Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3081
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Почему-то даже не сомневаюсь, что этого "лишнего" будет ну очень много :-/
Я не знаю ни одного человека с побочкой от Спутника. Но я лично знаю несколько человек с неврологическими проблемами, возникшими после (вследствие?) прививки Пфайзером. И я точно знаю, что хирурги в США и Канаде прививались чем угодно, но только не Пфайзером, потому что дрожание рук после (вследствие?) него бывает прискорбно часто. Для обычного человека - это не великое неудобство, как и судороги, но для врачей, проводящих тонкие операции, очень даже. Также я знаю несколько человек, получивших обострение гематологических проблем после Модерны. И это при том, что количество знакомых со Спутником на порядки больше, чем всех респондентов с другими вакцинами. Про китайские вакцины ничего плохого также не слышала.

Ну и плюс, вернее, минус, который никуда не делся - очень сложные условия хранения вызывают очень определенные и вполне обоснованные сомнения.


  • 4

#3082
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я не знаю ни одного человека с побочкой от Спутника.

Я бы и ревакцинировался "Лайтом", но у меня первая вакцинация двумя компонентами "Спутника". Есть не только рекомендации минздрава к альтернативным вакцинам в этом случае, но и обоснованные сомнения, что аденовирус в полном объёме доберётся куда надо.

О Sinovac так-то плохого ничего не слышал, но и особо хорошего в плане эффективности тоже. Причём этот факт сами китайцы и признавали ещё весной этого года. В принципе, посмотрим, я поэтому и хочу сдать анализ на антитела, чтобы сравнить со статистическими поствакцинационными показателями. Если уровень будет достаточно высокий, то можно и китайцем, т.к. тезис о сложных условиях хранения пфайзера и иже с ним вполне резонный.


  • 1

#3083
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

дрожание рук
 

поэтому китаец.

там люди явно не заинтересованы в потере трудоспособности населения.


  • 2

#3084
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

сомнения появляются от непонимания. В привитом организме ответ иммунки быстрее и более адресный. Количество вирусов в итоге меньше. Мутации же как и любая эволюция просят количества. Большого количества организмов. Чем больше в штуках того вируса, тем выше вероятность мутации. В штуках вируса больше там, где организм долго вырабатывает ответ иммунки. Больше привитых, меньше штук вирусов. Меньше вариантов для мутаций. Мутации реже приживаются. Потому что особо негде. Уже не знаю, неужели действительно в школе не учили таким элемнтарным вещам, и я учился в суперпривилегированной школе с расширенной программой?

Попробую объяснить так.

не секрет, что то, чему учат в школе, является базовым фундаментом. Даже в высших учебных заведениях мало учат тому, что будет непосредственно применяться в работе человека.

Очень сомневаюсь, что в школе дают хотя бы 5-% знаний, которые использует вирусолог или инженер по гидравлическим системам, как и любой другой спец "глубокий". Да и в работе этих же ребят не меньше 80% знаний приобретается благодаря опыту, своему и чужому, обучению, повышению квалификации, причём узконаправленной. "Свой" опыт довольно "медленный" в приобретении, в то время как чужой опыт "быстрее". И чем больше источников чужого опыта - тем лучше. Ключевое -  ценность практического опыта значительно выше теоретического. Теоретический опыт нужно подтверждать практически. И ещё нужно комбинировать несколько чужих практических опытов, свой практический опыт, сравнивать их, выявлять разницу, определить в каждом возможные риски.

я инженер. архитектор, проектировщик, field engineer, инженер по эксплуатации, сервис, модернизации. Скажем так, полный жизненный цикл.

