Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3141
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Переболел. Никому не пожелаю..
так может лучше вакцинироваться? не?
  • 2

#3142
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Титр антител в 350–500 Bau/мл, вероятнее всего, станет условно-достаточным титром, который гарантирует получение QR-кода. О таком обсуждаемом уровне заявил источник на площадке при российском правительстве, сообщает Telegram-канал «Раньше всех»

Накануне главный санитарный врач России Анна Попова рассказала, что в российском правительстве обсуждается вопрос выдачи QR-кодов россиянам с антителами. Она подчеркнула, что это самый приемлемый вариант решения в сложившейся эпидемиологической ситуации.

 

 

если у нас был цирк с конями, то тут - танцы с бубнами.


  • -1

#3143
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сегодня умер мой коллега из Тараза.
Он 1953 г.р., болели вместе с женой, она выздоровела, а он в итоге попал в реанимацию и за 2 дня там умер.
Не вакцинирован. Зрительно был здоровый, веселый дядька, весьма общительный. Очень жаль :-(

==========================
https://prof-afv.liv...com/106885.html

Сравнение иммуногенности вакцин Pfizer-BioNTech, AstraZeneca, Cпутник V и Sinopharm-BBIBP в Монголии

На днях журнал Cell Host and Microbe опубликовал статью, в которой представлены результаты сравнения уровней антител против SARS-CoV-2 у людей, полностью привитых вакцинами Pfizer-BioNTech, AstraZeneca, Cпутник V и Sinopharm-BBIBP (далее для краткости – Sinopharm) в ходе массовой вакцинации в Монголии. Статья здесь: https://www.cell.com...3128(21)00510-2. Пока доступна лишь её пред-публикационная версия.

Никаких открытий в этой статье нет. Журнал, в котором она опубликована, к топовым тоже не относится. Но в этой статье есть потенциально «жареные факты»: по уровню антител у привитых вакцины «выстраиваются» в следующем порядке: 1-я - Pfizer-BioNTech, 2-я - AstraZeneca, 3-я - Cпутник V и 4-я – Sinopharm. Хотелось бы ошибиться, но, скорее всего, и в СМИ, и в блогосфере, это вызовет очередное «обострение» - множество политически-мотивированных оценок и комментариев. В блоге я стараюсь максимально «очистить» научные данные от политических наслоений. В этом ключе попытаюсь прокомментировать и данную статью.

В ней описано совместное монгольско-американское исследование. Материалы (плазмы крови привитых данными вакцинами) и базовая информация об этих людях (пол, возраст, сроки прививок) собраны в Монголии, а лабораторная часть исследования выполнена в США. Лабораторная часть работы выполнена на высоком уровне. Удачно, на мой взгляд, выбран метод оценки иммуногенности – количественное определение антител против RBD фрагмента белка S, но не просто связывающихся (как это делается в большинстве исследований), а блокирующих взаимодействие RBD c рецептором вируса – ACE2.

...

Ниже иллюстрация из статьи, суммирующая результаты. Точки – индивидуальные результаты, горизонтальная черная линия – медианное значение, цветные прямоугольники – межквартильный размах, звёздочки – уровни статистической значимости отличий в паре соединённой горизонтальной линией: *** p<0,001; ** p<0,01; * p<0,05.

67199_original.png

Как видите, порядок в котором «выстраиваются» вакцины по величине медианного значения «титров» блокирующих антител один и тот же для всех вариантов RBD. Если смотреть попарные различия, то большинство из них статистически значимо, причём, во всех сравнениях Pfizer-BioNTech с другими вакцинами, уровень статистической значимости наиболее высокий (p <0,001). У меня нет сомнений, что технически (т.е. определение антител и соответствующие расчёты) всё сделано корректно.

Но в такого рода сравнениях технологическая корректность это только одна из составляющих. Другая, не менее, а может и более важная – это сбалансированность сравниваемых групп по параметрам, различия которых могут повлиять на конечный результат сравнения. А вот с этим туман, пробелы. В целом, нет как доказательств сбалансированности групп, так и того, что они репрезентативны.

