Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#621
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

могут. Но от вакцинированных вероятность ниже. Серьезно ниже. 

Ссылки мне не нужны, я понимаю, о чем говорю

 

Человек, предоставляет, хоть какие-то ссылки. Где ваши пруфы?

Я тоже много чего понимаю, про себя, но на форуме, каждое своё сообщение, пытаюсь хоть чем-то обосновать, может где-то ошибочно, но всё же.

 

 

Все ли у Вас хорошо? Какие пруфы? Какие ссылки? Ссылки и пруфы на впадение Волги в Каспийское море тоже надо предоставлять? 

 

И правда, блин, нейровирус


  • 0

#622
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну и в-третьих, почему Вы пытаетесь проблемы, связанные с Вашим внутренним  беспокойством за Ваших близких возложить на окружающих (в данном случае - на не вакцинированных)?  Я ведь правльно понимаю - Вы хотите заставить вакцинироваться людей, чтобы Вам и Вашим близким было спокйонее?  Ну Вы ведь взрослый и очень неглупый человек, как я могу судить по сообщениям.  ы должны понимать, что миру (окружающим) в общем в большой мере все равно на наше беспокойство.  Я вот тоже хочу, чтобы каждый житель КЗ перечислил мне на счет по 100 тенге и мое внуреннее беспокойстиво исчезло бы.   Но ведь не перечисляют!  Я жде не пишу здесь на форуме сообщения - что,дескать, не порядок!

 

 

это Ваша интерпретация каких-то Ваших же внутренних беспокойств. 

Я никого не пытаюсь заставить. Когда мне надо кого-то заставить, я это делаю. Часто не словами. 

Вы придумали что-то, приписали это мне и начали борьбу. Вы одиноки на этом ринге. Бейтесь дальше.


  • -4

#623
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну конечно Вы не сможете спрашивать про ашик и чье-либо здоровье в общем разрезе.. простите... Вы пишете, что "НЕ ВАКЦИНИРОВАННЫЕ ИМЕЮТ ПОБОЛЬШЕ ШАНСОВ БЫТЬ НЕЗДОРОВЫ"... А
с чего? Я пишу о том, что ЗДОРОВЫЕ НЕ ВАКЦИНИРОВАННЫЕ люди ничем не опасны для Ваших детей и остальных людей. Понимаете, о чем я? ЗДОРОВЫЕ НЕ ВАКЦИНИРОВАННЫЕ ЛЮДИ чем могут быть опасны для кого-либо?

 

 

а с того. 

Я не разделяю людей. И не отгоняю подозрительных о себя или детей. Как отличить здорового от нездорового? Как отличить вакцинированного от невакцинированного? Как только Вы предложите методику, я перестану думать об изоляции детей от общества. 


  • 0

#624
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Биологическая война идёт.

причём расчёт был на многочисленные неевропиодные  бедные страны,

а тут - хоба! - антиваксеры в своих рядах.

чопаделашь, зачисляем в ряды типа ЛГБТ и двигаемся дальше.

Боевые потери, чистка рядов, ничего личного.

 

Скрытый текст

 

 

На любой войне довольно много небоевых потерь. Частенько, небоевые потери превышали боевые. 

Сейчас кто-то нашел замечательный способ разделить людей на кучки и уничтожать кучками. Причем порой кучки сами меж собой воюют. 

 

Нейровирус, однако. Мозг отключается


  • -1

#625
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


Уважаемые читатели форума. Давайте я проясню свою позицию. Я не антиваксер. Я сама привита АКДС и что там еще полагалось всем детям в СССР. У меня прививка от оспы есть. Я дочь свою привила всем набором необходимых прививок.

Единственное против чего я - это против того, чтобы устравать охоту на ведьм по причине наличия/отсуствия прививок от ковида и кричать про обязанность привики тех, кто по каким-то причинам НЕ хочет прививаться. Можно и даже нужно объяснить, что этот человек имеет повышенные шансы умереть по сравнению с вакцинировнными. Но на этом все! Не надо кричать истеричными голосами - ВСЕ ДОЛЖНЫ ПРИВИТЬСЯ!!!!, А ТО МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!. Умрем все. Те кто не привит, согласно текущим данным, имеют шансы умереть быстрее и мучительнее. Ну это ихвыбор. А остальным то -что??

