Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2901
Эол

Эол
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Здравствуйте всем .
Давно на форуме ни чего не писал , но вот наткнулся на интересное обсуждение
Возможно кто то заинтересуется .
https://aftershock.n...?q=node/1033727
  • 0

#2902
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Для Израиля, наступает следующий этап пандемии, таки начинают лечить (от мигающего доктора):

 

"премьер-министр и министерство здравоохранения достигли соглашения с Pfizer, которая поставит Израилю 10000 доз нового /создавалси больше 10 лет назад, как противогриппозное средство/ препарата, разработанного им против короны

https://www.mako.co....m?partner=lobby

Препарат предназначен для помощи пациентам с высоким риском развития серьезных заболеваний, и его цель - нарушить культуру вируса в организме.

Pfizer в первых результатах испытания препарата против короны

Препарат против короны: насколько он эффективен и лучше вакцины?

Соглашение между Израилем и Pfizer было достигнуто на этой неделе после того, как последняя опубликовала обнадеживающие результаты своих исследований нового препарата. Согласно эксперименту, препарат снижал на 89% риск развития серьезного заболевания и даже смерти от вируса среди лиц с высоким риском развития тяжелых симптомов - если таблетка принимается в течение 3 или 5 дней, после развития болезни"


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.11.2021, 14:54:33

  • 0

#2903
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

может вызвать уныние 

 

Эксперты дали прогноз об окончании борьбы с COVID-19 - https://ria.ru/20211...1758998639.html

 

"Ожидается, что коронавирус сохранит темпы распространения, но с "сезонными всплесками" в холодное время года, как грипп и другие респираторные инфекции. Ученые надеются, что благодаря вакцинации болезнь войдет в так называемое устойчивое состояние, когда количество госпитализаций превысит недавний уровень около 750 пациентов в день.

"Учитывая масштабы передачи вируса во всем мире, теперь мы должны подумать о том, как общество может одновременно подавлять вирус, жить с ним и достичь эндемического состояния на долгие годы", — цитирует газета полученный редакцией документ."


  • 0

#2904
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
"Учитывая масштабы передачи вируса во всем мире, теперь мы должны подумать о том, как общество может одновременно подавлять вирус, жить с ним и достичь эндемического состояния на долгие годы",

1. Отрицание.

2. Гнев.

3. Торг.

4. Депрессия.

5. Принятие.

 

Всё циклично.

Лет сто назад испанка была, Великая депрессия была, теперь у нас всё это будет в одном флаконе.

 Сколько нам ещё эти сопли на кулак наматывать?


Сообщение отредактировал evgesha71: 14.11.2021, 20:41:17

  • 0

#2905
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сколько нам ещё эти сопли на кулак наматывать?

 

Таки ждём вакцины двойного действия:

 

Устойчивые к ковиду люди помогут созданию универсальной вакцины - https://health.mail....ogut_sozdaniyu/

 

"Исследователи из Университетского колледжа Лондона (Великобритания), статья которых опубликована в журнале Nature, проанализировали данные о примерно 700 медиках, которые в первой половине 2020 года работали в «красной зоне», постоянно контактируя с заболевшими. Врачи и медсестры каждую неделю сдавали ПЦР-тесты, а также кровь на анализ.  Несмотря на защитные костюмы, часть медработников все равно заразилась, а часть — нет. Примерно у каждого десятого медработника ни разу не было симптомов инфекции, положительного ПЦР-теста и антител к вирусу в крови.

Однако, как выяснили ученые, организм этих устойчивых к SARS-CoV-2 людей все же встречался с вирусом. Но в их крови к началу пандемии уже имелись защитные Т-клетки памяти — иммунные клетки, которые атакуют инфицированные клетки организма, реагируя на присутствующие в них так называемые «белки репликации». Эти белки — часть внутреннего аппарата вируса, — необходимы ему на самых ранних стадиях заражения, сразу после вторжения в клетку. Поэтому мощный и ранний Т-клеточный иммунный ответ позволяет организму очень быстро избавляться от вируса прямо «на входе».

