Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2761
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Статистика из Техаса: https://www.dshs.tex...ion-status.aspx

From September 4 through October 1, 2021:
Unvaccinated people were 13 times more likely to become infected with COVID-19 than fully vaccinated people.
Unvaccinated people were 20 times more likely to experience COVID-19-associated death than fully vaccinated people.

 

Невакцинированные в 13 раз чаще заражаются ковидом, чем вакцинированные.

Невакцинированные имеют в 20 раз больше шансов умереть от ковидлы или её осложнений, чем вакцинированные.

Вы все время пугалки распространяете, уже за почти 2 года хождения этого вируса у многих есть своя статистика тоже! И совсем не совпадающая с Вашими цифрами! Моя статистика говорит, что в моем окружении ( родственники, знакомые, коллеги, друзья т.е. человек более 50, которых я лично знаю) все за исключением 2х человек ( и то возможно переболевших в легкой форме) приняли и переболели этой бедой. Из них привитых было треть - переболели почти все (2 чела оказались стойкие пока), 1 человек скончался инфаркт головного мозга на фоне инфекции 82 г. ( был привит), 10 человек лежали в больничке ( состояние среднее-тяжелое поражение 20-50%) остальное большинство болели дома в разной степени от очень легкой, до средней тяжести, но без госпитализации обошлось.


  • 2

#2762
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вы все время пугалки распространяете, уже за почти 2 года хождения этого вируса у многих есть своя статистика тоже!

Личное наблюдение десятка близких человек - это НЕ статистика. Это НЕ репрезентативная выборка, как минимум ввиду её малочисленности, помимо того, у вас НЕТ подтверждений достоверности информации через третьи руки. Ну и предвзятость формирует когнитивные искажения, при которых мозг бессознательно отбрасывает "неудобные" случаи.

В моём окружении (на работе, это почти 200 человек) переболели почти все непривитые (около 30 человек), причём двое в очень тяжёлой форме, из привитых трое в соседнем отделе посидели на удалёнке с насморком. За период с апреля по ноябрь. И это тоже не репрезентативная выборка и не отражение статистики, т.к. большинство коллег не ездят на ОТ и соблюдают дистанцирование, плюс средний возраст 25-40 лет, не из группы риска.

 

А вот на больших цифрах уже и начинается статистика, от больших цифр делается расчёт вероятностей и рисков. Не от личных наблюдений. И да, цифры по приведённой ссылке - не мои, это официальные данные, я лишь процитировал и перевёл источник - техасский департамент здравоохранения.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.11.2021, 09:58:31

  • 2

#2763
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

 

запутался полностью.

 

Если сделана прививка, то антитела есть. Значит бустер не надо?

Но бустер для уже привитых же? Значит надо. Но антитела же есть? Значит опять не надо?

 

Не вы один запутались, и проблема не в том что вы запутались, а в том что позиция государства простая НАДО, и точка, без всяких есть антитела, нет антител, ставлю доллар что будет как и с первой прививкой, не важно есть антитела, нет, НАДО не позже чем через три месяца официально подтвержденной болезни, иначе ты попадаешь в "касту неприкасаемых"

и вот этот безапелляционный подход народ и пугает, а испугавшись, народ всеми доступными способами избегает того, к чему так рьяно принуждают, ну психология у людей такая, если принуждают, значит есть какой  то подвох


  • -2

#2764
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Не вы один запутались, и проблема не в том что вы запутались, а в том что позиция государства простая НАДО, и точка, без всяких есть антитела, нет антител, ставлю доллар что будет как и с первой прививкой, не важно есть антитела, нет, НАДО не позже чем через три месяца официально подтвержденной болезни, иначе ты попадаешь в "касту неприкасаемых"

 

 

 

и вот этот безапелляционный подход народ и пугает, а испугавшись, народ всеми доступными способами избегает того, к чему так рьяно принуждают, ну психология у людей такая, если принуждают, значит есть какой  то подвох

 

ой ли. я одного Алекса знаю с этой темы, который задумывается над антителами при выборе вакцинироваться или нет. 

В основном слышу про чипы, отраву, мировой заговор, путинизацию и прилипшие ложки. 

 

а вот же еще. как могла забыть. ВЫБОРА нету. Ассортимент хромает. 


Сообщение отредактировал Руни.: 11.11.2021, 10:01:59

  • 6

#2765
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Если уже первый раз вакцинации была пройдена, то ставят только 3й укол

 
Если вакцинация пройдена, то антитела есть. Или опять не так?

