Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2841
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"В настоящее время все желающие ревакцинироваться Pfizer должны обратиться в территориальные поликлиник по месту прикрепления, по месту жительства и заявить себя, как одного из желающих, внести свою фамилию в список и далее при наличии дополнительных доз данное лицо будет ревакцинировано", - рассказала Асель Калыкова.

 

На брифинге минздрава, сказали, что неправда это...


  • 0

#2842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Разрешается ревакцинация без достижения установленных сроков шесть и девять месяцев, в зависимости от того, какой вакциной вакцинировались для тех, у кого будет тест на антитела отрицательный. То есть не тест на антитела, где прописано какое-то количество антител, я напомню о том, что до сих пор нет никаких научно-подтвержденных данных о том, какой титр антител является защитным и как долго он держится

 

Кто бы еще перевел это с канцелярского на понятный  :faceoff:  :faceoff: 


  • 0

#2843
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Кто бы еще перевел это с канцелярского на понятный  :faceoff:  :faceoff:

 

Как я понял, их будет интересовать не количественный, а качественный тест, на наличие антител класса G.


  • 0

#2844
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Статистика с брифинга:

 

Переболевших после вакцинации - 40734, из них после двух доз - 30652, умерло 930 человек или 7,5% от общего количества.

 


  • 0

#2845
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Переболевших после вакцинации - 40734, из них после двух доз - 30652, умерло 930 человек или 7,5% от общего количества.  

 Ты скажи, ты скажиии...

В тот же день, а не завтраааа
Лучше ласковой лжиии...
Беспощадная правдаааа.

Я правильно понимаю суть вопроса, что в данной контрольной группе смертность вышла за рамки стандартных 2%  в довакцинные времена?

Или мне сейчас тремя абзацами воды будут доказывать ошибочность градуса моей точки зрения и что я всё не так поняла?


  • 0

#2846
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я правильно понимаю суть вопроса, что в данной контрольной группе смертность вышла за рамки стандартных 2%  в довакцинные времена

 

Ну, если точнее, то было сказано так:

 

"За период с февраля по октябрь 2021 года 930 летальных случаев среди вакцинированных граждан. Среди не вакцинированных скончалось 13 165 человек. То есть, вы видите, в 16 раз количество не вакцинированных среди скончавшихся от коронавируса больше. Это порядка 7,1% от общего количества», - сказал Алексей Цой на брифинге в СЦК. «Если посмотреть в разрезе вакцин, то 47 граждан скончалось, привившись CoronaVac, 681 Спутником-V, Hayat-Vax – 75, Vero Cell – 2, Vero Cell Sinofarm – 33, Sinofarm SARS-CoV-2 – 36 человек», - добавил министр." - https://www.coronavi...virusa_a3861520


  • 0

#2847
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Шандыбин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#2848
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ну, если точнее
 

Значит так - во-первых, ставим галочку:

За период с февраля по октябрь 2021

вместе с вакцинированными 14 тысяч.

Это, чтобы потом по леталу бабки подбить за год и сравнить с прошлым - официалом и амеровскими слухами.

 

Во-вторых, эти статистики х*еновы сами себя перехитрили - они не брали ПЦР у вакцинированных, заболевших в лёгкой форме, вообразив себя бюрократическими "феями следующего уровня".

Тогда переболевших было бы в эти самые, мать их, разы, больше, а летал имел бы себе вполне презентабельный вид в район 0,0...2-3%.

А сейчас у невникающего населения такая цифра может вызвать уныние и бурные крики радости в стане антипрививочников.

70 тысяч - это госпитализированные.

Раньше бессимптомники входили в общее число и составляли 70%.

Думаю, мало что изменилось.

А потому цифра, как минимум, в двести тысяч переболевших вакцинированных выглядит честнее.


