Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3061
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

имел право ходить везде с красными штанами в Ашыке.

 

Эти граждане, видимо, тоже так решили:

 

В школах Уральска выявили учителей с «красным» статусом - https://news.mail.ru...065/?frommail=1

 

"Аким ЗКО Гали Искалиев сообщил, что только за неделю выявили четыре случая, когда учителя и воспитатели детских садов с «красным» статусом пытались пройти на работу. Нарушения были выявлены в средне-общеобразовательных школах город Уральск: № 1, № 10 и № 23 и детском саду № 14.

Эти нарушения выявлены через приложение Ashyq. Несмотря на положительный ПЦР-тест, они решили идти на работу. Это недопустимо, большой риск заразить других, — сказал глава региона."


  • 0

#3062
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Попова оценила число заболевших COVID-19 вакцинированных в 2,5 процента - https://ria.ru/20211...1759514069.html

 

"В Минздраве один регистр поименный персональный по заболевшим, и второй регистр - по вакцинированным. Сличение двух регистров четко выдает, сколько заболело среди вакцинированных. До сегодняшнего дня больше 2,5% там не накопилось среди вакцинированных. Это данные, которые профессионалам доступны, надо, чтобы были доступны обществу. Я думаю, это вопрос надо обсудить", - сказала Попова на заседании комитета Госдумы по охране здоровья.


  • 0

#3063
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

я учился в суперпривилегированной школе с расширенной программой?

 

Попытался вспомнить, но в обычных средних, общеобразовательных школах, вроде, такие вопросы не рассматривали.

Вот, северный сосед, только собирается:

 

Попова предложила изменить школьную программу по биологии - https://ria.ru/20211...1759524722.html

 

"Я бы поменяла программу для школьников по биологии... Основу иммунитета и формирование иммунного ответа в организме у нас дети не знают никогда. Поэтому они верят - и дети, и взрослые, - читая в интернете... а знаний нет базовых", - сказала она, выступая на заседании комитета Госдумы по охране здоровья.

По ее словам, "правильные, истинные знания в части иммунопрофилактики и иммунной защиты надо давать возможность получить гораздо раньше". Противникам иммунизации, добавила Попова, нужно предложить хорошо проработанные и понятные знания."


  • 0

#3064
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Российские ученые разработали нейтрализующий коронавирус препарат 

 

Директор Института молекулярной биологии (ИМБ) имени Энгельгардта РАН Александр Макаров заявил, что в России разработали препарат, который может обезвредить коронавирус, в том числе его дельта-вариант. Об этом сообщает РИА Новости.
Как рассказал ученый, ИМБ совместно с другими научными коллективами разработал лекарство на основе моноклональных антител. В его создании им помогла изобретенная год назад тест-система для анализа антител против коронавируса. 
 
По словам Александра Макарова, препарат нейтрализует SARS-CoV-2, включая штаммы дельта и гамма. Его эффективность доказана лабораторными испытаниями, в том числе на животных. Доза антител в лекарстве снижает вирусную нагрузку в 100 тысяч раз. Об этом сообщает "Рамблер". Далее:
 

  • 0

#3065
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Anyk вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#3066
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Шандыбин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#3067
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я учился в суперпривилегированной школе с расширенной программой?

 

Попытался вспомнить, но в обычных средних, общеобразовательных школах, вроде, такие вопросы не рассматривали.

 

 

Значит точно, я учился в школе с расширенной программой.

Вот нашел учебники, по которым меня учили.

Вот такой учебник за 8 класс

Советский учебник анатомии.jpg

 

В нем было вот про это:

учебник анатомии 8 класс.jpg

 

В учебнике биологии за 9-10 класс было повторение, но уже на более общем фоне

оглавление советского учебника биологии.jpg

 

Я не учился на медика. Да, у меня есть некоторые дополнительные знания по медицине, в силу постоянного общения в среде специалистов. Есть некоторый опыт редактирования учебника даже. Но я не врач.

