Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3301
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Родители алматинских школьников настаивают на возможности удаленного обучения - https://www.kt.kz/ru...1377920256.html

 

По факту, нам в школе, сказали так. Возможность дистанционного обучения у нас имеется, но приоритет будет отдан офлаинобучению, поэтому дистанционники будут всего лишь получать домашние задания с последующей проверкой, то бишь заниматься самообразованием.

Шах и мат...

Моё мнение остаётся прежним. Первую четверть необходимо оставить в онлаинформате, с возможностью продления до конца года, решать, конечно, по ходу пьесы.

 

В прошедшем учебном году моя внучка именно так и обучалась: всего лишь получать домашние задания с последующей проверкой, то бишь заниматься самообразованием
 


  • 2

#3302
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

В прошедшем учебном году моя внучка именно так и обучалась: всего лишь получать домашние задания с последующей проверкой, то бишь заниматься самообразованием
Это от школы зависит. В нашей были полуполноценные занятия по всем предметам, у многих сотрудников с кем делились впечатлениями - как у Вас: получи файл по ватсапу - сам выучи и вышли назад на проверку
  • 1

#3303
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Зараза гуляет сейчас весьма активно. Есть определенные сомнения в том, что школа стартанет и будет работать нормально. 

Сам заразился в семье, притащили от тещи. Сейчас в кругу общения многие болеют. 

С врачами все грустно вообще. Видимо захлебываются. 


  • 0

#3304
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

подскажите те, кто сейчас в больнице с коронавирусом или лежат близкие. обеспечены ли стационары препаратом ремдесивир? он там предусмотрен схемой лечения, или надо самим покупать и передавать? подскажите кто-нибудь. очень надо. с лечащим врачом связаться не могу.


Я покупала для мамы, но мне вернули, тк в Хаке сказали, что будут колоть свой. Мужу я покупала, но он иностр и там все-время все в ступор впадали, когда выяснялось, что у него нет ИНН. По идее нам должны за остальное счёт выставить сегодня. Те для граждан Казахстана он должен быть.
  • 2

#3305
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Про обучение инсайд. Невестка - учительница начальных классов. Им говорят, что обучение будет офлайн и только офлайн, но они сейчас проходят много курсов, нацеленных на онлайн обучение и IT грамотность в целом. Видимо, все-таки готовят запасной аэродром.
  • 0

#3306
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Зараза гуляет сейчас весьма активно. Есть определенные сомнения в том, что школа стартанет и будет работать нормально. 

Сам заразился в семье, притащили от тещи. Сейчас в кругу общения многие болеют. 

С врачами все грустно вообще. Видимо захлебываются. 

нам развеяли все сомнения фразой хоть весь город ляжет, дети будут учится офлайн. Поэтому иллюзий не испытываю, и пытаюсь искать варианты лечения на дому, ибо с учетом упразднения педиатров в недавнем прошлом и тем как сейчас относятся к лечению взрослого населения ничего хорошего не жду.  


  • 1

#3307
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Моё мнение остаётся прежним. Первую четверть необходимо оставить в онлаинформате, с возможностью продления до конца года, решать, конечно, по ходу пьесы.

