Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2461
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
А это состав микрофлоры с плохим (следствие лечения антибами, неправ питания и т.д.)

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20211106-103008_Chrome.jpg

Сообщение отредактировал Roselove: 06.11.2021, 10:29:49

  • 1

#2462
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ежедневное введение тяжелобольным пациентам от шести до 24 граммов внутривенно
24 грамма внутривенно? Это, видимо, когда человек уже одной ногой на том свете.
  • 0

#2463
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

Подружкам уже сказала - если что, на могильном камне написать - померла от соплей.) 

 

 

Соплей перешибло?

 

Тоже какие-то признаки ОРВИ есть, но не думаю, что оно. Сидеть и не париться, попивая теплое обильное питье? Или бежать тусить в медцентре за анализы, ругаться в поликлинике?

 

 

да точно ОРВИ. Мама недавно переболела, потом я и жена, на работе несколько человек, только что звонил сантехнику знакомому и у него такая же фигня.  у меня жены и мамы, температуры не было совсем, только горло слегка першило и сопли. горло на второй день прошло, сопли через неделю. у некоторых наблюдается небольшая температура.


  • 1

#2464
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Извиняюсь за отклонение от темы. Просто материал для восстановления от ковид, хотела немного помочь.
  • 2

#2465
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Сын рассказал о своей подруге из ВС, Канада.

Ее недавно (буквально на прошлой неделе) выперли из платного колледжа, потому что нет вакцинации. Ей оставалось несколько дней до окончания семестра (там семестры не как у нас, чуть иные). И по фиг, что оплачено, по фиг, что следующий семестр у нее последний в колледже. Вызвали, выдали бумагу о "прослушивании курса за ххх часов по специальности ууу". 

С работы не выперли, только потому что принесла справку о первой дозе на днях. Но предупредили, что до 10 декабря должна быть вторая доза. 

 

В странах развитой демократии гайки-то стальные, качественные. 

 

Что лишний раз говорит о том, что факцнированные так же как и не, вся эта факцинация имеет такое же отношение к борьбе с вирусом как и балет на луне
 


  • 0

#2466
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вот где пряники ваучеры-то!

В австрийском борделе открылся пункт вакцинации от коронавируса. Как сообщает сообщает издание Heute, прививать людей начали в одном из заведений, расположенных в Вене.

Менеджер борделя Петер Ласкарис (Peter Laskaris) рассказал, что пройти вакцинацию могут не только мужчины. «Конечно, в бордель нельзя заходить женщинам и детям, но мы это предусмотрели. В кабинет вакцинации есть отдельный вход», — приводит его слова телеканал НТВ.

Отмечается, что всем привившимся выдадут ваучер на оплату услуг борделя на 30 евро. 

Скрытый текст

 

вся эта факцинация имеет такое же отношение к борьбе с вирусом как и балет на луне

после того, как выбор сделан - это вакцинация ради вакцинации.


  • 4

#2467
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

да точно ОРВИ.

 

Назван единственный способ поставить точный диагноз COVID-19 - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"По ее словам, поставить точный диагноз можно только с помощью лабораторного тестирования на COVID-19, поскольку специфических симптомов, присущих исключительно ему, у коронавируса нет.

Пшеничная пояснила, что если у больного есть респираторные симптомы — кашель, насморк, повышенная температура — то он может заподозрить у себя коронавирус, особенно если в пределах нескольких дней контактировал с больным. Однако, отмечает врач, схожие симптомы имеют также грипп и ОРВИ. Поэтому необходимо лабораторное тестирование."


  • 1

#2468
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Тоже какие-то признаки ОРВИ есть, но не думаю, что оно. 

 

Датские врачи назвали типичные симптомы COVID-19 у вакцинированных - https://rossaprimave...u/news/006e3057
 
"Главврач отделения инфекционных заболеваний датской больницы Видовре Томас Бенфилд и иммунолог Орхусского университета Руне Хартманн отметили, что вакцинированные также болеют коронавирусом, но у них он может протекать как бессимптомно, так и с рядом признаков — как при легком гриппе.
Самые часты симптомы COVID-19 у вакцинированных — это головная боль, насморк, кашель, боль в горле и чихание, также отмечается лихорадка и потеря обоняния, но последние встречаются реже."
 