А есть всякие ребята типа пресейлов и проектировщиков. И поверьте, очень часто такие ребята подбирают решения, некоторые опции которого, мягко говоря, не корректные. И такая проблема имеется, даже когда эти ребята являются работниками производителя оборудования. Это может быть какая-то опция или топология. Я знаю, что это будет работать не рационально, знаю это потому что я в эксплуатации на своём личном опыте сталкивался с таким не единожды, или знаю какой-то малозначимый аспект этой опции, которому те самые ребята не придают значение. Например, эти ребята любят впаривать заказчикам коммутационные шкафы маленькой ширины. Их главный аргумент - они дешевле, их можно больше влупить в помещение и больше оборудования установить, апеллируют модным понятием footprint cost/density. Это однобокий узкий взгляд. А заказчик рад. Рад тому, что обманут. Потому что "больше" оборудования он врят ли поставит, потому что в таких аспектах есть "общая картина", в которой от этого маневра у Заказчика не добавится мощностей в энергообеспечении, у него увеличится плотность генерации тепловой энергии, вырастет мощность требуемого охлаждения. А я сразу вижу целую кучу проблем. Начиная с монтажа оборудования, когда в меньшем пространстве его сложнее монтировать, и далее по накатанной - проблемы с коммутацией, отсутствие места для расположения вспомогательных элементов, эти мелочи несколько усложняют охлаждение оборудования (читай повышенные затраты на охлаждение), усложняется эксплуатация, ремонт, модернизация. Тому проектировщику и пресейлу пофик вообще, потому что они своей тушкой не испытывает все трудности работы руками от слова совсем.

Это всё к тому, что есть теоретики, а есть практикующие. Последние есть с опытом в десятки лет. Так же и у врачей - хирургов, вирусологов, терапевтов, неврологов, оториноларингологов и т.д. И я с врачами связан не по наслышке, хоть сам к медицине не имею прямого отношения. В близком окружении люди с большим практическим и научным опытом. Медицина штука взаимосвязанная, и есть у них пересечения между областями, и я собираю инфу от таких людей, которые практики и в той или иной мере связаны с ситуацией с ковидлой, включая красные зоны. И анализирую полученную инфу, в том числе не "приговор", а "обстоятельства".

А есть теоретики вирусологи, молодые. И теорий у них много. И часто они плохо подтверждены, не достаточно широко изучены и не достаточно долго. И у этих вирусологов есть большие маркетинговые группы, суть работы который - те самые пресейлы и проектирвщики. Они сами плохо понимают тех самых лабораторных экспертов, да и ещё плохо пересказывают, но впаривают хорошо, доходчиво... Народ даже пугается.

Так что при вашем возрастном опыте, пожалуйста, продолжайте дальше верить в пресейлов и школу. А пока моя теория жизни не подводит меня, и вектор направления с предсказуемыми рисками в погрешностях, вполне допустимый для меня. Когда придёте на кладбище, тогда и нацарапаете пожелание в школе лучше учиться.


  • -2

#3085
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

А есть теоретики вирусологи, молодые. И теорий у них много. И часто они плохо подтверждены, не достаточно широко изучены и не достаточно долго. И у этих вирусологов есть большие маркетинговые группы, суть работы который - те самые пресейлы и проектирвщики. Они сами плохо понимают тех самых лабораторных экспертов, да и ещё плохо пересказывают, но впаривают хорошо, доходчиво... 

 

 

если вы о файзере, то

Для ее создания Озлем Туречи и ее супруг адаптировали технологию, над которой работали предыдущие два десятилетия — доставку мРНК в клетки. Суть ее заключается в том, что препарат содержит матричную РНК (мРНК) — клеточную структуру, содержащую «инструкции» по производству определенных белков. Попав в клетку, мРНК запускает производство белков, на которые иммунитет вынужден отреагировать — так формируется защитная реакция. Изначально предполагалось, что с помощью белков, закодированных в мРНК, команда BioNTech будет «обучать» иммунитет справляться с неуловимыми раковыми опухолями, но технологию удалось применить и для борьбы с вирусом. Для этого в мРНК «зашили» инструкцию по производству S-белка коронавируса SARS-CoV-2 — с его помощью вирус проникает в клетки, поэтому важно подстегнуть выработку антител именно против этого белка...."

 

 

на этих технологиях обещают в ближайшие два года вакцину от рака

но вас, наверное, эта новость не волнует..

