Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2921
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений


 

Европа: локдауны возвращаютсяhttps://ru.euronews....-more-lockdowns
 
"В Австрии полиция проводит рейды в ресторанах и транспорте, выявляя тех, у кого нет сертификата о вакцинации. Отрицательный результат ПЦР-теста с начала недели больше не является пропуском в общественные места. Нарушителям грозит штраф в 90 евро.
В федеральной земле Верхняя Австрия и вовсе действует локдаун для непривитых. В эти выходные региональные власти организовали кампанию по вакцинации. В австрийском правительстве неоднократно прямо заявляли о том, что будут и дальше усложнять жизнь нежелающим получить прививку.
В Нидерландах в субботу введён частичный локдаун: магазины и бары закрываются в 8 вечера, а заведения торгующие товарами не первой необходимости — уже в 6. Возвращаются старые добрые ограничения на полтора метра и "больше четырёх не собираться" даже дома. При этом учебные заведения и кинотеатры пока не закрываются. Меры будут действовать минимум три недели.
А граждане Швейцарии сами смогут решить, сделать ли вакцинацию и "зелёный паспорт" обязательными: этот вопрос вынесен на общенациональный референдум, назначенный на 28 ноября. В субботу тысячи человек вышли на улицы Женевы, призывая сограждан голосовать против ограничительных мер."


  • 0

#2922
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Видимо, всё таки, "конечно жижа виновата."

 

От мигающего доктора:

 

Опасность, которую представляет Delta, при прорыве -  (на английском)

 

"прямая передача вируса может происходить между полностью вакцинированными

59% случаев прорыва вакцины с Delta-индуцированием показали вирусную нагрузку выше потенциального порога трансмиссивности

пасиенты были полностью вакцинированы вакцинами на основе мРНК в течение как минимум 120 дней

факсины от COVID-19 не полностью эффективны в снижении риска передачи SARS-CoV-2 от человека к человеку, даже после полной факсинации"

 

#Не шастать!


  • -7

#2923
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

С утра была в 17 поликлинике. Для желающих вакцинироваться отдельный вход. Весной все в одну дверь входили)))

Ведут отдельную записи для Пфайзер, отдельный журнальчик у них. Остальные вакцины, как обычно - пришел и получил.

Все расписано по дням, школы, прикрепленные к 17 поликлинике, дают свои списки согласных. Наша школа еще не подала, но другие школы поактивней.

С 9 часов начинается прием строго по шесть чел школьников, после 13 часов кормящие и беременные.

Запись на неделю уже полная, можно сказать.

Отдельный журнал на ревакцинацию Пфайзером, там тоже запись, я записалась в тот журнальчик. Сказали ждут команду, предположительно после 20-ых числе ноября.


  • 1

#2924
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
У старшего (17 лет) в школе пока молчат про вакцинацию ( алмалинский район) мало того, класс опять на карантин ушёл ((((
А вот у младшей (13-14 лет) уже скинули кучу слайдов, сканы сертификата соответствия продукции и т.д. ( Бостандыкский район и относится к 17 поликлинике) и замолчали, зато некоторые родители успели высказаться... будто учитель их лично догонит и контрольный укол в лоб поставит.

Мне интересно, вот я привилась в Меге, а там пункт вакцинации на катке уже свернули. По документации вакцинацию провела 4 больница, та что в Орбите. И где теперь мой пункт ревакцинии?

Сообщение отредактировал oxymix: 15.11.2021, 11:42:53

  • 0

#2925
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Предложил я значит свей супружнице срочно забеременеть чтоб благословенный файзер в семью занести и причаститься к великой американской фармацевтической культуре. Там же беременным его колют и детям. Детей своих мне жалко. А супружницу не очень... Там же не важно на каком сроке беременые. Она забеременеет. Получит файзер. А потом сразу и аборт можно сделать. Ну мало ли. Препарат то неизученный. Мало ли что родится. Зато в семье будет чистокровный файзер! О том как все прошло сообщу отдельно.

#2926
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Она забеременеет. Получит файзер. А потом сразу и аборт можно сделать. 

 

 

Может кому актуально:

 

Где можно получить вакцину Pfizer в Алматинской области - https://www.coronavi...blasti_a3862067

 

"В управлении здравоохранения предоставили список медицинских организаций города, где будут прививать вакциной Comirnaty Pfizer/BioNTech: Талдыкорганские городские поликлиники № 1, № 2. Частные медицинские центры: ХАК, Нур-Авиценум. 17 центральных районных больниц. Городские больницы г. Капшагай и г. Текели. Районные больницы с. Каргалы, с. Шелек, п. Боралдай. Поступившие дозы будут предназначены только для вакцинации беременных от 16 до 37 недель беременности, кормящих мам, а также детей и подростков в возрасте от 12 до 18 лет."


  • 0

#2927
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Старший и средний вчера получили первую дозу пфайзера в 3 поликлинике. Второй компонент через 21 день
  • 1

#2928
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вот тут, гражданка создала опрос. Раз уж у нас такого не предвидится, можно там понаблюдать - поучаствовать - https://www.facebook...65158830202467/

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alex210974: 15.11.2021, 12:28:35

  • -3

#2929
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот тут, гражданка создала опрос.

Алекс, вы серьёзно это считаете репрезентативной выборкой? 