если антитела есть - значит бустер не обязателен
если их нет - то значит можно ставить бустер
логика на сейчас такая (по крайней мере так ее озвучивают у нас)

 
мама  в конце августа поставила  прививку 1-й компонент. на 3-й день после прививки заболела (подхватила до прививки вирус, так как отец прививку не делал,  симптомы начались на 1 день раньше чем у мамы). Теперь  что ставить и когда? 2-й компонент через 6 месяцев после болезни и 1 -го компонента или бустер?
  • 0

#2766
Anyk

Anyk
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем здоровья![/quote]

среднюю школу мимо прошли?[/quote]


Вот вроде у вас тоже не медобразование, однако на личности переходите.

Тут уже не антиваксеров надо опасаться, а ваксеров с агрессией превосходящей.
Мира вам
  • -2

#2767
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 


 

мама  в конце августа поставила  прививку 1-й компонент. на 3-й день после прививки заболела (подхватила до прививки вирус, так как отец прививку не делал,  симптомы начались на 1 день раньше чем у мамы). Теперь  что ставить и когда? 2-й компонент через 6 месяцев после болезни и 1 -го компонента или бустер?

 

у знакомых такая же ситуация

получили 1й укол, тут же укатили на той - там поймали корону и в итоге до сих пор слабость и пошло обострение аллергии на травы

в итоге, из-за слабого состояния - 2й укол пропустили. Что дальше им делать - непонятно

 

технически, если я правильно помню, 2й компонент можно ставить в срок до 90 дней. То есть если состояние организма после короны будет позволять - то можно на 90й день получить 2-й компонент и вакцинация будет завершена. А потом уже через 6/9 месяцев бустер.


  • 0

#2768
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

технически, если я правильно помню, 2й компонент можно ставить в срок до 90 дней. То есть если состояние организма после короны будет позволять - то можно на 90й день получить 2-й компонент и вакцинация будет завершена. А потом уже через 6/9 месяцев бустер.

 

в принципе так и предполагал. значит так и сделаем. спасибо


  • 0

#2769
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

вам сколько лет?
Надеюсь, мало, надеюсь, ни семьи, ни, тем более, детей. А то меня до сих пор потряхивает от москвички, которая решила не вакцинироваться, а переболеть "легко". И пошла с двумя дочерьми к заведомо болеющей подруге в гости. Итог - вся сеьмя переболела. На момент последней новости муж и одна дочь легко, вторая дочка попала в реанимацию, надеюсь, у нее все в порядке. Сама экспериментаторша сдохла. Шикарный результат. :faceoff:  Муж - вдовец, девочки - сироты. Но зато не вакцинировалась.

Я список контактов вообще уже просматривать боюсь. Хоть переклички ежемесячные устраивай - кто, как и в каком состоянии. Самое печальное, когда звонишь за какими-то комментариями кому-то малознакомому... а все. Нет больше человека.

Ну и так как ужасаться свидетелям плоской земли и прочим антиваксерам уже надоело. Хороший рецепт, черт побери:

gallery_2533_18749_32948.jpg


  • 4

#2770
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Надеюсь, мало, надеюсь, ни семьи, ни, тем более, детей. А то меня до сих пор потряхивает от москвички, которая решила не вакцинироваться, а переболеть "легко". И пошла с двумя дочерьми к заведомо болеющей подруге в гости. Итог - вся сеьмя переболела. На момент последней новости муж и одна дочь легко, вторая дочка попала в реанимацию, надеюсь, у нее все в порядке. Сама экспериментаторша сдохла. Шикарный результат. :faceoff:  Муж - вдовец, девочки - сироты. Но зато не вакцинировалась.

 

зато всем доказала что она не дура с промытыми мозгами и не стадо, которое куда ведут туда и идет. Скорее всего тоже была адепт секты естественных антител и задавала вопросы зачем в себя лить вирус если он повсюду. 

Детей только жаль. 


  • 2

#2771
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вакцинированные умирают иногда. Но куда реже, чем невакцинированные.


Ты, да ты, кто тут минус поставил, объяснить своё действие хотя бы в личке можешь? Или ты просто бот проплаченный? Или именно Ты не любишь подобные ответы? Мне просто интересно что за навоз в твоей голове. Жду ответ в личке

 

Когда кто-либо ахинею пишет, его часто люди минусуют...

 

===========================

это по России инфа, но может кому и у нас пригодится...

https://aif.ru/healt...eyskoy_vakcinoy

Где и как можно привиться европейской вакциной?

На днях власти Италии и Австрии заявили, что привитые российской вакциной «Спутник V» могут сделать дополнительную прививку одной дозой мРНК-вакцины и получить действительный в странах Евросоюза COVID-сертификат. Пока привитые российскими вакцинами туристы считаются непривитыми в ЕС и в странах, где российская вакцина не зарегистрирована.

Могут ли россияне получить сертификат о вакцинации?

