Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#921
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Печальная новость:

 

Скончался известный казахстанский кардиохирург - https://tengrinews.k...ohirurg-443606/

 

"20 июля 2021 года в возрасте 41 года ушел из жизни талантливый кардиохирург Серик Темирханович Бекбосынов."

 

 

печально. потери

 

---------------------------------

из серии "геополитика"

COVID-19. Американский след

читать статью полностью

https://tass.ru/opin...333?from=teaser


Сообщение отредактировал kub: 20.07.2021, 19:54:59

  • 1

#922
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

 

Я смотрю на то,как вакцина сделана. Инактивированная во мне вызывает больше доверия,вот и всё,никакого заговора.

мне инактивированная тоже больше нравится. все таки старый проверенный метод. но, по уже имеющимся данным, эффективность спутника выше, чем у инактивированных вакцин, например китайской. кстати, у России есть и инактивированная - кови вак института Чумакова.
да, жаль у нас её нет

 

А как насчет КазВак?


  • 0

#923
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Почти в трети прививочных пунктов Казахстана нарушали температурный режим хранения вакцин против коронавирусной инфекции, что повлияло на ее эффективность. Об этом в понедельник в ходе совещания по эпидемиологической ситуации в стране заявил президент Касым-Жомарт Токаев.

«Следует четко проработать все аспекты транспортировки и хранения вакцин. К сожалению, последние данные показывают, что не все регионы выстроили эту работу должным образом. Выявлены многочисленные факты нарушения температурного режима хранения вакцин – примерно до 30% прививочных пунктов. Это стало причиной снижения эффективности ее действия», - заявил Токаев.

Ну что, будем минусовать треть от вакцинированных?

18% остаётся. 

ммм... я неправильно посчитала. Дозы-то две.

Остаётся от 8% до 16-17% привитых. Восемь% - твёрдых. Наверное.

По сути - ни.че.го.

Лыко, да мочало - начинай сначала.

 

 

 

Главный научный советник правительства Великобритании сэр Патрик Валланс заявил, что в Британии растет количество госпитализированных с COVID людей. При этом из них 60% получили две дозы вакцины от коронавируса.

они грешат на Астрозенеку.

смешные...

Пфайзер даёт тот же процент практически - 55. В Израиле.

Кто-нибудь что-нибудь понимает вообще?

мы уже все в Сингапуре, даже если проснулись дома.


Сообщение отредактировал evgesha71: 20.07.2021, 21:58:13

  • 0

#924
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Кто-нибудь что-нибудь понимает вообще?

 

Здесь, никто ничего не понимает, просто Броуновское движение.

Вот я хочу привиться Пфайзером, но мне, тут же сообщают:

 

В Великобритании связали вакцину Pfizer с возникновением паралича Белла - https://ria.ru/20210...1742060849.html

 

"Мы описываем первый случай паралича Белла, возникающего после каждой дозы какой-либо одобренной в Великобритании вакцины против COVID-19", - говорится в материале издания."

 

И тут же:

 

"Возникновение эпизодов сразу после каждой дозы вакцины убедительно свидетельствует о том, что паралич Белла был обусловлен вакциной Pfizer/BioNTech, хотя причинно-следственная связь не может быть установлена", - подчеркивается в публикации."

 

Естественно, меня это напрягает, но видя источник этой новости, я понимаю, что, видимо, это относится, к войне вакцин и собственно, всё это можно пропустить мимо ушей, как-то так...


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.07.2021, 22:14:21

  • -1

#925
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

12:36 19.07.2021
 

Работающим казахстанцам с медотводом не нужно сдавать ПЦР-тест — Минздрав

....
Подробнее о том, нужно ли делать аллерго-пробу перед вакцинацией слушайте в аудиофайле.

 

Читать далее: https://ru.sputnik.k...t-Minzdrav.html

 

актуально, учитывая количество аллергиков в Алмате.

 


  • 0

#926
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Естественно, меня это напрягает, но видя источник этой новости, я понимаю, что, видимо, это относится, к войне вакцин и собственно, всё это можно пропустить мимо ушей, как-то так...

