Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#581
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Фиона, сори, я не буду Вам отвечать... Вы, как я предполагаю, здесь пишите по служебной необходимости, и это не обязанности модератора, а более широкие и всеобъемлющие обязанности.   У меня вот, например, просто нет возможности здесь сидеть и целыми днями шпарить про карантин и вакцинацию.  С этим опять прощаюсь и ухожу в аут. С уважением.


  • 1

#582
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Ну ведь не вакцинированный человек - он не создает угрозу всем, кто вакцинировался???  Разе не так? Ну ведь все, кто вакцинировался - вы же защищены.  Ну он умрет, невакцинированный - ну вам то что? Ну станцуете на его могиле и делов то...  

 

 

таки создает. Я вакцинирован, а мои дети не все. И не могут пока. А тот, кто может, но не хочет, создает для моих детей опасность и угрозу. 

Не так разве?


  • 0

#583
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну что Англия сворачивает все конвидные ограничения с понедельника....

 

https://www.theguard...rld-experts-say


  • 0

#584
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

 

... Ну ведь не вакцинированный человек - он не создает угрозу всем, кто вакцинировался???  Разе не так? Ну ведь все, кто вакцинировался - вы же защищены.  Ну он умрет, невакцинированный - ну вам то что? Ну станцуете на его могиле и делов то...  

 

 

таки создает. Я вакцинирован, а мои дети не все. И не могут пока. А тот, кто может, но не хочет, создает для моих детей опасность и угрозу. 

Не так разве?

 

 

Уважаемый Дядя Нортон!  Ваши дети могут заразиться как от невакцинированных, так и от вакицинированных.  Как подтверждено Минздрвом, ООН и хер знает кем еще - вакцинированые также заболевают и являются переносчиками. 

 

ВотВам несколько из первых вышедших ссылок- Биолог: вакцинированные могут быть переносчиками COVID-19 - РИА Новости, 13.02.2021 (ria.ru)

 

Врачи рассказали, как привитые россияне могут распространять COVID-19 - Газета.Ru (gazeta.ru)

 

Минздрав: вакцинированные от коронавируса могут быть заразными - МК (mk.ru)


  • 3

#585
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

... Ну ведь не вакцинированный человек - он не создает угрозу всем, кто вакцинировался??? Разе не так? Ну ведь все, кто вакцинировался - вы же защищены. Ну он умрет, невакцинированный - ну вам то что? Ну станцуете на его могиле и делов то...


таки создает. Я вакцинирован, а мои дети не все. И не могут пока. А тот, кто может, но не хочет, создает для моих детей опасность и угрозу.
Не так разве?
Доброго вечера. Не так. В чем угроза для Ваших детей от ЗДОРОВЫХ НЕВАКЦИНИРОВАННЫХ людей?

Сообщение отредактировал Жанар Али: 16.07.2021, 22:29:55

  • -1

#586
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Тут писали, что статистика по возрастанию заболеваниям ковид сомнительная. Неа, действительно, подтверждается в Алматы. Знакомый неделю назад поступил в больницу, пациентов было не так много. Вот сейчас через неделю стала говорит поступать масса заболевших, причем в тяжелых состояниях. К примеру еще только было к примеру 15% поражения легких, тут же через день внезапно может стать 50%, человек задыхается... больница битком забита
  • 0

#587
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

ну что Англия сворачивает все конвидные ограничения с понедельника....

 

https://www.theguard...rld-experts-say

ну у них вроде как 67% привиты вторым  компонентом, и 87 первым, а значит коллективному иммунитету быть!!!!! 

ну а статистика заболеваний и смертности, да кто ж ее смотрит то, тренд на снижение пошел, можно расслабиться, как год назад


  • -2

#588
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Не так разве?

 

Дык и вы, можете в любой момент подхватить заразу, опять же, болеть в лёгкой форме, а то и бессимптомно, а если получите дельту, то уже сказано, что при её вирулентности, от вас большой вирусной нагрузки не требуется, чтобы заражать окружающих, а со своими зелёным статусом имеете полное право разносить заразу где угодно. В результате, все мы, переболевшие, привитые и здоровые, в принципе, сейчас находимся в равных условиях, только у последних, вероятность попасть на ИВЛ, больше. Так что, предыдущий оратор, в чём-то прав. Понимаю, некоторых уже так достала вся эта пандемия, что они ухватились за вакцинацию, как за панацею и уже не в состоянии принять тот факт, что не всё с ней гладко. При попытке подойти к проблеме всесторонне, складывается немного другая картинка, да она менее привлекательна, но это реальность.


  • 4

#589
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ну что Англия сворачивает все конвидные ограничения с понедельника....

