Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2481
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Посетить столичные ТРЦ теперь смогут только граждане с "зеленым" статусом - https://tengrinews.k...tatusom-453202/
 
"Ограничения касаются, как посетителей, так и сотрудников.
"С 8 ноября вход в ТРЦ в будние и выходные дни будет доступен при условии наличия безопасного "зеленого" статуса (...), то есть при наличии вакцинации, ПЦР теста с отрицательным результатом не более 7 суток с момента отбора проб и для лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания, переболевших в течение последних 3 месяцев", - говорится в сообщении."

 

Шах и мат...

Общепит, на очереди.


  • 1

#2482
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

"С 8 ноября вход в ТРЦ в будние и выходные дни будет доступен при условии наличия безопасного "зеленого" статуса (...), то есть при наличии вакцинации, ПЦР теста с отрицательным результатом не более 7 суток с момента отбора проб и для лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания, переболевших в течение последних 3 месяцев", - говорится в сообщении."

 

пусть сначала свой софт под это постановление доработают, еженедельно сдаю тест в пятницу, после 19-00, на утро субботы имею зеленые штаны, но к утру следующей пятницы они выцветают, и всю пятницу я хожу с синим статусом


  • 0

#2483
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ребят снова нужно ехать в Казахстан, когда я была в Алматы летом меня пускали без Ашика да и местных особо не проверяли. Как сейчас дела обстоят, проверяют реально или также спустя рукава?  По ПЦР тесту пропустят в Мегу или в ресторан? Как иностанцам в Ашике регистрироваться? 

 

да в Алмате что-то сейчас поуспокоились немного с ашыком (но может это только в моем районе так).

Во все магазины, базарчик и ТЦ проходим спокойно мимо куар-кода ашыка, только маску на нос натягиваем. Да многие и маской не заморачиваются.

Если охранник про ашык спросит, покажете ему свой иностранный паспорт, пусть определяет сам по его номеру можно вас пропускать или нет.

в Мегу или в ресторан не хожу, поэтому не в курсе :-)


  • 1

#2484
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Ребят снова нужно ехать в Казахстан, когда я была в Алматы летом меня пускали без Ашика да и местных особо не проверяли. Как сейчас дела обстоят, проверяют реально или также спустя рукава? По ПЦР тесту пропустят в Мегу или в ресторан? Как иностанцам в Ашике регистрироваться?


да в Алмате что-то сейчас поуспокоились немного с ашыком (но может это только в моем районе так).
Во все магазины, базарчик и ТЦ проходим спокойно мимо куар-кода ашыка, только маску на нос натягиваем. Да многие и маской не заморачиваются.
Если охранник про ашык спросит, покажете ему свой иностранный паспорт, пусть определяет сам по его номеру можно вас пропускать или нет.
в Мегу или в ресторан не хожу, поэтому не в курсе :-)

Я только на зеленом базаре в августе зеленые штаны показал и всё на этом, в разные маркеты хожу, ни разу не смотрели.
На тои не хожу,в аэропорту и на вокзале не бываю.
  • 1

#2485
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

[size=4]Посетить столичные ТРЦ теперь смогут только граждане с "зеленым" статусом - https://tengrinews.k...tatusom-453202/

Простая ликвидация малого и среднего бизнеса в столице
  • 3

#2486
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

 

Ребят снова нужно ехать в Казахстан, когда я была в Алматы летом меня пускали без Ашика да и местных особо не проверяли. Как сейчас дела обстоят, проверяют реально или также спустя рукава?  По ПЦР тесту пропустят в Мегу или в ресторан? Как иностанцам в Ашике регистрироваться? 

У Вас должен быть ИИН нерезидента, получаете в налоговой, регистрируетесь на egov. и будете отражаться в системе. Или на входе показываете документ или просто говорите, что иностранец, так пропускают обычно.

 

ИИН не вариант т.к визит всего на 3-4 недели.  Неужели это правда прокатывает, иностранец же может быть зараженный и его просто пропустят потому что иностранец?

