Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2441
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот здесь, достоверно, не известно, орви, а может и нет....

 

Завтра иду и анализы сдавать,  и снимок делать.

кажется у меня теперь гайморит, которого, как и бронхита, никогда в жизни у меня не было.

 

потом к лору. потом отпишусь.

 

Подружкам уже сказала - если что, на могильном камне написать - померла от соплей.) 


  • 0

#2442
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Пескову, хорошо, его на работу и так пускают, а я вот переболел в марте 2021 и с меня требуют обязательную прививку.

 

На улицах Перми появились листовки против принудительной вакцинации - https://rossaprimave...u/news/357c13e4
 
"Листовки появились в период нерабочих дней в Мотовилихинском районе Перми. На одной из них приводится фрагмент материала ТАСС о том, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не ставит вакцину от коронавируса, поскольку, с его слов, у него высокий уровень антител.
«Им значит можно не обкалываться?», — вопрошают разгневанные жители города, очевидно имея ввиду Пескова. Добавим, в Пермском крае переболевшие граждане, имеющие антитела, но не имеющие QR-кода, то есть не вакцинированные и те, кому диагноз не был поставлен официально, ущемлены в правах и свободах."
 
 
Алға,  жолдастар!
 
 
 
 

  • 0

#2443
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Может поэтому сейчас Европа полыхает, со своими 70% привитых?

 

Как то не срастается эта теория

 

Зато имеется практика:

 

Германии предсказали "сложные" недели из коронавируса - https://ria.ru/20211...1757808210.html

 

"В Германии в настоящее время отмечается самая высокая официально выявляемая заболеваемость за все время пандемии, но поскольку две трети населения полностью привиты - новых ограничений на национальном масштабе в стране пока не вводят. При этом власти призывают граждан соблюдать сохраняющиеся требования соблюдения дистанции и ношения масок в определенных местах.

"Сейчас четвертая волна развивается в полную мощь, она серьезно набрала скорость, достигла рекордной заболеваемости для Германии за последние 18 месяцев, увеличив нагрузку на больницы", - заявил Шпан на пресс-конференции по итогам совещания министров здравоохранения регионов ФРГ.

По его словам, "появились первые регионы, в которых пациентов приходится перевозить из одного места в другое, потому что палаты интенсивной терапии заполнены". Он отметил, что в среднем 0,8-1% новых инфицированных в течение 10-14 дней оказываются в палатах интенсивной терапии. "Если сегодня у нас почти 40 тысяч новых инфицированных, то через несколько дней 350-400 из них окажутся в реанимациях. Это значит, что еще несколько недель будет очень сложно", - заявил Шпан."

 

#Не шастать!


  • 0

#2444
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Подружкам уже сказала - если что, на могильном камне написать - померла от соплей.) 

 

 

Соплей перешибло?

 

Тоже какие-то признаки ОРВИ есть, но не думаю, что оно. Сидеть и не париться, попивая теплое обильное питье? Или бежать тусить в медцентре за анализы, ругаться в поликлинике?


  • 1

#2445
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Тоже какие-то признаки ОРВИ есть, но не думаю, что оно. 

 

Я бы тест из аптеки сделал. Тёща брата, уже неделю на кислороде в больнице, а начиналось всё, как обычная простуда, она даже с собакой продолжала гулять. Напомню, пцр, был отрицательный, а на КТ, до 50% поражения...


  • 0

#2446
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

С работы не выперли, только потому что принесла справку о первой дозе на днях. Но предупредили, что до 10 декабря должна быть вторая доза. 

 

В странах развитой демократии гайки-то стальные, качественные. 

 

 

история сегодня ночью по нашему времени (там день) продолжилась. В связи с "окончанием" колледжа, отозвали разрешение на работу. То есть теперь у нее нет права работать официально. Предположительно, учебную визу тоже отберут. 

 

Довыдрючивалась. Права ходила качала про обязательную вакцинацию. А там по хрен права индейцев. Шерифу плевать. Демократия же. И что важно, все по закону. 


  • 3

#2447
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тоже какие-то признаки ОРВИ есть, но не думаю, что оно. 

 

Я бы тест из аптеки сделал. Тёща брата, уже неделю на кислороде в больнице, а начиналось всё, как обычная простуда, она даже с собакой продолжала гулять. Напомню, пцр, был отрицательный, а на КТ, до 50% поражения...

 

 

Хорошо. В какую аптеку лучше и дешевле загулять, чтоб сразу всем домашним взять и сделать тест?


  • 0

#2448
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Хорошо. В какую аптеку лучше и дешевле загулять, чтоб сразу всем домашним взять и сделать тест?

