Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3021
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Если проблему не замечать, то она сама собой разрешится!

Эту проблему надо было решать сразу и координально, а не ждать и размазывать сопли. А потом радоваться "Наконец то у нас это появилось"

 

 

бывших врачей не бывает...

Да ладно)))). Вы еще поднесите минзурку со спиртом ко лбу и прокричите "Никто кроме нас" !!

Бывший, это ушедший  из профессии, бросивший ее в основном из-за своей некомпетентности или его выперли. А профессионал своего дела. он

целенаправленно учится и потом работает именно по своей специальности.

Вот вы, вас выперли по несоответствию или сами ушли по оной??? Врач, как и человек другой профессии это практикующий специалист, который

постоянно повышает свой уровень, проходит курсы повышения, семинары и прочее.

Да и иной раз смотришь на нынешних врачей, боже.. такое впечатление, что они пошли в медицину ради спирта :faceoff:

Так что вы человек с дипломом врача (не врач) и отличаетесь от других, только тем, что знаете пару тройку страшных слов по латыни. 

А про летунов как вы выразились. Они бывшие не бывают. Они либо погибают на работе, либо уходят на пенсию.


Сообщение отредактировал AirWest: 17.11.2021, 07:31:36

  • -2

#3022
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Но можно, конечно и не летать и не вакцинироваться. Земля всех примет.
она конечно всех примет, но совсем не хочется раньше времени, и болеть из-за антиваксеров тоже не хочется. А вакцинироваться все должны, иначе проку то не будет. Ни для кого.

 

"Зачем всех? Почему нельзя просто игнорировать тех, кто не привился?

А зачем прививают и прививали поголовно всех от оспы, полиомиелита, столбняка, кори, коклюша и так далее... Затем что прививка хорошо защитит от ОДНОЙ версии бактерии или вируса. Но в не привитых болячки живут и плодятся и постоянно мутируют, чуть по чуть и новый штамм, через месяц ещё новый штамм и так без конца. В итоге первая версия той же оспы, смогла бы начать убивать и привитых , когда станет второй версией.

Между прочим чума в каменном веке вообще людей не касалась, жила строго в крысах и даже не могла блокировать блохам пищевод, но потом через эпигенетику и мутации...

Так что сегодня у нас не привиты от кори 1000 дегенератов, завтра 10 000, потом вспышка кори и новые мутации и тут один из больных внутри себя получает новый штамм кори и всё, эпидемия выходит и жрёт успешно и привитых.

Ковид тоже раньше жил строго в летучих мышах, ему без прививок уготовано намного более славное, трупное будущее. В наше время он попал идеально, можно сотни миллионов сгноить. Так что прививать всех и только всех, это основа эволюции вирусов. Это ж база, альфа биологии - вирусы быстрее всего мутируют, они самые простые паразиты. А незнание основ эволюции и вера в божков в итоге сделала общество диким, не понимающим даже самой страшной опасности."(С)


  • 0

#3023
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1058 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.


В разрезе регионов:

город Алматы - 119

 

14.11.2021 г. зафиксирован 195 случай заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 2 летальных исхода и 375 человек выздоровело.

 

Итого: 1253 случая.

 

Алматинская область - 60


Выздоровевших в городе - 396

город Нур-Султан - 156

 

В Казахстане за сутки от коронавируса и связанной с ним пневмонии умерли 26 человек

 

На 17 ноября 2021 году в Казахстане первым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции провакцинировано 8 574 043 человека, вторым компонентом – 7 864 800 человек


  • 1

#3024
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Так что сегодня у нас не привиты от кори 1000 дегенератов, завтра 10 000, потом вспышка кори и новые мутации и тут один из больных внутри себя получает новый штамм кори и всё, эпидемия выходит и жрёт успешно и привитых. Ковид тоже раньше жил строго в летучих мышах, ему без прививок уготовано намного более славное, трупное будущее. В наше время он попал идеально, можно сотни миллионов сгноить. Так что прививать всех и только всех, это основа эволюции вирусов. Это ж база, альфа биологии - вирусы быстрее всего мутируют, они самые простые паразиты. А незнание основ эволюции и вера в божков в итоге сделала общество диким, не понимающим даже самой страшной опасности."(С)

Знаете, в каком месте у меня появляется неуверенность и сомнения в этой теории?

