Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2401
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Ну тут местный антиваксер уже высказался.

 

В ирландском графстве, с 99,7% вакцинацией, самый высокий уровень заболеваемости COVID - https://www.theblaze...te?#toggle-gdpr (на английском)

 

99,7% взрослого населения

 

99,7% вакцинацией и под спойлером 99,7% взрослого населения

 

:))


  • 1

#2402
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Всегда знал, что вакцина не панацея, не скафандр и тут об этом есть упоминания. А для кого это открытие, так это для необразованных. Кто школу прогуливал. 

 

Вы знали, я знаю, но были и другие, правда давненько это было и госстрах, вы тоже уже не первый раз вспоминаете :) :

 

Скрытый текст

 

Приехали:

 

Казахстанцам с «синим» статусом могут запретить посещение ТРЦ в будние дни - https://www.coronavi...ie-dni_a3857820

 

"На сегодняшний день по постановлению главного санитарного врача предусмотрено посещение объектов лиц с «зеленым» статусом. Не так давно на заседании МВК (межведомственной комиссии) было предложено данный опыт распространить на работу ТРЦ и в будние дни. То есть, на сегодня идет обсуждение данного вопроса, чтобы торгово-развлекательные центры могли посещать только лица с «зеленым» статусом», - сказала она. По ее словам, НПП «Атамекен» также активно участвует в обсуждении данного вопроса. «Потому что в ТРЦ большое количество предпринимателей занято, и не только те, которые в сфере торговли. В данных объектах размещены и другие виды деятельности (в очень многих объектах ТРЦ расположены объекты общепита, дошкольного образования, развлекательного контента), у которых также могут снизиться обороты, доходы. Поэтому данный вопрос сейчас активно обсуждается и прорабатывается», - отметила она. Спикер отметила, что недавно под председательством заместителя Председателя Правления НПП «Атамекен» Олжаса Ордабаева проводилось рабочее совещание с привлечением заинтересованных субъектов бизнеса именно по обсуждению данного предложения. «Необходимо сейчас просчитать все потери, каким образом они будут организовывать свою работу, не отразится ли это на снижение трафика посетителей. Все эти моменты необходимо обговорить и потом совместно с коллегами из Министерства здравоохранения этот вопрос будет прорабатываться», - дополнила Салтанат Лесбаева."


Сообщение отредактировал Alex210974: 04.11.2021, 16:07:31

  • 0

#2403
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Детей в Алматы будут прививать вакциной Pfizer в школах - https://www.coronavi...hkolah_a3857841

 

"Хочу сказать, что прививочные пункты будут выездными. Все знают, что в Алматы около 270 школ, в каждой школе имеются медицинские кабинеты, есть персонал, но прививать будет специально обученный персонал. Врач, медсестра и регистратор будут выезжать в школы, чтобы не доставлять неудобства, школьники будут прививаться в школе, а беременные и кормящие женщины в поликлиниках, в прививочном кабинете», - пояснил санврач. Он отметил, что сейчас проводится опрос среди родителей детей, определяется количество желающих. «Я думаю, что после каникул на следующей неделе будет установлена численность школьников, родители которых хотят привить своих детей», - ответил С. Байгабулов. Ранее руководитель общественного здоровья Алматы Нариман Табынбаев сообщил , что в городе 176 600 детей от 12 до 17 лет, 67 тысяч кормящих женщин и 20 500 беременных."


  • 0

#2404
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... и госстрах, вы тоже уже не первый раз вспоминаете :) :

 

 

Приехали:

 

Казахстанцам с «синим» статусом могут запретить посещение ТРЦ в будние дни -

 

госстрах и 100% это для образованных и начитанных. Из того времени, когда читали книги. Ставлю пузырь, что в теме не наберется и десятка знающих, откуда речь про госстрах и 100%. Вы, кстати, тоже не в курсе. Иначе реагировали бы не так. 

 

Про синие штаны все верно. Не закручивая гайки, не получат результат. Закрутят посильнее, выше процент поймаем, может и останемся в "золотом миллиарде". С нашим населением небольшим, может пролезем?

 

 


  • -3

#2405
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Иначе реагировали бы не так. 

 

Тут, как бы, взаимно.

 

Про синие штаны все верно. 

 

Ну, фиг знает. Лично мне, так по барабану, эти ТРЦ, но если статистика вдруг начнёт при этом расти, кого винить будем?