 
Думаю, ещё одного Сингапура, не получится:
 
"Сообщается, что международные эксперты созывают экстренный саммит перед предстоящей отменой ограничительных мер в Британии.
Правительству Бориса Джонсона было настоятельно рекомендовано срочно пересмотреть свой план по снятию ограничений Covid-19 в Англии, поскольку международные ученые предупредили, что этот шаг представляет "опасность для мира".
Более 1200 ученых со всего мира осудили решение премьер-министра провести 19 июля так называемый День свободы, назвав его "ненаучным и неэтичным". - https://tengrinews.k...i-covid-443381/


  • 0

#590
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Уважаемые читатели форума.  Давайте я проясню свою позицию.  Я не антиваксер. Я сама привита АКДС и что там еще полагалось всем детям в СССР.  У меня прививка от оспы есть. Я дочь свою привила всем набором необходимых прививок.

 

Единственное против чего я - это против того, чтобы устравать охоту на ведьм по причине наличия/отсуствия прививок от ковида и кричать про обязанность привики тех, кто по каким-то причинам НЕ хочет прививаться.  Можно и даже нужно объяснить, что этот человек имеет повышенные шансы умереть по сравнению с вакцинировнными.  Но на этом все!  Не надо кричать истеричными голосами - ВСЕ ДОЛЖНЫ ПРИВИТЬСЯ!!!!, А ТО МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!.   Умрем все.  Те кто не привит, согласно текущим данным, имеют шансы умереть быстрее и мучительнее. Ну это ихвыбор.  А остальным то -что??


Сообщение отредактировал Frya: 16.07.2021, 22:51:24

  • 8

#591
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

ну что Англия сворачивает все конвидные ограничения с понедельника....

 
Думаю, ещё одного Сингапура, не получится:
 
"Сообщается, что международные эксперты созывают экстренный саммит перед предстоящей отменой ограничительных мер в Британии.
Правительству Бориса Джонсона было настоятельно рекомендовано срочно пересмотреть свой план по снятию ограничений Covid-19 в Англии, поскольку международные ученые предупредили, что этот шаг представляет "опасность для мира".
Более 1200 ученых со всего мира осудили решение премьер-министра провести 19 июля так называемый День свободы, назвав его "ненаучным и неэтичным". - https://tengrinews.k...i-covid-443381/

 

так ничестно, они же сейчас этими осуждениями все доверие к вакцинации подорвут, нельзя же так, пообещали что 80-90% вакцинированных дадут возможность вернуться к прежней свободной жизни, надо обещание сдерживать


  • -1

#592
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

+ 876, за 2 дня  :confused:
имхо отражают не после проверки анализа/диагноза на ковид, а после проверки базы данных вакцинированных.  Ну и статистика неполная. сколько из них за два дня получивших первую дозу непонятно.

 

я верю в цифры заболевших ковидом после вакцинации только ДО обязаловки.

остальное - пена.

Я отдаю себе отчёт в том, в какой стране мы живём и иллюзий не питаю.

Так что можно выдохнуть и не заморачиваться.

а вот 117 на ИВЛ напрягают. Но при 5 000 заболевших - это та же цифра, что и 60 ранее при 2 500 заболевших.

Хочется жить, но, блин, надо карантинить, а то медики захлебнутся.


  • 1

#593
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Уважаемый Дядя Нортон!  Ваши дети могут заразиться как от невакцинированных, так и от вакицинированных.  Как подтверждено Минздрвом, ООН и хер знает кем еще - вакцинированые также заболевают и являются переносчиками. 

 

 

могут. Но от вакцинированных вероятность ниже. Серьезно ниже. 

 

Ссылки мне не нужны, я понимаю, о чем говорю


  • -1

#594
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


таки создает. Я вакцинирован, а мои дети не все. И не могут пока. А тот, кто может, но не хочет, создает для моих детей опасность и угрозу.
Не так разве?
Доброго вечера. Не так. В чем угроза для Ваших детей от ЗДОРОВЫХ НЕВАКЦИНИРОВАННЫХ людей?

 

 

А я у людей ашик не спрашиваю, я не в курсе, здоровы ли они. И не вакцинированные имеют побольше шансов оказаться нездоровыми. Причем тут без разницы, о какой вакцине говорим. Хоть от оспы, хоть от ковида. 


  • 0

#595
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не так разве?

 

Дык и вы, можете в любой момент подхватить заразу, опять же, болеть в лёгкой форме, а то и бессимптомно, а если получите дельту, то уже сказано, что при её вирулентности, от вас большой вирусной нагрузки не требуется, чтобы заражать окружающих, а со своими зелёным статусом имеете полное право разносить заразу где угодно. В результате, все мы, переболевшие, привитые и здоровые, в принципе, сейчас находимся в равных условиях, только у последних, вероятность попасть на ИВЛ, больше. Так что, предыдущий оратор, в чём-то прав. Понимаю, некоторых уже так достала вся эта пандемия, что они ухватились за вакцинацию, как за панацею и уже не в состоянии принять тот факт, что не всё с ней гладко. При попытке подойти к проблеме всесторонне, складывается немного другая картинка, да она менее привлекательна, но это реальность.

 

 

Картинка с вакцинацией, как и с самой пандемией совершенно дерьмовая. С любой стороны. С какой ни глянь, отовсюду торчат белые нитки, ослиные уши и шляпа дяди Сэма. 

