Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2881
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уххх тут кака реакция пошла... Дочери офицеров, жёны физиков-ядерщиков и прочее  :)

Прям интересно. Ну да ладно.

Вот небольшая информация по вакцинации

Официально, в Англии, за последний месяц, 83% случаев смерти от Covid-19, 68% госпитализаций и 55% случаев заболевания приходится на на полностью вакцинированных.

https://assets.publi...t_-_week_44.pdf

55% в минус не то что бы очень много, но при проведении операции по спасению мира это критично.

Это, мягко говоря, провал операции.

Чем вы там детей прививать хотите? Я просто пропустил информацию что там у нас завезли для детей и чем в Англии шпигуют

 

Я не то что бы против, я не то, что бы за, но японцы вакцину от ВИЧ 5 лет испытывать будут, а тут раз и готово. И добровольно, но обязательно.

 

опять кривая статистика. если в стране 90% блондинов, то и заболевать диареей будут в основном блондины. И даже помирать от нее будут в основном блондины. 

Я не чтобы за или против. Мне обидно, что умные люди глупости шлют сюда


  • 2

#2882
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...Те же ковикулы ввели только после того, как практически всё замкадье слегло не зависимо от наличия или отсутствия прививки, QR кода и прочего барахла. Фиг кого найдёшь на рабочем месте - болеет. Что в гос органах, что у частников. От Казани до Новосиба. Все лять привитые, но все болеют.

А, ну да, они же все купили себе прививку, я совсем забыл. А если не купили, то не умерли, и на том хорошо

 

 

цифры покупок у них и правда ошарашивают. Тут даже спорить не о чем. Только подмосковные ухари полмиллиона продали. А есть еще и остальные 87 регионов.

Стоимость немаленькая, и покупать могут не все. А как раз те, кто бывает нужен для каких-нибудь дел. Госслужащие и не очень. Т.е. получающие приличные деньги, и не за "копать от забора до обеда"


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.11.2021, 01:20:22

  • 0

#2883
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

"Ранее доктор медицинских наук, профессор, член Академии военных наук Владислав Шафалинов выразил сомнения по поводу целесообразности вакцинации детей.
«Дети болеют этой инфекцией на порядок реже, чем гриппом, и у них практически не бывает тяжелых случаев течения, летальных исходов. А прививать детей наших ради того, чтобы не заболеть самим… Я уже говорил, как это называется. Это жертвоприношение, только в изощренной форме», — заявил он." - https://rossaprimave...u/news/d3702e8a

 

 

у меня среди родственников двое детей заболели ковидом тяжело. Одному полтора года, едва откачали. Сейчас на поправку пошел. Второй с месяц назад кое-как до больнички доехал, слава богу успели. Уже дышать перестал на момент попадания в приемный покой. 4 года. Второй до сих пор в больнице, помимо ковида еще энтеровириус поймал (уже в больнице) 

 

Дети болеют. И все дети разные. Кто его знает, как оно скажется на них, зная, что у ковида длинные хвосты и нейроактивность


  • 0

#2884
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто смотрит телевизор подскажите, а

 

Ах вон оно, чё:

Ученые рассказали, что бывает с теми, кто боится прививок - https://ria.ru/20211...1758906279.html

"Мы знаем, что количество побочных эффектов зависит от возраста, пола и типа вакцины. Но теперь мы также видим, что ожидания людей по поводу побочных эффектов сами по себе способствуют их возникновению у конкретного человека", — рассказала Лене Васе, профессор из Орхусского университета.
"Если вы будете говорить людям, что у 95% привившихся нет никаких побочных эффектов, вы увидите, что от них станет страдать меньше людей", — объяснила эксперт."

Если это так то зачем они говорят по телевизору про короновирус?

 

это так. А говорят, потому что телевизор принадлежит не врачам. И владельцам телевизоров надо денег заработать на тех, кто мозги в телевизоре утопил. А они смотрят только жуть всякую. Что смотрят, то им и будут впаривать. Потому что рекламодателям надо стадо, которое смотрит


  • 0

#2885
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1133 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.


В разрезе регионов:

город Алматы - 137

 

Алматинская область - 72


Выздоровевших в городе - 198

город Нур-Султан - 102

 

20 человек умерли от коронавируса и пневмонии за сутки в Казахстане

 

На 14 ноября 2021 году в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 8 533 457 человек, вторым компонентом провакцинировано 7 811 435 человек.


