Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3001
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

А вот по поликлиникам продуктовым магазинчикам в общественном транспорте ну не хочет появлятся. Вот гад какой!!!
если он там появится - народ с голоду помрет
  • 0

#3002
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я вас не знаю, я не знаю что вам там в диагнозе написали. Сейчас модно писать Ковид!!!! ну нет сейчас более болезней кроме Ковида...все кончились, ОРЗ ОРВИ и прочие насморки сгинули. Вы видать стандартно под раздачу попали)))
нет, к сожалению все правильно.Я сначала то тоже думала ОРЗ, ОРВИ, ан нет.
  • 0

#3003
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

никаких анализов более мужу в поликлинике не назначалось, даже банальный общий, что бы понять точно, вирус или инфекция. :faceoff:
пойдите в медцентр и сделайте все анализы, которые считаете нужными...не проблема же...
  • 0

#3004
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Добрый день и доброго здоровья народ , вопрос ревакцинация как проводится будет ? думал может по записи я так вакцинировался через дамумед ,удобно время день все обозначено , но сеичас глянул в приложение там пока не чего нет по этому поводу (ну кроме основной вакцинаций) , или я тороплюсь, или как всегда у нас , все в последний момент

Можно подойти в поликлинику и записаться на ревакцинацию. Я вчера записалась на Пфайзер. Пока записывают, но ждут указаний
Пфайзер за деньги колоть будут? Какая цена вопроса?
  • 0

#3005
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

А вот по поликлиникам продуктовым магазинчикам в общественном транспорте ну не хочет появлятся. Вот гад какой!!!
если он там появится - народ с голоду помрет

 

Вот и я так думаю, видать он жалостливый, не хочет чтобы люди в продуктовых заражались.

 

 

никаких анализов более мужу в поликлинике не назначалось, даже банальный общий, что бы понять точно, вирус или инфекция. :faceoff:
пойдите в медцентр и сделайте все анализы, которые считаете нужными...не проблема же...

 

вам совет, не ходите и не пополняйте "статистику"


  • -3

#3006
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

нет, к сожалению все правильно.Я сначала то тоже думала ОРЗ, ОРВИ, ан нет.

так  я вам про что толкую то? Врачи забыли про ОРЗ ОРВИ, забыли даже про сердечную недостаточность. Есть только одна болезнь КОВИД!!!!


  • -3

#3007
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Есть только одна болезнь КОВИД!!!!
уже запретили ставить ковид, статистика вниз поползла же,

просто удивляет, что врач просто так антибы прописала...реально с потолка. вот это настораживает.

 

с ковида все перключились на антбы


  • -1

#3008
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

уже запретили ставить ковид, статистика вниз поползла же

да погодите, если надо дадут отмашку и цифры будут строчить вверх не успеете сосчитать.

Сейчас просто так надо, чтобы вниз пошло. А вот почему..неизвестно пока.


  • 1

#3009
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Хрен с горы, любитель простыней, как и два Алекса здесь


А вы собственно, против подачи или содержания?

Ну вот, для примера, ваша подача - https://vse.kz/topic...-10/?p=36541109

По большому счёту, говорим об одном и том же, не?
И где в моем процитированном посте «простыня», звиняюсь спросить??? Хде в нем ссылка с какой-нить помойки, которыми вы здесь с тёзкой и моргающим дохтуром ежедневно засираете ветку?
  • 3

#3010
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А наши бумажки КЗ не знаю почему не признают. Может, отрезают поток гастарбайтеров к себе. 
 

Гастарбайтеры из КЗ в РФ.  :D  Не не слышали  :lol:  :lol:  :lol:

Поэтому и рейсов как ни обещали, так никуда не открыли акромя Московии.

А вот киргизские и узбекские паспорта вакцинации судя по приложению "Путешествую без границ" РФ признаёт. И авиасообщения между ними не в пример нашему

 

 

Весь Московский вокзал в Питере забит казахами. Угадай, чем они там занимаются. Ну и другие ценные профессии осваивают. Чистые пруды в Москве всегда наши были. От дворников до верхнего класса.