Обратимся к статье. В ней написано, что материалы были собраны 3-7 июля 2021 (по всей видимости в Улан-Баторе, но это не уточнено) от добровольцев, прошедших полный цикл иммунизации, одной из этих 4-х вакцин. Они (794 человека) были рекрутированы с помощью «публичного объявления» (public announcement). В конечном итоге для исследования были отобраны 196 человек, которые были разделены на 4 группы в зависимости от того, какой вакциной они были привиты: 

Pfizer-BioNTech – 47 человек

АstraZeneca - 50 человек

Спутник V - 45 человек

Sinopharm – 54 человека

В статье написано, что эти группы были сбалансированы по возрасту, полу и времени, прошедшем после второй инъекции вакцины. Но никаких подтверждающих это конкретных данных не приведено. Возможность формирования выборок для каждой вакцины, сбалансированных по этим параметрам, при исходной популяции 794 человека (и неизвестной разбивке в ней по вакцинам) мне кажется сомнительной. В том, что касается репрезентативности (насколько точно эти выборки отражают ситуацию среди всех привитых каждой вакциной) проблем ещё больше.

...

Я не утверждаю, но, предположим, что Pfizer-BioNTech была «вакциной для избранных», уровень здоровья которых в среднем выше, чем в общей популяции. Не такое уж нереалистичное предположение. А если так, то более высокие уровни антител после прививки этой вакциной, могут иметь альтернативное объяснение. Это лишь гипотеза. Но исходя из того, что есть в статье, отвергнуть её «с ходу» нельзя.  Поэтому количественные оценки, сообщённые в этой статье, нужно воспринимать с известной долей скепсиса. На других выборках результаты могут существенно отличаться.

Хочу затронуть ещё один момент, вроде бы очевидный, но часто упускаемый. Взгляните на картинку. Не обращайте внимания на цветные прямоугольники, посмотрите только на чёрные точки. Видите, как велик их разброс по каждой вакцине. Это означает, что несмотря на то, что закономерность на уровне групп достаточно чёткая, на индивидуальном уровне, прививка одной и той же вакциной может «выработать» как очень много, так и очень мало антител.

Тем, кто обратится к оригиналу, советую обратить внимание на данные по отличиям в уровнях антител у мужчин и женщин (нижняя часть панели B). В группах Pfizer-BioNTech и Sinopharm она заметна, а в группах адено-векторных вакцин нет. Интересные наблюдение. Может это уже и было в других публикациях, но я обратил на это внимание впервые. Как объяснить – понятия не имею.

Резюмирую, «иерархия» вакцин, выстроенная в этой работе, возможно и соответствует реальности, но представленные в статье данные этого не доказывают. И ещё одно, возможно, самое главное. Для вакцины (помимо безопасности) главное это протективная эффективность. И совсем не обязательно, что «иерархия» по протективной эффективности окажется такой же, как и по иммуногенности. Да, между протективной эффективностью и уровнями нейтрализующих антител (или их суррогата – блокирующих антител) есть корреляция. Но она далеко не полная. В протективность также вносят вклад Т-клеточные и innatе иммунные ответы. А они у этих вакцин точно, не идентичны.

Проф_АФВ


  • 2

#3144
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

если у нас был цирк с конями

 

Почему же был, он продолжается:

 

"В ходе брифинга РСК журналисты у спикера спросили: «Будут ли отстранены врачи от работы в случае отказа от ревакцинации?». «Медики, которые не получили вакцину, которые не хотят ревакцинироваться по каким-то личным соображениям, не будут допускаться к работе с пациентами. Если у медиков нет четких мотивированных отказов, если нет медотводов, если они не переболели в течение трех месяцев, то они будут отстраняться от работы с пациентами», - ответила она. Спикер отметила, что отстранение медиков от работы с пациентами - это более правильный выход. «Или их определить на те участки, где они не будут соприкасаться с пациентами. Например, посадить их в отдел статистики… Данные медицинские работники к пациентам допускаться не будут. Возможно, они будут переведены на другие участки работы, где не будут соприкасаться с пациентами», - ответила Светлана Султангазиева." - https://www.coronavi...inacii_a3864069

 

:faceoff:


  • 0

#3145
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Отдельный журнал на ревакцинацию Пфайзером, там тоже запись, я записалась в тот журнальчик. Сказали ждут команду, предположительно после 20-ых числе ноября.