Да, могут. Для этого россиянам необходимо сделать третью прививку — бустерную дозу мРНК-вакцины. В Италии и Австрии заявляют, что достаточно одной дозы, и после этого можно получить green pass.

Как заявил глава итальянского минздрава Роберто Сперанца, вакцинацию необходимо будет пройти не позднее чем через полгода после первичной вакцинации. Соответствующий циркуляр издал минздрав Италии, отмечает агентство Ansa.

...

Можно ли привиться европейской вакциной в России? 

Нет, нельзя. Пока возможности сделать прививку западной вакциной в России нет. В Минздраве ответили, что незарегистрированные в России лекарственные препараты разрешено применять только на территории Международного медицинского кластера в Сколково, но пока еще не решены формальности с порядком их ввоза в Россию.

Куда еще можно поехать за европейскими вакцинами и сколько это стоит? 

Туроператоры сегодня предлагают прививочные туры в Сербию. По информации туроператора «Русский Экспресс», россияне могут пройти бесплатную вакцинацию препаратами Pfizer, BioNTech, Astra Zeneca, Sinopharm (на выбор). Регулярные рейсы в Белград выполняются из Москвы и Санкт-Петербурга. Стоимость тура — от 59 000 р. на человека.

«Русский Экспресс» также предлагает сделать прививку в Салониках: тур с вылетом в четверг на 4 дня / 3 ночи или в пятницу на 3 дня / 2 ночи стоит от 68 тыс. руб. Включены перелет, проживание в городских отелях 4–5*, обзорная экскурсия. В Греции можно вакцинироваться на выбор одной из признанных ВОЗ вакциной: однокомпонентной Johnson & Johnson или двухфазной — BioNTech/Pfizer и Moderna (необходимо две прививки).

В предложениях туроператоров есть прививочные туры в Германию, сообщают в АТОР. С сентября их предлагает BSI Group. Прививка Pfizer/Biontech в Мюнхене стоит 580 евро с человека, одна доза (необходимо 2 прививки). Прививка Johnson & Johnson в Баден-Бадене — 870 евро с человека (нужна одна прививка). В стоимость входят вакцинация и оформление медицинского приглашения. Дополнительно оплачиваются услуги переводчика — от 60 евро в час (минимум 2 часа). Также потребуется оплатить перелет и проживание.

Зачем россиянам вакцинация иностранными вакцинами? 

В первую очередь иностранные вакцины востребованы у россиян, которые часто путешествуют за границу по гуманитарным причинам (родственники, близкие партнеры, учеба), а также по делам бизнеса. Также некоторые россияне хотят получить прививку для более комфортных туристических поездок, где требуют сертификат о вакцинации препаратором, одобренным ЕС или ВОЗ.


  • 0

#2772
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Более 46 тысяч доз вакцины Pfizer поступило на склад в Алматы - https://tengrinews.k...almatyi-453635/
 
"На склад Управления общественного здоровья Алматы поступило 46 800 доз вакцины против коронавируса "Комирнати".
В Управлении общественного здоровья Алматы сообщили, что согласно алгоритму вакцина будет распределена по всем поликлиникам города.
"Мы проконтролировали и убедились, что вакцина доставлена с соблюдением всех условий температурного режима. Мы получили 8 упаковок вакцины. Все коробки были снабжены температурными датчиками на всем пути следования - от завода до склада вакцин", - сообщила заместитель директора центральной городской клинической больницы по эпидемиологическим вопросам инфекционного контроля Эльвира Ибрагимова.
Вакцинация, по словам Ибрагимовой, пройдет в медицинских учреждениях, затем в школах и вузах. Общее количество полученных доз составило 46 800, по 23 400 доз первого и второго компонента. Вакцинацию проведут с интервалом от 21 до 28 дней."

 

Не так уж и много, поторопитесь, граждане! Не забудьте сообщить, по результату....

 

"Как отмечают эксперты, после вакцинации могут быть следующие ожидаемые реакции: - боль, припухлость в месте инъекции, утомляемость, головная боль, мышечная боль, боль в суставах, озноб, диарея, лихорадка. Некоторые из перечисленных реакций у подростков в возрасте от 12 до 15 лет встречались несколько чаще, чем у взрослых; покраснение в месте инъекции, тошнота, рвота; увеличенные лимфоузлы, недомогание, боль в руке, бессонница, зуд в месте инъекции, аллергические реакции, такие как сыпь или зуд и др." - https://www.coronavi...ffekty_a3860701

 

Чёт про миокардиты и тромбозы, умолчали, ну да ладно....


Сообщение отредактировал Alex210974: 11.11.2021, 12:26:15

  • 0

#2773
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чёт про миокардиты и тромбозы, умолчали, ну да ладно....