 

У нас прокатывало, в некоторых местах. Охранникам  это уже надоело давноб иногда бывают вредные, но не часто)))


  • 0

#2487
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Неужели это правда прокатывает, иностранец же может быть зараженный и его просто пропустят потому что иностранец?
Во первых: на иностранце не написано, что он иностранец, если, конечно, он сам не привлекает к себе повышенного внимания (особовызывающей набедренной повязкой, лазаньями по деревьям и справлениями нужд в неположенных местах - на входе или у кассы, к примеру))), то и спрашивать с него ничего не будут, как и со всех остальных.

Во вторых. Такое впечатление, что всем уже на всё наплевать: в транспорте маску увидеть - редкость, правильно надетую - чудо. В ТРЦ ни разу за всё время у меня никто ничего не спрашивал, на базарах тоже ...

Так что, милости просим в наши пампасы - страну бессмертных пох**стов !    


  • 5

#2488
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1349  заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.


В разрезе регионов:

город Алматы - 211

 

Алматинская область - 89


Выздоровевших в городе - 190

город Нур-Султан - 104

 

28 человек скончались от коронавируса и пневмонии за сутки в Казахстане

 

На 7 ноября 2021 г. в Казахстане I компонентом провакцинированы 8 403 514 человек, II компонентом - 7 666 718 человек.


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.11.2021, 09:56:12

  • 1

#2489
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
В достык плаще вход по qr вчера был, Магнум в Ритц Паласе -тоже
  • 0

#2490
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Алга, США !

 

В США приостановили правило об обязательной вакцинации в крупных компаниях - https://ria.ru/20211...1757903310.html

 

"В субботу Апелляционный суд пятого округа постановил приостановить действие этого решения, сославшись на "серьезные законодательные и конституционные вопросы".

"Таким образом, действие мандата приостанавливается до дальнейшего решения суда по данному вопросу", - отмечается в вердикте, который опубликовал в своем Twitter-аккаунте генпрокурор штата Техас, выступивший одним из противников обязательной вакцинации."


  • 2

#2491
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ПЦР показывает не точно

 

В Роспотребнадзоре объяснили, почему при COVID-19 бывает отрицательный тест - https://ria.ru/20211...1757919900.html

 

"После четвертого—пятого дня болезни вероятность обнаружить вирус в носоглотке снижается, а респираторные симптомы могут быть в это время в самом разгаре. Если проводить тестирование в эти сроки, то можно получить отрицательный результат", - сказала она." (прям как у тёщи, моего брата).

 

Многое время определяет, а в наших реалиях, любой, с лёгкой симптоматикой ОРВИ, не будет сразу же делать пцр, это как пить дать.

Отсюда и вариант, что вакцинированный гражданин, заболев легко и непринуждённо, если забьёт на самоизоляцию, будет спокойно растаскивать заразу, со своими зелёными штанами и никто его не не остановит. Северный сосед, о чём-то таком, уже догадывается и поэтому сделали акцент на увеличении тестирования и раннем обращении.

По ходу, в недалёком будущем, нам таки грозит "эпидемия вакцинированных", а не на оборот, а сейчас пока, "вакцинация ради вакцинации."

 

#Не шастать!


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.11.2021, 09:01:22

  • 1

#2492
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

По ходу, в недалёком будущем, нам таки грозит "эпидемия вакцинированных"

 

Во французском госпитале привитые медики массово заразились коронавирусом - https://rossaprimave...u/news/3b61b235
 
"В отделении патологии внутренних болезней госпиталя среди медперсонала произошла вспышка COVID-19. И это несмотря на стопроцентное наличие прививки у сотрудников медучреждения.
В результате проверки у 15 медиков тест на коронавирус дал положительный результат. Девять госпитализированных пациентов также заразились SARS-CoV-2.
Руководство медучреждения уточнило, что все эти 24 заразившихся были вакцинированы двумя дозами прививки. Ни у кого пока заболевание не перешло в серьезную стадию.
Дирекция госпиталя заявила, что работа отделения будет организована иначе. В отделении сейчас закрыты десять коек, и ни один пациент не будет принят в госпиталь как минимум до начала следующей недели, поясняет руководство. Для компенсации отсутствия пятнадцати медицинских работников отделения, четыре койки были закрыты в соседнем отделении. Таким образом бригады из двух служб смогли объединиться для совместной работы.
В качестве решения проблемы руководство госпиталя призвало медиков ревакцинироваться."
 
