Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2781
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


Почему вы пишите "редкие" в кавычках?


В кавычках, это просто цитирование вас, и речь не про мужчину, а про кадр из видео, как говорится, ничего крамольного, просто факт...
Если, действительно, в городе привьют 30000 школьников и что-то пойдёт не так, то это обязательно всплывёт, у нас же, "большая деревня".
Во всяком случае, у своих привитых пациентов (подростков), обязательно поинтересуюсь...

Ну и на злобу дня, от мигающего доктора:

"ненкоторые парадоксы


Иммунитет к COVID-19 в Индии, через вакцинацию и естественное заражение - 2021.11.08.21266055v1.full.pdf (на английском)


Скрытый текст

Проблема в том, что у нас все всплывет даже если и не будет никаких побочек. У нас же то в подъездах тратят. То вертолёты вирус раскидывают. Зайдите в любой паблик и та. Уже трупы вакцинированных негде прятать. У каждого 2 молодых здоровых знакомых, которые внезапно умерли -конечно жижа виновата.
  • 1

#2782
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

общий иммунный ответ, возникающий в результате естественной инфекции в Калькутте и ее окрестностях, не только, в определенной степени, лучше, чем вызванный вакцинацией, особенно в случае варианта Delta, но и клеточный иммунитет к SARS-CoV-2 также сохраняется в течение не менее 10 месяцев, после вирусного заражения"
:faceoff: я бы это плакатом над землей повесила...

но толку-то....

все равно будут говорить, что риск смерти и течения и блаблабла... типа меньше....

 

 

вы же не в Калькутте живете и даже не в ее окрестностях  ;)


  • 0

#2783
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"В России за сутки коронавирусом заразились 40 759 человек, свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Это на 7,1% больше, чем вчера (38 058).

Умерли 1237 пациента с COVID-19 за сутки" - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

Я так понимаю, "праздничный локдаун", так себе отработал. Дело движется, к обязательной вакцинации...

 

В Совфеде не считают обязательную вакцинацию от COVID нарушением конституционных прав - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

 


  • 0

#2784
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

У нас же то в подъездах травят.

 

 

вы будете смеяться, но мне одна дальняя родственница (она как-то к медицине близко, насколько не знаю, но на вскрытиях бывает и на операциях, какие-то всё научные труды пишет...сильно дальняя, настолько, что общался с ней раза 3 за последние 30 лет на поминках, поэтому других подробностей о её близости к медицине не знаю) поведала, что по-лету 20-го года много было пораженных лёгких на вскрытиях, и очень похоже на химический ожог. именно на химический, не температурный, не поражение от болезни, якобы, прям отличается это сильно. так вот она это увязала с обработкой подъездов всякой дрянью и бесконтрольным применением всяких антисептиков и хлорки в быту, резко возросшим в связи с ковид-паранойей.

хз, верить/нет - дело личное

 

зы: и да...с самолётов точно распыляли, и с вертолётов, мне несколько человек доказывали, что именно после этого заболели...я сам видел этот зловещий белый след за самолётом, раньше нам врали, что это инверсионный след, оказывается это вирус распыляли всегда...каждый раз какой-то новый...притом один из зараженных с вертолёта в первый раз продезинфицировался водкой, а во второй нет, и сразу заболел...я, конечно, им безгранично верю, как и в плоскую землю на трёх китах/черепахах, мировое правительство и прочие заговоры против цивилизации в формате "пчёлы против мёда", ибо физику я не знаю и свято верю ютубу


  • 6

#2785
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

я бы это плакатом над землей повесила...

 

Из свеженького:

 

Иммунитет переболевших COVID-19 предложено приравнять к вакцинному: публикация The Lancet - https://news.liga.ne...AYQf1Tu8FXkkjpg

 

(на английском)

 

Скрытый текст

  • 0

#2786
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...vozmozhnoy.html

В ВОЗ предупредили о возможной вспышке кори из-за COVID-19

В 2020 году более 22 млн детей пропустили первую дозу вакцины от кори. Это на 3 млн больше, чем в 2019 году, что представляет собой самое большое увеличение за последние два десятилетия и создает опасные условия для возникновения вспышек, – говорится в документе.
Также отмечается, что вторую дозу вакцины получили лишь 70% детей, что значительно меньше необходимого для защиты населения 95%.
Руководитель Департамента иммунизации ВОЗ Кейт О'Брайен сообщила, что в 26 странах произошли крупные вспышки заболевания. Она призвала страны как можно быстрее провести вакцинацию от кори, которая ранее была отложена из-за пандемии.