Вакцинированные, заражают вакцинированных, это уже даже для меня слишком....


  • 0

#2406
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

но если статистика вдруг начнёт при этом расти, кого винить будем?

Ну тут вообще виноватых не сложно будет найти, врачи продающие паспорта и их клиенты
  • 0

#2407
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Про синие штаны все верно. 

 

Ну, фиг знает. Лично мне, так по барабану, эти ТРЦ, но если статистика вдруг начнёт при этом расти, кого винить будем?

Вакцинированные, заражают вакцинированных, это уже даже для меня слишком....

 

 

статистика чего начнет расти? И почему?

Я никого нив чем не виню. Пока.

что ужасного в заражении вакцинированных вакцинированными? Это невозможно в Вашей вселенной?


  • -3

#2408
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи подскажите! Когда снова полезет вверх это какая по счету волна будет? А то я сбился со счета чота..

#2409
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне кажется уже потихоньку для человека переболевшего и получившего вакцину (назовем его чел с 2 факторами) война закончилась. Корона для него превратилась в обычный грипп.
Недавно опять переболела какой-то легкой херней, в стиле короны, мне кажется она и была. Слегка коснулась носа, горла, все легко вылечилось 5 таблетками парацетамола, от рабочего ритма не отстала, в общем, особых болезненностей не наблюдалось....

 

Знаете, это вообще какая-то засада... То ли Ковид так роняет имммунитет, то ли хз, но я после 2, 5 дневневнего августовского Ковида,  болею без остановки. 

 

Оклемалась, все хорошо - полетела на море по горячей путевке. 

Прилетела домой. На следующий день сопли. 

Думаю- ну три дня и ок. 

 

Хрен там - 17 (!!!) дней без остановки сопли. 

А нужно сказать, что до Ковида с февраля 2019 я вообще ни разу нигде даже не чихнула. 

 

Сопли и слабость. Температура пониженная все время - 35, 7 - 36, 1 максимум. 

Суммомед вообще как мертвому припарка. 

Тут начинаю кашлять. 

 

Иду к врачу, делаю снимок легких- бронхит. 

 

Ни разу никогда в жизни у меня не было бронхита. 

 

Назначают Цеф. Цука, на мой вес в 48 кг - утром и вечером по грамму. Неделя. 

Я поняла, что от такой дозировки я точно загнусь. 

 

Другу весом в 97 кг - назначают 1 грамм. 

 

Кололи Цефамед 1 раз в день, и то на 3 день меня начало тошнить, мутить и тд. 

 

А мне через неделю лететь на море с родителями. 

 

5 дней прокололи. Кашель по утрам и вечерам никуда не делся. 

 

В я Египте даже весь дайвинг отменила. Кашлянуть в загубник на глубине очень не хотелось. 

 

Сил не было нормально даже просто плавать за рыбами...

 

А тут в отеле решили включить везде на полную кондеры. 

 

И у меня опять сопли. Тут я их начала лечить египетскими кодеинсодержащими препаратами. 

 

За три дня все прошло. Но слабость и кашель по утрам и вечерам никуда не делся. 

 

Я уже тонну Мукалтина и бронхочаев выпила. 

 

Возрастные родители нигде ничем не заболели, хотя отец тоже после летнего Ковида и папе 73 года. И он без прививки. 

 

Сижу сейчас за компом вообще без сил.

Какой там запланированный спорт зал, какие там гантельки...

 

у дочери друзей, с кем вместе болели, началась неожиданная сильнейшая аллергия. Никогда ни на что аллергии не было. 

Понять источник пока не удается. А младший ребенок не вылезает их соплей и кашля. 

 

Дети перенесли Ковид легко. 

 

Я уже не знаю.. Думаю мож какой-то мельдранат мне попить...

 

Куда все силы делись и когда они вернутся?

 

Витамины- что пьешь, что ни пьешь.. толку нет. 


  • 0

#2410
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Знаете, это вообще какая-то засада... То ли Ковид так роняет имммунитет, то ли хз, но я после 2, 5 дневневнего августовского Ковида,  болею без остановки. 

Так и есть. Я перенесла ковид в прошлом году, когда тут был полный коллапс с больницами, лекарствами и пр.

И до сих пор боли в спине, точнее сказать, шипящая боль внутри по спине, сходила к доктору - постковидный синдром, отправили на физио, стало легче. В карте записали хр. бронхит. Никогда не было бронхита, а тут вот такие последствия после ковида.

