Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2501
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Но я, своё #Не шастать!, вижу в таком ракурсе.

да вы, батенька, романтик...

Как врач, конечно, можете пойти-провериться...

Остальные этого делать, к сожалению, не будут.

Более того - отпросятся с работы... и пойдут в Мегу. 


  • 5

#2502
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Более того - отпросятся с работы... и пойдут в Мегу. 

 

Главное, что меня в этой самой Меге, не будет и пациентов своих, всегда предупреждаю, что если появятся симптомы, то уж ко мне, точно не ногой, так и живём...


  • 0

#2503
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А вот такая крамольная мысль... А если просто перестать бороться с Ковид... Ну вообще. Прививка есть, кто хочет идите и вакцинируйтесь, лекарств нет, ну только симптоматические... Снять нахрен все ограничения. Все на работу, маски долой... Ведь Испанка косила 2 года свою жатву... А мы растягиваем все на 4-5 лет, и все равно вымрут все, кто должен вымереть ( как бы это жестоко не звучало)... Ну будет коллапс здравоохранения, возможно драки в аптеках, но зато 2 года и всё... Но не... Мы все растянем на 4-5 лет... Вот Евгеша уже ждёт год Петуха по предсказанию Ванги... Вот меня лично уже все задолбало! Притом конкретно... И как врача и как человека... И не надо мне про какую то клятву, какого то Гиппократа... Я знаю, что так никогда не сделают, просто теоретически представляю как могло бы быть... Но увы... Будем тянуть до 24-25 года..

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.11.2021, 10:50:29

  • 12

#2504
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

все равно вымрут все, кто должен вымереть ( как бы это жестоко не звучало)... 

 

Если сюда включить мою концепцию, #Не шастать!, возможно, выживших окажется намного больше, я считаю.


  • 0

#2505
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

вокруг уже бушует пандемия вакцинированных.

 
В Нидерландах зарегистрировали «почти рекордную» заболеваемость COVID-19https://rossaprimave...u/news/e0e52727
 
"Более 12 тысяч человек показали положительный тест на коронавирусную инфекцию за сутки с пятницы по субботу в Нидерландах, 6 ноября сообщает NL Times.
Такой всплеск заболеваемости фиксируется в Нидерландах в пятый раз с момента начала широкомасштабного тестирования в июне 2020 года.
Прежний рекорд был установлен 20 декабря 2020 года, когда COVID-19 был диагностирован у 13 066 человек.
Эксперты отметили, что рост числа новых случаев COVID-19 в Нидерландах, видимо, не замедляется, судя по данным, опубликованным ранее на неделе.
Тремя городами с наибольшим числом новых случаев инфицирования стали Амстердам (402), Роттердам (329) и Гаага (273). Во всех трех городах среднее число новых случаев COVID-19 увеличилось более чем на 30%."

 

 

 


  • 0

#2506
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

просто теоретически представляю как могло бы быть... 

 

Пора садиться за сценарий, очередного постапокалиптического блокбастера.

 

Вот меня лично уже все задолбало! Притом конкретно... И как врача и как человека...

Четверг, пожарка, 18.00   :beer:

#Шастать, только по "безопасным местам"  ;) ...


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.11.2021, 12:23:36

  • 0

#2507
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

#Шастать, только по безопасным местам  ;) ...

 

осталось понять критерии "безопасного места", официальные критерий - "место куда пускают строго по ашику и закрывают до полуночи", лично мне не видится супер безопасным


  • 0

#2508
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

осталось понять критерии "безопасного места"

 
Нет, это местечковая тема, исключительно для своих, за тренд не принимать.
 
Вот, нынешний тренд:
 
В РПЦ предложили ввести штрафы за нарушение системы QR-кодов - https://news.mail.ru..._partner_id=945
 
"Рано или поздно мы к этому придем, и чем раньше мы к этому придем, тем лучше. Потому что каждый день мы теряем тысячу человек — это все равно как если бы на войне мы каждый день теряли полк», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).
По мнению Илариона, подобные темпы смертности можно сравнить с общенациональной катастрофой, а никакой «революции» в связи с несоблюдением ограничений не произойдет.
С октября в России рекордными темпами растут смертность среди заболевших COVID-19 и заболеваемость. Последнее рекордное число умерших за сутки зарегистрировали 4 ноября — 1195 человек. За последние сутки в России умерли 1188 человек. Общее число умерших превысило 245 тыс.
Представитель РПЦ считает, что режим QR-кодов оправдал себя в других странах и в российских регионах, где его ввели. Он добавил, что вакцинация не должна быть обязательной для всех.
Но люди, которые по каким-то причинам не хотят вакцинироваться, либо должны оставаться дома, либо для них должен быть обговорен перечень мест, где они могут появляться, а где нет."