  • 4

#2849
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

может вызвать уныние 

 

Глава Института Роберта Коха похоронил надежды на коллективный иммунитет - https://rossaprimave...u/news/c9f5dcb3
 
«Мы отказались от словосочетания „коллективный иммунитет“», — сообщил Вилер на федеральной пресс-конференции в Берлине в пятницу.
Вирус станет эндемичным — то есть таким заболеванием, которое останется на низком уровне и всегда будет вызывать смертельные случаи. По его словам, вирус можно контролировать в долгосрочной перспективе, но для этого по меньшей мере 90% людей должны получить иммунитет к коронавирусу, будь то посредством вакцинации или в результате болезни.
При этом Влиер подчеркнул, что лично он рекомендует вакцинацию и заявил, что вакцины безопасны. Кроме того, глава ИРК призвал граждан Германии ограничить контакты, так как отделения интенсивной терапии работают на пределах своих возможностей.
«Четвертая волна сейчас ударит по нам с полной силой», — предупредил эксперт. Вилер даже спрогнозировал, что из более чем 50 000 новых инфицированных, о которых сообщалось накануне, около 3000 придется лечить в больнице в течение определенного времени, а 200 человек умрут.
 
#Не шастать!
 
 

  • 0

#2850
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...e-covid-19.html

Неожиданное осложнение после COVID-19 назвала невролог

После перенесенной коронавирусной инфекции возможно появление жгучей боли в руках и ногах, передает Zakon.kz.
Невролог ПСПбГМУ имени Павлова Яна Кушнир рассказала о неожиданных последствиях COVID-19.
    Научно подтвержденных обоснований, почему они возникают (симптомы - Прим. ред.), пока нет. Но, скорее всего, такие сенсорные полинейропатии связаны с поражением мелких сосудов, питающих нервы, – рассказала Кушнир в интервью "Доктор Питер".
Врач отметила, что коронавирус провоцирует тромбоз и влияет на эндотелий сосудов. Специалист предполагает, что по такому же механизму появляются симптомы жжения в руках и ногах.
Ученые ПСПбГМУ имени Павлова выяснили, что подобные проявления возможны в среднем через 21 день после перенесенной болезни. Вначале боль появляется эпизодически, ее выраженность постепенно начинает увеличивается, позже она становится постоянной.
    Чтобы уменьшить болевые ощущения, пациентам назначают специальные рецептурные препараты. Интенсивность боли у всех разная – у кого-то сильная, а у кого-то такая, что позволяет принимать лекарства и продолжать работать, – рассказала Кушнир.
Доктор добавила, что симптомы уходят примерно через полгода, но у части пациентов они сохраняются длительное время.


  • 0

#2851
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

жгучей боли в руках и ногах

 

Это полбеды, знаю нескольких человек, которые маются этой жгучей болью в голове, в макушечной части. Говорят, не купируется привычными препаратами и сопровождает день напролёт. 


  • 0

#2852
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Будет больше поводов ругаться

 

Иностранцам для междугородных поездок потребуется ПЦР-тест - https://ria.ru/20211...1758828457.html

 

"Иностранцам для использования авиа или ж/д передвижения в РФ потребуется отрицательный ПЦР-тест, сообщила пресс-служба правительства."


  • 0

#2853
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Пескову, хорошо, его на работу и так пускают, а я вот переболел в марте 2021 и с меня требуют обязательную прививку.

 

не вижу проблемы. Займите должность аналогичную и не будут требовать. 

 

Песков привился "Спутником Лайт" - https://ria.ru/20211...1758835168.html

 

"ПЕСКОВ СООБЩИЛ РИА НОВОСТИ, ЧТО ПРИВИЛСЯ СПУТНИК ЛАЙТ: АНТИТЕЛ БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО, НО ВОЗ И МИНЗДРАВ РЕКОМЕНДУЮТ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ, НЕВЗИРАЯ НА АНТИТЕЛА"

 

По факту, Пескова, я таки переплюнул  :idea: 

А если серьёзно, то северный сосед, сегодня отжигает по полной, вечерняя лента новостей, https://ria.ru/lenta/, сегодня впечатлила....