 

Пойду на ревакцинацию, как только откроют ее.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 04.11.2021, 18:46:06

  • 1

#2411
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Мне кажется уже потихоньку для человека переболевшего и получившего вакцину (назовем его чел с 2 факторами) война закончилась. Корона для него превратилась в обычный грипп.
Недавно опять переболела какой-то легкой херней, в стиле короны, мне кажется она и была. Слегка коснулась носа, горла, все легко вылечилось 5 таблетками парацетамола, от рабочего ритма не отстала, в общем, особых болезненностей не наблюдалось....

 

"Вашими устами да мёд пить" :-)
Хочется надеяться, что я 2-жды привитый и переболевший тоже больше не заболею...

 

=============================

https://www.zakon.kz...t-zapretit.html

Непривитым казахстанцам могут запретить посещать ТРЦ и в будни

оказывается, это уже постили...


Сообщение отредактировал AlexPol: 04.11.2021, 19:16:27

  • 0

#2412
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Изменен штаммовый состав вакцины QazVac - https://www.coronavi...qazvac_a3857908

«По поводу внедрения новых штаммов коронавируса в вакцину для усиления его эффективности мы внесли изменения в штаммовый состав. Сейчас она находится на контроле стабильности, по безопасности и иммуногенности. Исследования на животных мы сделали. Сейчас проводятся переговоры с регуляторными органами по тому, чтобы они дали разрешение нам для выпуска измененного состава вакцины», - отметила заведующая лаборатории профилактики инфекционных болезней института.
  • 0

#2413
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

"Китайская" вспышка коронавируса в Израиле: растет число зараженных, инфицированы граждане страны.
Резко увеличилось количество инфицированных коронавирусом работников системы по накоплению энергии возле поселка Менахемия на севере Израиля: общее число заразившихся составляет 179 человек. 150 из них — граждане Китая, пребывающие в Израиле в статусе иностранных рабочих.

Среди новых инфицированных —инженеры и сотрудники объекта.


не исключено, что все - вакцинированы.

Скрытый текст

"Не шастать!" может существенно изменить рынок труда в некоторых странах. Овёс стационар нынче дорог. Пандемийка подзатянулась...


В ЮК угроза с перебоями доставки европейских грузов, тк гастробайтеры грузовиков не шастают. ЗП водителей фур выросли до небес. Недавно читала статью, под названием «должны ли мы ей позволить вернуться в ЮК?». Там чувиха одна ускакала к террористам и теперь назад на остров просится. Ну там все обсуждают, интернетные войны как обычно. Я оранула от одного Трололо коммента под статьей. Там чувак спрашивает: а она умеет водить грузовик?
  • 1

#2414
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
В ЮК угроза с перебоями доставки

да, читала. Народ не против, работать хотят, но там, по-моему, с визами проблема - 90 дней и аннулируются, не набегаешься. 

Поляки хохлов потеряли - те в Германию повадились ездить.

У нас с Кетаем проблемы с грузами до депутатских запросов дошли.

Так что за этим ветром тоже приглядывать надо.

 

Инфицированный коронавирусом мужчина находился на борту самолета Airbus A320, летевшего из Стамбула в Гамбург. О его смерти сообщило издание Hamburger Abendblatt. 25 октября борт приземлился в Гамбурге, к тому времени пассажир был уже мертв, что подтвердили в городском департаменте здравоохранения.

Летевший скончался во время полета на прошлой неделе. После прибытия в Гамбург его нашли мертвым

— сказали в пресс-службе. В рамках судебно-медицинской экспертизы мужчине был проведен ПЦР на коронавирусную инфекцию, он оказался положительным. Неизвестно, знал ли он о своей болезни — но если знал, значит, нарушил правила самоизоляции. Случившимся занимаются правоохранительные органы и Минздрав.


Сообщение отредактировал evgesha71: 04.11.2021, 21:32:46

  • 1

#2415
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Жителям Прикамья запретили применять для первичной вакцинации препарат «Спутник Лайт». Об этом сообщает «Пермь Открытая»

Этот препарат позволят использовать в регионе только для ревакцинации тех россиян, которые переболели COVID-19 в течение шести месяцев. Уточняется, что эти рекомендации носят временный характер.

 

По информации регионального Минздрава, препарат «Спутник V» есть во всех поликлиниках и мобильных пунктах. Ближайшее поступление «Спутника Лайт» в Пермский край намечено на вторую декаду ноября.

