Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3121
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я действительно удивлен функциональной неграмотности большого числа людей. Думал куда лучше. 

помимо неграмотности, есть ещё и другие факторы, скорее, психологического, нежели образовательного толка.

В америках есть пласт такой семейной культуры - с 11-12 лет детей учат писать завещание.

Собирают в кучу все его пожитки, любимые игрушки, дают ручку и листок бумаги, описывают имущество, пишут завещание и распределяют вместе с ребёнком, кому и что он завещает.

У нас тоже дети играют в похороны, но чужие.))

У нас не любят писать завещание даже те, кому уже как бы пора задуматься, на всякий случай.

В Союзе врачи скрывали от пациентов онкологию, звали родственников, родственники тоже не говорили больному.

Не любят у нас в эту сторону думать, надеются, что само пройдёт.

Возрождение религиозных устоев также приносит свои плоды, подчас данайские.

Наши люди не хотят обследоваться, не хотят знать. Боятся.

Скрытый текст

  • 0

#3122
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я действительно удивлен функциональной неграмотности большого числа людей. Думал куда лучше. 

помимо неграмотности, есть ещё и другие факторы, скорее, психологического, нежели образовательного толка.

 

 

 

 

функциональная неграмотность (скорее безграмотность) это некое психологическое состояние, нежели образовательное. Так то эти люди буквы знают. И даже простыни накатать могут. Но вот суть диагноза "смотрю в книгу, вижу фигу" никуда не девается. 

 

Я знаком со многими людьми, которые прочитав книгу на следующий день не только автора не назовут, но даже примерно о чем речь-то шла...

Учитывая, что все о людях судят по себе, я ожидал большего от окружающих. А надо было не ожидать ничего. Чему я сейчас и учусь. 

Я учусь не ожидать от окружающих, что они здоровы, умны и хотят жить хорошо. И чем меньше я этого ожидаю, тем меньше разочарований. 

 

Не пошел сосед вакцинироваться, да и по фиг. Он загнется при случае, чего его жалеть? Да, с ним прикольно иной раз поговорить, или пивка дерябнуть. Но если загнется от ковида - пособолезную его привитой жене. Купила тетка с базара зеленые штаны? По фиг. Она загнется, а не продавший ей эти штаны. Будут покупать не у нее, а у ее родственницы, если родственница тоже не заразится. 


  • 0

#3123
SleepCodeRepeat

SleepCodeRepeat
  • Гость
  • 21 сообщений
В США отменили разработку закона об обязательной вакцинации сотрудников всех компаний. Соответвующее решение вынес окружной суд и OSHA подчинились.

В Австрии полицейские и армия отказываются участвовать в принуждении к локдауну простых людей. Растут протестные настроения, в эти выходные намечается забастовка.

Такими темпами и пандемию скоро отменят.
  • 0

#3124
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В США отменили разработку закона об обязательной вакцинации сотрудников всех компаний. Соответвующее решение вынес окружной суд и OSHA подчинились.
 

окружной суд какого округа может отменить разработку закона на федеральном уровне?


  • 0

#3125
SleepCodeRepeat

SleepCodeRepeat
  • Гость
  • 21 сообщений


В США отменили разработку закона об обязательной вакцинации сотрудников всех компаний. Соответвующее решение вынес окружной суд и OSHA подчинились.

окружной суд какого округа может отменить разработку закона на федеральном уровне?
Апелляционный суд пятого округа.
  • 0

#3126
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Такими темпами и пандемию скоро отменят.

ну в принципе нужно просто брать пример с Туркменистана и Кореи (которая севернее) - и не будет официально никакой короны

правда это не гарантирует, что у народа не будет проблем с лечением, но зато официально статистика будет идеальной


  • 1

#3127
SleepCodeRepeat

SleepCodeRepeat
  • Гость
  • 21 сообщений


Такими темпами и пандемию скоро отменят.

ну в принципе нужно просто брать пример с Туркменистана и Кореи (которая севернее) - и не будет официально никакой короны
правда это не гарантирует, что у народа не будет проблем с лечением, но зато официально статистика будет идеальной

В мире десятки стран где 0% населения вакцинировано и ещё больше стран где вакцинировалась лишь малая часть. Что-то никто из них не вымер и даже статистика не пострадала. СМИ правда про них не пишут. Интересно почему.
  • -4

#3128
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

В мире десятки стран где 0% населения вакцинировано и ещё больше стран где вакцинировалась лишь малая часть. Что-то никто из них не вымер и даже статистика не пострадала. СМИ правда про них не пишут. Интересно почему.

 

Список стран можно? И если о  них не пишут, откуда Вы знаете стату по этим странам? Мы в своей то не знаем, ога :lol:


  • 3

#3129
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Такими темпами и пандемию скоро отменят.

ну в принципе нужно просто брать пример с Туркменистана и Кореи (которая севернее) - и не будет официально никакой короны
правда это не гарантирует, что у народа не будет проблем с лечением, но зато официально статистика будет идеальной

В мире десятки стран где 0% населения вакцинировано и ещё больше стран где вакцинировалась лишь малая часть. Что-то никто из них не вымер и даже статистика не пострадала. СМИ правда про них не пишут. Интересно почему.

 

ну про статистику это опять же хороший пример - С Корея и Туркменистан - у них она точно не пострадала.