Сообщение отредактировал Alex210974: 12.11.2021, 22:55:28

  • 0

#2854
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://antiscientis....com/85445.html

Откуда вирус? Из лаборатории вестимо

Национальный институт здравоохранения США (NIH) направил члену Палаты представителей от Республиканской партии Джеймсу Комеру(James Komer) письмо с фактическим признанием того, что финансировал исследования по усилению функций (gain-of-function)коронавирусов
В письме NIH не только открыто признают, что предоставили грант EcoHealth Alliance, организации, которая, в свою очередь, финансировала уханьскую лабораторию, но и сообщают некоторые интересные детали. В частности, в рамках данного гранта ученые проводили эксперимент на гуманизированных мышах, имеющих человеческий рецептор ACE2.
Они заразили их естественным вирусом летучих мышей W1V1, а также его химерным вариантом SHC014 W1V1, генетически модифицированным для того, чтобы он мог поражать человеческие клетки - и обнаружили, что SHC014 W1V1 сделал состояние мышей “более тяжелым”.
После подобных заявлений сложно утверждать об отсутствии усиления функций, но автор письма честно пытается: “как иногда случается в науке, это был неожиданный результат, противоположный тому, чего ученые пытались достичь”.

Но дальше - больше: по мнению NIH, данный вирус не является “усиленным патогеном с пандемическим потенциалом” (ePPP), поскольку его действие не было продемонстрировано на людях (мыши с человеческими рецепторами не в счет?).
При этом, согласно собственному определению NIH, к исследованиям ePPP относятся те, в отношении которых “разумно предположить, что они могут создавать, передавать или использовать потенциальные пандемические патогены, в результате чего повышается их трансмиссивность и/или вирулентность для людей”. Очевидно, создание химерных вирусов и их применение на гуманизированных мышах, оказавшегося даже чересчур успешным, для “разумных предположений” недостаточно.

Ведомство также направило Комеру анализ генетического сходства человеческих вирусов SARS с отдельными коронавирусами летучих мышей, утверждая, что даже если они “совпадают на 96-97%, эксперты сходятся во мнении, что эти вирусы слишком различаются, чтобы являться предшественником SARS-CoV-2”. Здесь, однако, также есть нюанс: во-первых, в данном списке значатся всего несколько из большого числа вирусов животных, схожих с SARS, во-вторых, там упоминаются только вирусы естественного происхождения.
Насколько близки к SARS-CoV-2 искусственно модифицированные вирусы вроде SHC014 W1V1, по-прежнему остается загадкой.

 

полностью статью читайте по ссылке


  • 0

#2855
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сама экспериментаторша сдохла. Шикарный результат.

 
Биолог объяснил, почему люди не доверяют вакцинам - https://health.mail...._partner_id=945
 
"При переизбытке стрессовой информации человек готов схватиться за любую идею, которая помогает почувствовать контроль над ситуацией. Об этом на конференции Futuremed рассказал биолог, популяризатор науки Илья Колмановский.
«Сталкиваясь с множеством различных угроз и необходимостью постоянно делать выбор, человек подсознательно ищет такое решение, которое позволит обнулить хотя бы один риск. Хотя бы одну вещь, которую можно взять в собственные руки и проконтролировать. Отказаться от вакцинации — простой способ нивелировать один риск, а другие проигнорировать», — заявил кандидат биологических наук.

Как уточнил Илья Колмановский, чтобы бояться вакцин, «человеку не нужно быть дикарем, злоумышленником, антиваксером: нужно просто быть человеком». Такой страх в условиях угрожающей неопределенности — свойство человеческого мозга."

 

 


  • -1

#2856
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Это интересно. Значит ли это, что из 64 родителей привиты максимум 14?