Самым вероятным объяснением этого феномена — наличия клеточного иммунитета к SARS-CoV-2 еще до встречи с ним, — может быть то, что эти люди очень часто сталкивались с другими циркулирующими коронавирусами, которые являются возбудителями примерно 10% острых респираторных вирусных инфекций, предположили исследователи.

Такая универсальная антикоронавирусная вакцина нового поколения может быть вакциной двойного действия. «Т-клетки, реагирующие на внутренний вирусный механизм репликации, будут обеспечивать дополнительный уровень защиты к тому, что генерируют уже имеющиеся вакцины, которые запускают в организме иммунный ответ на поверхностные вирусные белки, прежде всего на S-белок, — пояснила ведущий автор исследования профессор Мала Маини (Mala Maini). — Благодаря вакцине двойного действия организм будет быстро избавляться от вируса на самых ранних стадиях инфекции, будет защищен от мутировавших штаммов, а сам иммунитет будет продолжительным, так как Т-клетки памяти живут очень долго»."


  • 0

#2906
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Видимо, всё таки, "конечно жижа виновата."

 

Доктор Фаучи признал наличие проблем с иммунитетом у вакцинированных - https://rossaprimave...u/news/01576ac8
 
Фаучи заявил, чиновники теперь начинают видеть некоторое снижение иммунитета от COVID-19 как против инфицирования, так и против госпитализации через несколько месяцев после первичной вакцинации. Эксперт по инфекционным заболеваниям указал на поступающие данные из Израиля. Он отметил, что, в смысле развития пандемии, Израиль опережает США на месяц-полтора.
Такое признание Фаучи сделал в ответ на вопрос ведущего, который спросил, чем объясняется то, что в смысле пандемии США находятся там же, где и год назад по числу умерших в сутки, несмотря на то, что вакцины широко доступны и более половины населения вакцинированы.
«Они наблюдают ослабление иммунитета не только против инфекции, но и против госпитализации и, в некоторой степени, смерти, что теперь начинает охватывать все возрастные группы. Это не только пожилые люди,  — сказал Фаучи. — Это идет на убыль до такой степени, что вы видите, что все больше и больше людей получают прорывные инфекции, и все больше и больше людей с прорывными инфекциями попадают в больницы».
Однако, по словам Фаучи, это не означает, что вакцины не работают. Напротив, они прекрасно работают, просто ревакцинация должна стать не «роскошью», а неотъемлемой частью основного режима вакцинации. Он не пояснил, сколько раз надо будет ревакцинироваться, чтобы получить надежную защиту от коронавируса.
Фаучи заявил, что если большинство населения США ревакцинируется, то жертв пандемии зимой будет меньше, чем годом ранее. Он также заявил, что все пандемии когда-нибудь заканчиваются, но он не може предсказать, когда именно в следующем году пандемия завершится."

  • 0

#2907
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В России.. на Юге, Чёрное море. В любой магазин отличный от продуктового, и в любое кафе, любую достопримечательность требуют QR код или ПЦР не позднее 3-х дней. В магазины прокатывает наш паспорт вакцинации с Егов (оно и понятно, денег хотят коммерсанты), так же прокатило при прокате машины. А вот в кафе... Ну не пускают покушать. Сканируют наш код с Егов, и он не проходит по Гос Услугам России (что и не удивительно ;) ) и всё... Или сдавай ПЦР каждых 3 дня, или нафиг тебе это кафе... Офигительное отношение к туристам... Мне нравится... :)

Трамвай... В маленьком городке... 90% людей в масках. Правильно надетых... Я в шоке... У остальных 10% маска под носом ( но не на бороде), у меня в том числе...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.11.2021, 21:58:43

  • 5

#2908
Anyk

Anyk
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[quote name="Vovanchik" post="36569825" timestamp="1636905174)Или сдавай ПЦР каждых 3 дня, или нафиг тебе это кафе... Офигительное отношение к туристам... Мне нравится... :)
[/quote]

Да жизнь пошла.. ;))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • -4

#2909
Anyk

Anyk
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем здоровья![/quote]

всё понятно! :faceoff: не болейте![/quote]

Спасибо))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • -4

#2910
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Офигительное отношение к туристам..

Вы не турист, вы - иностранец.

На Чёрное море со стороны России едут только свои. Северяне едут - деньгу просаживать.