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.11.2021, 09:27:43

  • 1

#2886
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Гинцбург назвал критический срок ревакцинации «Спутником Лайт» - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

«В методических рекомендациях Минздрава по вакцинации сказано, что раз в шесть месяцев в условиях сложной эпидобстановки надо ревакцинироваться. Я полностью это поддерживаю, ревакцинироваться “Спутником Лайт”, с моей точки зрения, в ситуации появления нового штамма надо действительно раз в шесть месяцев. А будет какой-то другой штамм — тогда и посмотрим, если там будут какие-то новые свойства этого штамма», — отметил Гинцбург."

 

Наши специалисты, твердят о 9 месяцах, значит кто-то из них, ошибается....

 

 


  • 0

#2887
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вектор уже меняется:

 

Правительство ФРГ введет серьезные ограничения для привитых и непривитых - https://rossaprimave...u/news/d30e6120
 
"Пока что параграф 28 Закона о защите от инфекций регламентирует, что федеральные земли могут различать три категории лиц: вакцинированные, выздоровевшие и протестированные. Теперь предлагается добавить следующий абзац: «В законодательном постановлении можно предусмотреть, что льготы и освобождения для лиц, которые считаются привитыми против коронавируса SARS-CoV-2, существуют только в том случае, если они могут представить отрицательный результат теста на коронавирус SARS-CoV-2».
Такая модель получила название 2G-Plus. То есть, даже если человек прошел полный курс вакцинации или считается выздоровевшим, ему всё равно необходимо пройти тестирование для получения допуска в социальные учреждения.
В новом законопроекте также требуется ввести обязательное правило 3G на рабочем месте. Это означает, что для работы не из дома будет требоваться или вакцинация, или статус выздоровевшего, или тест, не старше 24 часов.
Обязательство контроля за статусом вакцинации сотрудников перекладывается на само предприятие. Для этой целей работодатель имеет право получить доступ к медицинским данным сотрудника, что до этого момента еще являлось частью медицинской тайны.
Кроме того в законопроекте говорится о планах повсеместного перехода на удаленную работу, где это возможно. Конкретно, газета Tagesspiegel приводит следующие слова: «В случае офисной работы или сопоставимой деятельности работодатель должен предложить работникам возможность выполнять эту деятельность у себя дома, если нет веских производственных причин для обратного. Работники должны принять это предложение, если у них нет причин не делать этого»."
 
В Вене привитых от COVID-19 будут тестировать для допуска к мероприятиям - https://rossaprimave...u/news/2907e762
 
"Для посещения спортивных, культурных мероприятий и собраний с участием более 25 человек, а также ночных баров необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус — это касается как привитых, так и переболевших. Тест будет действителен только 48 часов.
Кроме того, персонал и гости ресторанов, кафе и других крытых общественных мест должны будут носить респираторные маски класса FFP2.
Напомним, в Австрии за последнии сутки выявлено рекордное за время пандемии 13 152 новых заразившихся коронавирусной инфекцией. С 15 ноября будет вводится локдаун по всей республике для тех, кто не вакцинировался и не переболел. Теперь каждый кто работает в сфере здравоохранения обязан вакцинироваться."
 
 
 
 
 
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 14.11.2021, 08:41:12

  • 0

#2888
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Уххх тут кака реакция пошла... Дочери офицеров, жёны физиков-ядерщиков и прочее  :)

 

Вакцинированные от COVID-19 агрессивнее невакцинированных — опрос SuperJob - https://rossaprimave...u/news/54cd87b3
 
"В опросе приняли участие вакцинированные и невакцинированные граждане России. Большинство из опрощенных граждан (81%) без раздражения относятся к тем, кто привился от коронавируса. Еще 8% опрошенных раздражают привитые граждане.
«У тех, кто привился, поменялось поведение, они стали более нервными и агрессивными», — комментируют опрошенные.
Среди привитых от коронавируса непривитые граждане раздражают уже каждого четвертого (25%): «Эгоизм»; «Я их не понимаю»; «Подвергают опасности жизни окружающих».
При этом каждый второй привитый респондент относится к невакцинированным нормально: «Вакцинация — дело добровольное»; «У людей должен быть выбор»; «Наоборот раздражает, что ее вынуждают делать. Помимо людей с противопоказаниями есть люди со слабым здоровьем, для которых вакцинация также опасна, но им приходится делать прививку, либо терять работу»."
 
 

  • -2

#2889
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В локдауне сидят. На втором году пандемии, при четырёх вакцинах, Карл! 

