Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3041
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

охренеть советец.

так это не вам совет, что так переполошились то?

 

 

Вы анализы человека с ковидом видели хоть раз вообще?

Я не имею привычки читать чужие документы, а тем более забивать голову всякой ерундой.

 

вот даже не знаю что сказать чесс слово. Радуйтесь что вас миновала эта дрянь и ваших близких слегка тише, дай бог никогда не задумываться что там в анализах и не ждать эти чертовы 5 дне меду ними, что бы понять лучше тебе или ты продолжаешь верным путем идти к тому свету. 


  • 1

#3042
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

вакцинация переболевших двумя компонентами без исключений (кроме медотводов). 

 

Лично я, в данном конкретном случае, лучше прислушаюсь к мнению господина Гинцбурга - значимой фигуре в области вакцинации, от коронавируса, а не к некой, Ирине Кузоватовой - просто ваксера, 100500 - ого левела, могу себе позволить.

 

Эффективность "Спутника V" при вакцинации в Белоруссии превысила 96% - https://ria.ru/20211...1759412160.html

 

"Эффективность российской вакцины от коронавируса "Спутник V" после вакцинации 1,2 миллиона человек в Белоруссии составила 96,3%; статья с анализом эффективности препарата опубликована на портале препринтов научных статей в области медицины MedRxiv, сообщает Российский фонд прямых инвестиций.

"Подтверждена высокая эффективность российской вакцины, в том числе, против дельта-варианта коронавируса, который доминировал в Беларуси с июля текущего года", - отмечает РФПИ."

 

Ожидаемо....


  • 1

#3043
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Пошла жара:

 

"За прошедшие сутки вакцинировано первым компонентом – 2202 человек, вторым компонентом – 1814 человек. Всего за весь период с 1 февраля по 16 ноября 2021 года вакцинировано первым компонентом 1 013 983 человека, вторым компонентом 953 075 человек." - https://www.coronavi...almaty_a3863364


  • 0

#3044
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

лучше прислушаюсь к мнению господина Гинцбурга
Учтите только, что мнение некой Ирины Кузоватовой не противоречит мнению господина Гинцбурга. Я не спорю, что одной дозы вам может быть достаточно. Просто дополняю, что вторая доза вам не повредит. Не сомневаюсь, что Гинцбург того же мнения.

#3045
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

лучше прислушаюсь к мнению господина Гинцбурга
Учтите только, что мнение некой Ирины Кузоватовой не противоречит мнению господина Гинцбурга. Я не спорю, что одной дозы вам может быть достаточно. Просто дополняю, что вторая доза вам не повредит. Не сомневаюсь, что Гинцбург того же мнения.

 

А вы кто по образованию?


  • 2

#3046
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Поэтому препарат нужно принимать сразу после появления первых симптомов"
с антибов сразу пойдем на этот препарат, всем будут его прописыватьнадо же ООн и компашку поддержать, че они зря старались там подписывали всякие бумаги....
  • 2

#3047
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

вам совет, не ходите и не пополняйте "статистику"

 

 

 

охренеть советец. ЧТо значит пополнять статистику? А если тот кому вы советы раздаете кони двинет?

Вы анализы человека с ковидом видели хоть раз вообще? Там из 100% процентов 20 если есть в пределах нормы то хорошо. 

 

я вам больше скажу, анализы условно здоровых людей в еще более плачевном состоянии, за ковидными хотябы смотрят))))

а так люди Десятилетиями! ходят с дефицитами, от сюда едет большая часть норм в анализах. Не приятно, но факт.


  • 0

#3048
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

я вам больше скажу, анализы условно здоровых людей в еще более плачевном состоянии, за ковидными хотябы смотрят))))

 

а так люди Десятилетиями! ходят с дефицитами, от сюда едет большая часть норм в анализах. Не приятно, но факт.

 

не знаю за других. мои каждые полгода были в норме. Покосилось все к черту.  и слава богу что знают точно что надо сдавать что бы вовремя корректировать лечение. Сегодня только коллега вышел с больничного - при ковиде кровь была такая жидкая, что боялись что кровотечение даст. А если без анализов еще аспиринчику бахнул бы. И это при 87% поражения. 