 

"С 22 ноября у нас начнется кампания по ревакцинации против коронавирусной инфекции. Или это будет Pfizer, или это будет другая вакцина, каждый выбирает сам, но по поводу ревакцианции Pfizer проводится сбор заявок, сбор списков. Вы можете обратиться в свою поликлинику, подать заявку, что вы хотели ревакцинироваться именно вакциной Pfizer. В дальнейшем, когда будет, возможно, постановление главного санитарного врача, когда будет официальное разрешение, мы будем это проводить», - сказала Светлана Султангазиева." - https://www.coronavi...pfizer_a3864080


  • 0

#3146
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вот и господин Гинцбург, со мой согласен:

 

То бишь, одной дозы достаточно.

 

И весь минздрав, до кучи:

 

В Минздраве порекомендовали "Спутник Лайт" для вакцинации после COVID-19 - https://ria.ru/20211...1759692568.html

 

"При этом в опубликованной в четверг обновленной версии методических рекомендаций Минздрава РФ говорится, что использование вакцины "Спутник Лайт" целесообразно для ревакцинации через полгода после первичной в условиях пандемии COVID-19, а также через 6 месяцев после перенесенного заболевания."

 

Вот, молодцы...


  • 0

#3147
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Мы видим, что сейчас ситуация сложная. По нашему благоприятному прогнозу, в декабре будет регистрироваться около 200 случаев заболевания коронавирусом ежедневно. По пессимистичному прогнозу - 350. При наличии такой заболеваемости, речи о коллективных мероприятиях не может быть, это недопустимо. Тем более различные утренники в детских садах, школах, там будут собираться дети разных групп, возможно перезаражение…», - заявил Жандарбек Бекшин в ходе брифинга в РСК. Он отметил, что коллективные мероприятия, независимо от того, находится ли город в «красной», «желтой» или «зеленой» зоне, запрещены. «На сегодня сохраняется заболеваемость. Даже в «зеленой» зоне заболеваемость в пределах 120-130 случаев в сутки. Поэтому резервуар заболеваемости сохраняется. Если мы будем проводить коллективные мероприятия, то мы быстро вернемся не только в «желтую», но и в «красную» зону. Наша задача на сегодня сохранить (эпидситуацию – прим. авт.) ограничительными мерами», - сказал Ж. Бекшин. Он напомнил, что с 22 ноября в городе вступает в силу ограничения «зеленой» зоны. Увеличится время работы общепитов: для участников «Ashyq» до 3 часов ночи, для лидереров «Ashyq» - до 5 часов утра. «Это достаточно серьезные послабления, которые они имели до карантина», - добавил Ж. Бекшин. Главный санврач также обратился к предпринимателям, родителям. «Сейчас нам не время ходить по корпоративам, по массовым мероприятиям, тем более в закрытых помещениях», - заявил он."https://www.coronavi...ekshin_a3864093

 

#Не шастать!


  • 0

#3148
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

то тут - танцы с бубнами.

 

Гинцбург: купившие сертификаты о вакцинации могут стать источником развития новых штаммов - https://www.coronavi...tammov_a3863865

 

«Они являются рассадником новых штаммов и ставят под угрозу жизни своих близких, детей, старших», - сказал ученый."

 

И, видимо, поэтому:

 

"Мы встревожены ситуацией в ближайшем к нам окружении. Сейчас министерство здравоохранения и Роспотребнадзор выявили штамм AY.4.2, один из вариантов штамма "дельта", который агрессивнее, вирулентнее, заразнее обычного штамма "дельта" на 10-15 процентов. Эта ситуация подтверждается учеными из Великобритании. Этот вирус также лабораторно подтвержден в Российской Федерации. В северных регионах нашей страны на сегодня высокая заболеваемость - в Павлодарской, Северо-Казахстанской областях. Возможно, это также связано с тесными контактами и экспортом инфекции", - отметил Бекшин. - https://tengrinews.k...avirusa-454339/


  • 0

#3149
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Генпрокуратура: 60 постановлений санврачей содержали необоснованные ограничения - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"Как выяснилось, с начала 2021 года по актам надзора прокуроров были приведены в соответствие некоторые постановления государственных санврачей.

«По актам надзора прокуроров приведены в соответствие и изменены 60 постановлений государственных санитарных врачей, содержавшие необоснованные ограничения», — говорится в сообщении Генеральной прокуратуры."

 

Не удивлён....