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.11.2021, 12:07:42

  • 0

#2509
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

осталось понять критерии "безопасного места"

 

Нет, это местечковая тема, исключительно для своих, за тренд не принимать.

 

я понимаю что местечковая, я хочу сами критерии понять, если по взрослому подходить к теме безопасно/небезопасно, то безопасно только в квартире/доме из которого никто не выходил с марта прошлого года, в который никто не входил с тех пор, а связь с внешним миром осуществляется через тамбур в котором всё что поступает проходит тщательную обработку 


  • 0

#2510
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

если по взрослому подходить к теме безопасно/небезопасно

 

Не стоит, бесполезно. Тут, как бы всё, на уровне интуиции:

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.11.2021, 12:15:25

  • -1

#2511
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не не вброс... Вирус именно для таких как вы и выпущен... Пока миллиард население земли не останется так и будет пандемия... ;)

 

 

Полагаете, татешка против вакцины?


  • 0

#2512
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://ren.tv/news/...my-koronavirusa

Ковидные пальцы: врачи назвали кожные симптомы коронавируса

Примерно 20% заболевших COVID-19 имеют кожные симптомы. Например, "ковидные пальцы" - покраснения и отеки кончиков пальцев рук и ног, на которых располагаются пузырьки и гнойнички, напоминающие симптомы обморожения. При этом пациент не чувствует дискомфорта. Специалисты "Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии" и госпиталя в Коммунарке внесли этот симптом в перечень распространенных кожных проявлений коронавируса. Они связывают этот симптом с поражением сосудов. Дерматологи считают, что пациентов с такими проявлениями нужно обследовать на свертываемость крови. Статья врачей была опубликована в журнале "Московская медицина".
"По внешнему виду такая патология похожа на обморожение или травму, хотя пациенты отрицают такие повреждения", - говорится в работе.

Руководитель Центра диагностики нарушений у пациентов, перенесших COVID-19, Мария Петина рассказала "Известиям", что "ковидные" пальцы в основном встречаются у детей и подростков, но в последнее время бывают и у взрослых.
"В основе развития «ковидных пальцев», с одной стороны, лежит реакция иммунной системы: антивирусный белок интерферон первого типа и антитело, которое по ошибке атакует не только вирус, но и клетки кожи. С другой стороны, дисфункция эндотелия — клеток, выстилающих внутреннюю оболочку сосудов. Эндотелиальные клетки создают барьер между кровью и тканями, синтезируют и выделяют большое количество биологически активных веществ. Именно дисфункцией эндотелия объясняется частота тромбозов, а также высокий риск осложнений для людей с сердечно-сосудистой патологией и высоким уровнем холестерина", - добавила Петина.
Поэтому ложные обморожения служат сигналом: у пациента есть сбои в организме.

Высыпания на коже могут быть также и на ранней стадии заражения, когда человек еще не знает о заболевании, рассказала врач-дерматолог Татьяна Сулима.
Стоит отметить, что кожные симптомы при коронавирусе бывают достаточно редко.
Сулима посоветовала в первую очередь при заболевании коронавирусом обращать внимание на пальцы рук и ног, они могут изменить цвет, становятся синюшными.
"В практике было несколько таких пациентов, у которых прыщи обсыпали голову, но при этом больше нигде не были зафиксированы", - уточнила Сулима.
Зачастую коронавирус "запускает" развитие кожных заболеваний.

"Мы сталкиваемся с хроническими заболеваниями (псориаз, атопический дерматит, пузырчатка истинная, экзема и др.), часть из которых после перенесенного COVID-19 обостряются и протекают очень тяжело. Кроме того, нередко кожные заболевания дебютируют после этой инфекции", — рассказала «Известиям» заведующая кафедрой кожных и венерических болезней имени В.А. Рахманова Сеченовского Университета Ольга Олисова.


  • 0

#2513
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Неужели это правда прокатывает, иностранец же может быть зараженный и его просто пропустят потому что иностранец?
Во первых: на иностранце не написано, что он иностранец, если, конечно, он сам не привлекает к себе повышенного внимания (особовызывающей набедренной повязкой, лазаньями по деревьям и справлениями нужд в неположенных местах - на входе или у кассы, к примеру))), то и спрашивать с него ничего не будут, как и со всех остальных.

