Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2801
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Сегодня получила Спутник лайт (РФ). До этого в июне делала Хайят, в августе переболела.

ничего себе нагрузочка.

за пять месяцев - три дозы и ковид.

Но вы всё правильно делаете.

Мне как-то повезло - вся родня месяца за два попривилась, семьями... Бурчали некоторые, ленились, но дошли.

А вот когда антиваксеры в семье, да ещё из группы риска...

Есть такие семьи - люди тайком ходят, прививаются, либо оправдываются, что на работе заставили.


  • 2

#2802
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сегодня получила Спутник лайт (РФ).

Вы в РФ получили бустер? Или просто указали страну происхождения?  


  • 0

#2803
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Сегодня получила Спутник лайт (РФ).

Вы в РФ получили бустер? Или просто указали страну происхождения?

Да, получила в РФ.
  • 0

#2804
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Сегодня получила Спутник лайт (РФ).

Вы в РФ получили бустер? Или просто указали страну происхождения?

Да, получила в РФ.

 

А гражданство у Вас РФ или РК? Если РК, то во сколько бустер обошёлся?


  • 0

#2805
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А гражданство у Вас РФ или РК? Если РК, то во сколько бустер обошёлся?


Гражданство РФ.

Паспорт вакцинации, справка о перенесенном ковиде, анализ на антитела из КЗ не принимают здесь.
  • 0

#2806
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Назван простой способ получить ударную дозу антител к коронавирусу  

 

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок назвал способ получить ударную дозу антител к коронавирусу.
По его словам, для этого необходимо пройти вакцинацию спустя полгода после перенесенного COVID-19 или ревакцинироваться через 6 месяцев после первой прививки.
«Ревакцинация дает ударную дозу антител. Если мы поставим прививку первый раз, иммунная система выработает высокий уровень антител, но они будут быстро падать, потому что иммунитет так устроен. Если нет контакта с инфекцией, зачем держать антитела, тратить энергию и белок. Иммунная система их экономит», — пояснил Болибок «Ура.ру».
 
Он отметил, что при повторном заражении или ревакцинации в действие вступают клетки памяти, при этом клеточный иммунитет — долгосрочный и поддерживает человека дольше пяти месяцев.
«И уровень антител будет совершенно огромный — в моей практике были случаи от 2000 до 5600 балл на миллилитр», — сказал иммунолог.
 
Иммунолог Николай Крючков согласился с коллегой. Он отметил, что бустерная доза вакцины при ревакцинации позволяет «догнать» уровень уже имеющихся антител до 1000-1500 балл на миллилитр, что дает защиту в 95%.
 

  • 0

#2807
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

привейтесь кубинской вакциной.

 

В данном случае, сарказм не оценил, так как проблема может стать реальной.

 

И по теме:

 

С 15 ноября в ТРЦ перестанут пускать «синих» астанчан - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"Торгово-развлекательные центры Нур-Султана смогут работать в штатном режиме в будни и выходные дни при условии наличия у сотрудников и посетителей безопасного “зеленого” статуса (вакцинации, ПЦР-теста с отрицательным результатом не более 7 суток с момента отбора проб, переболевших в течение последних 3 месяцев, за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания)», — сообщается в документе."

 

 


  • 0

#2808
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

нет. Я про вот это. Там четко написано, что надо отсутствие антител для бустера. А как узнать их наличие, без теста?

 

Ведь действительно, всё чётко написано. Хотите ширнуться без теста, ждите января и сразу оправившись после новогоднего похмелья, топайте в пункт вакцинации, там вам и вколят, что будет на тот момент в стоке. 

Хотите сразу после 22-ого, то придётся таки сдать тест и если там будет "шиш с маслом", то можно претендовать на китайца или пфайзер, если договоритесь. 

Узнать наличие антител, без теста, видимо, может только господин Гинцбург, лично...


  • 0

#2809
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Он отметил, что бустерная доза вакцины при ревакцинации позволяет «догнать» уровень уже имеющихся антител до 1000-1500 балл на миллилитр, что дает защиту в 95%.

 

Я проверять не буду, не особо интересно, а вот супруга, прям намеренна проверить свой уровень, после бустеризации. Будем посмотреть....