 


  • 1

#3150
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Сравнение иммуногенности вакцин

оч интересно. Буквально всио.

И то, что исследование заказано, и то, что туда включён Спутник!!)), который не включён в ВОЗ, и то, что выбрали Тьмутаракань с опять-таки моно нац уклоном.

Так всё красивааа... на Зенеке прокололись, поставив вторым нумером.

Лично я здесь вижу не список "победителей", а шорт-лист побочек.

Каму они втюхивают?

Время-то идёт, уши-то вылезают. И побочки есть, и время, в течение которого антитела падают.

 

Пфайзер - как та зубная паста. Номер один не потому, что хорошая, а потому что бабок влупили в рекламу.

Где Модерна? - Нет Модерны. Пфайзер в первую очередь Модерне проигрывает, она чище и безопаснее.

Ой, позорники... Потому с этими агитками и лезут(((.


  • 3

#3151
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Даже открывать ЭТО не буду.

А вы откройте. Мужик разбирает исследование тамошних ученых на примере израиля, нормальный взвешенный подход - ничего не навязывает, выводы делайте сами..

 

Оттуда и яростная пропаганда ужастиков антипрививочных 

Перечитайте себя - ваша реакция пояростней будет, с чего бы?

 

"Мужик разбирает" - вот этим все и сказано. Мужик. Не заслуженный действующий академик, не ученый, не вирусолог, который посвятил 40 лет своей жизни изучению вирусов и борьбе с ними - просто мужик. Поэтому желания открывать ну вот нет абсолютно, и Вам не советую. Себе верьте и своим наблдениям, благо уже почти 2 года мы в этом всем барахтаемся, уже познавательной базы вокруг накопилось пруд пруди у каждого из нас. 

 

Моя реакция вполне нормальна - если Вы решили учить кого то жизни на пафосных нотках - ну нужно быть готовым, что те самые с противоположным мнением могут сказать что оно у них есть. И заодно попросить не пытаться сделать из этого мнения что то ассоциальное, глупое и неприемлемое. Вот и все. 

А уж то что гуру Вашего  с ютуба обидела так простите, в случае с псевдоучёными и "развеятелями мифов и заговоров" во вред обществу я очень жалею что умер Сталин. Вот его сейчас нам всем очень не хватает.  


  • 4

#3152
SleepCodeRepeat

SleepCodeRepeat
  • Гость
  • 21 сообщений
Я бы хотел напомнить что согласно официальной истории Сталин своим постановлением объявил генетику и вирусологию ЛЖЕНАУКАМИ. При нем перебили всех биологов кто хоть как-то разбирался в предмете, в научных институтах. К власти пришли полные шарлатаны, которых так и не убрали. И отмена указа об шельмовании генетики и вирусологии результатов не принесла - учёных не осталось. Восстановлением науки должна была заняться комиссия в 80х годах, но свою деятельность она не завершила по причине развала СССР.

Я не знаю что там за прививки и врачи были при советском союзе, но создавались они людьми которые ничего не смыслили в биологии.

https://m.colta.ru/a...zyalis-otmenyat
  • -15

#3153
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1125 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.


В разрезе регионов:

город Алматы - 123

 

17.11.2021 г. зафиксирован 147 случай заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 4 летальных исхода и 293 человек выздоровело.

 

Итого: 1272 случая.

 

Алматинская область - 57


Выздоровевших в городе - 246

город Нур-Султан - 117

 

В Казахстане за сутки от коронавируса и связанной с ним пневмонии умерли 24 человека

 

На 19 ноября 2021 года в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции человек провакцинировано 8 618 738, вторым компонентом – 7 908 380 человек


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.11.2021, 09:08:08

  • 1

#3154
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вот, молодцы...