Ни разу не значит, знаю чела, который привился сам в первых рядах, привил всех своих взрослых родных, перестал мне руку пожимать из за моих тараканов (немного приврал я здесь для красного словца, но понять мою личную позицию он не смог), но когда тема с детской прививкой начала набирать обороты, немного смутившись сказал, «а вот дочку переболевшую я прививать не буду, если будет обязаловка придётся покупать паспорт» (и здесь я уже не привираю )

Сообщение отредактировал Rulya_crt: 12.11.2021, 23:44:13

  • 0

#2857
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Это, чтобы
Оспидя, ну этож дешевый наброс. Чтобы, ... и начинается фонтанирование ! Статистика весчь такая, цифры и динамика.

Во-вторых, эти статистики х*еновы сами себя перехитрили - они не брали ПЦР у вакцинированных, заболевших в лёгкой форме, вообразив себя бюрократическими "феями следующего уровня".
А по динамике с начала года ноль привитых а сейчас что-то около 40%. Типа все вакцинированные невакцинированные при симптомах побежали ПЦР сдавать. И проанализировать и тех и других это не статистика, а методика оценки.

 

Не к десятоиюльская шахматная комбинация, и пики осенние были бы выше.


  • 0

#2858
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

«а вот дочку переболевшую я прививать не буду, если будет обязаловка придётся покупать паспорт»

 

 

Но есть и другое мнение:

 

Я своих детей вакцинирую — Цой о препарате Pfizer - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"Я буду первым примером: своих детей вакцинирую. У меня есть сын, который подпадает в этот возраст. Я жду, как будут в школе прививать, также будет прививаться, — сказал Алексей Цой в кулуарах СЦК.

По его словам, «вакцину не поставят, если нет информированного согласия родителей».

При этом он заверил, что невакцинированных детей не будут в последующем переводить на онлайн-обучение.

Нет, это никак не связано, ни в коем случае невакцинированных детей не будут переводить на онлайн-обучение. Это добровольная вакцинация, — резюмировал Цой."


  • 0

#2859
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Это интересно. Значит ли это, что из 64 родителей привиты максимум 14?

Пообщалась с некоторыми  родителями. Мнение всех "засуньте себе этот файзер в..." Несколько не планируют вакцинировать детей, хотя сами давно уже проставились. Остальные подождут "спутник лайт".

Как уточнил Илья Колмановский, чтобы бояться вакцин, «человеку не нужно быть дикарем, злоумышленником, антиваксером: нужно просто быть человеком». Такой страх в условиях угрожающей неопределенности — свойство человеческого мозга."

Очередная лютая дичь и возможность попиариться на проблеме. То есть переизбыток информации о вакцине влияет на неокрепшие мозги отдельных хомиков, а вот переизбыток информации о, к примеру, побочках после перенесенного ковида - нет? Очень однако избирательно.

 

Сегодня вообще была прекрасная встреча. Очередь в кассу. За мной стоят две дамы, одна громко говорит по телефону. Рассказывает. что старший сын привился, и вот уже 2 месяца вылечить не могут. Такие побочки, такие побочки... Заканчивает говорить, тут ее подруга спрашивает: ты же говорила, что у вас в семье вообще никто не привился. - Ну да, будем мы еще (дословно не помню, но что-то типа, буду я еще какую-то жижу вкалывать). Зачем рассказывать такие страсти спросила не я, спросили в очереди. Адекватного ответа, естественно, не было. Мадам закатила истерику на тему "нечего подслушивать чужие разговоры".


  • 0

#2860
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Переболевших после вакцинации - 40734, из них после двух доз - 30652, умерло 930 человек или 7,5% от общего количества.  

 Ты скажи, ты скажиии...

В тот же день, а не завтраааа
Лучше ласковой лжиии...
Беспощадная правдаааа.

Я правильно понимаю суть вопроса, что в данной контрольной группе смертность вышла за рамки стандартных 2%  в довакцинные времена?

Или мне сейчас тремя абзацами воды будут доказывать ошибочность градуса моей точки зрения и что я всё не так поняла?

 

 

тут опять игра цифрами. Слово "общего" не относится к реально общему количеству. 

Опять не хватает цифр


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.