+
 
Немецкий вирусолог предупредил о небезопасности ограничительных мер - https://rossaprimave...u/news/a5949924
 
"Правила 2G, допускающие свободу вакцинированных и переболевших, дают «фиктивную безопасность», заявил немецкий вирусолог Йонас Шмидт-Чанасит, 6 ноября сообщает RedaktionsNetzwerk Deutschland (RND).
По словам Йонаса Шмидта-Чанасита, правило 2G обеспечивает «фиктивную безопасность», которую не следует переоценивать. Вирусолог подчеркнул, что даже если при сниженной вероятности заражения вакцинированных граждан, они все равно могут заразиться и передавать вирус. По мнению Чанасита, может помочь только правило 1G, то есть должны быть протестированы все, вне зависимости от того, были ли они вакцинированы или переболели. Он также раскритиковал политику отмены бесплатных тестов на коронавирус."
 
 
В Эстонии среди вакцинированных уже более 20 тысяч заразились коронавирусом - https://rossaprimave...u/news/2d7ff58f
 
"Количество вакцинированных двумя дозами, но тем не менее заразившихся коронавирусом жителей Эстонии, составило 23 000, или около 3% из 766 406 человек, заявила пресс-секретарь департамента здравоохранения республики Кирси Пруудель 6 ноября, сообщает ERR.
«Мы видим, что вакцинация предотвратила еще более высокую заболеваемость и смертность. Для непривитых людей вероятность попасть в больницу, умереть во много раз больше», — сказала Пруудель.
По словам чиновницы, большинство летальных исходов у полностью привитых от коронавируса связаны с сопутствующими недугами и преклонным возрастом. В этом случае, утверждает Пруудель, рассчитывать на должный эффект от вакцины не приходится.
Отметим, что люди старше 60 лет считаются группой риска, а значит, активнее склоняются к вакцинации. В Эстонии в данной возрастной группе охват вакцинацией составляет свыше 70% при том, что доля привитых от общего количества жителей 6 ноября составила 60,65%."
 
#Не шастать!
 
 
 
 
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 07.11.2021, 09:29:18

  • 1

#2493
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а сейчас пока, "вакцинация ради вакцинации."

 

Пункты вакцинации на Украине стали местами заражения — врач - https://rossaprimave...u/news/f28d6a03
 
"Эксперт уверена, что сами места, где ставят прививки от коронавируса, из-за больших очередей, становятся местами распространения эпидемии: «К сожалению, вакцинальные пункты на сегодняшний день — это не только места, где происходит вакцинация, а места, где может распространяться вирус», — сказала она.
По мнению Мухарской, власти торопятся с вакцинацией и возникают сбои, противоречивые и нелогичные действия: «На мой взгляд, несколько алогично происходит сам процесс вакцинации», — сказала она.
И подчеркнула: «…Имеем очень хаотическую ситуацию в местах вакцинации».
Напомним, что за последние две недели Украин нарастила темпы вакцинации вдвое. Теперь в день в среднем делается 250 тыс прививок. При этом вакцинировано уже более 25% взрослого населения страны.
Между тем, третья волна пандемии, которая продолжает крыть все предыдущие рекорды, словно бы и не замечает вакцинного барьера."
 
 

  • 0

#2494
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня друган пререболел в январе 2021 года (ПЦР+ лёгкая форма, без госпитализации. Возраст ~60), затем в апреле 2021 года вакцинирован (Спутник). Опять переболел в сентябре 2021 (ПЦР+ Бессимптомная форма), случайно выявили готовился к госпитализации по сердечному заболеванию.
Похоже Ковид переходит в сезонную форму заболевания, по крайней мере для вакцинированных или переболевших...

#Шастай не шастай - пофиг... Все равно Ковид найдет тебя...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.11.2021, 09:43:23

  • 2

#2495
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Похоже Ковид переходит в сезонную форму заболевания, по крайней мере для вакцинированных или переболевших...

 

Да и фиг бы с ним, если бы не постковид и побочки.

Я, по ходу, только как неделю почувствовал себя полноценным человеком, полностью прошла спина, в коленных суставах, остался дискомфорт, но уже совсем не критичный. Среди знакомых граждан, после дельты, с головами совсем плохо и когда всё это закончиться, не понятно. Теща брата, до сих пор, в больнице, не привита, но живая, стабилизировали. 