в отличие от остального человечества


Сообщение отредактировал Бегемота: 18.11.2021, 10:49:27

  • 0

#3086
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Поэтому ревакцинация и вакцинация переболевших двумя компонентами без исключений (кроме медотводов).
Вот я бы не стал так огульно. У меня после вакцинации весьма заметно обострилась аллергия, и если летом и в начале осени все можно было списать на пыль и цветочки, то сейчас нет. А аллергия есть. И совсем нет уверенности в том, что ревакцинация улучшит состояние, если вообще пройдет без эксцессов.
  • 0

#3087
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Добрый день.Кто сталкивался,подскажите каков алгоритм действий:гражданин РК на территории РК получит Пфайзер,НО! паспорт вакцинации будет европейского гос-ва,тк вакцину завозить будут от туда для сотрудников диппредставительства...Потом с этим паспортом надо топать в поликлинику,чтобы внесли в базу вакцинированных или так и ходить с этим паспортом и предъявлять по месту требования?Тогда же надо будет паспорт ,наверное,перевести и и нотариально заверить?

Была похожая ситуация. С уверенным видом идете в кабинет вакцинации ближайшей поликлиники, с копией ИИН и сертификата вакцинации (неважно какой на каком языке) и просите внести в базу данных. Сделали без вопросов, дело 5 минут. Статус в Ашыке обновляется в течение 24 ч., на деле в течение пары часов 


  • 0

#3088
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Привили ребенка в школе. В понедельник собрали разрешения и отказы, сформировали группы и со вторника в школу ездит бригада с поликлинники ставить прививки. У нас пока группы формируют по классам (кто набрал достаточное количество согласных, тому классу и ставят). Просят присутствие родителей или записку с разрешением на вакцинацию без присутствия. После отпускают домой и на следующий день освобождают от уроков. В нашей школе так.


  • 3

#3089
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а вот мне непонятно  вот что...после прививки ревакцинация через 9 месяцев, а почему после болезни через 3. Я что прививкой сильнее привьюсь чем болезнью что ли...

а почему у моего товарища, вакцинированного спутником в апреле, срок в марте? Такое ощущение, что там рандомайзер.


  • 0

#3090
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

на этих технологиях обещают в ближайшие два года вакцину от рака но вас, наверное, эта новость не волнует.. в отличие от остального человечества

Я вас огорчу про рак. Сами принцип мне понятен. Даже скажу больше. В какой-то степени это очень похоже на радиойодтерапию, о которой знаю не по наслышке. Но эту самую РЙТ можно делать по-разному. Можно делать как россияне и узбеки. А можно как европейцы. Те, кто проходят её в россии и в узбекистане, катаются туда регулярно. Если сделать её в европе, то в большей части случаев достаточно одного раза. у РЙТ своя специфика и узконаправленность - йод другим клеткам не "интересен". У ковидлы своя специфика - клетки в могут провоцировать другие ткани на не понятно какие реакции. Предположения есть, что никак, но это предположения. А практикой на протяжении долгих лет - не подтверждено.

РЙТ, наверное как сравнение, будет более "возрастное" событие, которое десятилетиями подтверждено, как готовый продукт под ключ. А вы рассказываете про теорию только транспортной частички. Транспортная частичка будет работать, тут я не возражаю. Это как изобрести железную дорогу. А вот в зависимости от того, что перевозить по железке, появляется специфика.

И это вы всё читаете масс-медиа. Или это всё-таки из чьей-то практики, которую вы перенимаете лично или участвуете в исследованиях лично? Слушайте пресейлов дальше. Ваше право.


  • 0

#3091
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Алекс - Юстасу.

Юстас - Центру.

пи-пи-пи-пи-пипипи...

 

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1083 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.


В разрезе регионов:

город Алматы - 128

 

16.11.2021 г. зафиксирован 177 случай заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 3 летальных исхода и 352 человек выздоровело.

 

Итого: 1260 случая.