Во вторых. Такое впечатление, что всем уже на всё наплевать: в транспорте маску увидеть - редкость, правильно надетую - чудо. В ТРЦ ни разу за всё время у меня никто ничего не спрашивал, на базарах тоже ...

Так что, милости просим в наши пампасы - страну бессмертных пох**стов !    

 

Спасибо вы меня успокоили. Не очень радовала переспектива вместо отдыха бегать по цонам и получать ИИн и Ашики.


  • -1

#2514
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Но увы...

 

Вирусолог Чумаков: считаю, что должна быть принудительная вакцинация от COVID-19 - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

«Это очень непопулярно, конечно, то, что я скажу, но я считаю, что должна быть принудительная вакцинация. Вот могут меня там распять просто. Но я думаю, что во имя этих людей, которые сейчас сопротивляются, они потом благодарить будут, если их заставят это сделать», — заявил Чумаков.

Во время эфира вирусолог подчеркнул, что о низких темпах вакцинации от COVID-19 в России «надо кричать», поскольку новые варианты коронавируса ставят перед учеными и медиками все более и более сложные задачи. В качестве примера он привел дельта-вариант вируса, который сейчас превалирует в РФ и мире: из-за этой мутации властям пришлось повысить планы прививочной кампании до 80% населения.

«Если дальше так будет продолжаться — будет еще следующий [вариант], “эпсилон”, например, какой-нибудь, то возможно, что надо и 90% будет, понимаете, поголовно», — добавил Чумаков.

______________________________________________________

 

"Кандидат медицинских наук, врач-инфекционист Илья Акинфиев в беседе с «Газетой.Ru» в конце октября заявлял, что введение принудительной вакцинации отрицательно скажется на ее темпах. «Все обязательное и принудительное по природе человека отталкивает. Поэтому как раз обязательная и принудительная вакцинация даст гораздо хуже ответ, чем убеждение», — говорил он.

По словам эксперта, низкий спрос на вакцинацию связан с недостаточным информированием людей о проблеме, и властям необходимо работать именно в этом направлении. Если же сделать прививку обязательной, это вызовет шквал недовольства граждан и только сократит число тех, кто собирался привиться, считает Акинфиев."

 

И нашла коса на камень....

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.11.2021, 19:28:28

  • 0

#2515
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Не вброс, не) Реальность же на 80%, оставшиеся не за горами)

Не не вброс... Вирус именно для таких как вы и выпущен... Пока миллиард население земли не останется так и будет пандемия... ;)
Вы вообще как определили вакцинированная я или нет что сразу клеймо припечатали? А если бы и нет, то всё равно сразу клеймо? Удобненько отсюда, да?

Да, была уверена что сатиру не все оценят, но от Вас персонально не ожидала такой неприкрытой злобы к совершенно незнакомому человеку.
Читаю тему с основания и практически постоянно, в сложившийся узкий однобокий кружок лезть со своим мнением себе дороже, даже если оно порой одновекторное с общим. Просто нейтральный тон здесь давно в штыки, здесь теперь свои только те, кто в стиле "ату их, ату, рви чужих!"
Это гадостно.
А меня в теме удерживают как раз нелюбимые здесь, но зато неоднозначные выкладки от Алекса с циферками)
Остальные заядлые активисты давно очень предсказуемы и неинтересны.

Пс
Прям как в кучу наступила, фу.
Думаю в ближайшие неск дней не будет желания сюда заглядывать, пусть проветрится.
  • 4

#2516
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

вокруг уже бушует пандемия вакцинированных.

 

В Австрии появятся новые ограничения прав непривитых от COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/7cdd5de6
 
"Жители Австрии, не привившиеся и не переболевшие коронавирусом, теперь не смогут посещать общественные мероприятия, кафе, рестораны и парикмахерские, соответствующее решение приняли власти страны, 7 ноября сообщила немецкая STERN.
Принцип, который теперь исповедуют власти страны, называется 2G. Речь идет о том, что «коронавирусным» ограничениям не подвержены привившиеся и переболевшие.
«Динамика чрезвычайна, и занятость палат интенсивной терапии повышается заметно быстрее, чем ожидалось. Это попросту наша ответственность — защитить людей в нашей стране», — прокомментировал решение властей канцлер Австрии Александер Шалленберг.
Решение было принято после совещания правительства с властями девяти федеральных земель.
В настоящее время в стране несмотря на вакцинацию 66,5% населения наблюдается новый всплеск числа заражений, который уже называют «четвертой волной» COVID-19. Суточный прирост числа заразившихся вплотную приблизился к рекордным показателям, зафиксированным в прошлом году. "
 
 
 

  • 0

#2517
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вы вообще как определили вакцинированная я или нет что сразу клеймо припечатали? А если бы и нет, то всё равно сразу клеймо? Удобненько отсюда, да?

