Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3241
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Матери — противницы вакцинации подростков подрались в Нур-Султане с полицией и попытались взять штурмом приемную Дома министерств.

https://rus.azattyq..../zen.yandex.com

бог мой. зачем??? кто их заставляет принуждает или притесняет? Дичь какая то откровенная. 

 

тут больше вероятность что в этой истории больше политики чем медицины


  • 1

#3242
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Замечаю, что реакция антиваксеров затмевает злобой любые реакции привившихся... :-(

 Извините, не очень понял каким боком писанина где-то кем-то в интернетах относится к моему посту?? Некорректно однако..

 

Да, и к антиваксерам себя , в общем, не отношу, как то просто за то, что думать надо - что делаешь, а уж за детей - 10 раз подумать трэба.. К проверенным вакцинам отношусь нормально.


  • 0

#3243
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В Казахстане началась кампания по ревакцинации населения от коронавируса
 

смотри,  до НГ нужные группы вакцинируются бесплатно, и с НГ- ? Либо за денешку, либо через ФОМС.

 

тут больше вероятность что в этой истории больше политики чем медицины

политика-не политика, но татешки-то правы - министры не общаются, не выходят к людям и добровольная вакцинация превратилась в обязательную.

"и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." ржунимагу.


  • 0

#3244
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Ну и сейчас, чтобы не устраивать бойню, решили пандемией ограничиться, потому что людей уже и так меньше заявленной численности, надо только узаконить и подредактировать статистику, сделать ее более близкой к реальности.

ДН, Вы диссонанса в своих сообщениях не замечаете? 


  • 0

#3245
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Сегодня сделали первую прививку Пфайзером дочке (12 лет) в ГП 17. На прошлой неделе пришла смс с приглашением, не было времени свозить. Сегодня утром поехали. Для вакцинации отведен отдельный вход. Сначала подписали добровольное согласие, потом осмотр врача. Так как 1 флакон вакцины - на 6 человек, пришлось ждать. Примерно час ждали. Из 6х - 3 школьники. Были ещё кормящие мамы. Когда набрались 6 чел, флакон разморозили, привили по одному. После прививки пол-часа подождали. Ни у кого проблем не возникло. 2я прививка - через 21 день. Решение привить дочку было принято давно. Любые заболевания в детстве протекали с осложнениями (ангина-миокардит, цистит-пиелонефрит и тд.). Поэтому очень боялась как у нее будет протекать Ковид. Тем более в классе был случай заболевания.
  • 7

#3246
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Интересно, есть ли, причинно-следственная связь?

Да 100 % ная - чем больше будете бузить, тем страшней статистика... К каким-нибудь выборам (или что у них там) все будет хорошо! 


  • 1

#3247
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Сегодня сделали первую прививку Пфайзером дочке (12 лет) в ГП 17. На прошлой неделе пришла смс с приглашением, не было времени свозить. Сегодня утром поехали. Для вакцинации отведен отдельный вход. Сначала подписали добровольное согласие, потом осмотр врача. Так как 1 флакон вакцины - на 6 человек, пришлось ждать. Примерно час ждали. Из 6х - 3 школьники. Были ещё кормящие мамы. Когда набрались 6 чел, флакон разморозили, привили по одному. После прививки пол-часа подождали. Ни у кого проблем не возникло. 2я прививка - через 21 день. Решение привить дочку было принято давно. Любые заболевания в детстве протекали с осложнениями (ангина-миокардит, цистит-пиелонефрит и тд.). Поэтому очень боялась как у нее будет протекать Ковид. Тем более в классе был случай заболевания.

В субботу также привились. Молодцы 17 поликлиника. Вакцинация по записи, на 14.00 было записано две тройки по 6 человек. Все пришли вовремя, из поликлиники несколько раз звонили мне, уточняли и напоминали. Старшему пришло смс с приглашением на второй компонет и статус стал зелёным.
  • 2

#3248
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
В субботу на дежурстве в секторе вакцинации присутствовал зам главрача и заведующий педиатрическим отделением. Все кто прививался записались сами и не стали ждать школы. На что зам главврача ответил, что они полностью готовы на выезд в школы, но буксуют директора школ из-за родителей. Боятся неадекватных реакций со стороны родителей)))
  • 0

#3249
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

В Казахстане началась кампания по ревакцинации населения от коронавируса

 

и с НГ- ? Либо за денешку, либо через ФОМС.