Полный текст, читайте здесь - https://inosmi.ru/so..._medium=desktop
 
"Оказалось, что как число инфицированных, так и число госпитализированных намного выше среди непривитых граждан, если рассматривать их количество в пересчете на 100 000 человек. С первого по второе ноября среди непривитых заразилось 69,9 человека на 100 000, в то время как среди полностью вакцинированных граждан этот показатель составил 23,8. Таким образом, количество непривитых зараженных было почти в три раза больше, чем привитых.
Эта картина соответствует тому, что регистрировалось и в октябре, когда в среднем заражалось в 3,5 раза больше непривитых людей, чем полностью привитых (опять-таки в пересчете на 100 000 человек).
Что касается госпитализированных, то с первого по второе ноября в стационаре оказалось чуть более чем в 3,5 раза больше непривитых пациентов, чем привитых (на 100 000)."
 
#Не шастать!
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 06.11.2021, 13:19:52

  • 0

#2469
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

да точно ОРВИ.

 

Назван единственный способ поставить точный диагноз COVID-19 - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"По ее словам, поставить точный диагноз можно только с помощью лабораторного тестирования на COVID-19, поскольку специфических симптомов, присущих исключительно ему, у коронавируса нет.

Пшеничная пояснила, что если у больного есть респираторные симптомы — кашель, насморк, повышенная температура — то он может заподозрить у себя коронавирус, особенно если в пределах нескольких дней контактировал с больным. Однако, отмечает врач, схожие симптомы имеют также грипп и ОРВИ. Поэтому необходимо лабораторное тестирование."

 

все перечисленные мной с прививками и переболевшие недавно, ПЦР показывает не точно, а на антитела ничего не даст, так как они уже есть 


Сообщение отредактировал And: 06.11.2021, 12:28:32

  • 0

#2470
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

все перечисленные мной с прививками и переболевшие недавно

 

У ДН, другая ситуация, он только вакцинирован и уже прошло изрядно времени, так что в его случае, лучше подстраховаться.


  • 1

#2471
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ребят снова нужно ехать в Казахстан, когда я была в Алматы летом меня пускали без Ашика да и местных особо не проверяли. Как сейчас дела обстоят, проверяют реально или также спустя рукава?  По ПЦР тесту пропустят в Мегу или в ресторан? Как иностанцам в Ашике регистрироваться? 


  • 0

#2472
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Пока, 40K, зафиксировать удалось, смотрим дальше....

 

В России выявили 41 335 случаев заражения коронавирусом за сутки. Это новый максимум - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"Уже четыре дня число новых выявленных случаев превышает 40 тыс. В относительном выражении прирост составил 0,47%."

 

Скрытый текст


  • 0

#2473
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ученые выяснили, откуда у переболевших COVID-19 "туман в голове" - https://ria.ru/20211...1757866801.html

 

"Доказательство того, что нейроны мозга могут быть поражены, обещает стать ключевым открытием в области изучения SARS-CoV-2. Поскольку эти нервные клетки важны для нормального функционирования организма, иммунная система не атакует их даже в инфицированном состоянии, что затрудняет лечение, а вирус в итоге способен перемещаться в мозге.

"Я считаю, что это более опасный сценарий течения болезни", — профессор неврологии Калифорнийского университета в Дэвисе Джон Моррисон, руководивший исследованием. По его словам, если SARS-CoV-2 "путешествует" в головном мозге, то он "доберется до разных его областей, которые отвечают за мышление, память, эмоции и настроение".


  • 0

#2474
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Ребят снова нужно ехать в Казахстан, когда я была в Алматы летом меня пускали без Ашика да и местных особо не проверяли. Как сейчас дела обстоят, проверяют реально или также спустя рукава?  По ПЦР тесту пропустят в Мегу или в ресторан? Как иностанцам в Ашике регистрироваться? 

У Вас должен быть ИИН нерезидента, получаете в налоговой, регистрируетесь на egov. и будете отражаться в системе. Или на входе показываете документ или просто говорите, что иностранец, так пропускают обычно.


  • 1

#2475
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Коста-Рика стала первой в мире страной, где ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для детей от 5 до 11 лет. Об этом сообщается на сайте местного министерства здравоохранения.

Вакцинация для данной возрастной группы начнется в марте 2022 года. Соответствующее постановление вынесла Национальная комиссия по вакцинации и эпидемиологии «в соответствии с принципом наилучшего обеспечения интересов детей и подростков».

В октябре власти страны объявили о закупке 3,5 миллионов доз препарата у компании Pfizer. Около 1,5 миллиона из них пойдут на прививки для детей, остальные дозы — на третьи дозы прививок для взрослых, писала местная газета The Tico Times.

Власти страны внесли прививку от COVID-19 в список обязательных еще в марте, но это не распространялось на детей младше 12 лет.

 

5 млн населения. У них последний пик был - 100 тысяч болеющих (кол-во больных),

в сутки в среднем по 3-4 000.