Давайте посмотрим с другой стороны. Пока медицина занята лечением антиваксеров, куча денег и ресурсов тратится на них.
А у нас существуют и другие болезни которые тоже надо лечить, но это не получается делать, т.к. количество врачей не безгранично.
Пока существуют антиваксеры, нормальные люди вынуждены ставить всякие ашики что не облегчает жизнь, куаркоды и прочее, терпеть всякие закрытия ТЦ, кинотеатров .
Одно онлайн обучение чего стоит.
И более того, сокращают список лекарств по бесплатному обеспечению, вместо дорогих покупают более дешёвые аналоги. Бюджет страны не резиновый. И.огромные деньги тратятся на вакцины, на лечение ковидников. В целом общество страдает. И в первую очередь люди с хроническими заболеваниями. В частности диабетики, которым уже второй год меняют инсулины с дорогих на более дешёвые, а это очень непросто и и подобрать нужную дозу трудно и действуют они по разному.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 17.07.2021, 12:16:51

  • 9

#626
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Во - первых, я не знаю по какой причине кто-то из Ваших близких не привит. сейчас разрешается вакцинироание для подростков (ВОЗ изменила рекомендации по вакцинации подростков от COVID-19 — Российская газета (rg.ru)).  Врачи говорят, что вакцину можно ставить (и ставят) больным сахарным дабетом, есть специальные протоколы для онкобольных  (Как будут вакцинировать онкобольных в Казахстане (sputnik.kz).   

 

 

 

 

 

1. В какой стране разрешается вакцинирование подростков от ковида?

2. Чем разрешается прививать подростков от ковида в КЗ?

3. Есть не один десяток диагнозов, когда тупо нельзя прививаться. В том числе описаны они и в противопоказаниях к вакцинам ковидным

4. Те из моих знакомых, которые не вакцинируются просто из "не хочу", уже с марта отсутствуют в списке приглашенных на встречу с моей семьей. Да-да, я не хочу встречаться с антиваксерами. Это еще одна лакмусовая бумажка. 


  • 2

#627
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... Да-да, я не хочу встречаться с антиваксерами. Это еще одна лакмусовая бумажка.

Даже плюсану ДН, я даже не думал об этом, просто все антиваксеры как-то сами ушли из круга моего общения, и я рад что остались одни адекватные люди, мы с друзьями даже вакцинировались в один день и в одном месте. И это реально как лакмусовая бумажка... На адекватность. Я не имею ввиду сомневающихся, я про ярых противников вакцинации. А так есть знакомый - боится. 2 раза приходил в кабинет вакцинации, там давление 220 и отказ... Домой пришел, померил 140/100. Ну боится человек, и так 2 раза уже...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.07.2021, 11:20:06

  • 3

#628
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 5658 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 891

15.07.2021 г. зафиксировано 146 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 12 летальных исходов и 68 человек выздоровело.

Итого: 5804 случая.

Алматинская область - 178

Выздоровевших в городе - 350

город Нур-Султан - 1547

Карагандинская область - 704

Ранее когда Алмата резко переходила с желтой зоны в красную, сразу многие больницы города переквалифицировались в провизорные центры, на скорых сотрудников переодевали в защитные костюмы и сотни машин мелькали перед глазами, но почему то уже больше недели наблюдается резкий рост заболеваймости, но из выше перечисленного пока не наблюдается или все у нас бесимномники и лечатся дома.
  • 2

#629
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ранее когда Алмата резко переходила с желтой зоны в красную, сразу многие больницы города переквалифицировались в провизорные центры, на скорых сотрудников переодевали в защитные костюмы и сотни машин мелькали перед глазами, но почему то уже больше недели наблюдается резкий рост заболеваймости, но из выше перечисленного пока не наблюдается или все у нас бесимномники и лечатся дома.