 

Думаю, казвак и спутник карагандинского розлива, будут колоть бесплатно. По Пфайзеру, вопрос уже решён, контингенту бесплатно, остальным желающим, нужно будет доплатить. Интересно, что будет с китайцем и что ещё завезут, к тому времени. 6 лямов, цифра не маленькая и это только ревакцинация, а ведь ещё нужно первичных доколоть....

 

"За прошедшие сутки вакцинированы первым компонентом 489 человек, вторым компонентом – 403 человека. Всего с 1 февраля по 21 ноября 2021 года вакцинированы первым компонентом 1 021 701 человек, вторым компонентом - 958 773 человека." - https://www.coronavi...almaty_a3865242


  • 1

#3250
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
  Путин сделал повторную прививку «Спутником Лайт»    

***************************************

Из общественного транспорта Казани за утро высадили более 500 человек из-за отсутствия QR-кодов. Об этом в понедельник , 22 ноября, сообщает ТАСС.

В городе также произошла задержка трамвайных маршрутов из-за пассажира, который отказался показывать QR-код и при этом не захотел покинуть трамвай. Россиянин вызвал полицию, сообщив о незаконных действиях кондуктора.

В казанском метрополитене сложилась подобная ситуация: многие пассажиры срываются на контролеров из-за необходимости показывать QR-код, пишет агентство.

********************************************

За время пандемии в России умер каждый четвертый ветеран
Скрытый текст

  • 0

#3251
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Наконец-то, светлые мысли:

 

"Информация о том, что иммунитет у переболевших COVID-19 слабее, чем у привитых, не соответствует действительности, заявил главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских.

У нас нет таких данных о том, что иммунитет более слабый. Уровень иммунитета зависит в большей степени от работы иммунной системы человека, а приобретается ли он путем заболевания или путем постановки вакцины, это в целом на уровень не влияет", — сказал он. - https://ria.ru/20211...1760114112.html


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.11.2021, 13:40:42

  • 1

#3252
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ну вот и посмотрим, как вакцинированные граждане справятся....
Ей богу вы прям святая наивность. Намекал же на шарли, этож явно связано мигрантами.

 

Le Figaro: «великое замещение» — французы обеспокоены, что их вытеснят мигранты
https://russian.rt.c...oe-zameshhenie-

 

К тому же социум по всей европе бузит. Доходит до маразмов. Им мигрантам и бузотерам вот это #Не шастать до лампочки. 


  • 0

#3253
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

(или что у них там) все будет хорошо! 

 

Рождество.

 

Им мигрантам и бузотерам вот это #Не шастать до лампочки

 

Значит, хорошо, не будет, всё просто.


  • 0

#3254
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

 

Рождество.

 

Точно!


  • 0

#3255
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

и дать повод сказать о Вас "экспериментатор"?

 

И кстати да, некий эксперимент, таки получился.

Идя на прививку, в прошлый понедельник, было у меня ощущение, что что-то начинается, в моём организме, типа неприятного ощущения в носу, как при обычном орви, но я особого значения не придал, так как был настрой на прививку и уже ничего бы меня перед этим мероприятием не остановило, в тот момент, думаю, могла только температура, которой у меня естественно не было. 

После прививки, как уже сообщал, ничего прям такого не происходило, просто небольшой насморк присоединился, а вот в четверг, потекли сопельки капитально + немного першило в горле. Короче, стало понятно, что укололся я, в продромальном периоде, нашего сезонного орви, о коем многие уже сообщали. Сегодня насморк, уже исчез, горло так и не разболелось, а вот супруга наоборот начала мучаться горлом, но без температуры и насморка, собственно, понятно откуда дровишки...

