Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2861
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Уххх тут кака реакция пошла... Дочери офицеров, жёны физиков-ядерщиков и прочее  :)

Прям интересно. Ну да ладно.

Вот небольшая информация по вакцинации

Официально, в Англии, за последний месяц, 83% случаев смерти от Covid-19, 68% госпитализаций и 55% случаев заболевания приходится на на полностью вакцинированных.

https://assets.publi...t_-_week_44.pdf

55% в минус не то что бы очень много, но при проведении операции по спасению мира это критично.

Это, мягко говоря, провал операции.

Чем вы там детей прививать хотите? Я просто пропустил информацию что там у нас завезли для детей и чем в Англии шпигуют

 

Я не то что бы против, я не то, что бы за, но японцы вакцину от ВИЧ 5 лет испытывать будут, а тут раз и готово. И добровольно, но обязательно.


Сообщение отредактировал Fray: 13.11.2021, 03:32:01

  • -2

#2862
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 но у тебя другой телевизор, ага.

 

Телевизор у нас общий, просто кто-то его смотрит, а кто-то нет, потому что смотрит в окно и общается с живыми ( пока что ) людями. И картинка складывается слегка разная. И возможно хуже чем в телевизере.

Я был в России до и во время так называемых ковикулов, я много где был. А все эти пляски с QR кодами и разговорами говорящих голов в телевизере не имеют ничего общего в реальностью. Те же ковикулы ввели только после того, как практически всё замкадье слегло не зависимо от наличия или отсутствия прививки, QR кода и прочего барахла. Фиг кого найдёшь на рабочем месте - болеет. Что в гос органах, что у частников. От Казани до Новосиба. Все лять привитые, но все болеют.

А, ну да, они же все купили себе прививку, я совсем забыл. А если не купили, то не умерли, и на том хорошо


Сообщение отредактировал Fray: 13.11.2021, 03:55:07

  • -12

#2863
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1220 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.


В разрезе регионов:

город Алматы - 149

 

11.11.2021 г. зафиксированы 102 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 6 летальных исходов и 167 человек выздоровело. 

 

Итого: 1322 случая.

 

Алматинская область - 66


Выздоровевших в городе - 188

город Нур-Султан - 103

 

На 13 ноября 2021 году в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 8 521 371 человек, вторым компонентом провакцинировано 7 800 190 человек


Сообщение отредактировал Alex210974: 13.11.2021, 09:18:27

  • 1

#2864
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Статистика с брифинга:

 

Переболевших после вакцинации - 40734

 

Если точнее, то:

 

"Первым компонентом – 10 082, вторым компонентом – 30 652. Но я бы хотела отметить, что это по-прежнему очень маленькое количество. Если в удельном весе считать, то это 0,4% после первой и после второй вакцины. После второй вакцины могу назвать по наименованиям: Спутник V – 25 850 – это 0,4%, QazVac – 650, или 0,1%, Sinopharm – 3285, или 0,2% и CoronaVac – 838, или 0,3%. Хотела бы напомнить, что среди всех заболевших, если посчитать с 1 февраля, когда мы начали вакцинацию, 96% – это невакцинированные граждане. То есть всего 0,4% вакцинированные. Это еще раз подтверждает низкий удельный вес среди заболевших вакцинированных, и удельный вес к числу заболевших еще раз показывает эффективность вакцинации, – подчеркнула она." - https://www.zakon.kz...i-zabolelo.html


  • 0

#2865
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"вакцинация ради вакцинации."

 

В ВОЗ призвали Европу вместо ревакцинации привить уязвимых к COVID-19 людей - https://rossaprimave...u/news/8ac5816c
 
«Нет смысла делать бустеры здоровым взрослым или вакцинировать детей, пока есть медицинские работники, пожилые люди и другие люди, относящиеся к группам повышенного риска, по всему миру, которые все еще ждут первой дозы (вакцины против коронавируса — прим. ИА Красная Весна)», — заявил Гебрейесус.
По словам главы ВОЗ, дело здесь не в том, какое число людей вакцинировано, а в том, кто вакцинирован. И развитые страны должны сделать все возможное, чтобы люди во всех странах имели доступ к прививкам."
 