 

в обычной жизни то можно и не особо без надобности по анализам гонять, а вот с этим микробом все ж таки лучше не шутить статистике назло точно. И никого не слушать, никаких советчиков кроме врачей. 


Сообщение отредактировал Руни.: 17.11.2021, 15:44:16

  • 0

#3049
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

А вы кто по образованию?
Моя специальность - эндокринология. Если это имеет значение. 

#3050
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я вам больше скажу, анализы условно здоровых людей в еще более плачевном состоянии, за ковидными хотябы смотрят))))
да нет, ошибаетесь...так случилось что я сдавала кровь буквально месяц назад по своим нуждам....и при ковиде сдала ....разница не просто существенная, а устрашающая, это при том что у меня было то, что называют легкой формой. :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#3051
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

я вам больше скажу, анализы условно здоровых людей в еще более плачевном состоянии, за ковидными хотябы смотрят))))
да нет, ошибаетесь...так случилось что я сдавала кровь буквально месяц назад по своим нуждам....и при ковиде сдала ....разница не просто существенная, а устрашающая, это при том что у меня было то, что называют легкой формой. :faceoff: :faceoff: :faceoff:

 

Плюсуюсь. У здоровых людей здоровые анализы. О чем спор вообще? Я регулярно сдаю анализы и мониторю. 


  • 0

#3052
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Моя специальность - эндокринология. 

 

Ну если, при этом, вы ещё и практикующий доктор, то хотя бы теперь понятно, почему ваши сообщения, выглядят, как будто они списаны из методички минздрава, по коронавирусу. При таком раскладе, вступать с вами в полемику, смысла нет, я больше и не буду.

 

И по теме (вам бальзам, на душу :)):

 

"По данным управления общественного здоровья Алматы, в городе препаратом Pfizer уже вакцинированы 2736 человек: 1644 подростка, 251 беременных и 841 кормящая женщина." - https://www.coronavi...almaty_a3863438

 

+

 

"Как вы знаете, в городе Нур-Султане второй день ведется прививка вакциной Pfizer. В настоящее время первый компонент вакцины получили 930 человек. Из них 643 – дети до 18 лет."https://www.coronavi...a-dnya_a3863441


  • 1

#3053
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

теперь понятно, почему ваши сообщения, выглядят, как будто они списаны из методички 

 

 

 

и не только в этой теме :D

 

родня в фабричном посыпалась от этой заразы, первая младшая (1-й класс, из школы притащила "какую-то ангину", как местный айболит диагностировал), теперь её мать, брат, дед, бабка до последнего держалась....

никто к врачам не обращался и, как понял, не планируют даже теперь, выяснилось просто: бабка собралась на плановую операцию, и...тадам, пцр+ (мож и ложный)

на вопрос как вообще, ответ: да нормально, как средне-сильная простуда...нюх на месте, чуть кашель, сопли, глотать больно, голова тяжелая, температура так себе...в бане лечатся :D


  • 0

#3054
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Основные события, сейчас, у северного соседа, они там отжигают по полной:

Привитым от COVID-19 разрешили не изолироваться после контакта с больным - https://news.mail.ru..._partner_id=945

"При этом у них не должно быть симптомов COVID-19. Аналогичные правила распространяются и на тех, кто уже переболел.

«Изоляции не подлежат лица, прошедшие полный курс вакцинации против COVID-19 в течение последних шести месяцев, и лица, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев, при отсутствии у них симптомов заболевания», — говорится в документе, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

При этом непривитые, контактировавшие с больным COVID-19, должны находиться в изоляции не менее 14 календарных дней со дня последней встречи или до выздоровления."

 

ну у нас такая же фигня. Точно так же отжигаем...

Когда у меня все домашние были с ковидом, а я как привитый, имел право ходить везде с красными штанами в Ашыке.
 


  • 0

#3055
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Депутат Государственной Думы Михаил Делягин пообещал уйти на удаленку из-за введения QR-кодов в здании нижней палаты парламента. Об этом он рассказал в интервью «Секрету фирмы».

По его словам, у депутатов есть «другой юридический статус», который не относится к медицине. «Как сказала госпожа [глава Роспотребнадзора Анна] Попова и как потом подтвердил журнал Lancet, вакцинированные люди переносят коронавирус и заражают других точно так же, как и невакцинированные. Судя по всему, господам врачам Российской Федерации это неизвестно», — подчеркнул Делягин.