Ранее главный внештатный инфекционист Минздрава, замдиректора по научной работе и инновационному развитию Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Владимир Чуланов заявил, что однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт» целесообразно использовать прежде всего тем, кто хочет повторно вакцинироваться или уже перенес COVID-19.

какие-то игры пошли подковёрные с "Лайтом".


  • 0

#2416
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

если врубят обязательную ревакцинацию через 6 месяцев, то не хотелось бы ширяться в дорогу, будет ещё думать....

 

В ВОЗ дали рекомендации по ревакцинации от коронавируса - https://www.coronavi...virusa_a3857952

 

"Приоритет при прохождении ревакцинации должен оставаться за пожилыми людьми», - отметил эксперт ВОЗ. «Наилучший вариант — ревакцинация препаратами, модифицированными для борьбы с новыми штаммами, включая «дельта»-вариант. Для этой цели легче всего использовать мРНК-вакцины благодаря особенностям процессов их синтеза», — рассказал Мас-Кома. При этом Мас-Кома добавил, что ученым еще предстоит выяснить, как часто необходимо проходить ревакцинацию от COVID-19 — раз в год или в несколько месяцев. «Это также может зависеть от возрастных групп: например, более длительный промежуток между вакцинацией для молодых людей и более короткий — для пожилых людей с менее эффективной иммунной системой, что вызвано их возрастом или другими проблемами со здоровьем», — уточнил профессор. Днем ранее внештатный инфекционист Минздрава РФ Владимир Чуланов заявил, что вакцину от коронавируса «Спутник Лайт» целесообразно использовать для ревакцинации или после перенесенного COVID-19, а не для первичной вакцинации. 1 ноября представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович заявила, что людям с низким иммунным ответом рекомендуется ревакцинироваться от коронавируса через шесть месяцев после прохождения иммунизации. 25 октября врач-эпидемиолог Эдуард Шунков заявил, что при затягивании с ревакцинацией есть риск заболеть COVID-19. Он добавил, что данную процедуру необходимо будет проходить раз в полгода, так как иммунитет после введения вакцины от коронавируса обычно сохраняется именно на этот период."

 

Всё ещё думаю...


  • 0

#2417
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Так-то может и пошли б. Но ни пинка, ни морковки

 

Сейчас в РФ в регионах гауляйтеры усилено шлёпают постановления, что после лохдауна вход в жральни, кино, цирки, спорт залы и ТРЦ будет только по КуАр коду. Наверное так хотят простимулировать народ на медицинский подвиг.

Кто-то возмущён, кому-то пофиг, потому что на эти места денег всё равно нет.


  • -5

#2418
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

То ли Ковид так роняет имммунитет, то ли хз, но я после 2, 5 дневневнего августовского Ковида,  болею без остановки. 

 

В Алматы отмечается резкий всплеск ОРВИ - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"Текущей осенью в Алматы произошел резкий всплеск заражений ОРВИ. Об этом на брифинге РСК рассказал заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Садвакас Байгабулов.

Спикер добавил, что в Алматы с 1 сентября зафиксировано более 74 426 случаев заражения ОРВИ. В прошлом году за аналогичный период выявили 17 731 случай."

 

Вот здесь, достоверно, не известно, орви, а может и нет....


  • 0

#2419
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Это невозможно в Вашей вселенной?

 

У нас, с вами, вселенные, как раз одинаковые:

 

Скрытый текст

 

Вот у некоторых здешних модераторв, она вообще в другом измерении, для них и стараюсь...

 

+

 

Особо раздражают обвинения в антиваксерстве, до обязаловки, вот моё мнение:

 

Скрытый текст

 

 

#Не шастать!


Сообщение отредактировал Alex210974: 04.11.2021, 23:55:37

  • -2

#2420
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Так-то может и пошли б. Но ни пинка, ни морковки

 

Сейчас в РФ в регионах гауляйтеры усилено шлёпают постановления, что после лохдауна вход в жральни, кино, цирки, спорт залы и ТРЦ будет только по КуАр коду. Наверное так хотят простимулировать народ на медицинский подвиг.

Кто-то возмущён, кому-то пофиг, потому что на эти места денег всё равно нет.

 

Вы правы фитнесс клуб прислал предложение купить абонемент 8000 рублей на год с бесплатным посещением бассейна такого не было никогда видимо загибаются уже. В самом зале  практически пусто. 


  • -2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.