 
 
 

  • 0

#2866
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Мнение всех "засуньте себе этот файзер в..." 

 

"Ранее доктор медицинских наук, профессор, член Академии военных наук Владислав Шафалинов выразил сомнения по поводу целесообразности вакцинации детей.
«Дети болеют этой инфекцией на порядок реже, чем гриппом, и у них практически не бывает тяжелых случаев течения, летальных исходов. А прививать детей наших ради того, чтобы не заболеть самим… Я уже говорил, как это называется. Это жертвоприношение, только в изощренной форме», — заявил он." - https://rossaprimave...u/news/d3702e8a

  • -1

#2867
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

тут опять игра цифрами. 

 

"Число пациентов с COVID-19 в критическом состоянии достигло рекордного уровня — 475 человек. В субботу эта цифра выросла до более чем 400 впервые с конца августа и продолжает расти в течение недели.
По словам министра здравоохранения Южной Кореи, рост числа тяжелых случаев COVID-19 произошел вследствие увеличения ежедневной заболеваемости. Она, в свою очередь, связана со смягчением ограничений в рамках перехода страны к нормальной жизни после пандемии.
Кроме того, глава минздрава Кореи напомнил о росте числа прорывных инфекций в последнее время, то есть случаев заражения коронавирусом полностью вакцинированных людей. По данным органов здравоохранения, около половины новых случаев COVID-19 в стране за последние две недели были прорывными инфекциями.
В стране зарегистрировано 2368 новых случаев заболевания COVID-19, в результате чего общее число заболевших выросло до 390 719 человек.
По последним данным, это число снизилось с 2520 человек в предыдущий день, но ежедневный показатель заболеваемости превышает 2000 человек три дня подряд. Сообщается, что ежедневная статистика остается четырехзначной с 7 июля, включая рекордный уровень в 3272 случая 25 сентября.
По данным KDCA, доля пациентов с COVID-19 в возрасте 60 лет и старше выросла с 16,5% в прошлом месяце до 29,5% в этом месяце, а количество смертей среди этой возрастной группы почти утроилось до 122." - https://rossaprimave...u/news/0f210a5f
 
Скрытый текст
 
В самом вакцинированном штате США наблюдается рекордный рост заболеваемости - https://rossaprimave...u/news/e56abfd0
 
"В Вермонте, по данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний, почти 72% жителей полностью привиты против COVID-19, что является рекордным показателем среди штатов США. В то же время штат занимает 12-е место в США количеству новых случаев COVID-19 за последнюю неделю, при том что является малонаселенным.
Так, в последнюю неделю число новых случаев в штате достигает 500-600 человек в день, при том что прежние рекордные значения в сентябре этого года было 330, а в 2020 году это число не превышало 200.
По данным штата, средний семидневный показатель случаев COVID-19 вырос на 42% по состоянию на 9 ноября. Вермонт проводит больше тестов, чем почти любой другой штат, хотя за тот же период количество тестов по США увеличилось только на 9%. Процент позитивных тестов по всему штату также увеличился на 30%, при этом средний уровень позитивных тестов за семь дней чуть меньше 4%. Во вторник официальные лица штата заявили, что число новых случаев заболевания увеличилось почти на 700 за последнюю неделю.
За предыдущую неделю в Вермонте, одном из наименее населенных штатов страны, было зарегистрировано чуть более 2100 случаев. Власти обвиняют в рекордной вспышке невакцинированных. Однако в соседнем штате Нью-Гемпшир, где невакцинированных на 10% больше, вспышка не превышает прошлогоднюю, да и смертность ниже, чем год назад, то есть эпидемическая ситуация лучше.
Доктор Марк Левин, комиссар здравоохранения штата Вермонт, высказал гипотезу, что резкий рост заболеваемости в штате является следствием успеха штата в соблюдении карантина. В силу слишком хорошо соблюдаемого карантина, у жителей штата не выработался естественный иммунитет против COVID-19 у невакцинированных жителей (было мало бессимптомных случаев). Согласно данным CDC, в Вермонте один из самых низких уровней населения с развитым естественным иммунитетом к вирусу по всем США.
Отметим, что самый низкий рост заболеваемости в США в последние недели демонстрируют южные штаты Флорида, Джорджия и Луизиана, где еще в прошлом году ношение масок с осени не навязывали, а в этом не принуждают к вакцинации. Уровень вакцинированности населения при этом в Луизиане и Джорджии один из самых низких в США, а во Флориде — средний.
Таким образом, видимой корреляции между уровнем вакцинированности населения и ростом заболеваемости COVID-19 в штате в США нет. И что ключевыми для роста заболеваемости являются сезонные факторы, т. к. почти во всех штатах независимо от действия властей картина роста заболеваемости напоминает прошлогоднюю."
 