У вас же получилось выбить медотвод себе, выбейте медотвод от посещения школы ребенку. Сейчас во всех школах у учителей есть ноутбуки. Оплатите учителю интернет и пусть включает конференцию во время урока для тех, кто онлайн. Нет ноутбука, скиньтесь и купите один недорогой б/у ноут или планшет на класс, пригодится и после ковид-истерии. Тем более дети будут сейчас сидеть в 1 классе, не ходя по кабинетам. Со школой, думаю, в таком случае, можно будет договориться. В России в целом школы учились в традиционном формате, да закрывались периодически, но учились - массового падежа детей как-то не наблюдалось. Онлайн формат плох наличием доступа в гугл у детей (думаю о сайтах типа "знания.ком" рассказывать не надо). Я не спорю, может у кого-то ребенок, обучающийся в 4-8 классах, горит желанием учиться даже тогда, когда родители на работе, но, что-то мне подсказывает, что в большинстве своем учителя проверяли правильность ответов, представленных на этом сайте и ему подобном, а вовсе не того, что осталось в головах у детей. В этом году дочь переходит в 7 и гугло-химию, гугло-физику с гугло-алгеброй и гугло-геометрией я точно не хочу, хватило гугло-математики (причем ребенок знает математику очень хорошо, но лень родилась первее) и гугло-естествознания, благо вовремя хватились. Казахский делался с помощью гугл переводчика прям на онлайн уроке. Те уроки, которые у нас, спасибо учителям, проводились, сводились к тому, что один ребенок поет, другой жует, у третьего ничего не работает, 4 сидит в телефоне с отключенной камерой. Но учителя старались, только вот они в онлайн формате очень и очень ограничены в мерах воздействия на детей.


Сообщение отредактировал Шмяк: 23.08.2021, 11:59:41

  • 6

#3308
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

В мае сын сдавал переходные экзамены в 9 классе, за неделю экзаменов свалился  почти весь класс с орви, перезаражали мгновенно друг друга. А как же, весь год не виделись ))) 

Боюсь к осени при онлайн обучении получится то же самое и не только с орви, и за пенсионеров дома страшно, притащат ведь дети со школы. У нас на улице по нарастающей в последние недели смертельный исход по ковиду именно среди пожилых, вчера сидела бабулька на стульчике около ворот, сегодня оказалось умерла. 


  • 0

#3309
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

В мае сын сдавал переходные экзамены в 9 классе, за неделю экзаменов свалился  почти весь класс с орви, перезаражали мгновенно друг друга. А как же, весь год не виделись ))) 

Боюсь к осени при онлайн обучении получится то же самое и не только с орви, и за пенсионеров дома страшно, притащат ведь дети со школы. У нас на улице по нарастающей в последние недели смертельный исход по ковиду именно среди пожилых, вчера сидела бабулька на стульчике около ворот, сегодня оказалось умерла. 

в том то и дело, что заболевание детей в школе не пройдет бесследно для всей семьи. 


  • 1

#3310
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Греции зафиксировали второй случай смерти вакцинированного от COVID-19 - https://ria.ru/20210...1746799960.html

 

"Мужчина был вакцинирован, но у него был ослаблен иммунитет из-за очень серьезного основного заболевания, от которого, согласно информации из больницы, он получал сильнодействующие лекарства, существенно влияющие на эффективность вакцины", - говорится в сообщении.

О первом случае смерти пациента, полностью вакцинированного от коронавируса и не имеющего основных заболеваний, сообщил 16 августа директор второго отделения интенсивной терапии больницы "Папаниколау" в Салониках Никос Каправелос. Он назвал это исключением."

 

И ещё, интересное наблюдение, от "мигающего" доктора.

 

Имеется видео:

 

 

На отметке 2:33:40, на долю секунды появляется кадр:

 

Скрытый текст

 

Перевод:

 

Скрытый текст

 

А теперь сравним с официальной версией - Прикрепленный файл  побочные эффекты вакцинации от COVID.pdf   91,86К   Количество загрузок: 29

 

Выводы, делайте сами...


  • 0

#3311
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

В этом году дочь переходит в 7 и гугло-химию, гугло-физику с гугло-алгеброй и гугло-геометрией я точно не хочу, хватило гугло-математики (причем ребенок знает математику очень хорошо, но лень родилась первее) и гугло-естествознания, благо вовремя хватились. Казахский делался с помощью гугл переводчика прям на онлайн уроке. Те уроки, которые у нас, спасибо учителям, проводились, сводились к тому, что один ребенок поет, другой жует, у третьего ничего не работает, 4 сидит в телефоне с отключенной камерой. Но учителя старались, только вот они в онлайн формате очень и очень ограничены в мерах воздействия на детей.