Блин, мне к маме в следующем году, они так и не договорятся о признании.

А бустер в России - наши не признают...


  • 0

#2911
Anyk

Anyk
  • Частый гость
  • 90 сообщений

вам сколько лет?

Надеюсь, мало, надеюсь, ни семьи, ни, тем более, детей. А то меня до сих пор потряхивает от москвички, которая решила не вакцинироваться, а переболеть "легко". И пошла с двумя дочерьми к заведомо болеющей подруге в гости. Итог - вся сеьмя переболела. На момент последней новости муж и одна дочь легко, вторая дочка попала в реанимацию, надеюсь, у нее все в порядке. Сама экспериментаторша сдохла.

Блин, я ж к болеющим не хожу специально. Это ж экстремально совсем )
  • -1

#2912
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Офигительное отношение к туристам..

Вы не турист, вы - иностранец.
На Чёрное море со стороны России едут только свои. Северяне едут - деньгу просаживать.
Точно-точно. Стоят их россияне- туристы с одной первой прививкой, и тоже кушать хотят... Но нельзя... Только 2 прививки, тогда qr код дадут... Я сегодня прорвался на экскурсию в древнюю крепость (по 5 дневному ПЦР), а мой родственник - россиянин, с одной первой дозой сидел и ждал меня в прокатной машине.. ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.11.2021, 23:07:54

  • 0

#2913
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Блин
вот этот фразеологизим напрягает. реальне

 

в КЗ все еще фпириди  :faceoff: , до сих пор местные завсегдатаи чешут невнятную муть околонаучных изысканий. дохтуры в том числе. с изралилями меряютсо по одесски, почти.

Стати или нет, но завсегдатаи до сих пор не смогли проанализировать внятные бигданные. Позор. Зато с удовольствием постят все подряд, инцыколедию даже создали, терминов.  :faceoff:  :lol:


  • 0

#2914
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

чешут невнятную муть околонаучных изысканий. дохтуры в том числе. 

Зато с удовольствием постят все подряд

 

Я так понимаю, пластинку у вас заело, ну да ладно, мы уже привыкшие.

Продолжим.

Очередное, от мигающего доктора:

 

"Ну, вота, как и говорил, добрались до следующей цели.

 

Белок оболочки /E/ SARS-CoV-2 связывает и активирует TLR2 -  (на английском)

 

Скрытый текст
"


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.11.2021, 23:34:26

  • -3

#2915
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Я так понимаю, пластинку у вас заело, ну да ладно, мы уже привыкшие.
 я так понимаю вашу пластику не только заело но запихало

 

вы вот это пост игнорировали напрочь. тьху местная аналитика  :faceoff:

 

Здравствуйте всем .
Давно на форуме ни чего не писал , но вот наткнулся на интересное обсуждение
Возможно кто то заинтересуется .
https://aftershock.n...?q=node/1033727


  • 0

#2916
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
вы вот это пост игнорировали напрочь.

конечно, напрочь. 

Но если хочется поржать - велкам.

какой-то молодой антиваксер, вообразивший себя здоровым, считает деньги и возраст)))

Сам же кается, что только по Италии более-менее приличные данные по "букетам болезней".

Чел не медик и не знает ситуации. У молодых вовсю ловят онкологию 3-4 стадии, когда уже поздно.

Я ж рассказывала - когда тётка начинала работать в 1965 гг, ЭКГ назначали только после тридцати лет.

Чтобы назначить ЭКГ до тридцати, кардиологу нужно было писать заявление на имя главврача поликлиники с обоснованием запроса на обследование.

А сейчас дети и спортсмены двадцатилетние умирают на спортплощадке во время урока физкультуры или на стандартной тренировке.

Детское онкологическое отделение или даже больница ни у кого не вызывает шока в принципе.

Сердечно-сосудистые и онкология повсюду, пусть этот экономист на первичке с врачами посидит.

 

С такой чепухой лезть к людям, у которых до ковида ежедневные стат данные по леталу молодели на глазах.

По леталу, Карл, до ковида!

А почему мы это имеем?

Потому что лучше стали лечить, вот такая вот печенька и замкнутый круг.

Лучше стали лечить и спасать новорождённых, ибо за детскую смертность никто по головке не погладит и мамочку жалко.