Сегодня пил пивко с одним знакомым, у него сын, 14 лет, летом переболел, недавно сдали тест, у него 460 BAU  :idea: 


Сообщение отредактировал Alex210974: 11.11.2021, 23:54:44

  • 0

#2810
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

«И уровень антител будет совершенно огромный — в моей практике были случаи от 2000 до 5600 балл на миллилитр», — сказал иммунолог.
 Я што то пропустил? Или у дохтура своя система измерений ?
  • 0

#2811
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1260 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.


В разрезе регионов:

город Алматы - 146

 

Алматинская область - 83


Выздоровевших в городе - 267

город Нур-Султан - 121

 

12 ноября 2021 году в Казахстане I компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 8 501 375 человек, II компонентом провакцинировано 7 777 468 человек.


Сообщение отредактировал Alex210974: 12.11.2021, 08:37:28

  • 1

#2812
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Ах если бы у меня было много денег и знакомый агашка в Минздраве! Даже обидно что минсельхозе есть а в Минздраве нет... Если бы то я бы на тендерной основе с розыгрышем ценных призов под эгидой Минздрава организовал бы общенациональный конкурс "Мистер и Мисс Антитело". Даже наверно для девочек оставил бы в программе конкурса выход в бикини. Но главным показателем влияющим на победу в конкурсе было бы количество антител от ковида. С ценными призами то да с акционной ценой теста на антитела то участников было бы уйма! Это ж сразу все бы бросились вакцинироваться даже за деньги как я третьей а то и четвертой дозой! Все стали бы здоровые и эпидемия кончилась бы! Ах как я опять здорово придумал! Даже жаль вот так забесплатно эту гениальную идею отдавать. Ведь найдется бессовестный богатый буржуин со связями в Минздраве и все сделает так как я предложил. Наварится на тестах антител и вступительных взносах на конкурс по 5000 с носа... А мне даже почетную грамоту не даст. Обидно...

#2813
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Узнать наличие антител, без теста, видимо, может только господин Гинцбург, лично...

 

Гинцбург назвал необходимое условие для борьбы с дельта-штаммом - https://ria.ru/20211...1758676812.html

 

"По его словам, при распространении предыдущих штаммов, в том числе "уханьского", скорее всего, было бы достаточно ревакцинироваться раз в год, а то и в полтора.

"Потому что так он взаимодействовал с нашим организмом, что клетки памяти, которые образуются после вакцинации, могли нам помогать, а с дельта-штаммом такого, к сожалению, нет. Здесь надо постоянно держать высокий уровень антител в крови, для того чтобы его ловить до того, как он проник в наши клетки", - пояснил Гинцбург."

 

И опять же, мигающий доктор, давно об этом сообщал.


  • 1

#2814
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

И опять же, мигающий доктор, давно об этом сообщал.

 

об уровне антител давно все говорили. Что нехрен эти палки в нос совать - берите кровушку у народа. 


  • 0

#2815
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вот... новый поворот... омут или брод...

 

"Ъ": в Сети продают данные о покупателях фейковых справок о вакцинации - https://ria.ru/20211...1758678641.html

 

"Как утверждает издание, информация могла быть собрана через сервис по продаже фейковых справок.

На теневых интернет-ресурсах выставлены на продажу данные граждан, которые покупали поддельные справки о вакцинации и ПЦР. В базах содержатся персональная информация более 500 тысяч человек, пока только из Московского региона", - говорится в материале.

"Коммерсант" приводит данные одного из продавцов базы, с которым газете удалось связаться. Так, база содержит паспортные данные, СНИЛС, номер телефона и место жительства, а также информацию о дате получения "сертификата", стоимость тысячи строк — 120 долларов.

При этом уголовная ответственность, как отмечает газета, может грозить как создателям нелегальных сервисов, так и тем, кто в эту базу попал."


  • 0

#2816
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Чёт про миокардиты и тромбозы, умолчали, ну да ладно....

 

Потому что с их вероятностью они в список ожидаемых реакций ну никак не входят. Это редкие (<0.013%) побочные эффекты.