В том самом, что из моего окружения, только пара-тройка из вакцинированных не переболели ковидом в явном виде, возможно, в скрытом. Почти все из окружения вакцинированные болели в легкой или средней форме. А раз люди всё-равно болеют, то есть вероятность, что эта гадость так же мутирует. Можно сослаться на то, что уже озвученные факты о том, что вакцинация не действует на 10%. Возможно, при вакцинации о времена оспы тоже так было, что на эти 10% не действовало и они всё-равно болели. Но с ковидом как-то "не так" - тут 90% всё-равно болеют.


  • 0

#3025
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

только прилетела с Новосиба, оказывается КЗ это образец для регионов России, и какие мы дисциплинированные и с кьюрами уже, которые там в РФ не действительны))) и как они щас все как в жопу ужаленные записываются через свои госУслуги недоделанные на вакцинацию, очередь на 2-3 недели вперед забита. Цель вакцинации у россиян стала только одна - получение кьюара, ни для здоровья, ни другая какая крамольная причина, а только несчастный кьюар. И кстати да - очередь на его покупку тоже, в Омске, Новосибе, и остальной Сибири цена вопроса от 7,5 тыс.  Так что удивительно, но факт - КЗ обскакал своего северного соседа по части "всемирного заговора"))))


  • 2

#3026
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Так что сегодня у нас не привиты от кори 1000 дегенератов, завтра 10 000, потом вспышка кори и новые мутации и тут один из больных внутри себя получает новый штамм кори и всё, эпидемия выходит и жрёт успешно и привитых. Ковид тоже раньше жил строго в летучих мышах, ему без прививок уготовано намного более славное, трупное будущее. В наше время он попал идеально, можно сотни миллионов сгноить. Так что прививать всех и только всех, это основа эволюции вирусов. Это ж база, альфа биологии - вирусы быстрее всего мутируют, они самые простые паразиты. А незнание основ эволюции и вера в божков в итоге сделала общество диким, не понимающим даже самой страшной опасности."(С)

Знаете, в каком месте у меня появляется неуверенность и сомнения в этой теории?

В том самом, что из моего окружения, только пара-тройка из вакцинированных не переболели ковидом в явном виде, возможно, в скрытом. Почти все из окружения вакцинированные болели в легкой или средней форме. А раз люди всё-равно болеют, то есть вероятность, что эта гадость так же мутирует. Можно сослаться на то, что уже озвученные факты о том, что вакцинация не действует на 10%. Возможно, при вакцинации о времена оспы тоже так было, что на эти 10% не действовало и они всё-равно болели. Но с ковидом как-то "не так" - тут 90% всё-равно болеют.

 

В моем окружении аналогично почти все вакцинированные переболели и даже некоторые в больничку попали, а вот переболевшие ранее очень даже неплохо перенесли последнюю вспышку в июле-августе, никто повторно не заболел! Вот приходят такие выводы насчет того что лучше защищает.

Если провести аналогию с вакцинацией от гриппа в прошлом, то картинка аналогичная была болею все и привитые и не привитые (с ослабленным иммунитетом) во время вспышек заболевания, но возможно риск осложнений у некоторых привитых снижается.


  • 1

#3027
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

  Так что удивительно, но фак

мы тоже не сами придумали - у кетайцев подглядели, соседи всё ж, местами нежадные, взяли на карандаш.

Страна мы небольшая, нам не зазорно.

Но Чимкент - гнездо антиваксерское! Брательник двоюрОдный опять проявился.

С его слов - даже покупать паспорта не считают нужным.

Мне было сказано - "Ну, вы там в Алма-Ате лечиться любите... Лечитесь".

Редко теперь в ту сторону езжу, оказывается, на Чимкент можно купить... сидячие места. И вагоны полные, особенно в выходные.

В моем окружении аналогично почти все вакцинированные переболели и даже некоторые в больничку попали

Три семьи у меня в последнюю волну переболели, и больничка чуть была. У одного вот позавчера бронхито-ковид, три дня лежал с темпой, выспался.