Но вы и правда приведите свой список стран.

и опять же, вы где информацию то про вымирание нашли - вроде никто этого не обещал, по-крайней мере в ближайшем будущем

 

p/s/ а мне вот интересно, почему Туркменистан где нет короны - ввел обязательную вакцинацию взрослых?


  • 0

#3130
SleepCodeRepeat

SleepCodeRepeat
  • Гость
  • 21 сообщений


В мире десятки стран где 0% населения вакцинировано и ещё больше стран где вакцинировалась лишь малая часть. Что-то никто из них не вымер и даже статистика не пострадала. СМИ правда про них не пишут. Интересно почему.

Список стран можно? И если о них не пишут, откуда Вы знаете стату по этим странам? Мы в своей то не знаем, ога :lol:

Список слишком велик и могуч чтобы его сюда пихать. И таких списков пруд пруди. Заходите в поисковик и выбирайте любой какой нравится. Верить или не верить, это дело личное. Но вам вроде лично глава ВОЗ по зомбоящику вещал, что надо делится с теми у кого вообще нет. Это он как раз про эти страны.
  • -11

#3131
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

В мире десятки стран где 0% населения вакцинировано и ещё больше стран где вакцинировалась лишь малая часть. Что-то никто из них не вымер и даже статистика не пострадала. СМИ правда про них не пишут. Интересно почему.

Список стран можно? И если о них не пишут, откуда Вы знаете стату по этим странам? Мы в своей то не знаем, ога :lol:

Список слишком велик и могуч чтобы его сюда пихать. 

 

Почему то даже не удивили. 


  • 3

#3132
SleepCodeRepeat

SleepCodeRepeat
  • Гость
  • 21 сообщений

ну про статистику это опять же хороший пример - С Корея и Туркменистан - у них она точно не пострадала.
Но вы и правда приведите свой список стран.
и опять же, вы где информацию то про вымирание нашли - вроде никто этого не обещал, по-крайней мере в ближайшем будущем

p/s/ а мне вот интересно, почему Туркменистан где нет короны - ввел обязательную вакцинацию взрослых?


Далеко не надо ходить. Вон у нас сосед есть. По данным из США там всего 10% вакцинированных (а уж сколько из них купили паспорта, уххх). Живут как жили. Нас заваливают едой, товарами и гастарбайтерами.

А на счёт вымирания - вы это тем типам скажите, что по 10 раз на дню ко мне подходили и угрожали мне и моим родным, страшной смертью от короны.
  • -6

#3133
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


В мире десятки стран где 0% населения вакцинировано и ещё больше стран где вакцинировалась лишь малая часть. Что-то никто из них не вымер и даже статистика не пострадала. СМИ правда про них не пишут. Интересно почему.

 

 

многие из этих стран не ведут никакой статистики. Совсем. 

Некоторые не в курсе, что пандемия


  • 0

#3134
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Список слишком велик и могуч чтобы его сюда пихать. И таких списков пруд пруди. 

 

хоть один из списков давайте. Стран по каталогу 216 это в пределе, если даже Восточный Тимор считать с Абхазией. Так что точно не больше 216 строчек


  • 1

#3135
SleepCodeRepeat

SleepCodeRepeat
  • Гость
  • 21 сообщений
Я бы предложил список из нью йорк таймс, но там не пишут страны с нулевым процентажем, так что смотрите первый попавшийся: ourworldindata.org/covid-vaccinations
  • -5

#3136
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Алекс - Центру.

 

Ученые доказали эффективность масок в борьбе с COVID-19 - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"Общий объединенный анализ показал снижение заболеваемости COVID-19 на 53%, хотя разница между результатами отдельных исследований была значительной», — говорится в отчете, опубликованном в четверг в научном журнале British Medical Journal.

В исследованиях принимали участие более 400 тысяч человек, из них более 2,5 тысячи в момент их проведения болели коронавирусом.

По словам ученых, несмотря на свою безопасность и эффективность, большинство вакцин от коронавируса не обеспечивают защиту 100%, поэтому наряду с программами вакцинации необходимо продолжать носить маски, соблюдать социальную дистанцию и мыть руки.

Как отмечает газета Guardian, это первое международное исследование подобного рода."

#Не шастать!


  • 2

#3137
SleepCodeRepeat

SleepCodeRepeat
  • Гость
  • 21 сообщений
"Британские ученые" и новость от Мэйл.ру. Отличная комбинация, никаких сомнений в достоверности не вызывает. Ну да ладно пусть будет.
  • -3

#3138
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

говорится в отчете, опубликованном в четверг в научном журнале British Medical Journal. ... и мыть руки
 Это на нобелевку потянет, не меньше - наконец-то оправдали ! )))
  • -1

#3139
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Даже открывать ЭТО не буду.

А вы откройте. Мужик разбирает исследование тамошних ученых на примере израиля, нормальный взвешенный подход - ничего не навязывает, выводы делайте сами..

Оттуда и яростная пропаганда ужастиков антипрививочных 

Перечитайте себя - ваша реакция пояростней будет, с чего бы?


  • -5

#3140
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

столько пафоса...думаете лучше болеть?я сейчас болею-врагу не пожелаешь, и это легкая форма.

Переболел. Никому не пожелаю..

Пафоса нет. Как чувствую. Убило пожалуй как раз то, что как то обыденно это восприняли ....


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.