#Не шастать!
 
 

  • 0

#2868
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Я был в России до и во время так называемых ковикулов, я много где был

вы опаздываете спорить.

И 500 тысяч поддельных паспортов  только в Москве нашли, и законодательство там уже вовсю правят. Ссылки на предыдущих страницах, если вы читаете вообще.

Независимо от наших с вами споров, Россия докатилась до локдауна, потеряв опять хуллиарды и таки решила надавить на граждан кюаром.

Исполнять будут плохо, больше подерутся, но хоть так.

 

 

Фиг кого найдёшь на рабочем месте - болеет. Что в гос органах, что у частников.

вам повезло. Двоюродный племяш в Барнауле оформлял ипотеку - просто говорили, что некому, потому что сотрудник умер.

 

 

картина роста заболеваемости напоминает прошлогоднюю.

хоть бы хуже не было.

У меня внутреннее ощущение, которое не передать словами и не подкрепить пока фактами, но именно пфайзеровская клиентура проигрывает.

Я не про Спутник именно, но страны с компотом из вакцин страдают меньше.

Не?

Просто Израиль в послевакционной волне заявлял о 55% вакцинированных среди заболевших,

и вот Вермонт правофланговый опять глаголет то же...


Сообщение отредактировал evgesha71: 13.11.2021, 09:25:29

  • 3

#2869
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

северный сосед, сегодня отжигает по полной

 

Законопроекты о QR-кодах внесены в Госдуму под предлогом «экстренной меры» - https://rossaprimave...u/news/2f6e1812
 
"Сообщается, что в случае принятия документов и после вступления законов в силу принятые меры будут действовать до 1 июня 2022 года.
«Предлагаемые решения — экстренная мера на фоне сложной ситуации с коронавирусом», — говорится в сообщении.
При отсутствии перечисленных документов до 1 февраля 2022 года жители страны смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли объекты, предъявив отрицательный ПЦР-тест. После этой даты такая возможность останется только у лиц, располагающих медотводом от прививки.
Представители правительства РФ подчеркнули, что при посещении аптек и магазинов, торгующих продуктами и товарами первой необходимости, никаких документов предъявлять будет не нужно.
В дополнение к этому, в Госдуму внесен законопроект, который регламентирует использование QR-кодов на железнодорожном и авиационном транспорте. При этом уточняется, что речь идёт о международных и междугородних перевозках.
Пассажирам потребуется предъявлять либо QR-код о прививке, либо медицинский отвод от вакцинации, либо подтверждение о перенесённом коронавирусе. Вплоть до даты, которую установит кабмин, при отсутствии перечисленных документов будет достаточно отрицательного результата ПЦР-теста. Гражданам иностранных государств также нужен будет ПЦР-тест.
«В случае выявления перевозчиком недостоверных сведений или неразмещения пассажиром необходимых сведений перевозчик обязан в одностороннем порядке расторгнуть договор воздушной перевозки пассажира в течение 48 часов после покупки билета, но не позднее чем за четыре часа до завершения регистрации на рейс», — говорится в сообщении."
 
Хорошо, что мой концерт перенесён на 22 июня, авось всё и устаканится....
 