 

https://vse.kz/topic...-10/?p=36553926

 

ждать не надо. Есть на сайте аптека плюс - 5 000 тенге, делается легко и просто только нужно орошенько в носу поелозить и сделать все по инструкции. 


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.11.2021, 20:03:51

  • 0

#2449
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Pfizer заявила о снижении числа госпитализаций и смертей после ее лекарства от COVID - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"В исследовании эффективности препарата, который не позволяет вирусу размножаться, приняли участие 1219 человек с подтвержденным коронавирусом. В группе, которая получала лекарство Pfizer, в течение 28 дней не было зарегистрировано ни одного случая смерти. В группе, которая получала плацебо, за этот период умерли 10 человек, указывает компания.

На момент начала исследования его участники уже пять дней испытывали легкие или умеренные симптомы COVID-19. Кроме того, у каждого из них было минимум одно заболевание, которое могло привести к тяжелому течению болезни. Участники испытаний принимали лекарство или плацебо перорально каждые 12 часов в течение пяти дней.

Pfizer планирует «как можно скорее» представить эти данные американскому регулятору — Управлению по контролю за продуктами и лекарствами (FDA), чтобы получить одобрение на экстренное применение своего лекарства. На принятие решения по этому препарату у FDA может уйти от нескольких недель до нескольких месяцев, отмечает AP."

 

Подробнее, здесь - https://vse.kz/topic...t-2/?p=36564982


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.11.2021, 20:26:51

  • 1

#2450
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ответы в пользу вакцинации...

https://genby.livejo...com/949898.html

20 вопросов о вакцинации на которые есть ответы

1. Если привитые верят в действие вакцин от COVID-19, то какое им дело до не привитых? Они же надежно защищены прививкой. Или не защищены? Тогда зачем её делать, раз она всё-таки не защищает? А если "защищает слабо и ненадёжно, да ещё и может вызвать побочку" - то как её можно принудительно навязывать другим?

...

4. Почему при прививке заставляют подписывать добровольное согласие, включающее отказ от претензий? К этому же вопросу – почему нет страхования по данному поводу, и оно не планируется? Каким образом простой человек сможет доказать, что вред его здоровью, нанесён вакцинацией?

...

8. Всем известны случаи, когда вакцинированные заболевали через пару-тройку месяцев после вакцинации, причем заболевали с осложнениями. Работает все-таки прививка или нет? Многие твердят: «если бы не прививка, то я бы вообще умер», но так ли это? Разве так работает прививка? Возможно, прививка облегчает течение заболевания, но, опять-таки, сегодня в больницах с тяжёлым течением полно привитых людей. До появления Ковида слышали ли вы о других вакцинах, от которых "болезнь будет протекать в более лёгкой форме"? Или это некое сомнительное ноухау?

...

 

все 20 вопросов и ответы на них читайте в статье по ссылке


  • 1

#2451
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ученые нашли способ защититься от тяжелой формы COVID-19 - https://ria.ru/20211...1757820211.html

 

"К таким выводам ученые пришли в результате 12 клинических испытаний. Выяснилось, что уколы с витамином C помогают повысить уровень кислорода в крови, подавить воспаление и ускорить восстановление организма.

В рамках одного из исследований, проведенного в Ухане, оказалось, что антиоксидант на 70% ускоряет выздоровление от симптомов болезни по сравнению с плацебо.

"Ежедневное введение тяжелобольным пациентам от шести до 24 граммов внутривенно дало положительный результат: возросла выживаемость, уменьшились сроки пребывания в стационаре, улучшилась оксигенация и снизились маркеры воспаления", — рассказала соавтор исследования Анитра Карр из Университета Отаго в Новой Зеландии.

В публикации отмечается, что один грамм витамина C содержится в 20 апельсинах, поэтому оправдано внутривенное введение вещества. Кроме того, оказалось, что у 70-80% процентов пациентов отмечался дефицит в плазме крови."

 

Отличная новость, я считаю.


  • 0

#2452
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Довыдрючивалась.

окончание в будущем времени и множественном числе.

 

Заметил. На последних посиделках живых трупов + реально живых до 20-ки - главная тема - ушатать энергетику оппонента. Ковидла на втором плане, фоном. 


Сообщение отредактировал kub: 06.11.2021, 00:42:46

  • 0

#2453
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Им значит можно не обкалываться?
 а оне техникой катания на коньках "как волк на льду" владеют, ногито разъезжаютсо  :lol: Ну это непривитые. ессно.
  • -1

#2454
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

потом к лору
у нас тут есть скандинавский берсерк, дока по всяким иммунным перипетиям.