Поэтому спасается всё -  и детки по 800-900 грамм, и с проблемами дыхания, и с проблемами пищеварения и с откровенными синдромами.

Оно всё вырастает в надежде, что медицина спасёт и дальше. И она, опять-таки, спасает, сколько может.

А то хрен бы нас сейчас было 7 ярдов и европеоидная ветвь была бы наполовину меньше, ЭКО вам до кучи.

 

И всё вот это ещё и на фоне настоящих исследований по группам крови и поиск людей с врождённым иммунитетом против ковида,

а не тупой подсчёт чужих бабок.

Пусть идёт и вакцинируется, может, хоть от детей его будет польза.

и эта...кавид каварный...

При сильном иммунитете этим самым иммунитетом можно подавиться, если цитокинку словить.


Сообщение отредактировал evgesha71: 15.11.2021, 03:52:18

  • 7

#2917
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1038 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.


В разрезе регионов:

город Алматы - 143

 

13.11.2021 г. зафиксированы 43 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 4 летальных исхода и 88 человек выздоровело. 

 

Итого: 1081 случай.

 

Алматинская область - 52


Выздоровевших в городе - 75

город Нур-Султан - 112

 

19 человек скончались за сутки от коронавируса и пневмонии с признаками КВИ

 

На 15 ноября 2021 году в Казахстане первым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции провакцинировано 8 539 432 человека, вторым компонентом - 7 817 732 человека


Сообщение отредактировал Alex210974: 15.11.2021, 08:56:45

  • 0

#2918
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

вы вот это пост игнорировали напрочь. 

 

Ну я, вчера, весь день медитировал и на всякий случай, читал труды Мао. Сегодня, после обеда, иду вакцинироваться и так как, вот тут сказали,

 

что боязнь побочных эффектов может спровоцировать организм на появление соответствующих им симптомов,

 

антиваксерский контент, действительно, игнорировал "напрочь", тут вы несомненно правы  :)

 

По факту, продержался, фактически до начала ревакцинации, отчётливо понимая, что сама вакцинация, далеко не панацея, информация о побочных эффектах, размазана по тарелке, приобретённый иммунитет, после заболевания, как-то да работает, надежда, что всё это когда-либо окончательно закончится, превратилась во "влажные мечты". 

 

#Не шастать!


Сообщение отредактировал Alex210974: 15.11.2021, 08:31:57

  • 0

#2919
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

с изралилями меряютсо

 
Куда нам, до них, уже:
 
Израиль одобрил вакцинацию детей от коронавируса https://ria.ru/20211...1759036147.html
 
"Генеральный директор министерства здравоохранения, профессор Нахман Аш, принял рекомендацию экспертной группы по борьбе с коронавирусом о вакцинации против коронавируса детей в возрасте 5-11 лет", - говорится в сообщении.
Отмечается, что срок начала вакцинации для этой возрастной группы будет определен в ближайшие дни.
Как пишут местные СМИ, дозы вакцины для детей в возрасте с 5 до 11 лет привезут в Израиль в ближайшие дни."


  • 0

#2920
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Всё-всё, уже никто никуда не идёт. Опять.

 

 

Власти Австрии захотели запретить привитым от COVID-19 людям выходить из дома по ночам. Об этом сообщил глава Минздрава Австрии Вольфганг Мюкштайн, его слова приводит ТАСС.

По его словам, это только часть пакета мер, который обсуждается властями. Решение о дополнительных мерах может быть принято в среду, 17 ноября.

«Эта мера тоже обсуждается. Это мне рекомендуют эксперты, я с ними согласен. <...> Будут ограничения на выход из дома по ночам и для привитых людей», — сказал министр.

Мюкштайн добавил, что в Австрии все «сидят в одной лодке», борясь с пандемией. Отдельные ограничения, по его словам, должны помочь избежать всеобщего локдауна.

Ранее канцлер Александер Шалленбер заявил, что в Австрии с 15 ноября будет введен локдаун для непривитых от коронавируса граждан. Люди старше 12 лет, невакцинированные от COVID-19, смогут выходить из дома только в магазины за продуктами и вещами первой необходимости, а также на работу и прогулку.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.