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 13.11.2021, 11:56:19

  • 0

#2870
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Евгеше, в ковидный словарь:

 

В Нидерландах объявили о частичном локдауне из-за коронавируса - https://rossaprimave...u/news/ec81ab9e
 
"Частичный локдаун в стране введен вечером 12 ноября на три недели по причине резкого роста заболеваемости коронавирусом. Днем ранее в Нидерландах зафиксировали 16,3 тыс. заболевших коронавирусом. Это наибольшее количество заболевших с начала эпидемии.
Режим частичного локдауна предполагает перевод на дистанционную работу большинства населения страны. Магазины, продающие товары не первой необходимости, должны закрываться в 18:00, а кафе и рестораны — в 20:00. Запрещается собираться группами более четырех человек, в общественных местах необходимо соблюдать дистанцию 1,5 метра. Спортивные состязания разрешается проводить без зрителей."
 
 

 


  • 0

#2871
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И 500 тысяч поддельных паспортов  только в Москве нашли

 

Разочарую ваксерв, но нет оказывается:

 

RT: утечку данных покупателей фальшивых справок о ПЦР-тестах назвали фейком - https://ria.ru/20211...1758884286.html

 

"Данные в СМИ о 500 тысячах фамилий недостоверны. Речь идет не о реальной утечке с сайтов, а о банальной подделке базы данных. <…> В поддельной базе указано 88 тысяч фамилий со всей России", — подчеркнул эксперт, отметив, что мошенники намеревались воспользоваться "хайпом" для шантажа и вымогательства."


  • 1

#2872
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

утечку данных покупателей фальшивых справок о ПЦР-тестах назвали фейком

ну и то хорошо.

Шантаж и вымогательство... предприимчивые, аднака... 


  • 0

#2873
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Процесс запущен :

300 человек получили прививки Pfizer в Алматы - https://tengrinews.k...tyi-453854/amp/

"На сегодняшний день согласие на вакцину получено от 40 кормящих мам, 29 согласий от беременных женщин, 38 согласий от родителей школьников", - рассказала заместитель главного врача Сауле Мадьярова."
  • 0

#2874
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Ах вон оно, чё:

Ученые рассказали, что бывает с теми, кто боится прививок - https://ria.ru/20211...1758906279.html

"Мы знаем, что количество побочных эффектов зависит от возраста, пола и типа вакцины. Но теперь мы также видим, что ожидания людей по поводу побочных эффектов сами по себе способствуют их возникновению у конкретного человека", — рассказала Лене Васе, профессор из Орхусского университета.
"Если вы будете говорить людям, что у 95% привившихся нет никаких побочных эффектов, вы увидите, что от них станет страдать меньше людей", — объяснила эксперт."
  • 0

#2875
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Процесс запущен :

300 человек получили прививки Pfizer в Алматы - https://tengrinews.k...tyi-453854/amp/

"На сегодняшний день согласие на вакцину получено от 40 кормящих мам, 29 согласий от беременных женщин, 38 согласий от родителей школьников", - рассказала заместитель главного врача Сауле Мадьярова."

не густо однако


  • 0

#2876
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Процесс запущен :
300 человек получили прививки Pfizer в Алматы - https://tengrinews.k...tyi-453854/amp/
"На сегодняшний день согласие на вакцину получено от 40 кормящих мам, 29 согласий от беременных женщин, 38 согласий от родителей школьников", - рассказала заместитель главного врача Сауле Мадьярова."

не густо однако

Столько информационного шума вокруг Пфайзера, но пока как-то слабенько с вакциной. Может связано с тем, что конец недели, на след неделе цифры должны пойти вверх

 

Из серии одна бабка сказала - планируемая статистика на конец ноября - середина декабря 500-600 чел с ковидом по Алматы((

знаем какие приближаются праздники в декабре


  • 0

#2877
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Кто смотрит телевизор подскажите, а

 

Ах вон оно, чё:

Ученые рассказали, что бывает с теми, кто боится прививок - https://ria.ru/20211...1758906279.html

"Мы знаем, что количество побочных эффектов зависит от возраста, пола и типа вакцины. Но теперь мы также видим, что ожидания людей по поводу побочных эффектов сами по себе способствуют их возникновению у конкретного человека", — рассказала Лене Васе, профессор из Орхусского университета.
"Если вы будете говорить людям, что у 95% привившихся нет никаких побочных эффектов, вы увидите, что от них станет страдать меньше людей", — объяснила эксперт."

Если это так то зачем они говорят по телевизору про короновирус?