это случается резко, меняется обмен "химии" в организме, и олга. подробности не расскажу, ... резким стартом может послужить даже кайф во время утреннего чаепития.


  • 0

#2455
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1328  заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.


В разрезе регионов:

город Алматы - 177

 

4.11.2021 г. зафиксировано 116 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 6 летальных исхода и 176 человек выздоровело. 

 

Итого: 1505 случаев.

 

Алматинская область - 108


Выздоровевших в городе - 278

город Нур-Султан - 105

 

27 человек умерли от коронавируса и пневмонии за сутки в Казахстане

 

По информации Минздрава, на 6 ноября 2021 г. I компонентом провакцинированы 8 390 029 человек в Казахстане, II компонентом - 7 651 170 человек.


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.11.2021, 09:49:16

  • 1

#2456
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В странах развитой демократии гайки-то стальные, качественные. 

 

Вот только если при этом, паровоз не едет, то толку:

 

В двух провинциях Канады передумали обязывать медработников вакцинироваться - https://rossaprimave...u/news/750d4de1
 
"Отменить обязательную вакцинацию от COVID-19 для медицинских работников решили правительства канадских провинций Онтарио и Квебек, 3 ноября передает местный телеканал CTV News.
По словам главы одной из региональных редакций CTV News Колина Д’Мелло, правительство Онтарио указало в качестве причины отмены постановления об обязательной вакцинации невозможность проводить некоторые «операции и диагностические тесты по причине нехватки персонала из-за обязательной вакцинации».
С аналогичной ситуации столкнулись власти франкофонной провинции Квебек. Двумя неделями ранее министр здравоохранения Квебека Кристиан Дюбе объявил, что провинция сдвинет крайний срок полной вакцинации для медицинских работников на тридцать дней. Первоначальный крайний срок, установленный провинцией, наступил 15 октября.
Во время пресс-конференции 3 ноября Дюбе заявил, что провинция полностью откажется от обязательной вакцинации. Отметим, что изначально правительство Квебека заявило, что намерено принудительно отправить в неоплачиваемый отпуск примерно 15 тыс. медицинских работников, которые решили остаться непривитыми."
 
 
 

  • 0

#2457
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 
потом к лору. потом отпишусь.
 
Подружкам уже сказала - если что, на могильном камне написать - померла от соплей.)


Прочитала еще ваш предыдущий пост... мде, ситуация. Что-то подобное у меня было, но лет 6 назад. Все лето без остановки болело горло, потом с носом проблема. Перелопатила тогда кучу статей, так как лор уже развела руками...
Я тогда поняла причину - залечивание антибиотиками, убила полезную микрофлору, надо сесть на диету - никакого сладкого и мучного. Короче, в организме - преобладала патогенная микрофлора, т.е. иммунитет в этом смысле был никакой, плюс любой сквозняк и тд усугубляли положение.
Спас пробиотический мощный кефир, нашла про него в инете массу литературы наряду с почти полным отказом от лекарств (ну в искл.случаях токо парацетамол) Не поверите - мощно помогло! И даже этим кефиром полоскала миндалины и капала в нос, чтобы там положительную микрофлору восстановить.
  • 1

#2458
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Рекомендую, Мисс Лаки, сесть на диету в данный период - 0 сладкого и мучного.
Ну и толпу пробиотиков употребить, но только свежих, с маленьким сроком, полезные бактерии живут от силы 10-15 дней в них.
Дешевле тот кефир, но его муторно делать, но я делала, и он чудотворный...

Также прекратить прием антибиотиков и каких то сильных антисептиков, вы продолжаете убивать полезные бактерии, которые боролись бы с патогенными бактериями

Сообщение отредактировал Roselove: 06.11.2021, 09:53:15

  • 1

#2459
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Заметили, когда идешь в китайские центры с лор-заболеванием - они всегда дают препараты либо от печени, либо почек и т.д. Так как лор-заболевания - это на поверхности, это звоночки о том, что проблема гораздо глубже.
Дело в наших гастритах, сбоем в работе внутр органов, ну и в неправильном питании.
Сейчас еще виноват и ковид, из-за него потребляем антибы, это вообще жесть. Сразу надо после этого пробиотическое питание. Я покупаю на данный момент нежирные и несладкие Амирановские продукты для восстановления.
Перестала есть сладкое - это пища для паразитов, грибков в организме.

Сообщение отредактировал Roselove: 06.11.2021, 10:00:43

  • 1

#2460
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Ферментированные продукты тож в помощь.
Вот это состав микрофлоры человека с хорошим иммунитетом

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20211106-103111_Chrome.jpg

Сообщение отредактировал Roselove: 06.11.2021, 10:27:52

  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.