Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3101
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

А что случилось? Что не так то?

мы согласны на эксперименты на наших детях? 

 

Это личное дело каждого. Если человек считает, что его детям необходимо поставить эту прививку - он вправе пойти и это сделать. И не нужно на него устраивать травлю. 

В особенности если у детей есть риски перенести инфекцию тяжело - гораздо больший риск при заболевании, нежели при прививке. 

 

Вас никто не заставляет ставить эксперименты на своих детях, хотя и многие думают, что ждать когда ребенок заболеет и гадать как перенесет, это такой же эксперимент над детьми, только более непредсказуемый. 


  • 4

#3102
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Уже не личное..

Касается и Вашего ребенка уже как минимум.. ну и вначале этой истории тоже говорилось, что все только добровольно.. Теперь начало с детьми.

 

Мож я что пропустил - Кто-то дал гарантии безопасности?


Сообщение отредактировал vik17: 18.11.2021, 13:34:57

  • 1

#3103
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Срок действия статуса стоит у меня не через ашик а через Народный когда ашикаешься. Там внизу выходит дата действия статуса - посмотрела почему 7 декабря, окащалось что 7 сентября у меня был сделан ПЦР после болезни - отрицательный. ВОт ровно 3 месяца от него и стоит срок ревакцинации. В ашике я не смотрела даже есть ли какие то отметки.
как думаете, если бы вы после болезни не сдавали пцр, то тогда какая бы дата была?

У меня после одной из сдач пцр статус как был синий так и остался. Запутался в логиках статусов и сроков :D


  • 0

#3104
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Так что при вашем возрастном опыте, пожалуйста, продолжайте дальше верить в пресейлов и школу. А пока моя теория жизни не подводит меня, и вектор направления с предсказуемыми рисками в погрешностях, вполне допустимый для меня. Когда придёте на кладбище, тогда и нацарапаете пожелание в школе лучше учиться.

 

 

поток сознания убрал. Не понял ничего, кроме пожелания прийти на кладбище. Приду, вчера было 25 лет, как отца похоронил, надо сходить. Но царапать ничего там не буду.

 

Понимания как не было так и нет и не предвидится, ибо шоры совсем не прозрачные и закрывают не только по бокам, но и вперед. Но что меня радует, это то, что я не нанят учить. 

 

Я действительно удивлен функциональной неграмотности большого числа людей. Думал куда лучше. 

Отношение к вакцинации вскрыло много интересного и довольно неприятного при этом. 

И если вакцинацию от гриппа и прочие другие как-то не сильно демонстрировали проблему, то в момент, когда государства надавили на мозоль посильнее, вылезло много всякого


  • 2

#3105
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уже не личное..

Касается и Вашего ребенка уже как минимум.. ну и вначале этой истории тоже говорилось, что все только добровольно.. Теперь начало с детьми.

 

Мож я что пропустил - Кто-то дал гарантии безопасности?

 

слово-маркер. Гарантии. Нет и не может быть никаких гарантий. Ребенка Вы не в сулпаке купили. Какие гарантии? Нет никаких гарантий, что ребенок не попадет под машину, или его не укусит клещ. Нет никаких гарантий, что он станет успешным музыкантом или менеджером. Нет никаких гарантий, что любой из нас доживет до завтра. 

Какие гарантии все время вы ищете?


  • 2

#3106
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Уже не личное..

Касается и Вашего ребенка уже как минимум.. ну и вначале этой истории тоже говорилось, что все только добровольно.. Теперь начало с детьми.

 

Мож я что пропустил - Кто-то дал гарантии безопасности?

и все же оно личное. И не нам решать кому и как делать выбор в отношении своих детей. Боритесь не с теми кто ходит прививаться, а с теми кто принимает непопулярные на Ваш взгляд решения. А "лупить" кого то за то, что он своим решение подрывает Ваше - глупо и выглядит со стороны так себе.  


  • 3

#3107
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Теперь начало с детьми

 Дети - не хрустальная ваза, чтобы так с ними носиться. Прививка моей бабушки с диабетом и кучей других, сопутствующих ему, состояний для меня является более серьезным шагом, чем прививка ребенка, который нормально переносит вакцинацию. И это действительно личное. Ребенок уже дважды никак не отреагировал на очень близкий контакт с ковидными, но никогда не знаешь, каким будет третий раз. А в рулетку я лучше поиграю с вакциной, которой уже второй год пошел, а не с самой болезнью.


Сообщение отредактировал Шмяк: 18.11.2021, 13:53:03

  • 4

#3108
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

и все же оно личное. И не нам решать кому и как делать выбор в отношении своих детей. Боритесь не с теми кто ходит прививаться, а с теми кто принимает непопулярные на Ваш взгляд решения. А "лупить" кого то за то, что он своим решение подрывает Ваше - глупо и выглядит со стороны так себе.  
 

При том что приниматели решений сами признают, что прививитые тож болееют и разносят заразу..

Лупить никого не берусь, но задуматься и сложить 2+2 призываю


  • -8

#3109
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Срок действия статуса стоит у меня не через ашик а через Народный когда ашикаешься. Там внизу выходит дата действия статуса - посмотрела почему 7 декабря, окащалось что 7 сентября у меня был сделан ПЦР после болезни - отрицательный. ВОт ровно 3 месяца от него и стоит срок ревакцинации. В ашике я не смотрела даже есть ли какие то отметки.
как думаете, если бы вы после болезни не сдавали пцр, то тогда какая бы дата была?