Сообщение отредактировал mariya5528: 13.11.2021, 19:45:05

  • -2

#2878
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Уххх тут кака реакция пошла... Дочери офицеров, жёны физиков-ядерщиков и прочее  :)
Прям интересно. Ну да ладно.
Вот небольшая информация по вакцинации
Официально, в Англии, за последний месяц, 83% случаев смерти от Covid-19, 68% госпитализаций и 55% случаев заболевания приходится на на полностью вакцинированных.[/size]

https://assets.publi...t_-_week_44.pdf
55% в минус не то что бы очень много, но при проведении операции по спасению мира это критично.
Это, мягко говоря, провал операции.
Чем вы там детей прививать хотите? Я просто пропустил информацию что там у нас завезли для детей и чем в Англии шпигуют[/size]
 
Я не то что бы против, я не то, что бы за, но японцы вакцину от ВИЧ 5 лет испытывать будут, а тут раз и готово. И добровольно, но обязательно.
 

 

 

 
Там в отчете по вашей ссылке нет таких данных. Не нашла по поиску. Можете объяснить как вы считатае проценты свои? Или сошлитесь точнее-стр, табличка.

Однако, табличка 5 на странице 20 документа по соотношению кейсов, госпитализации и смертей per capita говорит прямо об обратном Вашему утверждению. Вообще очень интересная и детальная табличка, советую всем на нее кликнуть и позырить. Предыдущие таблички тоже интересные. 

 

ЗЫ. Тригернуло, да, что муж физик-ядерщик?   Но Вы не стесняйтесь, продолжайте называть всех дибилами.  :smoke:


Сообщение отредактировал Naimanka_S: 13.11.2021, 20:48:05

  • 3

#2879
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сан-Марино ведет переговоры о приобретении вакцины "Спутник Лайт" - https://ria.ru/20211...1758919931.html

 

"Мы находимся на стадии переговоров, думаю, они завершатся в течение пары недель. Пока в качестве препарата для бустерной дозы используется мРНК-вакцина производства Pfizer", - сказал представитель властей Сан-Марино. По его словам, кампания по введению третьей дозы населению Сан-Марино началась несколько дней назад с пожилых людей, персонала учреждений по уходу за инвалидами и престарелыми, а также имеющих тяжелые хронические заболевания. По последним данным, третью дозу получили порядка 300 человек, отметил Чаватта.

В рамках кампании по вакцинации населения в Сан-Марино в более чем 80% случаев применяли российскую вакцину "Спутник V". Это обстоятельство не позволило местным жителям рассчитывать на получение итальянского COVID-сертификата green pass. Власти Италии дали санмаринцам отсрочку для введения третьей дозы из числа одобренных Европейским агентством EMA. Сейчас этот срок истекает 31 декабря. Несмотря на отсутствие признания российской вакцины в Европе, добавил министр, некоторые санмаринцы все равно хотят получить в качестве третьей дозы препарат из России."

 

 


  • 0

#2880
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Миокардит - это на старте. А дальше?

 

"Тайвань прекращает вакцинацию 2-й дозой BioNTech для детей от 12 до 17 лет из-за опасений по поводу миокардита
Глава Центрального эпидемического командного центра /CECC/ Чен Ши-чжун заявил в 10 ноября, что группа экспертов решила приостановить введение 2 доз препарата Pfizer/BioNTech /BNT/ COVID
вакцина для детей 12-17 лет может увеличить риск миокардита
Некоторые страны скорректировали свою политику в отношении вакцинации подростков от COVID-19. Например, Гонконг перешел с двух доз BNT на однократную дозу для лиц в возрасте от 12 до 17 лет. Великобритания сделала нечто подобное, рекомендуя только одну прививку для детей в возрасте от 12 до 18 лет, согласно CNA.
Чен сказал, что Консультативный комитет по практике иммунизации Министерства здравоохранения и социального обеспечения /ACIP/ решил приостановить введение 2 доз BNT этой возрастной группе на 2 недели, в течение которых эксперты и врачи Центров по контролю за заболеваниями /CDC/ будут следить за 16 случаями миокардита среди подростков, после вакцинации BNT, до принятия окончательного решения о том, следует ли делать 2 прививку"

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.