 

Но могли бы и побольше времени дать:

 

В Ирландии подтвердили стойкость естественного иммунитета от COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/ed29bddd
 
"Иммунитет к COVID-19 после перенесенной инфекции действует не менее девяти месяцев, говорится в материалах исследования, проведенного Управлением по информации и качеству здравоохранения (HIQA) Ирландии, 18 ноября передает телеканал RTÉ.
В ведомстве изучили результат 65 исследований по этой теме, которые в сумме охватили 1,4 млн человек, переболевших коронавирусной инфекцией. В это число вошли 10 исследований, в которых за перенесшими инфекцию наблюдали более 12 месяцев.
Отмечается, что риск повторной инфекции был низким на протяжении всего времени наблюдения всех изученных исследований. Тем не менее в HIQA порекомендовали не менять 9-месячный период, в течение которого переболевший человек считается защищенным от коронавирусной инфекции.
Исследователи также изучили ряд материалов, в которых доказывалось, что вакцинация после перенесенной инфекции дополнительно укрепляет иммунитет к коронавирусу. Отмечается, что хотя имеющиеся данны свидетельствуют о низком риске повторного инфицирования коронавирусом, некоторые группы граждан могут повторно заражаться чаще других. К таким группам относятся, например, медики, которые чаще других контактируют с зараженными коронавирусом людьми."
 
По итогу, я всё правильно сделал  :idea:
 

  • 2

#3155
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Время-то идёт, уши-то вылезают. И побочки есть, и время, в течение которого антитела падают.

Пфайзер - как та зубная паста. 

 

Регулятор США собрался публиковать данные тестов вакцины Pfizer 55 лет - https://rossaprimave...u/news/4f4d80be
 
"Группа врачей, профессоров и журналистов, называющая себя «Специалисты в области общественного здравоохранения и медицины за прозрачность» заявила, что при текущем темпе публикации документов FDA потребуется 55 лет, чтобы опубликовать все документы, которые оно использовало для объявления вакцины Pfizer против COVID-19 безопасной.
Когда «Специалисты в области общественного здравоохранения и медицины за прозрачность» подали в соответствии с Законом США о свободе информации (FOIA) запрос на документы, которые FDA использовало для выдачи разрешения на применение вакцины Pfizer без ограничений в августе, им не ответили.
«Специалисты» знают, что всего запрошенные ими документы занимают более 329 тысяч страниц. Поэтому они подали иск, потребовав от руководителей FDA сесть с ними за стол переговоров и запланировать выпуск этих документов в ускоренном порядке. Если FDA будет обрабатывать эти документы в темпе, типичном для запросов FOIA, оно будет выпускать всего 500 страниц в месяц.
При такой скорости последние документы будут опубликованы только в 2076 году, через 55 лет. Группа надеется вместо этого вынудить FDA выпускать 80 000 страниц в месяц — график, при котором все документы будут опубликованы чуть более чем за четыре месяца.
Адвокат Аарон Сири, представляющий группу, заявил, что FDA прямо просило у суда право публиковать документы в течение 55 лет. Адвокат отметил, что ведомство сумело всего за 108 дней ознакомиться со всеми предоставленными Pfizer документами, после чего дало разрешение на ее применение. «Теперь FDA требует более 20 000 дней, чтобы сделать эти документы общедоступными», — заявил адвокат.
Само ведомство заявило, что «предлагаемый FDA график из 500 страниц в месяц соответствует графикам, установленным судами по всей стране, в том числе в случаях, когда лежащие в основе документы имели национальное значение».
 
Документик, на эту тему (от мигающего доктора) -  (на английском)
 

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.11.2021, 09:42:39

  • 0

#3156
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

новость от Мэйл.ру. 

 

Effectiveness of public health measures in reducing the incidence of covid-19, SARS-CoV-2 transmission, and covid-19 mortality: systematic review and meta-analysis - https://www.bmj.com/...bmj-2021-068302

 

Много букафф + картинки...


  • 0

#3157
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

С работы не выперли, только потому что принесла справку о первой дозе на днях. Но предупредили, что до 10 декабря должна быть вторая доза. 

 

В странах развитой демократии гайки-то стальные, качественные. 

 

 

история сегодня ночью по нашему времени (там день) продолжилась. В связи с "окончанием" колледжа, отозвали разрешение на работу. То есть теперь у нее нет права работать официально. Предположительно, учебную визу тоже отберут. 

 

Довыдрючивалась. Права ходила качала про обязательную вакцинацию. А там по хрен права индейцев. Шерифу плевать. Демократия же. И что важно, все по закону. 

 

 

Сегодня говорил с сыном. История продолжилась. Учебную визу тоже отозвали. Сейчас она там нелегально уже. В принципе ничего ужасного. Но официально на работу не устроится, из страны если выедет, обратно уже не въедет (возможно еще и лет на 5-10 запрет на въезд получить за нелегальное нахождение на территории). 