Остальные - на работе полным составом. Родня вплоть до Новосиба привитая, без жалоб, фотки шлют.


  • 0

#3028
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Знаете, в каком месте у меня появляется неуверенность и сомнения в этой теории?

В том самом, что из моего окружения, только пара-тройка из вакцинированных не переболели ковидом в явном виде, возможно, в скрытом. Почти все из окружения вакцинированные болели в легкой или средней форме. А раз люди всё-равно болеют, то есть вероятность, что эта гадость так же мутирует. Можно сослаться на то, что уже озвученные факты о том, что вакцинация не действует на 10%. Возможно, при вакцинации о времена оспы тоже так было, что на эти 10% не действовало и они всё-равно болели. Но с ковидом как-то "не так" - тут 90% всё-равно болеют.

 

 

сомнения появляются от непонимания.

В привитом организме ответ иммунки быстрее и более адресный. Количество вирусов в итоге меньше. 

Мутации же как и любая эволюция просят количества. Большого количества организмов. Чем больше в штуках того вируса, тем выше вероятность мутации.

В штуках вируса больше там, где организм долго вырабатывает ответ иммунки. 

Больше привитых, меньше штук вирусов. Меньше вариантов для мутаций. Мутации реже приживаются. Потому что особо негде. 

 

Уже не знаю, неужели действительно в школе не учили таким элемнтарным вещам, и я учился в суперпривилегированной школе с расширенной программой?


  • 4

#3029
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Так что сегодня у нас не привиты от кори 1000 дегенератов, завтра 10 000, потом вспышка кори и новые мутации и тут один из больных внутри себя получает новый штамм кори и всё, эпидемия выходит и жрёт успешно и привитых. Ковид тоже раньше жил строго в летучих мышах, ему без прививок уготовано намного более славное, трупное будущее. В наше время он попал идеально, можно сотни миллионов сгноить. Так что прививать всех и только всех, это основа эволюции вирусов. Это ж база, альфа биологии - вирусы быстрее всего мутируют, они самые простые паразиты. А незнание основ эволюции и вера в божков в итоге сделала общество диким, не понимающим даже самой страшной опасности."(С)

Знаете, в каком месте у меня появляется неуверенность и сомнения в этой теории?

В том самом, что из моего окружения, только пара-тройка из вакцинированных не переболели ковидом в явном виде, возможно, в скрытом. Почти все из окружения вакцинированные болели в легкой или средней форме. А раз люди всё-равно болеют, то есть вероятность, что эта гадость так же мутирует. Можно сослаться на то, что уже озвученные факты о том, что вакцинация не действует на 10%. Возможно, при вакцинации о времена оспы тоже так было, что на эти 10% не действовало и они всё-равно болели. Но с ковидом как-то "не так" - тут 90% всё-равно болеют.

 

Возможно болели бы тяжелее будучи непривитыми? Возможно заболели от слишком высокой вирусной нагрузки? То есть вопросов то много. Но все же лучше всем привиться и не разводить мутации.


  • 1

#3030
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну раз, "жижа", работает не так как хотелось, решили зайти с другой стороны:
 
Pfizer готовится выпускать таблетки от COVID-19 в 95 странах - https://ru.euronews....in-95-countries
 
"Американская фармацевтическая компания Pfizer - при поддержке ООН -подписала соглашение с женевским Патентным пулом лекарственных средств на выпуск её экспериментальных таблеток от COVID-19. В опубликованном во вторник заявлении уточняется, что предоставление лицензии на производство этого препарата позволит выпускать его в 95 странах, где проживает до 53% мирового населения.
Россия выдала компании Pfizer разрешение на проведение клинических испытаний на 90 добровольцах, сообщили в Государственном реестре лекарственных средств.
"Изначально мы думаем, что это лекарство следует использовать только для людей из групп риска. Цель - избежать их попадания в больницу и тяжелого течения заболевания. Поэтому препарат нужно принимать сразу после появления первых симптомов", - рассказал Эрве Верхусель, представитель Патентного пула."

 

Ну а потом будут говорить: «кто не успел, тот опоздал»....