  • 0

#2787
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Дочь поставила бустер Пфайзером в Париже, прививалась здесь спутником v, дали паспорт или сертификат вакцинации, перед этим сдавала там на антитела и с этим анализом пошла в прививочный пункт. Сделали первую дозу Пфайзера и все, везде теперь пропускают. Перенесла её не очень хорошо, температура и лимфоузлы опухли подмышечные со стороны прививки. Спутник без реакций был.
  • 3

#2788
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Доцент Омского государственного медицинского университета Ольга Широкова скончалась 29 октября от коронавируса, получив фальшивый документ о вакцинации.

Это выяснилось после смерти женщины, сообщил проректор ОмГМУ Николай Николаев, отвечая на вопрос студентов в паблике «Услышано ОмГМУ».

В России полиция за полгода возбудила 503 уголовных дела за распространение поддельных медицинских документов, связанных с вакцинацией от ковида. По делам установлены 293 фигуранта.

Директор Национального исследовательского центра (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург объяснил принцип работы теста, который позволяет определить, действительно ли человек привился от коронавируса. Речь идет о тесте на наличие в крови антител к мембранному белку аденовируса Ad26.

«Первый компонент „Спутника V“ сделан на основе адено 26-го. Он крайне редко встречается у человека, это буквально десятые доли процента. Поэтому наличие антител к адено 26-му говорит, что люди вакцинированы. А вот если человек попадает в реанимацию и говорит, что провакцинирован, но у него при этом нет антител к оболочке адено 26-го, то, скорее всего, у него поддельный сертификат», — пояснил Гинцбург.


  • 0

#2789
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня дети из школы принесли бумажки "добровольное информированное согласие на прививку от ковид"

можно в поликлинике или в школе получить вакцину


  • 0

#2790
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Столько новостей о завозе Пфайзера в Алматы - во сколько завезли, кол-во, какими авиалиниями, сколько родителей дали добро свои чадам на вакцинацию и др. Событие прям!


  • 0

#2791
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я так понимаю, "праздничный локдаун", так себе отработал. Дело движется, к обязательной вакцинации...

 

Власти внесут законопроекты о QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах - https://news.mail.ru...267/?frommail=1

 

"Правительство разработало два законопроекта, которые определят порядок введения в России QR-кодов, подтверждающих иммунитет к коронавирусной инфекции, при посещении общественных мест, поездках на поездах и перелетах на самолетах, рассказал РБК источник, участвовавший в подготовке документов, и подтвердил источник в аппарате правительства.

По словам источника РБК, до 1 февраля вместо QR-кодов можно будет предъявлять свежий отрицательный ПЦР-тест. Но после 1 февраля такая возможность останется только у тех, кто получил медотвод от прививки.

Работу общественного транспорта, аптек, продуктовой розницы и магазинов с товарами первой необходимости законопроект не затрагивает, говорит источник РБК, на них требование документально подтвержденного иммунитета распространяться не будет.

Для иностранцев, которые привиты незарегистрированными в России вакцинами, порядок посещения общественных мест отдельно установит главный государственный санитарный врач, указал источник РБК со ссылкой на текст законопроекта."

 

Очень надеюсь, что здесь, они по уму всё сделают, а то первый мой концерт, в следующем году, как раз в Москве, а в моём организме, будет присутствовать Синовак, опять засада, однако...


  • 0

#2792
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

 а в моём организме, будет присутствовать Синовак, опять засада, однако...

ну добавите Спутник, вон инфлюенсеры от бизнеса с упоением рассказывают как прививаются всем подряд и живы здоровы, мол сначала вколол спутник, потом надо было на встречу в западные  города где спутник за шмурдяк считают, полетел и по прилету вколол актуальную для той территории вакцину


  • -3

#2793
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

запутался полностью.

 

Если сделана прививка, то антитела есть. Значит бустер не надо?

Но бустер для уже привитых же? Значит надо. Но антитела же есть? Значит опять не надо?

 

Не вы один запутались, и проблема не в том что вы запутались, а в том что позиция государства простая НАДО, и точка, без всяких есть антитела, нет антител, ставлю доллар что будет как и с первой прививкой, не важно есть антитела, нет, НАДО не позже чем через три месяца официально подтвержденной болезни, иначе ты попадаешь в "касту неприкасаемых"

и вот этот безапелляционный подход народ и пугает, а испугавшись, народ всеми доступными способами избегает того, к чему так рьяно принуждают, ну психология у людей такая, если принуждают, значит есть какой  то подвох

 

 

погоди. Написато, что только тем, у кого антител нет. Я так прочитал. Я буквально понимаю руководящие указания. Иначе не сошлешься, что вот так подумал... А если написано по-идиотски, сделано по-идиотски - не прикопаешься, как написали, так и сделали


  • 0

#2794
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Вот вроде у вас тоже не медобразование, однако на личности переходите.