А всего-то... Зато права на вакцинацию в свободном обществе отстояла. Наверное. Чьи-то.


  • 2

#3158
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Что известно о новом препарате Pfizer против коронавируса - https://health.mail...._partner_id=945

 

"Речь идет о препарате Paxlovid, состоящем из ингибитора протеазы и ритонавира. В России уже идут его испытания на предмет эффективности от симтоматического коронавируса у людей, контактировавших дома с больным (профилактика), а также эффективности при лечении людей с низким и тяжелым рисками течения болезни, следует из реестра разрешений на проведение клинических исследований. На испытания лекарства для профилактики обратили внимание «Ведомости» 16 ноября

В начале ноября Pfizer заявил о «потрясающей эффективности» Paxlovid для лечения коронавируса. Тогда же в компании сообщили, что пока приостанавливают испытания (это касается и России), чтобы оперативно подать документы в Управление по санитарному надзору за качеством продуктов и медикаментов США (FDA). Это произошло потому, что считается неэтичным в период пандемии давать пациентам с потенциально смертельной болезнью плацебо.

Исследование на людях с риском тяжелой формы в России началось еще 30 сентября, легкой — 19 октября, они официально завершаются в марте 2022 года. Испытания лекарства для профилактики начались 12 ноября, и завершатся, согласно реестру, в марте 2023 года.«[Год окончания исследования] пишут с запасом, это большой срок, который ничего не значит. Если лекарство действительно будет хорошим и положительные результаты будут раньше, то досье будет подано раньше», — прокомментировал Би-би-си возможность появления лекарства в России Илья Ясный, руководитель научной экспертизы венчурного фармацевтического фонда Inbio Ventures.

Представитель Pfizer сообщил «Ведомостям», что в испытаниях Paxlovid участвуют семь тысяч человек из разных стран, в том числе из России. Если локальные регулирующие органы одобрят препарат, компания собирается вывести его на рынки всех этих стран, заявил собеседник издания."

 


  • 0

#3159
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Что известно о новом препарате Pfizer против коронавируса - https://health.mail...._partner_id=945

 

"Речь идет о препарате Paxlovid, состоящем из ингибитора протеазы и ритонавира. В России уже идут его испытания на предмет эффективности от симтоматического коронавируса у людей, контактировавших дома с больным (профилактика), а также эффективности при лечении людей с низким и тяжелым рисками течения болезни, следует из реестра разрешений на проведение клинических исследований. На испытания лекарства для профилактики обратили внимание «Ведомости» 16 ноября

В начале ноября Pfizer заявил о «потрясающей эффективности» Paxlovid для лечения коронавируса. Тогда же в компании сообщили, что пока приостанавливают испытания (это касается и России), чтобы оперативно подать документы в Управление по санитарному надзору за качеством продуктов и медикаментов США (FDA). Это произошло потому, что считается неэтичным в период пандемии давать пациентам с потенциально смертельной болезнью плацебо.

Исследование на людях с риском тяжелой формы в России началось еще 30 сентября, легкой — 19 октября, они официально завершаются в марте 2022 года. Испытания лекарства для профилактики начались 12 ноября, и завершатся, согласно реестру, в марте 2023 года.«[Год окончания исследования] пишут с запасом, это большой срок, который ничего не значит. Если лекарство действительно будет хорошим и положительные результаты будут раньше, то досье будет подано раньше», — прокомментировал Би-би-си возможность появления лекарства в России Илья Ясный, руководитель научной экспертизы венчурного фармацевтического фонда Inbio Ventures.

Представитель Pfizer сообщил «Ведомостям», что в испытаниях Paxlovid участвуют семь тысяч человек из разных стран, в том числе из России. Если локальные регулирующие органы одобрят препарат, компания собирается вывести его на рынки всех этих стран, заявил собеседник издания."

 

При это свой отечественный препарат В. Ласкавого, которым лечится российская верхушка так и не зарегистрировали! Не смотря на послание Президента, ускорить процесс.

 

http://council.gov.r...a/video/131912/


  • 0

#3160
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

При это свой отечественный препарат В. Ласкавого, которым лечится российская верхушка так и не зарегистрировали!

 

Если кто не в курсе, об чём речь - https://patenton.ru/patent/RU2738719C1


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.11.2021, 11:05:16

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.