Он добавил, что не хочет «ставить на себе медицинские опыты», однако с уважением относится к тем, кто это поощряет. Вместе с тем депутат отметил, что у него уже есть антитела к коронавирусу.

Ранее спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин сообщил, что в Госдуме ввели обязательные QR-коды для доступа официальных представителей правительства, которые приходят на заседания.

 

война это... война!


  • 2

#3056
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

только прилетела с Новосиба, оказывается КЗ это образец для регионов России, и какие мы дисциплинированные и с кьюрами уже, которые там в РФ не действительны))) и как они щас все как в жопу ужаленные записываются через свои госУслуги недоделанные на вакцинацию, очередь на 2-3 недели вперед забита. Цель вакцинации у россиян стала только одна - получение кьюара, ни для здоровья, ни другая какая крамольная причина, а только несчастный кьюар. И кстати да - очередь на его покупку тоже, в Омске, Новосибе, и остальной Сибири цена вопроса от 7,5 тыс.  Так что удивительно, но факт - КЗ обскакал своего северного соседа по части "всемирного заговора"))))

В РФ все гораздо хуже, чем Вы представляете, тк у нас QR коды присваивают разным Юр. лицам (ТЦ, магазинам, БЦ итд), а в РФ этот код присваивают физическому лицу и только прошедшему вакцинацию или сдавшему ПЦР тест или с медотводом, остальные здоровые люди получаются изгои их никуда не пустят ни в магаз, ни в музей, ни на общественный транспорт и т.д. При этом QR коде еще и паспорт с собой нужно носить, а если " не дай бог" глюк в системе или еще что так запаришься доказывать что ты не козел или осел. Уже в сети много роликов, когда стариков с вакцинацией на бумаге в ТЦ не пускают. Далее они хотят эту штуку на постоянной основе закрепить, чтобы как паспорт (или вместо него) и тогда если сбой или, налог какой не оплатил, или еще какое нарушение (мед. осмотр не прошел) все ништяки тебе обрубят и карты банковские заблокируют. Поэтому там народ и возмущается очень сильно.


  • 0

#3057
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Далее они хотят эту штуку на постоянной основе закрепить, чтобы как паспорт (или вместо него) и тогда если сбой или, налог какой не оплатил, или еще какое нарушение (мед. осмотр не прошел) все ништяки тебе обрубят и карты банковские заблокируют. Поэтому там народ и возмущается очень сильно.

 

 

у нас давно уже такая фигня. 


  • 0

#3058
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Власти Казахстана объяснили призыв прививаться Pfizer вместо «Спутника»

Власти Казахстана задумались о масштабном ввозе в страну вакцины Pfizer. Идею поддержал премьер-министр страны Аскар Мамин. При этом население республики сейчас прививают российской вакциной «Спутник» и разработанной в государстве QazVac.

Несмотря на возможность выбора, многие жители страны не доверяют ни российской, ни местной вакцине и хотели бы получить международно признанный препарат, сообщает «Настоящее время», (входит в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента).

В связи с этим глава Минздрава Казахстана Алексей Цой заявил, что жители страны смогут привиться вакциной Pfizer, но на платной основе. Решение позволит населению получить желаемый препарат и ускорить темпы по иммунизации.

Одна доза «Спутника» обходится государству в 26 долларов (1,9 тысяч рублей по курсу ЦБ), стоимость сопоставима с дозой препарата Pfizer американо-германского производителя, отмечали ранее в правительстве Казахстана.


  • 0

#3059
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Fray вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3060
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Попова заявила об обязательном обследовании больных ОРВИ на COVID-19 - https://ria.ru/20211...1759490630.html

 

"Решение уже вышло в виде постановления главного государственного санитарного врача о том, что все пациенты с клиникой ОРВИ будут обследоваться теперь на COVID в обязательном порядке с тем, чтобы нам не упустить больных более опасной инфекцией, чем все остальные", - сказала Попова на совещании по вопросам развития генетических технологий в РФ."

 

В данном контексте, слово "обязательном", меня вполне устраивает...


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.