 

А что источник? Вполне себе английский источник. РИА ссылается на : "говорится в материале в научном журнале BMJ Case Reports."

А вот оригинал статьи:

https://casereports....7/e243829?rss=1


  • 5

#927
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Макаревич назвал непривившихся россиян «идиотами» 

 

Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич в разговоре с «Газетой.Ru» резко высказался о соотечественниках, избегающих вакцинации от коронавируса.
 
«Я считаю, что те, кто не прививается, — это идиоты. И их, к сожалению, много. Я не имею никаких оснований считать, что «Спутник» — неудачная вакцина. Весь научный мир ее хвалит, сам я ей привился, чувствую себя прекрасно, — сказал музыкант. — Те, кто против вакцинирования, — что я с ними могу поделать, гоняться за ними что ли? Много идиотов, ничего не поделаешь. А чем мотивировано их пренебрежение — наверное, нашествием марсиан. Я уже привился».
 
Макаревич переболел коронавирусом в легкой форме еще в 2020 году. Впоследствии он сделал прививку. 
 

  • 0

#928
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Мы описываем первый случай паралича Белла, возникающего после каждой дозы какой-либо одобренной в Великобритании вакцины против COVID-19", - говорится в материале издания."

шо вы переживаете, тут плюс восемь для спутника не смогли создать.

Пока ваш Пфайзер доедет до вас, любой паралич Белла уже сдохнет. 


  • 2

#929
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Пока ваш Пфайзер доедет до вас, любой паралич Белла уже сдохнет. 
 Посмотрел "модного" моргенштерна, и показалось что типа все должны быть такими, исходя из комента. Котлеты с пюрешкой. Ну да, исполнить эти требования дороговато выходит. Но итить, государство идет на эти затраты, ради сотни тысяч граждан. Ответственность серъезная. Я чес гря поражен таким подходом. И никто какбэ не возражает.
  • 0

#930
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Естественно, меня это напрягает, но видя источник этой новости, я понимаю, что, видимо, это относится, к войне вакцин и собственно, всё это можно пропустить мимо ушей, как-то так...

Может подача в российской прессе и пахнет какой-то войной (что неудивительно), то на самом деле первоисточник - это лишь надлежащий научный подход к любым медицинским нововведениям - изучать возможные побочные эффекты. В данном случае, и это признают авторы исследования, данные не указывают на причинно-следственную связь, они лишь предполагают и предостерегают, что никогда не лишне. Если бы ВСЕ вакцины так внимательно изучали, то и к ним бы доверия было бы куда больше, а так пфайзер и другие вакцины, которые тщательно так изучаются, только выигрывают от подобных исследований.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 21.07.2021, 00:43:01

  • -1

#931
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Может подача в российской прессе и пахнет какой-то войной

Подача в российской прессе в таком контексте, по разработанным вакцинам, пахнет только высказываниями политиков от "обамовской бензоколонки". Реальное количество стран признавших российские вакцины таких политиков приводит даже не в чувства дискомфорта, а обычной истерики. 


Сообщение отредактировал kub: 21.07.2021, 00:57:17

  • 0

#932
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
https://www.9tv.co.il/item/32075

Жириновский обещает устроить невакцинированным" сладкую" жизнь.
(Ввести уголовное наказание за распространение вируса)

Сообщение отредактировал Иваныч375: 21.07.2021, 02:48:45

  • 0

#933
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На въездах в Алматы установили 12 постов - https://tengrinews.k...-postov-443629/

 

"На въездах в Алматы установлено 12 постов. Это сделано для того, чтобы люди не завозили в город скот на убой. Работать посты будут до 22 июля."

 

И кстати: Айтыңыз құтты болсын!


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.07.2021, 07:24:35

  • 1

#934
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

С 1 октября в Казахстане отменят «ковидные» надбавки врачам - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=828

 

«Уже в августе-сентябре будет выплачиваться 50%. Взамен системе надбавок дальнейшее стимулирование медиков с 1 октября текущего года будет осуществляться согласно правилам поддержки и мотивации медработников, которые будут действовать вне зависимости от эпидситуации», — сказал заместитель премьер-министра.