 

Но простейшая логика нам говорит, что человек имеющий возможность защитить себя от вируса, но гордо не защищающийся есть не самый адекватный человек. В первую очередь по отношению к тем, кто не может по объективным причинам защититься. Я стараюсь не ругаться. Но тут слова лезут сами.


  • -2

#596
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

устравтивать охоту на ведьм   

 

Эта тема, стара, как мир и в данной ситуации, граждане, которые прошли вакцинацию и следовательно сделали всё возможное, чтобы обезопасить себя, видя, что по факту, ситуация не меняется в лучшую сторону, начинают искать этих самых "ведьм" и это совершенно нормально с исторической точки зрения, так было всегда и удивляться здесь нечему.


  • 0

#597
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уважаемые читатели форума.  Давайте я проясню свою позицию.  Я не антиваксер. Я сама привита АКДС и что там еще полагалось всем детям в СССР.  У меня прививка от оспы есть. Я дочь свою привила всем набором необходимых прививок.

 

Единственное против чего я - это против того, чтобы устравать охоту на ведьм по причине наличия/отсуствия прививок от ковида и кричать про обязанность привики тех, кто по каким-то причинам НЕ хочет прививаться.  Можно и даже нужно объяснить, что этот человек имеет повышенные шансы умереть по сравнению с вакцинировнными.  Но на этом все!  Не надо кричать истеричными голосами - ВСЕ ДОЛЖНЫ ПРИВИТЬСЯ!!!!, А ТО МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!.   Умрем все.  Те кто не привит, согласно текущим данным, имеют шансы умереть быстрее и мучительнее. Ну это ихвыбор.  А остальным то -что??

 

Позиция понятна. И если бы те люди, которые мне дороги, были бы привиты все, я бы плевал на всех непривитых и спокойно разучивал тарантеллу. 

Но в моем случае есть те из моих близких, которые не привиты. И даже есть те, кого нельзя прививать ни при каких условиях. И мне не все равно, каков будет срок их жизни. 


  • -2

#598
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

могут. Но от вакцинированных вероятность ниже. Серьезно ниже. 

Ссылки мне не нужны, я понимаю, о чем говорю

 

Человек, предоставляет, хоть какие-то ссылки. Где ваши пруфы?

Я тоже много чего понимаю, про себя, но на форуме, каждое своё сообщение, пытаюсь хоть чем-то обосновать, может где-то ошибочно, но всё же.


  • 2

#599
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

я верю в цифры заболевших ковидом после вакцинации только ДО обязаловки. остальное - пена.
верьте, не верьте, есть оперативные методы разобраться вплоть до каждой персональной вакцинации, оценить текущую статистику. Мне просто было интересно понять сколько из тех вакцинированных получили только первую дозу, но данных официального представителя недостаточно.

В принципе для общего понятия достаточно того что сообщил сегодня Бекшин о антиваксерах. - в госпиталях почти 100% непривитые. 


  • 0

#600
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

 

 

 

Позиция понятна. И если бы те люди, которые мне дороги, были бы привиты все, я бы плевал на всех непривитых и спокойно разучивал тарантеллу. 

Но в моем случае есть те из моих близких, которые не привиты. И даже есть те, кого нельзя прививать ни при каких условиях. И мне не все равно, каков будет срок их жизни. 

 

 Во - первых, я не знаю по какой причине кто-то из Ваших близких не привит. сейчас разрешается вакцинироание для подростков (ВОЗ изменила рекомендации по вакцинации подростков от COVID-19 — Российская газета (rg.ru)).  Врачи говорят, что вакцину можно ставить (и ставят) больным сахарным дабетом, есть специальные протоколы для онкобольных  (Как будут вакцинировать онкобольных в Казахстане (sputnik.kz).   

 

Во-вторых, любой из указанных категорий (как и любой другой) может заразиться как от вакцинированных, так и от не вакцинированных (см ссылки выше).  Ваши внутренние чуства, что это якобы не так,  что невакцинированные представляют большую угрозу, не подкреплены фактическими данными.  Не вакцинированные представляют больше угрозы только для самих себя. 

 

Ну и в-третьих, почему Вы пытаетесь проблемы, связанные с Вашим внутренним  беспокойством за Ваших близких возложить на окружающих (в данном случае - на не вакцинированных)?  Я ведь правльно понимаю - Вы хотите заставить вакцинироваться людей, чтобы Вам и Вашим близким было спокйонее?  Ну Вы ведь взрослый и очень неглупый человек, как я могу судить по сообщениям.  ы должны понимать, что миру (окружающим) в общем в большой мере все равно на наше беспокойство.  Я вот тоже хочу, чтобы каждый житель КЗ перечислил мне на счет по 100 тенге и мое внуреннее беспокойстиво исчезло бы.   Но ведь не перечисляют!  Я жде не пишу здесь на форуме сообщения - что,дескать, не порядок!


Сообщение отредактировал Frya: 16.07.2021, 23:30:29

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.