Отец сейчас, планово лёг в кардиологию, взяли пцр, перед госпитализацией + настояли на кт лёгких, хотя сатурация стабильно 98, при поражении 75%, в марте, видимо, кто-то диссертацию пишет.

Про, #Не шастать, не согласен, лишь оно, всегда останется единственным, реально действенным средством, в эпидемиологии.


  • 1

#2496
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Про, #Не шастать, не согласен, лишь оно, всегда останется единственным, реально действенным средством, в эпидемиологии.

Нельзя 2 года #Не шастать... Вся природа человека против такого насилия над личностью. Но с тем что это самая действенная мера в эпидемиологии - тут не поспорить... Тут вы правы... Но если Не шастать долго, то тогда уже психиатрическая помощь понадобится человеку. ;)

Да и фиг бы с ним, если бы не постковид и побочки.

Ну как бы надежда в том, что сезонная форма будет или бессимптомной, или малосимптомной хотя бы... Если каждый раз как в первый раз, то тогда хана... Убьет нас Ковид, медленно, но верно...

Вчера 2 родственника жены (60+ Москва) купили паспорта вакцинации. На вопрос моей жены "пуркуа?" Разразились бранью на чипы, Путина и неизбежную смерть от прививки... Ну что- ж не всех можно спасти, выживут те у кого есть мозги... Вирус идеально делает свое дело...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.11.2021, 10:13:28

  • 4

#2497
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
IMG_20211107_100617.jpg
Не вброс, не) Реальность же на 80%, оставшиеся не за горами)
  • -2

#2498
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Не вброс, не) Реальность же на 80%, оставшиеся не за горами)

Не не вброс... Вирус именно для таких как вы и выпущен... Пока миллиард население земли не останется так и будет пандемия... ;)
  • 2

#2499
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Похоже Ковид переходит в сезонную форму

о таком развитии событий пока приходится только мечтать.

 

кавид нечаянно нагряянет...

када его савсем не ждёёёшь...

 

Театр абсурда - и сезонкой пока не стал, и до уровня гриппа пока далеко. 

До 24-года нам ещё с этим жить вовсю.

 

 

Про, #Не шастать, не согласен, лишь оно, всегда останется единственным, реально действенным средством, в эпидемиологии.

Нельзя 2 года #Не шастать... Вся природа человека против такого насилия над личностью. Но с тем что это самая действенная мера в эпидемиологии - тут не поспорить... Тут вы правы... Но если Не шастать долго, то тогда уже психиатрическая помощь понадобится человеку. ;)

 

и вот тут хочется вспомнить вильяма нашего

Индия и Китай. Вакцинация в таких объёмах - дело хлопотное.

Даже при всей своей полицейской системе Китай, если вы помните, отводил на вакцинацию 10 месяцев.

А через полгода-то - ревакцинация. Такой аншлаг никому не пожелаю.

Мы же видели толпы желающих вакцинироваться в Китае? 

Вот кому придётся реально взаперти посидеть.

Удержать заболеваемость ковидом на уровне перворождённого греха, когда вокруг уже бушует пандемия вакцинированных.

Если Россия сделает этот назальный спрей, то лучше бы ей поделиться с соседом.

Из чувства политического самосохранения хотя бы.


  • 1

#2500
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Нельзя 2 года #Не шастать...

 

Тоже, полностью согласен.

Но я, своё #Не шастать!, вижу в таком ракурсе. Если раньше, обычные симптомы ОРВИ, лично у меня не вызывали никаких проблем и обычно проходили, дней через 7, то я уже, через три-четыре дня пастельного режима и обильного теплого питья + сосульки для горла (на стадии зелёных соплей), уже спокойно шёл на работу и прикрываясь масочкой, спокойно принимал пациентов. 

Сейчас дело обстоит несколько иначе и при тех же симптомах, я уже постараюсь себя протестировать каким-либо образом на ковид и уж точно не попрусь на работу или ещё куда-либо, в указанные сроки. И это должно касаться каждого: привитого, не привитого, переболевшего, тогда может что-то и получится...


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.11.2021, 10:21:19

  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.