По словам Тугжанова, финансовая поддержка врачам оказывается с марта прошлого года, уже выплачено в общей сложности 229 миллиардов тенге (536 миллионов долларов).

Он отметил, что в Казахстане будет увеличена зарплата врачам по приоритетным специальностям и медицинскому персоналу по девяти категориям. Подробности неизвестны, пока только ведутся расчеты. В общей сложности на эти цели понадобится 14 миллиардов тенге.

Значит, на пик планируемой заболеваемости, они хотят ещё и снизить мотивацию медработников, прэлестно  :faceoff: ...


  • 0

#935
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

На въездах в Алматы установили 12 постов - https://tengrinews.k...-postov-443629/

"На въездах в Алматы установлено 12 постов. Это сделано для того, чтобы люди не завозили в город скот на убой. Работать посты будут до 22 июля."

Кому надо, те заранее,пару дней назад завезли барашков.А посты это для тех кто любит важно опаздывать на свадьбы,на Чимкент шоу!)

Сообщение отредактировал Иваныч375: 21.07.2021, 07:24:53

  • 0

#936
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Организаторы Олимпиады в Токио не исключают отмену Игр в случае всплеска заболеваемости коронавирусом - https://sportmail.ru...il=1&exp_id=828

 

"Генеральный директор оргкомитета Токио-2020 Тосиро Муто на фоне 10 выявленных случаев заражения коронавирусом за последние сутки (общее число составляет 68) не исключил, что Олимпийские игры могут отменить в случае резкого роста заболеваемости."

 

Жалко спортсменов, столько сил потрачено, на подготовку, столько ожидания, печально будет, если не срастётся.


  • 1

#937
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

шо вы переживаете

 

Да и в правду, раз уж судьба, всё проверить на своей шкуре, на будем противиться оной....

Тем более, что:

 

Глава ВОЗ предупредил о возможности появления более опасного штамма коронавируса - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=828

 

«Чем шире распространение [вируса], тем больше его вариантов появится с потенциалом стать еще более опасным, чем дельта-вариант, который сейчас наносит столько ущерба. И чем больше вариантов, тем выше шанс, что один из них сможет увернуться от вакцин — и мы все вернемся в самое начало», — отметил он.


  • 1

#938
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Врач дал советы о мерах предосторожности привившимся от COVID-19 - https://ria.ru/20210...1742127361.html

 

"Самое важное - до получения второй дозы вакцины категорически не рекомендуется заболеть COVID-19. Иммунная система, получив первую порцию антигенной нагрузки, начинает запускать полноценный ответ для последующей выработки защиты - антитела, клетки памяти и так далее", - сказал Поздняков.

Если организм, продолжил эксперт, в этот момент получает дозу "живого вируса", ответ может быть непредсказуемым: как весьма слабым, по типу обычного ОРВИ, так и чрезмерным, с тяжелым мультисистемным поражением. "Поэтому важно соблюдать все противоэпидемические меры. Через три недели - к моменту введения второй дозы вакцины - иммунный ответ, как правило, уже сформирован, то есть человек уже защищен", - пояснил врач.


  • 0

#939
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Бгг.

По итогу последних веток добавляем новый пункт в методички:

6. Я не антиваксер и обязательно уколюсь, но только строго определённой вакциной, настоянной на менструальных выделениях японских девственниц, взятых под полной луной веткой сакуры.


  • 0

#940
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Наша цель:

 

"Нет вакцины против ВИЧ, болезни Альцгеймера и этот перечень очень и очень длинный. С COVID все иначе. Пандемия может быть под нашим контролем. У нас есть все, чтобы спасать человеческие жизни. Наша цель – вакцинировать 70% населения каждой страны к сентябрю следующего года. Наша цель – глобальное восстановление. Мы можем положить конец пандемии. Чтобы выполнить цель о вакцинации 70% населения к сентябрю, нам потребуется 11 млрд вакцин. Это потребует срочных мер. Но сейчас происходит беспрецедентный кризис, и он требует беспрецедентных мер", - сказал Гебрейесус. - https://ria.ru/20210...1742127098.html


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.