Тут уже не антиваксеров надо опасаться, а ваксеров с агрессией превосходящей.
Мира вам

 

Наличие медобразования не нужно, чтобы знать как примерно работают прививки. 

Я всегда опасаюсь не ваксеров или антиваксеров, я опасаюсь дураков. Особенно сильно дураков с инициативой. 

Среди необразованных дураков обычно чуть больше. Не уверен, что есть корреляция, но подозреваю ее наличие.

 

Точно так же, как невакцинированные более подвержены, в среднем, любой болезни, от которой не вакцинированы, чем вакцинированные от этой болезни. 


  • 1

#2795
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Очень надеюсь, что здесь, они по уму всё сделают, а то первый мой концерт, в следующем году, как раз в Москве, а в моём организме, будет присутствовать Синовак, опять засада, однако...

 

 

привейтесь кубинской вакциной. Она работает, но не признана почти нигде и никем. Будет больше поводов ругаться


  • 1

#2796
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Не вы один запутались, и проблема не в том что вы запутались, а в том что позиция государства простая НАДО, и точка, без всяких есть антитела, нет антител, ставлю доллар что будет как и с первой прививкой, не важно есть антитела, нет, НАДО не позже чем через три месяца официально подтвержденной болезни, иначе ты попадаешь в "касту неприкасаемых"

и вот этот безапелляционный подход народ и пугает, а испугавшись, народ всеми доступными способами избегает того, к чему так рьяно принуждают, ну психология у людей такая, если принуждают, значит есть какой  то подвох

 

погоди. Написато, что только тем, у кого антител нет. Я так прочитал. Я буквально понимаю руководящие указания. Иначе не сошлешься, что вот так подумал... А если написано по-идиотски, сделано по-идиотски - не прикопаешься, как написали, так и сделали

 

врачи понимают по другому, чем вы: https://vse.kz/topic...9#entry36567948

 

"Тест на антитела не проводится ... Это не является основанием к медицинскому отводу или к непроведению вакцинации. Уровень антител здесь не имеет значения"


  • 0

#2797
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

врачи понимают по другому, чем вы: https://vse.kz/topic...9#entry36567948

 

"Тест на антитела не проводится ... Это не является основанием к медицинскому отводу или к непроведению вакцинации. Уровень антител здесь не имеет значения"

 

 

нет. Я про вот это. Там четко написано, что надо отсутствие антител для бустера. А как узнать их наличие, без теста?


  • 0

#2798
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

В свете нового кипиша с файзером, делитесь, кто делает детям и как переносят?

я так понимаю, с пнд должны начаться новости на эту тему..


Сообщение отредактировал Бегемота: 11.11.2021, 19:17:32

  • 0

#2799
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://kolybanov.li...m/27473773.html

Картинка с эффективностью вакцинации проясняется

РБК опросил представителей органов власти и здравоохранения регионов, какое количество привитых попало в больницы с коронавирусом.
В Подмосковье сообщили, что сейчас в областных инфекционных стационарах находятся 10 335 человек, 82% не были вакцинированы от COVID-19. Из регионов, которые предоставили подобные данные, в Подмосковье назвали наибольшее количество госпитализированных привитых — 18%.
В других регионах из общего числа госпитализированных с коронавирусом привитых было:
12% — в Белгородской области;
12% — в ХМАО;
10% — в Новгородской области;
10% — в Вологодской области;
8–10% — в Санкт-Петербурге;
5–7% — в Башкирии.;
не более 5–7% — в Калужской области.
О не более чем 1% привитых среди заболевших в больницах сообщили в Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Липецкой областях, Карачаево-Черкесии, Коми, Мордовии и Севастополе. В Кировской области, где из числа попавших в стационары выявили 3% привитых, отметили, что «вакцинированные пациенты в 98% случаев болели в легкой и среднетяжелой формах течения заболевания».

 

полностью статью читайте по ссылке


  • 0

#2800
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Сегодня получила Спутник лайт (РФ). До этого в июне делала Хайят, в августе переболела. После болезни антитела проверила, шкалили за 5 тысяч bau/ml.
Взвесив все за и против, учитывая проживание с родителями 70+, которые непривиты (диабет, тромбофлебит еще много чего), пошла и сделала. Своим даже говорить не стала. Они у меня рассуждают о "жиже" и заговорах.
Не знаю, у кого промыты мозги: ваксеров или антиваксеров. Но для себя решила: самое главное – если я могу снизить риск для пожилых родителей, должна это сделать. Бонусом куар, потому что признания здесь паспорта вакцинации кз, дождаться нереально.

П.с. прививаются много здесь. Были и как я – за бустером.

Сообщение отредактировал yuliared: 11.11.2021, 21:23:41

  • 6



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.