Да, была уверена что сатиру не все оценят, но от Вас персонально не ожидала такой неприкрытой злобы к совершенно незнакомому человеку.


Удалил...
Прочитал ещё раз, что написал, ранее в ответ. Вроде все правильно, но как то все равно не правильно. Потому все стёр нафиг. Прошу у Вас прощения. Не хотел Вас обидеть.
Исправил кем то влепляный Вам минус... Да вы правы, медицина жестокая штука, надо делать больно, что бы вылечить. Но к Вам злобы не питаю, просто неудачная картинка была выбрана Вами, затронула ноты души.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.11.2021, 22:24:58

  • 5

#2518
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

да вы, батенька, романтик...

 

 

И в преддверии, от мигающего доктора:

 

"Спонтанные аборты и политика использования вакцины мРНК от COVID-19 во время беременности -  (на английском)

 

заявления, сделанные с использованием данных о безопасности воздействия на женщин вакцин, на основе мРНК, на ранних сроках беременности, для предотвращения COVID-19, необоснованны

кумулятивная частота самопроизвольных абортов, подвергшихся воздействию факсин, до 20 недель беременности, в 7-8 раз превышает типичное среднее значение потери беременности, в течение этого периода времени

совокупная частота самопроизвольных абортов колеблется от 82% до 91%"

+

Скрытый текст
 
PS:
Сдаётся мне, не много найдётся у нас беременных, которые рискнут колоться, не тот у нас менталитет. Посмотрим, конечно, какую они статистику, в рекламных целях, будут публиковать, но, по факту, не верю, что без обязаловки, там прям очереди будут...

Сообщение отредактировал Alex210974: 07.11.2021, 21:18:08

  • 0

#2519
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А вот такая крамольная мысль... А если просто перестать бороться с Ковид... Ну вообще. Прививка есть, кто хочет идите и вакцинируйтесь, лекарств нет, ну только симптоматические... Снять нахрен все ограничения. Все на работу, маски долой... Ведь Испанка косила 2 года свою жатву... А мы растягиваем все на 4-5 лет, и все равно вымрут все, кто должен вымереть ( как бы это жестоко не звучало)... Ну будет коллапс здравоохранения, возможно драки в аптеках, но зато 2 года и всё... Но не... Мы все растянем на 4-5 лет... Вот Евгеша уже ждёт год Петуха по предсказанию Ванги... Вот меня лично уже все задолбало! Притом конкретно... И как врача и как человека... И не надо мне про какую то клятву, какого то Гиппократа... Я знаю, что так никогда не сделают, просто теоретически представляю как могло бы быть... Но увы... Будем тянуть до 24-25 года..

 Аполитично рассуждаешь, аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово! 

Хорошо так думать, когда ты из выживших.

А если нет?

Несмотря на кривые вакцины и неясное лечение  людей вытаскивают порой с того света.

Смысл локдаунов и ограничений - дать медикам шанс.

Иногда, чтобы помочь, нужно ничего не делать.

Сиди дома, пей чай, спасай мир.

Оказывается, и так бывает.


  • 2

#2520
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Смысл локдаунов и ограничений - дать медикам шанс.

Не только медикам. Медики конечно зашьются, но выживут. А вот пациенты не все выживут, да это прискорбно, но вакцина доступна уже с апреля, и в 90% случаев она помогает. Ну не все в это верят... ;) Как там в Библии написано? По вере будет вам...

Ну и ещё раз, это был фантастический сценарий, жестокий, да! Но он никогда не наступит. Так и будем тянуть кота за хвост, ещё года 2-3.

Хорошо так думать, когда ты из выживших.
А если нет?

Ну дык... В апреле вакцинирован, потому и выживший. А если бы не вакцинировался, то кто знает как бы было... Все в наших руках, и даже #Не шастать.. ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.11.2021, 22:30:45

  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.