Немного, казалось бы... но на протяжении полугода, начиная с апреля.

Вечная вахта. Большая была волна, без спадов. Сейчас только вздохнули.


Сообщение отредактировал evgesha71: 06.11.2021, 18:41:34

  • 0

#2476
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В Татарстане через две недели власти планируют ввести систему QR-кодов для проезда в общественном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе президента республики, передает ТАСС.

Там уточнили, что жителям старше 18 лет в общественный транспорт российского региона можно будет попасть только при наличии QR-кода или справки о медотводе от прививки. Кроме того, правительство планирует приостановить действие транспортных карт для людей старше 60 лет.

По словам президента Татарстана Рустама Минниханова, новые ограничительные меры будут введены из-за высоких показателей смертности от COVID-19 среди пожилых людей. Глава республики подчеркнул, что доля жителей старше 60 лет среди умерших от коронавируса составляет 85 процентов.

«Это статистика. Меня могут критиковать, но мы будем принимать меры. У нас другого выхода нет», — заявил Минниханов.


  • 0

#2477
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Минздраве Австрии рассказали, как привитые «Спутником V» могут получить COVID-сертификат - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"Правительство Австрии из-за рекордного за год ежесуточного роста числа заболевших COVID-19 и увеличения загруженности больничных коек объявило об ограничениях для непривитых с 8 ноября. Например, поход в рестораны, салоны красоты, заселение в гостиницах будут возможны только для привитых и переболевших.

Непривитые теперь не смогут предъявлять ПЦР-тесты для посещения таких мест. В связи с тем, что привитые «Спутником V» считаются в Австрии невакцинированными, им также приходилось сдавать тесты на коронавирус для похода в кафе или парикмахерские.

Отвечая на просьбу корреспондента ТАСС прояснить вопрос, каким образом привитым российским препаратом можно получить сертификат вакцинации в Австрии и как этой категории людей поступать при введении правила допуска в различные места только привитых или переболевших, в Минздраве сообщили: «В этом случае можно сдать тест на нейтрализующие антитела и при достаточном количестве антител путем введения одной дозы мРНК-вакцины можно получить действительный сертификат вакцинации».

В остальном для признания сертификата вакцинации «Спутником V» без какой-либо бустерной дозы австрийский Минздрав считает необходимым дождаться регистрации российского препарата в Европейском агентстве лекарственных средств, отметили в ответ на соответствующий вопрос корреспондента ТАСС."

 

Как ни прискорбно, ситуация превращается, в очередной "цирк с конями"...

 


  • 0

#2478
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Ребят снова нужно ехать в Казахстан, когда я была в Алматы летом меня пускали без Ашика да и местных особо не проверяли. Как сейчас дела обстоят, проверяют реально или также спустя рукава?  По ПЦР тесту пропустят в Мегу или в ресторан? Как иностанцам в Ашике регистрироваться? 

У Вас должен быть ИИН нерезидента, получаете в налоговой, регистрируетесь на egov. и будете отражаться в системе. Или на входе показываете документ или просто говорите, что иностранец, так пропускают обычно.

 

ИИН не вариант т.к визит всего на 3-4 недели.  Неужели это правда прокатывает, иностранец же может быть зараженный и его просто пропустят потому что иностранец?


Сообщение отредактировал mariya5528: 06.11.2021, 19:25:40

  • 0

#2479
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ИИН не вариант т.к визит всего на 3-4 недели.  Неужели это правда прокатывает, иностранец же может быть зараженный и его просто пропустят потому что иностранец?

Курица - не птица, Болгария - не заграница.

Спутником привиты? Из России? Ну, бумажный паспорт о вакцинации... ПЦР с самолёта.... широкая улыбка и презентабельный вид чуть выше телогрейки и валенок.

В общем, целенаправленная адекватность.

С Мегой не буду так уверена, но и вход там не один.

Скрытый текст

  • 1

#2480
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В ближайшее время непривитые не смогут лечиться в больницах Тюрингии. Так в программе "Morgenmagazin" заявил премьер-министр этой федеральной земли Бодо Рамелов. 

Больные из-за переполненности медицинских центров обращались за помощью в другие федеральные земли.

Число новых случаев коронавируса в Германии неуклонно растет. В пятницу они зафиксировали 37 120 заражений. Еженедельный национальный показатель заболеваемости на 100 000 человек населения превысила пик, зарегистрированный весной во время третьей волны пандемии.

 

Если перевести с русского на русский - больницы переполнены привитыми.

Я правильно поняла?


  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.