Потому что с их вероятностью они в список ожидаемых реакций ну никак не входят. Это редкие (<0.013%) побочные эффекты.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.11.2021, 12:32:34

  • 0

#2774
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Если вакцинация пройдена, то антитела есть. Или опять не так?

если антитела есть - значит бустер не обязателен

если их нет - то значит можно ставить бустер

логика на сейчас такая (по крайней мере так ее озвучивают у нас)

 

Мне попадалась местная статья от Минздрава, так там написано что на антитела никакого внимания обращать не надо.

Раз мы установили сроки ревакцинации, их нужно соблюдать. Независимо от наличия и количества антител.
...

Наврал...

Инфа озвучена не самим Минздравом, но скорее всего на основании указаний оттуда...

 

almaty.today-___CWAkhLOLzGT___-2.jpg   almaty.today-___CWAkhLOLzGT___-3.jpg  

 

"Это не является основанием к медицинскому отводу или к непроведению вакцинации"


Сообщение отредактировал AlexPol: 11.11.2021, 13:29:28

  • 0

#2775
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Это редкие (<0.013%) побочные эффекты.

 

Ну тогда, напомню ещё и про эти "редкие" эффекты, для справедливости, чтобы было - https://vse.kz/topic...6#entry36521704

 

+

 

Я, таки, задумался и решил прислушаться к совету ДН, ну его нафиг....

 

Скрытый текст


  • 0

#2776
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Не так уж и много, поторопитесь, граждане! Не забудьте сообщить, по результату....

 

Более 30 тысяч родителей разрешили прививать своих детей Pfizer в Алматы - https://tengrinews.k...-pfizer-453643/

 

"170 тысяч детей от 12 лет до 17 лет в Алматы. Из них 20 процентов родителей дали согласие на прививку детям вакциной Pfizer, это получается больше 30 тысяч родителей. Но эта цифра будет увеличиваться. Мы отобрали 20 медицинских организаций, ответственных за вакцинацию, специализированные бригады будут выезжать в школы и ставить уколы", - разъяснила Светлана Султангазиева.


  • 0

#2777
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну тогда, напомню ещё и про эти "редкие" эффекты, для справедливости, чтобы было

Почему вы пишите "редкие" в кавычках? Что, с вашей точки зрения, является истинно редкими побочками любого препарата? Отсутствие побочек?
Ну и по вашей же ссылке:

"Мужчина был вакцинирован, но у него был ослаблен иммунитет из-за очень серьезного основного заболевания, от которого, согласно информации из больницы, он получал сильнодействующие лекарства, существенно влияющие на эффективность вакцины", - говорится в сообщении.

Сдаётся мне, речь идёт об иммуносупрессорах.

Сообщение отредактировал Йожык: 11.11.2021, 12:49:53

  • 0

#2778
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Почему вы пишите "редкие" в кавычках? 

 

В кавычках, это просто цитирование вас, и речь не про мужчину, а про кадр из видео, как говорится, ничего крамольного, просто факт...

Если, действительно, в городе привьют 30000 школьников и что-то пойдёт не так, то это обязательно всплывёт, у нас же, "большая деревня".

Во всяком случае, у своих привитых пациентов (подростков), обязательно поинтересуюсь...

 

Ну и на злобу дня, от мигающего доктора:

 

"ненкоторые парадоксы

 

Иммунитет к COVID-19 в Индии, через вакцинацию и естественное заражение -  (на английском)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Alex210974: 11.11.2021, 13:16:44

  • 0

#2779
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Получается, всем, кто не в группе риска, ревакцинация светит в январе, а "Пфайзер" исключительно для детей щаз завезли? Ну лан, подождём-с. 

 

Взрослые смогут подать заявки на ревакцинацию Pfizer в Алматы - https://tengrinews.k...-pfizer-453639/

 

"В настоящее время все желающие ревакцинироваться Pfizer должны обратиться в территориальные поликлиник по месту прикрепления, по месту жительства и заявить себя, как одного из желающих, внести свою фамилию в список и далее при наличии дополнительных доз данное лицо будет ревакцинировано", - рассказала Асель Калыкова. 

 

Ожидаемо  :)


  • 0

#2780
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

общий иммунный ответ, возникающий в результате естественной инфекции в Калькутте и ее окрестностях, не только, в определенной степени, лучше, чем вызванный вакцинацией, особенно в случае варианта Delta, но и клеточный иммунитет к SARS-CoV-2 также сохраняется в течение не менее 10 месяцев, после вирусного заражения"
:faceoff: я бы это плакатом над землей повесила...

но толку-то....

все равно будут говорить, что риск смерти и течения и блаблабла... типа меньше....

 

*у меня зеленые штаны от вероцела :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.