я не хочу тоже,тк половина 7 класса и весь 8 класс сын гугло-точные науки якобы "прошел" .Весной пришлось брать репетитора по химии,тк чадо осознано заявило:если у меня 5 ,это не значит что я знаю на 5...

Сейчас на носу выпускной 9 класс,и те предметы которые впоследствии не будут изучаться в 10-11 классах,автоматом будут учитываться из аттестата за 9 классов.Поэтому у нас вся надежда на этот оффлайн 9 класс!


  • 3

#3312
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Короче, как бустер, должна работать...

 

Израильские ученые рассказали об эффекте третьей дозы вакцины от COVID-19 - https://tengrinews.k...y-dozyi-446500/

 

"Согласно данным Министерства здравоохранения страны, третья доза вакцины обеспечила в пять-шесть раз большую защиту от серьезного заболевания и госпитализации через 10 дней, по сравнению с теми, кто получил две дозы вакцины. 

Следует отметить, что третью дозу препарата Pfizer вводили людям старше 60 лет. Данная возрастная группа особенно уязвима к коронавирусу и в Израиле была первой, кому была сделана прививка, в начале кампании по вакцинации.
Полученные данные совпали с отдельными статистическими данными, представленными на прошлой неделе израильским медицинским учреждением "Маккаби", одной из нескольких организаций, проводящих вакцинацию в попытке обуздать разновидность индийского штамма "дельта".
Подробности исследования Министерства здравоохранения Израиля пока не разглашаются."

  • 0

#3313
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

список возможных побочных эффектов вакцин Covid-19

 

 

- Беременность и исходы родов

 

Выводы, делайте сами...

 

то есть после вакцины можно забеременеть?  :rotate:

уффф... жену пронесло. а то бы подозревал


Сообщение отредактировал And: 23.08.2021, 14:33:40

  • 5

#3314
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

У вас же получилось выбить медотвод себе, выбейте медотвод от посещения школы ребенку. 

 

Нет, не буду. Я уже смирился, что все "прелести" пандемии, мне придётся испытать на собственной шкуре, пройдём и этот этап.

 

И по теме:

 

"За прошедшие сутки вакцинирован первым компонентом 1 471 человек, вторым компонентом привиты 3 528 человек. Всего за весь период с 1 февраля по 22 августа вакцинировано первым компонентом 841 986 человек, вторым компонентом 676 373 человека."https://www.coronavi...irusom_a3827127


  • 0

#3315
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

то есть после вакцины можно забеременеть?  :rotate:

 

Отличный вывод, аплодирую стоя...

 

Вакцинация «Спутником V» не повлияла на репродуктивное здоровье женщин и мужчин - https://health.mail...._na/?exp_id=828

 

"Ученые из Центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова под руководством Геннадия Сухих (Gennadii Sukhikh) провели расширенный анализ репродуктивного здоровья вакцинированных «Спутником V». В первом исследовании участвовали 45 мужчин в возрасте от 18 до 55 лет. Перед вакцинацией и через 90 дней после введения первого компонента вакцины у них оценили показатели спермограммы, уровни гормонов ФСГ, ЛГ, ТТГ, общего тестостерона, а также антиспермальные антитела и антифосфолипидные антитела (образуются при аутоиммунных реакциях). Медики не нашли у мужчин изменений во всех этих показателях после вакцинации (p > 0,05).

Во втором исследовании гинекологи оценили репродуктивной здоровье женщин. В работе приняла участие 51 женщина в возрасте от 18 до 45 лет. Обследование у них также проводили дважды — перед вакцинацией и после нее. У частниц оценивали количество фолликулов при УЗИ органов малого таза, измеряли уровни гормонов АМГ, ФСГ, ТТГ, эстрадиола в крови, а также уровни антифосфолипидных антител. У женщин, как и у мужчин, не обнаружили различий между показателями репродуктивного здоровья до и после вакцинации (p > 0,05).

