Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#4961
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

В Алматы за отсутствие маски могут оштрафовать

Придётся дальше носить в кармане одноразовую маску корой уже 3-ий месяц :lol:  


  • 10

#4962
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

В Алматы за отсутствие маски могут оштрафовать

Придётся дальше носить в кармане одноразовую маску корой уже 3-ий месяц :lol:  

 

 

И кого вы обманываете? Самого себя?

 

И правильно что будут штрафовать, в Москве уже давно этим занимаются ИБО

 

когда рассчитывают на сознательность народа идет массовое забивание. Для таких нужен только надсмотрщик с палкой

 

P.S. а от этих 3 месячных масок, хранящихся в грязном кармане, только вред


Сообщение отредактировал G_R_E_E_N: 25.05.2020, 23:17:46

  • -5

#4963
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Ваш специальный корреспондент с улицы Верещагина приветствует вас! Пишу по просьбе соседей. Я сама пенсионер, пенсия, слава Богу еще выплачивается. А вот у молодых людей денег нет. В чат наш карантинный пишут, но там тишина. Может тут кто знает - Положена ли им помощь от государства в виде продуктов? Я уже свои предлагаю, но им стыдно видать брать у меня. Ребята хорошие, но вот случилось такое, что закрыли нас. Как быть? Горячая линия не помогла.


Сообщение отредактировал Ollisa: 25.05.2020, 23:23:29

  • 6

#4964
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Ваш специальный корреспондент с улицы Верещагина приветствует вас! Пишу по просьбе соседей. Я сама пенсионер, пенсия, слава Богу еще выплачивается. А вот у молодых людей денег нет. В чат наш карантинный пишут, но там тишина. Может тут кто знает - Положена ли им помощь от государства в виде продуктов? Я уже свои предлагаю, но им стыдно видать брать у меня. Ребята хорошие, но вот случилось такое, что закрыли нас. Как быть? Горячая линия не помогла.

по собственному опыту 2-х недельного карантина, сразу скажу плевать властям на то что творится в карантинных подьездах, так что прийдется решать свои проблемы самим


  • 2

#4965
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

И кого вы обманываете? Самого себя?

Во-первых, маска от вируса не защищает.

Во-вторых, у меня нет денег на этот цирк. 


  • 4

#4966
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Во-первых, маска от вируса не защищает.

 

Кто это вам сказал? Т.е. открытые дыхательные пути лучше, чем прикрытые фильтром?

 

Во-вторых, у меня нет денег на этот цирк.

 

имхо, "антимасочники" и есть главные циркачи


  • -9

#4967
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В понедельник прошвырнусь по центру, зайду выпить пинту Guinness в любимый бар, посмотрю по летникам, может сделаю пару-тройку фоток, вот и посмотрим, как призывы подействовали....

 

 

За последние три дня я достаточно насмотрелся и наслушался историй про сегодняшний "карантин".

Могу сделать единственный вывод - если в ближайшие две-три недели, мы не увидим явный скачек заболеваемости, то у меня возникнут большие подозрения по поводу высокой вирулентности нынешний инфекции, в нашем регионе.

Да, всё можно списать на бессимптомное течение, но тогда мы имеем замкнутый круг, из которого выхода, я лично не вижу.

Услышал интересное мнение:

Складывается такое впечатление, что весь мир заварил кашу, которую расхлебать ношением масок и дистанцированием уже не получается. 

Теперь, чтобы успокоить общественность, нужно действительно волшебное лекарство (вакцина).

Коронавирус остановит вакцинация 95 процентов населения - эпидемиолог: https://tengrinews.k...eleniya-403392/

Изготовить и провакцинировать такое количество населения не реально, в ближайшей перспективе, если только не колоть нам что-то типа плацебо, но с "гарантией" 100% защиты. Заболевание при этом будет развиваться своим путем.

От всех, кто здесь бросается терминами "ковидоидиот", кроме минусов ничего не жду, хотелось бы узнать мнение граждан, которые смотрят на проблему с разных точек зрения.


Сообщение отредактировал Alex210974: 26.05.2020, 00:32:02

  • 1

#4968
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Ваш специальный корреспондент с улицы Верещагина приветствует вас! Пишу по просьбе соседей. Я сама пенсионер, пенсия, слава Богу еще выплачивается. А вот у молодых людей денег нет. В чат наш карантинный пишут, но там тишина. Может тут кто знает - Положена ли им помощь от государства в виде продуктов? Я уже свои предлагаю, но им стыдно видать брать у меня. Ребята хорошие, но вот случилось такое, что закрыли нас. Как быть? Горячая линия не помогла.

https://covid.aitucity.kz/sendAppeal

Сюда напишите.


  • 1

#4969
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений
За последние три дня я достаточно насмотрелся и наслушался историй про сегодняшний "карантин". Могу сделать единственный вывод - если в ближайшие две-три недели, мы не увидим явный скачек заболеваемости, то у меня возникнут большие подозрения по поводу высокой вирулентности нынешний инфекции, в нашем регионе...

От всех, кто здесь бросается терминами "ковидоидиот" ...