 

 


  • 1

#3031
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
решили зайти с другой стороны:  

это ещё ладно. А вот:

Ученые по всему миру заявляют, что нашли новое средство для лечения тяжелых форм COVID-19 – антидепрессанты. Сначала результаты своего исследования в авторитетном медицинском журнале опубликовали специалисты из Бразилии и Канады. Они утверждали, что препарат "Флувоксамин" снижает вероятность госпитализации при коронавирусе на 30%. Теперь же к похожим выводам пришли ученые из США.

 

Норкин о госуслугах и вакцинации.

«Я очень надеюсь, что через неделю у меня на "Госуслугах" появится эта долгожданная штучка. Сегодня как раз нашел очень хорошее определение, что такое электронная очередь в России. Это когда ты должен зарегистрироваться на сайте госуслуг, чтобы получить талончик, который необходимо обязательно распечатать, ибо иначе негде будет записать номер живой очереди», — сказал Норкин.


Сообщение отредактировал evgesha71: 17.11.2021, 11:08:19

  • 0

#3032
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Добрый день.Кто сталкивался,подскажите каков алгоритм действий:гражданин РК на территории РК получит Пфайзер,НО! паспорт вакцинации будет европейского гос-ва,тк вакцину завозить будут от туда для сотрудников диппредставительства...Потом с этим паспортом надо топать в поликлинику,чтобы внесли в базу вакцинированных или так и ходить с этим паспортом и предъявлять по месту требования?Тогда же надо будет паспорт ,наверное,перевести и и нотариально заверить?


Сообщение отредактировал nafanja: 17.11.2021, 12:04:56

  • 0

#3033
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вот вы, вас выперли по несоответствию или сами ушли по оной??? Врач, как и человек другой профессии это практикующий специалист, который
постоянно повышает свой уровень, проходит курсы повышения, семинары и прочее.

Так что вы человек с дипломом врача (не врач) и отличаетесь от других, только тем, что знаете пару тройку страшных слов по латыни.

Когда нечего сказать по теме, обычно переходят на личности... ;) Я так понимаю, у вас только 2 цвета в жизни - черный и белый... По поводу специализации и повышения квалификации вы правы, я вот в октябре прошел очередную специализацию 120 часов, и теперь не три слова по латыни знаю, а уже 5 слов... Audire disce, si nescis loqui.

В 7 утра проезжал мимо вакцинационной машины, ещё закрыто. На улице под холодным ветром стоят человек 30 желающих получить вакцину... В общем молодцы власти России. Усложнили так жизнь антиваксером, что стоят в очередь на вакцинацию. Там же рассуждают, как Путин страну довел, и как вакцина в 3 поколении аукнется... Но в очереди на вакцинацию стоят со сранья... :)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.11.2021, 12:39:06

  • 6

#3034
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Когда нечего сказать по теме, обычно переходят на личности..

Ну где же я на личности то перешел? А если у вас больное самолюбие, то не читайте. Я озвучил простые вещи, а вы восприняли это как обиду.

По теме я выше говорил и ведь правильно говорил, только никто не хочет этого замечать. Многое еще могу сказать, но вот поймете ли?

Здесь же только одна установка, других то не существует.

Я так понимаю, у вас только 2 цвета в жизни - черный и белый...

Да нет разные цвета есть, но чрезмерно погружаться в радужную атмосферу не стану. 

По поводу специализации и повышения квалификации вы правы, я вот в октябре прошел очередную специализацию 120 часов, и теперь не три слова по латыни знаю, а уже 5 слов...

Ну вот видите, все не так оказывается и плохо :D стремитесь дальше.


  • -3

#3035
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

у мня закралась крамольная мысля, попросить медсестричку, сымитировать второй укол. В некоторых Европах, переболевшим гражданам, в качестве бустера, колят всего одну дозу и на этом основании выдают паспорт, собственно, что и хотелось бы реализовать, в наших реалиях....

 

Вот и господин Гинцбург, со мой согласен:

 

Гинцбург дал рекомендации по вакцинации переболевшим COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/21c7f3a2
 
"Переболевшим коронавирусом гражданам моложе 60 лет стоит прививаться вакциной Спутник Лайт. Такую рекомендацию 17 ноября дал директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург."
 
То бишь, одной дозы достаточно.
 