Таким образом, ни у женщин, ни у мужчин вакцинация «Спутником V» не повлияла на репродуктивную функцию: не уменьшила количество фолликулов и не снизило количество и подвижность сперматозоидов."


  • 0

#3316
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Единственно, придурь в том, что ее заставляют снимать в самолетах и надевать хирургические маски.


А можно узнать, на каком это рейсе происходило? Меня за 9 полетов в каратин ни разу никто не заставил снять респиратор. Я всегда в нем летаю. Правда, иногда от него внезапно очень сильно начинает чесаться лицо.. просто невыносимо. Я тогда его снимаю и надеваю мед маску..

Туркиши заставляют снимать (Лондон-стамбул-Алматы), Украинские авиалинии какие-то (Лондон-Киев-Алматы)
  • 0

#3317
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

20 тысяч за паспорт вакцинации: врачи и их сообщники задержаны в ВКО - https://tengrinews.k...schniki-446507/

 

"За данный медицинский документ, который, к слову, официально регистрировался в базе данных, гражданам необходимо было передать посредникам 20 тысяч тенге и копии своих удостоверений личности. При этом посещать медицинское учреждение даже вовсе и не требовалось. Каждый из посредников оставлял себе по 2-3 тысячи тенге, а далее основная их часть доходила уже до врачей. Следствие сейчас выясняет, с какого времени действовала эта схема и сколько людей получили паспорта вакцинации фиктивным способом", - сообщили в областной полиции. 

"Действиям медицинских работников и лиц, оказывающих им в этом преступное содействие, будет дана соответствующая процессуальная оценка в рамках осуществляемого досудебного расследования по статье 385 УК РК. В настоящее время следственные действия продолжаются, устанавливаются и допрашиваются все граждане, которые успели получить подобным фиктивным и незаконным способом данные паспорта вакцинации", - сообщил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

В ДП региона отмечают, что по результатам досудебного расследования все недостоверные сведения, внесенные в медицинские базы, будут признаны недействительными."

 

Кстати, все мои знакомые, кто воспользовался этими услугами, по факту, либо переболели до "вакцинации", либо сразу после, так что особо на формирование "коллективного иммунитета", эта ситуёвина особо не повлияла, вот только статистику, видимо, подпортили...


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.08.2021, 13:11:13

  • -1

#3318
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Я покупала для мамы, но мне вернули, тк в Хаке сказали, что будут колоть свой. Мужу я покупала, но он иностр и там все-время все в ступор впадали, когда выяснялось, что у него нет ИНН. По идее нам должны за остальное счёт выставить сегодня. Те для граждан Казахстана он должен быть.

 

Интересно, у меня жена иностранка (россиянка), но ИНН у неё есть, т.к. она здесь по Трудовому договору работает.

Если (не дай Бог) заболеет, будут нам счет за лечение выставлять или нет...
 


  • 0

#3319
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

список возможных побочных эффектов вакцин Covid-19

 

 

- Беременность и исходы родов

 

Выводы, делайте сами...

 

то есть после вакцины можно забеременеть?  :rotate:

 

 

не после любой. Тут только за одобренные FDA речь. Спутника там нет. 

Надо Алексу задуматься, может не надо файзер? А то беременность, роды, кормление... Вместо концертов в США


  • 5

#3320
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

 

Интересно, у меня жена иностранка (россиянка), но ИНН у неё есть, т.к. она здесь по Трудовому договору работает.

Если (не дай Бог) заболеет, будут нам счет за лечение выставлять или нет...
 

 

если за неё идут отчисления в ОСМС, то лечат. В егове в личном кабинете должно быть видно (где прикреплена и сами платежи)

 

Щас с Ауэзовского акимата приходили. Запрашивали информацию по вакцинированным. 31го опять придут. У нас только 50% вакцинированных.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.