Т.е. если нас удивительным образом, как-то пронесёт мимо скачка заболеваемости и горы трупов то это будет не вовремя принятые меры с введением карантина, а происки мирового заговора и стремление властей (причем всех стран) загнать своих граждан в управляемый страх и экономический упадок.

 

А ещё кто-то сомневается, что ковидоиоты существуют !  )))    


Сообщение отредактировал DoKt@R: 26.05.2020, 02:34:48

  • -5

#4970
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А ещё кто-то сомневается, что ковидоиоты существуют !  )))    

Не хотел вступать в полемику, но на этот пост отвечу.

Повторюсь, всё это время, я пытаюсь анализировать только то, что вижу собственными глазами, слышу от людей, которым доверяю и жестко фильтрую то, что выдают нам сми.

В моём предыдущем сообщении, нет ни слова про теорию заговора, это лишь выводы по моим собственным наблюдениям и мнение о возможном разрешении нынешней ситуации.

Почему-то у всех страдающих ковидоидиотобоязней, любя альтернативная точка зрения вызывает реакцию быка на красную тряпку.

Я всегда считал этот форум, площадкой по независимому обмену мнениями на насущные проблемы и ресурсом с большим количеством полезной информации из первых рук.
Так давайте просто обсуждать проблему многогранно, без навешивания ярлыков.


  • 8

#4971
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

99161049_2841948562589215_23696169084177


  • 0

#4972
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Казахстанцы не соблюдают карантин, нужны решительные меры — Токаев

 

 

https://news.mail.ru...973/?frommail=1

 

 

плохо мы еще воспитываем нашу молодежь.(с)


  • 0

#4973
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

народ бастовать начал кое где...

https://tengrinews.k...rabotat-403401/

 

 

Актюбинцы вышли на площадь: "Нам не на что жить, хотим работать!"

  • 0

#4974
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Сегодня заместитель акима Алматы Ерлан Кожагапанов заявил, что за появление на улице и в закрытых помещениях без маски будут штрафовать. Граждане без масок заплатят штраф в размере 5 МРП (13 890 тенге), а бизнесмены, запустившие клиентов без масок – от 100 до 500 МРП (от 277 900 до 1,3 млн тенге).

 

https://informburo.k...nym-106852.html

 

Вот вопрос - откуда вообще их таких берут на работу? В помещениях и на базаре понятно, но на улице то зачем? Если им так нравится, пусть от народа и изолируются, желательно подольше и даже безвозвратно, только польза будет.

Вот вышел я перекурить во двор, в маске что ли надо :faceoff:  


Сообщение отредактировал Surge: 26.05.2020, 08:42:34

  • 6

#4975
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

По поводу масочного режима

 

Обычных граждан за нарушение режима ЧП в Казахстане штрафовала полиция по статье 476 КоАП РК, которую применить после снятия режима невозможно.

(https://informburo.k...t-reshenie.html)

 

нигде не нашёл, на основании чего могут оштрафовать за неношение маски на улице, только голословные утверждения


  • 2

#4976
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
за появление на улице и в закрытых помещениях без маски будут штрафовать

та, маски нужны. но!

ответственно заявляю, шта заместитель акима Алматы Ерлан Кожагапанов должон заплатить штраф в размере 500 МРП за не обеспечение населения масками. штрафовать ехо за кажный день, пока маски не будуть в свободном доступе. бесплатно. карантин - гос мероприятие. следнательна, обеспечение населения масками - гос необходимость и гос задача. анто акимат свалил свою задачу на голову бэдных граждан /шо делается довольно часто и регулярно/, есче и штрафануть хочет


Сообщение отредактировал 878nswe: 26.05.2020, 09:00:39


#4977
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

https://www.coronavi...hstane_a3654091

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 438 заболевших коронавирусной инфекцией.

Прирост составил 5,1%.

В разрезе регионов:

город Алматы – 75 (3,4%),

город Шымкент – 69 (11,3%),

Карагандинская область – 67 (11,3%),

город Нур-Султан – 56 (3,4%),

Жамбылская область – 51 (17,5%),


  • 0

#4978
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://www.coronavi...hstane_a3654091

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 438 заболевших коронавирусной инфекцией.

Прирост составил 5,1%.

В разрезе регионов:

город Алматы – 75 (3,4%),

город Шымкент – 69 (11,3%),

Карагандинская область – 67 (11,3%),

город Нур-Султан – 56 (3,4%),

Жамбылская область – 51 (17,5%),

очередной рекорд!

gallery_45185_17302_95326.jpg


  • 0

#4979
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

карантин - гос мероприятие. следнательна, обеспечение населения масками - гос необходимость и гос задача. анто акимат свалил свою задачу на голову бэдных граждан /шо делается довольно часто и регулярно/, есче и штрафануть хочет

 

Вот с этого и надо начинать. Приняли решение, надо еще и нести ответственность, а то как блондинки с анекдотов себя ведут. 


  • 0

#4980
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

нигде не нашёл, на основании чего могут оштрафовать за неношение маски на улице, только голословные утверждения

 

В статье по вашей же ссылке есть 462 КоАП.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.