 
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 17.11.2021, 13:53:33

  • -1

#3036
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

вам совет, не ходите и не пополняйте "статистику"

 

 

 

охренеть советец. ЧТо значит пополнять статистику? А если тот кому вы советы раздаете кони двинет?

Вы анализы человека с ковидом видели хоть раз вообще? Там из 100% процентов 20 если есть в пределах нормы то хорошо. 


  • 1

#3037
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

одной дозы достаточно.

Ревакцинация не про "достаточно". Вам, может, достаточно. Еще сотням достаточно. А нескольким десяткам из тысячи окажется не достаточно. Пусть умирают? 

Ревакцинация про то, что даже если одной дозы достаточно, то вторая не повредит. Не только не повредит, но сделает достаточную защиту еще более достаточной и на больший срок.



#3038
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ревакцинация 

 

Читайте внимательнее, речь не про ревакцинацию, а про первичную вакцинацию переболевших.

А про ревакцинацию, вот очередная информация, от мигающего доктора:

 

"Бустерная доза китайской вакцины "Коронавак" увеличивает ее эффективность до 70–80%.

другие препараты еще больше усиливают эффект - до 95%. Соответствующие данные обнародовали в Минздраве Малайзии, где разрешили вакцинироваться третьей дозой "Коронавака", а также позволили колоть бустерную дозу "Астра-Зенеки" или "Файзера" прошедшим полный курс вакцинации китайским препаратом.

По данным исследований, "Коронавак" защищает от симптоматического течения болезни на 50–80%, однако при циркуляции штамма "дельта" этот показатель значительно снижается.

В Малайзии сообщили, что после 3 дозы "Коронавак", эффективность защиты увеличивается до 74%. Если 3 дозой станет препарат "Астра-Зенека" - до 94%, а если "Файзер" - до 95%

В октябре этого года результаты аналогичных исследований публиковало и Министерство здравоохранения Чили. По их данным, защита от заражения после 3 дозы "Коронавак" составляет 80%, после 3 дозы "Астра-Зенеки" - 93%, после "Файзера"- 90%.

В сентябре этого года информационное агентство "Рейтер" писало об исследовании ученых из Китайской академии наук. Тогда было обнаружено, что через 4 недели после 3 дозы вакцин "Синовак" или "Биотех" антитела более чем в 2,5 раза лучше противодействуют штамму "Дельта", если сравнить эффект с результатом через месяц после 2 дозы.

Журналисты отметили, что несколько стран, которые в значительной степени полагались на вакцину "Коронавак", начали делать бустерные прививки вакцинами западных производителей, таких как "Астра-Зенека", "Модерна" и "Файзер", людям, которые полностью вакцинированы китайским препаратом. Это было связано с тем, что через 6 месяцев после 2 дозы у вакцинированных "Коронаваком" не выявили активности нейтрализующих тел против нового штамма.

в исследовании приняли участие 66 человек, которые получили 2 или 3 дозы китайской вакцины. Как конкретно изменение активности антител сможет предотвратить заражение штаммом, не указывалось"


Сообщение отредактировал Alex210974: 17.11.2021, 14:12:51

  • 0

#3039
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

про первичную вакцинацию переболевших
Сути не меняет. И после болезни тоже иммунитет бывает разный. У кого-то кишит антителами надолго, а у кого-то чуть-чуть и быстро проходит. В организованной кампании вакцинации нужно ориентироваться на вторых. Потому что повторяю, вторая доза не повредит даже тем, кому одной достаточно, зато спасет тех, кому не достаточно. Тут если есть предмет спора, то чисто экономический - на второй дозе можно сэкономить. Но и этот аргумент не выдерживает критики. Чтоб сэкономить нужно точно знать, что этому конкретному человеку достаточно одной дозы. Для этого нужно делать тест на антитела. Который стоит едва ли не дороже, чем второй компонент вакцины. Поэтому ревакцинация и вакцинация переболевших двумя компонентами без исключений (кроме медотводов). 

#3040
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

охренеть советец.

так это не вам совет, что так переполошились то?

Вы анализы человека с ковидом видели хоть раз вообще?

Я не имею привычки читать чужие документы, а тем более забивать голову всякой ерундой.


  • -3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.