У меня после одной из сдач пцр статус как был синий так и остался. Запутался в логиках статусов и сроков :D

 

А кто его знает то. Ашик такая штука, не предсказуемая))) Вообще по поводу ревакцинации сказали из поликлиники сообщат. Просто у меня вторая прививка была в апреле, и по идее ревакцинация должна быть то ли в январе, то ли в августе - щас и не понять когда реально она должна быть, ибо одни говорят одно, вторые второе и вообще все "так противоречиво" :D

 

Посмотрим 7 декабря что там будет с моим статусом))) Не хотелось бы оказаться в синих штанах неожиданно до назначения поликлиникой даты ревакцинации в январе в лучшем случае. ))


  • 0

#3110
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

. А в рулетку я лучше поиграю с вакциной, которой уже второй год пошел, а не с самой болезнью.

 

Второй год для вакцины - это да, Срок!

Рулетка с другим револьвером., и не за себя, выходит..


  • -3

#3111
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

и все же оно личное. И не нам решать кому и как делать выбор в отношении своих детей. Боритесь не с теми кто ходит прививаться, а с теми кто принимает непопулярные на Ваш взгляд решения. А "лупить" кого то за то, что он своим решение подрывает Ваше - глупо и выглядит со стороны так себе.  
 

При том что приниматели решений сами признают, что прививитые тож болееют и разносят заразу..

Лупить никого не берусь, но задуматься и сложить 2+2 призываю

 

и давайте снова поговорим о том, что привитые болеют. 

Вы свой выбор сделали, другие так же в состоянии его сделать, что так переживаете то за чужих детей?


  • 0

#3112
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У детей в тот же вечер после прививки Ашык стал зеленым))))


  • 0

#3113
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Вопросов больше не имею


  • 0

#3114
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Рулетка с другим револьвером., и не за себя, выходит..
Вашего ребенка кто-то за руку тащит на вакцинацию? Если нет, то к чему все это? Боитесь, что из-за того, что я и мне подобные прививают детей, для непривитых введут ограничения? Даже если и введут, то они могут касаться исключительно ухода на карантин при контакте (как сейчас уходят классами) и посещением ТРЦ, кафе и может спортивных центров в выходные. Это не то, ради чего стоит здесь биться. Пытаетесь наставить на "путь истинный"? Думаю все для себя уже решили, прививаться и прививать или нет.

 

У детей в тот же вечер после прививки Ашык стал зеленым))))

А вы как детям ставите ашык?


  • 1

#3115
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

У детей в тот же вечер после прививки Ашык стал зеленым))))

А вы как детям ставите ашык?

Проверили через приложение Халык банка и Каспи, у них самостоятельные карты, детям 17 лет)))


  • 0

#3116
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

и давайте снова поговорим о том, что привитые болеют.  Вы свой выбор сделали, другие так же в состоянии его сделать, что так переживаете то за чужих детей?
 

Давайте

https://zakruti.com/...trik/video-6496

 

Переживаю и за чужих и за своих - начало положено - принуждение на очереди


  • -5

#3117
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

При том что приниматели решений сами признают, что прививитые тож болееют и разносят заразу..

Лупить никого не берусь, но задуматься и сложить 2+2 призываю

 

 

Эвристический анализ? Складывая 2+2 пока получается = прививка :)

 

фото учебника на другой странице


  • 0

#3118
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

и давайте снова поговорим о том, что привитые болеют.  Вы свой выбор сделали, другие так же в состоянии его сделать, что так переживаете то за чужих детей?
 

Давайте

https://zakruti.com/...trik/video-6496

 

Переживаю и за чужих и за своих - начало положено - принуждение на очереди

 

Все понятно. Даже открывать ЭТО не буду. Очередной опус о "разоблачении мирового заговора какими то исследованиями, которые непонятно на ком проводились". Вирусологам я верю гораздо больше, так как все их исследования хотя бы официально зафиксированны. 

 

Вы переживаете строго за то, что Вы и ваш выбор понесут за собой некие ограничения и неудобства. И никак уж не за чужих детей. Но Это тоже выбор. Ваш выбор, как бы вы не противились. И сейчас у антиваксеров подгорает именно потому, что не имея 100% поддержки, автоматом антиваксерство скатывается к "меньшинствам", теряя привычный образ жизни. И заодно за то, что противоположный выбор социума заставит рано или поздно поменять свой выбор. Оттуда и яростная пропаганда ужастиков антипрививочных  и рассылка вот того, что там вы выслали с ютуба. 

 

Даже если введут ограничения для невакцинированных - лично я приму это, до того момента как появится вакцина, которой я доверяю.  И буду их соблюдать эти ограничения. От того, что мой ребенок не пойдет в ТРЦ слоняться, я и он ничего не потеряет. Здоровее будет. 


  • 5

#3119
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

имел право ходить везде с красными штанами в Ашыке.

 

Эти граждане, видимо, тоже так решили:

 

Блин..., прошу прощения за опечатку...
там должно быть написано "имел право ходить везде с зелёными штанами в Ашыке". Не с красными.

На красный цвет поменялся через несколько дней, только после моего положительного ПЦР.


  • 0

#3120
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

А что случилось? Что не так то?

мы согласны на эксперименты на наших детях? 

 

столько пафоса...думаете лучше болеть?я сейчас болею-врагу не пожелаешь, и это легкая форма.


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.