И тем не менее основы-то знаю.

 

Поэтому меня удивляют очень сильно люди, которые то с "Эврикой" вылазят, то еще какие велики открытия делают. То за простенькое пояснение на пальцах как работает прививка минуса лепят. Я понимаю, что они скорее всего просто не знают этого. И я понимаю почему из-за этого своего незнания активно пытаются играть в антиваксерство со смешными аргументами


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 17.11.2021, 22:51:24

  • 1

#3068
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Don Borzini вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#3069
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Alex210974 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#3070
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AirWest вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#3071
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю gulnara-tk01 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3072
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AirWest вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#3073
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вот нашел учебники, по которым меня учили.

 

 

 

Значит точно, я учился в школе с расширенной программой.

Вот такой учебник за 8 класс

attachicon.gifСоветский учебник анатомии.jpg

 

 

 

 

Обычный учебник для средних школ 1979 года выпуска. о какой расширенной программе речь?


  • 0

#3074
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Теоретики заговора обострились, в личку прутся с бредовыми идеями, ещё и требуют отвечать им зачем-то  :lol:

 

Прикрепился к поликлинике поближе, осталось только на "лишний" пфайзер записаться. Почему-то даже не сомневаюсь, что этого "лишнего" будет ну очень много  :-/


  • -1

#3075
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

когда делала прививку от гриппа в центре вакцинации говорили что скоро будет платный пфайзер. Я не стала уточнять прям у них или нет, так как не особо было интересно, но может они имели ввиду что они будут делать платный ПФ. Если сильно нужен попробуйте уточнить у них что ли. 


  • 0

#3076
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если сильно нужен попробуйте уточнить у них что ли. 

Не настолько сильно  :dandy: Подожду, если бесплатно не достанется, сделаю платный попозже.

 

А это, на антитела у нас везде можно анализ проходить с достаточной степенью достоверности результата или есть какое-то предпочтительное место? 


  • 0

#3077
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Если сильно нужен попробуйте уточнить у них что ли. 

Не настолько сильно  :dandy: Подожду, если бесплатно не достанется, сделаю платный попозже.

 

А это, на антитела у нас везде можно анализ проходить с достаточной степенью достоверности результата или есть какое-то предпочтительное место? 

 

Sapa делает хорошо, почти все мои знакомые друзья коллеги там делали и делают  ковидные анализы. 


  • 0

#3078
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а вот мне непонятно  вот что...после прививки ревакцинация через 9 месяцев, а почему после болезни через 3. Я что прививкой сильнее привьюсь чем болезнью что ли...


  • 1

#3079
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ну как обещают что постпрививочный иммунитет дольше сохраняется. По факту все снова сугубо индивидуально. может и после прививки пшик там выработаться и после болезни. 


  • 0

#3080
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

а вот мне непонятно  вот что...после прививки ревакцинация через 9 месяцев, а почему после болезни через 3. Я что прививкой сильнее привьюсь чем болезнью что ли...

в прививке доза рассчитана исходя из проведенных испытаний и соответственно разливается в постоянном объеме

 

в случае с человеком получившим "прививку" естественным путем - в принципе о какой то расчетной и выдержанной дозировке сложно говорить. Какую дозу вируса он получил проверить невозможно. Здесь сплошная лотерея.

Соответственно, у кого-то АТ зашкаливают, у кого-то еле набираются. Так что для переболевших просто приняли какой-то усредненный показатель, что есть достаточная вероятность, что на 3 месяца защита будет (но опять же Эврика, не у всех - у кого-то ее может и не быть. Ну в общем как и с прививками). 

 

когда нибудь возможно будет определен уровень АТ достаточный для защиты и сделают тест по которому можно будет отслеживать есть защита или нет

но это при условии что не будет новых мутаций. То что достаточно для альфа версии короны, уже не достаточно для дельты


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.