях - в общепите либо на концертах. Есть определенные требования и главный санврач региона будет определять градацию, сколько нужно, в зависимости от количества мест. В зависимости от зоны - «желтая», «красная», «зеленая», - сказал Алексей Цой, отвечая на вопросы журналистов после заседания Правительства."

 

Я, в этом году, снова пас, при любом раскладе.

#Не шастать!


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.11.2021, 13:18:25

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.