 

Однако:

 

Тайвань прекратил вакцинацию подростков второй дозой Pfizer - https://rossaprimave...u/news/a6243aa8
 
"Группа экспертов решила приостановить введение второй доз вакцины от COVID-19 компании Pfizer детям 12–17 лет из-за опасений, что это может увеличить риск миокардита, заявил глава Центрального эпидемического командного центра (CECC) Чен Ши-Чжун, 10 ноября сообщила газета The Taiwan News.
На официальном сайте Центра по контролю и профилактике заболеваний США сказано, что риск развития миокардита у молодых людей после введения второй дозы вакцины Pfizer выше, чем после первой дозы.
Тайваньская газета указывает, что Гонконг и Великобритания уже перешли с двух доз Pfizer на однократную вакцинацию подростков в возрасте от 12 до 17 лет.
Чен сказал, что Консультативный комитет по практике иммунизации министерства здравоохранения и социального обеспечения (ACIP) Тайваня решил приостановить введение вторых доз от ковид компании Pfizer этой возрастной группе на две недели. В это время эксперты и врачи Центров по контролю за заболеваниями (CDC) Тайваня будут следить за 16 случаями миокардита в стране среди подростков после вакцинации. В зависимости от развития ситуации будет принято окончательное решение о том, следует ли делать подросткам вторую прививку.
Перед принятием окончательного решения также будут изучены международные данные, сказал глава CECC, добавив, что в настоящее время детей в возрасте от 12 до 17 лет вакцинируют двумя дозами во всем мире, за исключением Гонконга и Великобритании.
Что касается того, будут ли вакцины COVID-19 одобрены для детей в возрасте 5–11 лет, Чен сказал, что этот вопрос не будет рассматриваться до тех пор, пока не будет решен вопрос о второй дозе для детей в возрасте от 12 до 17 лет."
 

  • 0

#2817
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

"Ъ": в Сети продают данные о покупателях фейковых справок о вакцинации - https://ria.ru/20211...1758678641.html

 

 

с языка сняли.  более 500 тыщ тока с Московского региона... масштабы. Так что  статистику по вакцинированным заболевшим -   фтопку?

--------------

У умершей от COVID-19 доцента вуза был поддельный сертификат

 

https://weekend.ramb...source=copylink


Сообщение отредактировал And: 12.11.2021, 09:07:42

  • 0

#2818
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

«И уровень антител будет совершенно огромный — в моей практике были случаи от 2000 до 5600 балл на миллилитр», — сказал иммунолог.
 Я што то пропустил? Или у дохтура своя система измерений ?

 

 

возможно у него не баллы а BAU

 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) утвердила международный стандарт измерения — First WHO International Stendart for anti-SARS-CoV-2 immunoglobulinum (human), с единицей измерения BAU — «binding antibody units» («единицы связывающих антител»).

 

  • < 10,0 BAU /мл — отрицательный
  • ≥ 10,0 BAU /мл — положительный.

Сообщение отредактировал R503: 12.11.2021, 09:01:04

  • 0

#2819
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ученые Минобороны создали БАД против коронавируса - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"Проведенные нами эксперименты показали, что уже на второй день использования “КовБАД” количество вируса в носоглотке снижается в два раза, а на шестой его концентрация сокращается в 16 раз. Как следствие, снижается и воздействие на человеческий организм, болезнь протекает с меньшими осложнениями», — сказал Кириллов.

По его словам, в 27-м ЦНИИ Минобороны разрабатывают и другие БАД. Основные компоненты препаратов — экстракт аронии (черноплодной рябины), экстракт эхинацеи, фукоидан (полисахарид, который содержится в бурых водорослях и организме некоторых иглокожих), гидролизат кальмара тихоокеанского и другие вещества природного происхождения, повышающие противовирусную защиту организма."

Неплохой такой коктейльчик...


  • 0

#2820
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И что у нас там, по признанию Спутника, ВОЗ.

 

Было:

 

 

Стало:

 

 

И опять, ничего не поменялось. Видимо, в тренде, инактивированные вакцины...


Сообщение отредактировал Alex210974: 12.11.2021, 09:45:53

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.