Рейсы КазакЭйр наобещал и даже билетами торгует - Казань, Омск, Новосиб куда-то еще наобещали. 

С авиасообщением у КЗ всегда было туго. Кто-то ругал казаэронавигацию за сумасшедшие тарифы. А сейчас еще дефицит топлива добавился.

А вот почему не признают бумаги - не могу понять


  • 0

#3011
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений

 

Есть только одна болезнь КОВИД!!!!

просто удивляет, что врач просто так антибы прописала...реально с потолка. вот это настораживает.

Довелось за этот год пообщаться с нынешними "врачами". Навскидку у процентов 80 от врачей только название и белый халат. Доходило до того, что по симптомам прямо на глазах лезла в интернет, чтобы хоть что-то пробормотать, хотя проблема была вполне очевидная. Так что их назначения- это такие назначения...


Сообщение отредактировал olma: 16.11.2021, 20:48:14

  • -1

#3012
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Я без прививки и не болею....вращаюсь в большом коллективе, бываю в общественных местах!!! Ну как так???

Я тоже не верю в вирус, враки всё это. Ложки не существует
  • -1

#3013
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И где в моем процитированном посте «простыня», звиняюсь спросить?


Понял, вас не устраивает подача, но тему не вы создали, так что о её загрязнении, не вам судить...

И по теме:

Источник заявил о стойком иммунитете после перенесенного COVID-19 - https://ria.ru/20211...1759336169.html

"Анализ данных о повторных заболеваниях в России говорит о том, что перенесенная коронавирусная инфекция формирует стойкий иммунитет к возбудителю, в связи с чем число повторных заболеваний крайне мало. В этой связи эксперты ведомства обсуждают вопрос изменения заболевании с шести месяцев до года", - сказал он."

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alex210974: 16.11.2021, 21:55:12

  • 0

#3014
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Весь Московский вокзал в Питере забит казахами.
 Ну вот не встречал. Таксистов ошских  встречал. Таджиков- водителей пригородных маршрутов на ПАЗиках - сколько угодно. С узбекам в медцентре в очереди на ПЦР общался. Российских киргизов-ППСников на Васильевском острове тоже видел. Наших ну не видал и всё тут.

А насчёт нашего паспорта вакцинации - тут видать подковёрная политика ...  ну и реализация РЖ-ная. Если какому-нибудь тунисскому санитарному инспектору придет в голову отсканировать QR-код на нашем паспорте вакцинации, что он там увидит в итоге? ...Правильно - савсем другой документ на непонятном ему языке и совершенно не похожий на предъявленным ему Паспорт вакцинации


  • 0

#3015
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Над вами и вам подобным народ вон потешается :lol:. Занятся больше нечем да??

Довольно низкий удар под дых... Не по джентльменски... Хотя откуда они у нас тут... О чем я вообще...
Маленький городок на Черном море. Очередь на вакцинацию. Мат перемат, Вы сдесь не стояли. Да, кстати, данные в анкете за врача пациенты заполняют сами, каждый на что горазд. И давление с потолка, и ЧДД и сатурацию. Я родственнику все продиктовал ( с потолка ессно), вся очередь благодарно списала, все что я продиктовал... :) В 17.00 закончилась вакцинация. 20 человек (не дождавшись своей прививки) в очереди отправили подальше (в поликлинику, она до 18.00), типа, рабочий день кончился - пошли фсе нафик...
Меня с казахским паспортом вакцинации послали в... Ну где то возле ануса... Ни поесть, ни в магазин зайти. Потому люди в очередь с утра стоят на вакцинацию. Красафчиги. ;)
Маман старушка... Поставил ей Госуслуги... По данным с гос услуг - не вакцинирована! Хотя в мае 2021 вторая прививка. Пойду завтра матом разбираться в МФЦ, по этому поводу. Бардак конкретный. Написано в госуслугах в среднем 20% вакцинированных потеряны где то... Идите и разбирайтесь лично... У нас Егов просто образец порядка, по сравнению с Госуслугами РФ. Кто там будет помогать с цифровизацией ГосУслуг Казахстана? Сбербанк РФ? Что то я заранее уже переживаю...
IMG_20211116_194022.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.11.2021, 23:26:31

  • 4

#3016
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Еще один цифровой скандал в Казахстане: электронные паспорта здоровья, которых не было и нет

https://ust-kamenogo.../zen.yandex.com

но это так, по ходу...

