Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1201
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну и Израиль...

ох

....

так пойдёт? кто просил...

 

нормально все там будет. Мазл тав.

У нас тоже все будет нормально, только еще помурыжат школьников и успокоятся


  • 3

#1202
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Чем больше будет вакцинированных, тем меньше вариантов вируса будет циркулировать в популяции

 Долго читаю темку. Думаю. В моём блондиночном мозгу не стыкуются некоторые вещи. То что вакцина не защищает от болезни уже не секрет. Тем не менее она даёт более лёгкое течение болезни. Значит среди привитых гораздо больше бессимптомников и лиц, переносящих легко. При этом им везде зелёный свет. Не кажется ли Вам, господа, что количество заболевших не будет уменьшаться при таком раскладе? Опять таки вирус, имеет способности мутировать. Переходя от вакцинированных к вакцинированным он же приспособится к вакцине? Не? На мой взгляд, это как с антибиотиками. Я что-то недопонимаю? 

 

 

Вы говорите: "вакцина не защищает от болезни" - хорошо, так и невакцинирование тоже не защищает. Вопрос в том, насколько не защищает. Если эффективность вакцины 80-90%, то это значит, что она не защитит 20-10 человек из ста, тогда как невакцинированные будут без защиты полностью все. То есть в среднем больных ковидом людей (симптомных и бессимптомных) среди вакцинированных будет в несколько раз меньше, чем среди невакцинированных в том же городе.

Насчет способности мутировать, тут еще мало исследований, но была информация, что эта способность как раз гораздо ярче проявляется в обществе невакцинированных, потому что в их организмах вирус имеет возможность жить дольше, раскрывая все стороны своего таланта.

При переходе от вакцинированных к вакцинированным вирус тоже может мутировать, но времени для этого ему отпущено гораздо меньше - иммунная система опознает и подавит его раньше, чем он перейдёт в лёгкие и другие органы, и быстрее, чем в организме невакцинированного. Возможно он даже не успеет ни мутировать, ни заразить кого-то ещё... как-то так...

 


  • 3

#1203
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

  А не вакцинированные, при прохождении статуса через Ashyq, какой статус покажет? Просто интересно.

Если человек не сдавал анализ на ковид, то должен быть синий...


  • 0

#1204
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

5. Не кажется
Потому что Вам сказали и Вы верите?

 

 

Не приспособится. Это не яд, это другое
  Не яд, но способен мутировать и приспосабливаться.

 

Недопонимаете
  Ага. Недопонимаю. 

 

 

потому что я в школе учился и помню разницу между лекарствами и прививками

вакцина не яд. К ней не приспособишься. Мутации не направленные (если только их не направляет рука человека, как в селекции собак или яблонь)

Читайте научпоп, и научную литературу, станете допонимать


  • 2

#1205
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Двое детей умерли от COVID-19 в Казахстане 

 

«С начала текущего года отмечается рост заболеваемости (КВИ среди детей - прим. ред.), а именно за последние месяцы в 4,5 раза. В тяжелой степени 4 ребенка находятся на сегодня по стране. Каждого тяжелого ребенка отслеживаем, это в Акмолинской, Кызылординской и Жамбылской областях и в Нур-Султане. Летальных случаев с начала года было два. Это ребенок из СКО и ребенок из Нур-Султана»



#1206
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Это самообман. Рано или поздно все выявится, потому что мы делаем сверки.

 

Чего сверяют-то?

 

ИМХО, можно сверить все записи касательно каждого случая прививки.

И бумажные, в центрах вакцинации, и электронные. Может оказаться так, что для фальшивой электронной записи не окажется бумажной записи в журнале прививок. Для обоих доз вакцины.

Но проверять 100% записей вакцинации замордуешься и наверняка что-либо напутаешь и пропустишь...
 

================================

https://russian.rt.c...kcinaciya-detei

Минздрав не намерен вводить требований по вакцинации детей от COVID-19

Минздрав России не планирует вводить каких-либо требований по вакцинации детей от коронавируса, заявил глава министерства Михаил Мурашко.

По его словам, повышенной заболеваемости детей не наблюдается, пишет ТАСС.

«Никаких обязательных требований по вакцинации детей, тем более по допуску к обучению, мы не планируем», — сказал министр в эфире в рамках просветительской кампании «Разберёмся в вакцинах вместе», организованной обществом «Знание» совместно с Общероссийской акцией #МыВместе.

Как отмечала уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова, обсуждение возможной вакцинации детей и подростков от новой коронавирусной инфекции в России преждевременно.

Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что вакцинация подростков должна начаться до 20 сентября 2021 года.


Сообщение отредактировал AlexPol: 23.07.2021, 19:25:40

  • 0

#1207
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

P. S. Наш минздрав все таки слабоват в части информирования, им бы ещё добавить одну цифру - количество госпитализированных с короной и у кого есть полный курс вакцинации - вот это было бы интересно
количество госпитализированных ничего не даст, эта цифра настоящего момента, вчера не нужная, а завтра фиг его знает. В принципе и так все понятно.  
  • 0

#1208
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Насчет способности мутировать, тут еще мало исследований, но была информация, что эта способность как раз гораздо ярче проявляется в обществе невакцинированных, потому что в их организмах вирус имеет возможность жить дольше, раскрывая все стороны своего таланта.