 

Алматинская область - 49


Выздоровевших в городе - 158

город Нур-Султан - 125

 

В Казахстане за сутки от коронавируса и связанной с ним пневмонии умерли 26 человек

 

На 18 ноября 2021 года в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 8 597 897 человек, вторым компонентом – 7 884 832 человек


  • 1

#3092
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

ко всему, что я читаю, я применяю "критическое мышление", но и отрицать нтп я не могу и не хочу. только он дает надежду человечеству, а не пресейлы

 

возможно, не в течение нашей жизни, но все это будет


  • 0

#3093
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

а вот мне непонятно  вот что...после прививки ревакцинация через 9 месяцев, а почему после болезни через 3. Я что прививкой сильнее привьюсь чем болезнью что ли...

а почему у моего товарища, вакцинированного спутником в апреле, срок в марте? Такое ощущение, что там рандомайзер.

 

потому что срока ревакцинации в ашык нет

до марта у него срок действия его паспорта вакцинации


  • 0

#3094
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Привили ребенка в школе. В понедельник собрали разрешения и отказы, сформировали группы и со вторника в школу ездит бригада с поликлинники ставить прививки. У нас пока группы формируют по классам (кто набрал достаточное количество согласных, тому классу и ставят). Просят присутствие родителей или записку с разрешением на вакцинацию без присутствия. После отпускают домой и на следующий день освобождают от уроков. В нашей школе так.

Люди..! Вы это Серьезно??  


  • -2

#3095
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Привили ребенка в школе. В понедельник собрали разрешения и отказы, сформировали группы и со вторника в школу ездит бригада с поликлинники ставить прививки. У нас пока группы формируют по классам (кто набрал достаточное количество согласных, тому классу и ставят). Просят присутствие родителей или записку с разрешением на вакцинацию без присутствия. После отпускают домой и на следующий день освобождают от уроков. В нашей школе так.

Люди..! Вы это Серьезно??  

 

А что случилось? Что не так то?


  • 1

#3096
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Добрый день.Кто сталкивался,подскажите каков алгоритм действий:гражданин РК на территории РК получит Пфайзер,НО! паспорт вакцинации будет европейского гос-ва,тк вакцину завозить будут от туда для сотрудников диппредставительства...Потом с этим паспортом надо топать в поликлинику,чтобы внесли в базу вакцинированных или так и ходить с этим паспортом и предъявлять по месту требования?Тогда же надо будет паспорт ,наверное,перевести и и нотариально заверить?

Была похожая ситуация. С уверенным видом идете в кабинет вакцинации ближайшей поликлиники, с копией ИИН и сертификата вакцинации (неважно какой на каком языке) и просите внести в базу данных. Сделали без вопросов, дело 5 минут. Статус в Ашыке обновляется в течение 24 ч., на деле в течение пары часов 

 

Большое спасибоsmile152.gif!Это уже облегчает жизнь... ;)


  • 0

#3097
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

потому что срока ревакцинации в ашык нет до марта у него срок действия его паспорта вакцинации
так тут народ пишет ,что у них в ашыке стоит дата декабрь, январь. Сумневаюсь, что они в декабре были привиты
  • 0

#3098
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

потому что срока ревакцинации в ашык нет до марта у него срок действия его паспорта вакцинации
так тут народ пишет ,что у них в ашыке стоит дата декабрь, январь. Сумневаюсь, что они в декабре были привиты

 

ну там может стоять и по болезни статус - на 3 месяца


  • 0

#3099
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

потому что срока ревакцинации в ашык нет до марта у него срок действия его паспорта вакцинации
так тут народ пишет ,что у них в ашыке стоит дата декабрь, январь. Сумневаюсь, что они в декабре были привиты

 

Срок действия статуса стоит у меня не через ашик а через Народный когда ашикаешься. Там внизу выходит дата действия статуса - посмотрела почему 7 декабря, окащалось что 7 сентября у меня был сделан  ПЦР после болезни - отрицательный. ВОт ровно 3 месяца от него и стоит срок ревакцинации. В ашике я не смотрела даже есть ли какие то отметки. 


  • 0

#3100
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

А что случилось? Что не так то?

мы согласны на эксперименты на наших детях? 


  • -8



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.