  • 4

#2930
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Алекс, Вы привились наконец? Я не знаю никого, кто бы так долго собирался прививаться.
  • 0

#2931
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Алекс, вы серьёзно это считаете репрезентативной выборкой? 

 

Нет конечно, просто очередная игра с цифрами...

 

Алекс, Вы привились наконец? Я не знаю никого, кто бы так долго собирался прививаться.

 

Сегодня, после 14.00, выдвигаюсь в 33-ю поликлинику, где и свершится таинство  :D  ...


Сообщение отредактировал Alex210974: 15.11.2021, 12:49:48

  • 0

#2932
Anyk

Anyk
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Тема горячая)) оттого и интересная))
Это как должна ли девушка платить за себя в кафе, если её пригласили. Сколько людей, столько и обстоятельств, опыта и мнений.
Хотите прививаетесь, ваша жизнь ваши решения.
Спорить можно долго.
Я привыкла своей головой думать и принимать свои решения. Может она (голова моя) кого-то не устраивает, слава Богу меня вполне.
Я за свободу выбора если это касается здоровья. Ибо в конституции записано право защищать свое здоровье ну или ( нездоровье) кому как нравится. Мои решения не влияют на близких, они привились.
И поэтому выпады оскорбительного плана вызывают у меня подозрения насчет адекватности и здравомыслия.
все будет хорошо. Если не перегрызем друг друга изза какой то вакцины.
  • -3

#2933
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Тунта опять обещают:

 

Гинцбург рассказал о последствиях многократной ревакцинации - https://rossaprimave...u/news/04792f1f
 
«Были случаи ревакцинации несколько раз, наблюдали за титром антител, все нормально, все хорошо», — сказал академик.
Он подчеркнул, что «абсолютно никаких» негативных последствий для организма от ревакцинации выявлено не было.
 
 

 


  • -1

#2934
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Израиле начнут пускать привитых "Спутником V" туристов с 1 декабря - https://ria.ru/20211...1759057608.html

 

"В связи с обнаруженными трудностями технического и юридического характера в существующей процедуре въезда для иностранных туристов, въезд туристов, вакцинированных "Спутником" станет возможен начиная с 1.12.21. До тех пор будет налажена синхронизация систем, завершены юридические формулировки и обязательства, и механизм въезда будет работать без недоразумений", - говорится в сообщении ведомства."


  • -1

#2935
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений
Если не перегрызем друг друга изза какой то вакцины.

Грызутся только на форуме. А на воле т.е на улицах в автобусах базарах и прочих заведениях всё спокойно как в багдаде. Как в доковидные времена.  О.. алекс умчался на прививку :lol: обещал вернуться на вечерней заре.


Сообщение отредактировал Мама Чёля: 15.11.2021, 13:05:56

  • 0

#2936
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 
Израиль одобрил вакцинацию детей от коронавируса https://ria.ru/20211...1759036147.html
 

 

ну все. Абзац. Это ж второй холокост объявлен официально? От прививок жеж мрут как мухи все? А тут бац - и детям даже. И где, я вас спрашиваю? В самой земле обетованной!

Я не понял. Это чо, они не рептилоиды? А кто тогда?


  • 0

#2937
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Опасность, которую представляет Delta, при прорыве - attachicon.gif2021.11.10.21266134v1.full.pdf (на английском)

 

"прямая передача вируса может происходить между полностью вакцинированными

59% случаев прорыва вакцины с Delta-индуцированием показали вирусную нагрузку выше потенциального порога трансмиссивности

пасиенты были полностью вакцинированы вакцинами на основе мРНК в течение как минимум 120 дней

факсины от COVID-19 не полностью эффективны в снижении риска передачи SARS-CoV-2 от человека к человеку, даже после полной факсинации"

 

#Не шастать!

 

 

и опять "Эврика!"

надоело уже


  • 2

#2938
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот тут, гражданка создала опрос. Раз уж у нас такого не предвидится, можно там понаблюдать - поучаствовать - https://www.facebook...65158830202467/

 

нулевая полезность. Можно от балды тыкать кружочки. Любые. С любого аккаунта, которых создать можно триллион


  • 1

#2939
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

надоело уже

 

Дык, информация не для вас, вы то уже всё давно знаете и видимо, шагов на пятьсот вперёд, а некоторые граждане, ну те, которые, по вашему мнению, в школе плохо учились, ещё интересуются, видно же, по количеству закачек файла, для них и стараемся...

 

"За прошедшие сутки вакцинировано первым компонентом 635 человек, вторым компонентом – 549 человек. Всего за весь период с 1 февраля по 14 ноября 2021 года вакцинировано первым компонентом 1 009 925 человек, вторым компонентом 949 661 человек." - https://www.coronavi...virusa_a3862209


Сообщение отредактировал Alex210974: 15.11.2021, 13:34:38

  • -2

#2940
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Отдельный журнал на ревакцинацию Пфайзером, там тоже запись, я записалась в тот журнальчик. Сказали ждут команду, предположительно после 20-ых числе ноября.


Доступ к вакцине Pfizer в Казахстане могут расширить - https://tengrinews.k...rit-453967/amp/

"Мы ищем решение. Сейчас в рамках МВК вырабатывается решение, может быть, думаю, на этой неделе уже объявим. Чтобы какие-то другие категории наших граждан имели возможность эту вакцину получить или ревакцинироваться", - сказал Аскар Мамин на встрече с представителями СМИ.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.