вакцина не яд. К ней не приспособишься. Мутации не направленные (если только их не направляет рука человека, как в селекции собак или яблонь)

 Будем надеяться, что Вы правы! А то я знаю, что проводился как-то эксперимент с мухами дрозофилами. Ученые брали сааамых слабых особей и скрещивали между собой. И так несколько поколений. Сперва явно была видна тенденция к вымиранию вида. Но. Четвёртое поколение, если не ошибаюсь, народились такие "качки" мушиного рода!  :-/ Так что я несколько меньше Вас доверяю великим умам человеческим. А наблюдая за сокращением ОТ для "профилактики заболеваний", вакцинации переболевших, имеющих достаточный титр антител... Приходят мысли, что великих умов всё меньше ...  :-/

 А Вы молодцы тут! Оптимисты! Всех привить и победим! Алга Казахстан!  :rotate:


  • 0

#1209
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

вакцинация и ее результаты

Власти Москвы надеются, что столица прошла пик заболеваемости COVID-19

 

"Количество госпитализаций снижается не такими темпами [как заболеваемость], <...> потому что люди, которые заболели, они "утяжеляются" и продолжают сложно болеть, тяжело болеть. Поэтому много госпитализаций, много людей в реанимации находятся. Но в целом мы видим, что происходит снижение заболеваемости"

 

https://tass.ru/obschestvo/11972773


  • 0

#1210
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

https://news.mail.ru...941/?frommail=1

 

Приостанавливается деятельность открытых и закрытых пляжей, аквапарков и аттракционов независимо от участия в проекте «Ashyq».

 

В свете планов посещения Алаколя, даже не знаю цензурных слов про санрвача, их департамент и тех, кто будет всё это контролировать.


  • 1

#1211
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

https://news.mail.ru...941/?frommail=1

Приостанавливается деятельность открытых и закрытых пляжей, аквапарков и аттракционов независимо от участия в проекте «Ashyq».

В свете планов посещения Алаколя, даже не знаю цензурных слов про санрвача, их департамент и тех, кто будет всё это контролировать.

Мне кажется Алаколя это не касается. Оборудованного официального пляжа я там не видел)
  • 0

#1212
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

https://news.mail.ru...941/?frommail=1
 
Приостанавливается деятельность открытых и закрытых пляжей, аквапарков и аттракционов независимо от участия в проекте «Ashyq».[/size]
 
В свете планов посещения Алаколя, даже не знаю цензурных слов про санрвача, их департамент и тех, кто будет всё это контролировать.[/size]

Постановление по области, а по городу наверное так же будет... Алаколь разве к Алматинской обл. относится? Думаю речь о Капчагае, 8озер и тд....
  • 0

#1213
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

короче, ни о чём...

https://www.gov.kz/m.../194477?lang=ru


  • 0

#1214
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Документик - Прикрепленный файл  Постановление 23 рус.pdf   4,58МБ   Количество загрузок: 75
  • 0

#1215
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

короче, ни о чём...
не отслеживаю постановления, но выразиться "ни о чем" значит типа послать в душЪ.

Прочел, либеральней может быть и может, а чего надо то ? 


  • -1

#1216
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

короче, ни о чём...
не отслеживаю постановления, но выразиться "ни о чем" значит типа послать в душЪ.

Прочел, либеральней может быть и может, а чего надо то ? 

 

просто ничего нового глобального... одни лозунги из прошлого...


  • 0

#1217
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Насчет способности мутировать, тут еще мало исследований, но была информация, что эта способность как раз гораздо ярче проявляется в обществе невакцинированных, потому что в их организмах вирус имеет возможность жить дольше, раскрывая все стороны своего таланта.

 

 

вакцина не яд. К ней не приспособишься. Мутации не направленные (если только их не направляет рука человека, как в селекции собак или яблонь)

 Будем надеяться, что Вы правы! А то я знаю, что проводился как-то эксперимент с мухами дрозофилами. Ученые брали сааамых слабых особей и скрещивали между собой. И так несколько поколений. Сперва явно была видна тенденция к вымиранию вида. Но. Четвёртое поколение, если не ошибаюсь, народились такие "качки" мушиного рода!  :-/ Так что я несколько меньше Вас доверяю великим умам человеческим. А наблюдая за сокращением ОТ для "профилактики заболеваний", вакцинации переболевших, имеющих достаточный титр антител... Приходят мысли, что великих умов всё меньше ...  :-/

 А Вы молодцы тут! Оптимисты! Всех привить и победим! Алга Казахстан!  :rotate:

 

Не оптимисты... опасения у всех наверняка есть. Просто, когда выбор стоит: верить учёным и врачам (чьи аргументы можно при желании проверить, да и уже проверено многими и многими) или малоизвестным конспирологам с непонятными целями...


  • 0

#1218
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ssc_free вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1219
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
просто ничего нового глобального... одни лозунги из прошлого...

какие лозунги ? можно пункт конкретный из постановления озвучить ? 


Сообщение отредактировал kub: 23.07.2021, 22:37:26

  • -1

#1220
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Вкус рома под сансет вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.