Уж не знаю, как повлияет орви, на бустер от ковида, но вакцинация, моего состояния, точно не усугубила, всё как обычно, 7 дней и порядок.

Как и обещал, в пятницу, уже на работу не пошёл и сегодня всех пациентов перенёс на завтра, учитывая что среда, была у меня выходная, то #Не шастать!, реализован вполне...


  • 0

#3256
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Что-то новенько, по столице:

 

«Сегодня мы приступаем к ревакцинации для ранее привитых граждан, которые первыми в феврале-марте получили прививку. Но также ревакцинации подлежат и лица, получившие дозу QazVac и китайского препарата Vero Cell шесть месяцев назад. Очень важно соблюдать интервал между компонентами. В наших пунктах вакцинации имеется достаточное количество доз для этой процедуры. Вместе с тем, добавим, что допускается проведение ревакцинации против КВИ вакциной, использованной для первичного курса вакцинации», - рассказала заместитель руководителя Горздрава Алия Рустемова. - https://www.coronavi...ultane_a3865376

 


  • 0

#3257
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Гинцбург оценил сроки изобретения "долгосрочной" вакцины от коронавируса - https://ria.ru/20211...1760101351.html

"Понимаете, все очень зависит от того, с каким штаммом коронавируса мы боремся. Срок действия "Спутник V" против тех штаммов, уханьского и последующих вариантов, мы очень надеялись, что будет не один год и, может, не два года. А гораздо дольше. Потому что клетки памяти сохраняются по всей видимости очень долго. Но штамм изменился так, что он ушел из-под атаки, которую могут организовать антитела, которые синтезируются клетками памяти. Поэтому эту вакцину приходится теперь раз в полгода вводить.

 

по логике: если "штамм изменился так, что он ушел из-под атаки, которую могут организовать антитела", то необходимо разрабатывать другую вакцину, а не колоть той, от которой штамм ушел из-под атаки :-(

 

Замечаю, что реакция антиваксеров затмевает злобой любые реакции привившихся... :-(

 Извините, не очень понял каким боком писанина где-то кем-то в интернетах относится к моему посту?? Некорректно однако..

 

Да, и к антиваксерам себя , в общем, не отношу, как то просто за то, что думать надо - что делаешь, а уж за детей - 10 раз подумать трэба.. К проверенным вакцинам отношусь нормально.

 

ваш пост в диалоге как раз и является реакцией про и анти ваксеров. Я вам привел пример необузданной реакции.

И она у антиваксеров в большинстве случаев зашкаливает :-(
 

Да, еще антиваксеры любят представлять себя окружающим как "противник принудительной вакцинации"... :lol:


  • 0

#3258
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Общественные исследователи провели
 

Главное - нАчать!)))

На местах вполне изъять для интересу флакончик.

Интересно, власти отреагируют или будут молчать, как рыба об лёд?

А наши догадаются покопаться?

Не удивил. Но спасибо.


  • 0

#3259
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Интересно, власти отреагируют или будут молчать, как рыба об лёд?

 

 

А властям зачем об этом говорить?

Лучше пусть молча продолжают делать своё благородное дело.

Они, власти, и так посылают недвусмысленные сигналы - Президент РФ открыто сообщает, что не ревакцинировался, потому что у него антитела высокие, пресс-секретарь Президента сообщает, что вообще не вакцинировался на том же самом основании - что ещё может быть неясного для человека слышащего?

Они, конечно, позже под давлением переиграли эту ситуацию, голословно сообщив, что вакцинировались и ревакцинировались, но те, кто хочет слышать - те услышали.


  • -2

#3260
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

О, а у нас, новая статистика:

 

"По состоянию на 22 ноября текущего года, в стране 27 554 детей, кормящих и беременных вакцинировались от коронавируса. По информации Министерства здравоохранения РК, привились 20 381 подростков, 2 499 беременных женщин и 4 674 кормящих мам." - https://www.coronavi...i-v-rk_a3865390


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.