 

Наши волны не совпадают с европейскими, российскими (тут, правда, как с погодой...завозят с опозданием))

Не совпадают с осенними соплями, декабрьскими выступлениями и вот уж точно волна нафиг не нужна была в этом году перед школой.

От слова совсем.

Завезли - перерабатываем...

Кашель у знакомого был принят за ковид. Стойкая температура и т.д. Но непривитые родственники не заболели. (сам привит в июле).

Дети пошли в школу, но вспышку заб-ти не дали.

 

Чем больше соображаешь, что происходит - тем меньше понимаешь, что творится...

Только помирились с друзьями... и опять. Ревакцинация.


  • 3

#3017
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А вот по поликлиникам продуктовым магазинчикам в общественном транспорте ну не хочет появлятся. Вот гад какой!!!

если он там появится - народ с голоду помрет
Угу... Потешайтесь... Россия тоже потешалась... Теперь с 7 утра в очередь стоит на вакцинацию, ибо "перднуть" нельзя без QR кода с Госуслуг... Тут уже не смешно... Вангую, придет время, как ужаленые будете метаться 'исча" где вакцину вам влепят.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.11.2021, 23:29:04

  • 8

#3018
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Россия тоже потешалась... Теперь с 7 утра в очередь стоит на вакцинацию, ибо "пернуть" нельзя без QR кода с Госуслуг... Тут уже не смешно...

Мне до одного места что там в России и как они там сходят с ума. У нас своих сумашедших полно.

Перечитайте то, что я спрашивал выше. А я спрашивал. Почему у них скакнуло 32-36 тыщ в сутки, а у нас понижение и резко все вернулись в зеленую зону?

Ранее было шли шаг в шаг. Что в России то у нас, наши слизывали все у россиян,  а тут как то вразброс. Неясно и подозрительно.

Мы этот как вы сказали пердеж прошли и проходим через ашык. Разве не так??? только у нас все эти пуки ашиковские  как то ослабляют.

И не надо говорить за всю Россию, у них свои тараканы в башке. Вы лично у всех спрашивали, что они в 7 утра стоят как оголтелые за ширевом??

Вы увидели картинку или репортаж, коих много в российском инете. Я вот тоже иной раз включу новости, и с российских каналах рекой течет реклама...вакцинируйтесь, актеры певцы принимают  участие в этих бреднях. как это все пафосно.


  • -3

#3019
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вангую, придет время, как ужаленые будете метаться 'исча" где вакцину вам влепят.

Да когда ж вы ванговалели загнетесь то??? Каждый бывший врач блин эксперт :faceoff: .  Никто бегать не будет. Просто всем пропагандонам надо заткнутся и не наводить кошмара на население.

И тогда то что вы преподнесли до небес просто уйдет. так нет же нагнетают обстановку.

Ах я ж забыл совсем. Вакцина то теперь платная будет. Вот оно чего!!!  


  • 0

#3020
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... Просто всем пропагандонам надо заткнутся и не наводить кошмара на население.

Воот... Правильное решение! Если проблему не замечать, то она сама собой разрешится! Гениально! Всё, я понял смысл жизни. Спасибо, Вам Антиху@ксер! Жизнь сама найдет анус, у любого страуса засунувшего голову в песок.

... Каждый бывший врач блин эксперт :faceoff: .

бывших врачей не бывает... Бывают только бывшие летуны, слоны, РС и "ежисними", вот они настоящие "эксперды", на лавочке возле дома ... ;)

Ах я ж забыл совсем. Вакцина то теперь платная будет. Вот оно чего!!!

даже если платная, с ценами на авиабилеты не сравнимая. Но можно, конечно и не летать и не вакцинироваться. Земля всех примет.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.11.2021, 06:18:28

  • 5



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.