 

В Нидерландах при 85% вакцинированных возникла вспышка COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/c8a3b904
 
"За прошедшие сутки в стране было выявлено свыше 16 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией. Нидерланды собираются вводить ограничения на три недели.
«Мы неизбежно вернемся к мерам, которые нам знакомы по предыдущим этапам, которые влияют на всех нас, независимо от того, вакцинированы вы или нет. Как мы думаем, нам понадобится на это три недели. Нам нужны эти три недели, чтобы сделать возможными ряд правовых мер, которые мы хотим использовать, чтобы отложить распространение вируса на последующий период», — сказал и. о. премьер-министра Нидерландов Марк Рютте.
Уже с субботы, 13 ноября, закроются с 20 часов бары, рестораны и супермаркеты, а магазины с товарами не первой необходимости — с 18 часов.
Спортивные мероприятия проведут без зрителей, а публичные мероприятия отменят вовсе. Власти страны рекомендовали гражданам оставаться дома. Школы, театры и кинотеатры закрывать не станут."
 
 

  • -1

#2890
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Алматы и Шымкент перешли в «зеленую» зону https://www.coronavi...u-zonu_a3861835

 

"В «красной» зоне: Павлодарская, Северо-Казахстанская области. В «желтой» зоне: г. Нур-Султан, Акмолинская, Карагандинская, Костанайская, область."


  • 0

#2891
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Уххх тут кака реакция пошла... Дочери офицеров, жёны физиков-ядерщиков и прочее :)


Вакцинированные от COVID-19 агрессивнее невакцинированных — опрос SuperJob - https://rossaprimave...u/news/54cd87b3


"В опросе приняли участие вакцинированные и невакцинированные граждане России. Большинство из опрощенных граждан (81%) без раздражения относятся к тем, кто привился от коронавируса. Еще 8% опрошенных раздражают привитые граждане.
«У тех, кто привился, поменялось поведение, они стали более нервными и агрессивными», — комментируют опрошенные.
Среди привитых от коронавируса непривитые граждане раздражают уже каждого четвертого (25%): «Эгоизм»; «Я их не понимаю»; «Подвергают опасности жизни окружающих».
При этом каждый второй привитый респондент относится к невакцинированным нормально: «Вакцинация — дело добровольное»; «У людей должен быть выбор»; «Наоборот раздражает, что ее вынуждают делать. Помимо людей с противопоказаниями есть люди со слабым здоровьем, для которых вакцинация также опасна, но им приходится делать прививку, либо терять работу»."
Пришёл человек, обозвал всех дибилами, сообщил, что у нас навоз в голове. Я ему ответила совсем в другом ключе - пересчитайте, без оскорблений-пересчитайте переписку, а потом Вы сообщаете, что антиваксеров обижают агрессивные проваксеры. Да мне вообще пофиг, пусть тихо доедают свой ивемерктин, выводят глистов и не лезут ко мне с учреждением, что у меня в голове навоз и будет у нас любов любовная с ними.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 14.11.2021, 09:10:00

  • 0

#2892
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вы сообщаете, что антиваксеров обижают агрессивные проваксеры. 

 

Не я, а SuperJob.

Если перечитать, то я тоже ответил оппоненту, по своему, но меня, в данном случае, больше напрягают такие фразы:

 

Сама экспериментаторша сдохла. Шикарный результат.

 

Вот где настоящая нервозность и агрессия...


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.11.2021, 09:26:09

  • 4

#2893
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
В Нидерландах при 85% вакцинированных возникла вспышка COVID-19

тут ситуация странная.

По цифрам - ах, по-сути - дуют на горячее.

Я вот сейчас расскажу.

Население - почти 18 лямов, как у нас.

Поэтому 16 тысяч в сутки - ужас, в два раза выше нашей последней волны.

Но смертность у них, начиная с самого первого дня пандемии - 0, 8%. Не два%, которыми нас пугали, а 0,8.

У нас такой цифры нет в принципе.

 

Болеют сейчас - 250 000.

Тяжёлых и в критическом... та-даммм!!! 346 человек.

Смертность последних дней та-даммм! - от 10 до 22 человек в сутки.

 

С нами сравните.

У нас на весь РК 

Болеют сейчас - 30 353

Тяжёлых - 528

Смертность - именно за сегодня - 20 человек.

 

Да мы с такими соплями, как у них, в командировку в Астану едем в лёгкую!

 

Такие крайние цифры ничего не дают, кроме недоумения. Надо там жить.

Если у этих вакцинированных неделю темпа, кашель и на работу некому ходить - тогда можно и в локдаун поиграть.

 

У меня прямо сегодня, прямо сейчас, заболевший вакцинированный с жутким кашлем, соплями и темпой 37,5 едет на сверхурочные - установка антенны, 25 этаж. Начальство сказало, что тепло.


Сообщение отредактировал evgesha71: 14.11.2021, 09:51:26

  • 1

#2894
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Вы сообщаете, что антиваксеров обижают агрессивные проваксеры.

 
Не я, а SuperJob.
Если перечитать, то я тоже ответил оппоненту, по своему, но меня, в данном случае, больше напрягают такие фразы:
 

Сама экспериментаторша сдохла. Шикарный результат.

 
Вот где настоящая нервозность и агрессия...

Алекс, перестаньте читать мусор всякий, тем более реагировать на него. Я как-то на заре вакцинации спросила в инсте можно ли иностранцам получить вакцину в Москве и у меня появилось два личных хейтера, которые ходили за мной по пятам и высмеивали меня. Обсуждая, что я после вакцинации сдохну или меня посадят в тюрьму (там протесты Навального шли в то время). Я этих людей не знаю от слова совсем, к Навальному я вообще отношения не имею. Фиг его знает, что тригернуло их хейт и такие высказывания.
  • 0

#2895
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Фиг его знает, что тригернуло

ключевое слово их тригернуло - "иностранка". 

Скрытый текст
В России зарегистрирован первый отечественный препарат для лечения коронавируса

Первый отечественный инъекционный препарат для лечения коронавируса прямого действия прошел регистрацию в России. Он называется «Арепливир» и до конца 2021 года поступит в больницы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании-разработчика «Промомед».

Первый отечественный внутривенный противовирусный препарат прямого действия «Арепливир» (фавипиравир) получил регистрационное удостоверение и уже до конца года поступит в стационары всех регионов. Своей разработкой ГК «Промомед» ответил на острую потребность отечественного здравоохранения в госпитальных средствах терапии COVID-19

Когда начнутся поставки

Как сообщили в компании «Промомед», полноценное производство на базе АО «Биохимик» и поставки в российские стационары начнутся уже в декабре 2021 года.

Отмечается, что многоцентровое клиническое исследование препарата под руководством академика Российской академии наук Дмитрия Пушкаря подтвердило эффективность и безопасность лекарства при его применении в больницах.


  • 0

#2896
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Такие крайние цифры ничего не дают, кроме недоумения. 

 

 

 

 

 

Видимо, всё таки, "конечно жижа виновата."


  • 0

#2897
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Алекс, перестаньте читать мусор всякий

 

Тут ведь как, читаешь "мусор", плохо, читаешь научные статьи, тоже не устраивает, цитируешь прессу, всяких там деятелей и эдак не так. Так что я, пожалуй, продолжу читать всё подряд, ну и выкладывать на форуме то, что на моё усмотрение, достойно внимания граждан, а уж на что обращать внимание, решит каждый сам + всегда есть возможность выразить своё отношениями к моему творчеству, просто поставить +/-, поверьте, на это я тоже обращаю внимание....


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.11.2021, 10:39:59

  • 1

#2898
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сама экспериментаторша сдохла. Шикарный результат.

 

Вот где настоящая нервозность и агрессия...

 

 

там причиной не вакцинация. Но это не обсуждается тут. 

 

Хотя да, очень показательный пример был. И отношение к экспериментаторше крайне негативное


  • 0

#2899
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Процесс запущен :
300 человек получили прививки Pfizer в Алматы - https://tengrinews.k...tyi-453854/amp/
"На сегодняшний день согласие на вакцину получено от 40 кормящих мам, 29 согласий от беременных женщин, 38 согласий от родителей школьников", - рассказала заместитель главного врача Сауле Мадьярова."

 

вчера в инсте была инфа что более 1500 родителей дали согласие...


  • 0

#2900
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Сын в Астане собирается прививать внучку 13 лет Пфайзером. Сами они привиты Спутником, плюс переболели летом прошлого года ковидом, но будут прививаться или Пфайзером или китайской хоть за деньги в следующем году. Собираются семьёй в Штаты слетать весной или летом. В этом году не получилось, рейс отменили и деньги вернули. Но они не теряют надежды, а то у них виза десятилетняя пропадает.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 14.11.2021, 12:43:55

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.