 

 

ну дык 15 июля жеж было. Все побежали ПЦР делать, чтоб на работу пустили. Теперь волнами у нас будет каждые 7-8 дней подъем выявленных. 

 

ну и если верить некоторым сообщениям, то менее 50% поражения легких даже не госпитализируют. Там была речь про столицу, но может это общее указание?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 17.07.2021, 11:16:38

  • 1

#630
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Ещё Курбан айт впереди!
  • 0

#631
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Ваучеры, антиваксеры... Людям надо понять одно. Всех заставят ставить чипы. Только после всеобщей чипизации ест шанс вернуться к прежней жизни. И это будет. Хотят иди нет.
Другой момент - реализация. Поголовно вечислить чипированных можно только по бумаге. И тут каждый сам себе Буратино. Кто-то поставит чип, кто-то купит бумагу. В масштабе страны результат будет тот же.
Третийй момент - смысл самой чипизации. Не скажу за всех. Только по себе. Семья отца. Шесть человек. Болеют все. Пятеро в больнице (Новосибирск), отец переносит как лёгкий насморк. Образно. Он один с чипом.
Моя семья. Пять человек. Полтора чипированных. Сын из школы принес вирус. Трое дома болели. Один не столько болел, сколько косил под больного. Это кто получил первую дозу. Полностью чипированный не заметил ковид.
Не знаю, будут все чипы ставить или нет. Но воизбежание повтора ситуации, когда сам на работу едешь в гордом одиночестве и дома часть квартиры под замком, мне не нравится. Поэтому чипы поставят все. Чтобы антиваксеры не занесли снова домой то, чего мне не надо.
  • 8

#632
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Не исключено, что всплеск заражений обусловлен массовыми тестами. Раньше же тесты сдавали те, кто куда-то едет иди в скорой. Сейчас тесты начали сдавать чтобы просто приехать на работу
Больше проверок, больше выявленных. Не забываем истину: нет здоровых, есть недообследованные.
  • 6

#633
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Кубинская вакцина от коронавируса Abdala в ходе третьей фазы клинических испытаний показала стопроцентную эффективность против тяжелых форм заболевания и летального исхода. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Директор национального Центра генной инженерии и биотехнологии Марта Айала рассказала, что сейчас фокус-группу исследования эффективности вакцины планируют увеличить до 300 тысяч человек.

Медицинские власти Кубы ранее уже выдали разрешение на экстренное применение вакцины Abdala. Это случилось после того, как было объявлено об эффективности препарата против симптоматического протекания коронавируса на 92,28 процента.

Abdala — трехкомпонентный препарат. Схема вакцинации предполагает уколы через 14 и 28 дней после первой прививки.


Сообщение отредактировал evgesha71: 17.07.2021, 15:00:02

  • 1

#634
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Кубинская вакцина от коронавируса Abdala в ходе третьей фазы клинических испытаний показала стопроцентную эффективность против тяжелых форм заболевания и летального исхода. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Директор национального Центра генной инженерии и биотехнологии Марта Айала рассказала, что сейчас фокус-группу исследования эффективности вакцины планируют увеличить до 300 тысяч человек.

Медицинские власти Кубы ранее уже выдали разрешение на экстренное применение вакцины Abdala. Это случилось после того, как было объявлено об эффективности препарата против симптоматического протекания коронавируса на 92,28 процента.

Abdala — трехкомпонентный препарат. Схема вакцинации предполагает уколы через 14 и 28 дней после первой прививки.

 

Видимо, чем больше компонентов, тем больше защита..


  • 0

#635
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Ученые осудили премьера Британии из-за отмены всех COVID-ограничений

 

 

Более 1200 ученых со всего мира осудили решение премьер-министра провести 19 июля так называемый День свободы, назвав его "ненаучным и неэтичным".

По данным РИА Новости, число выявленных случаев коронавируса в Великобритании за сутки впервые с середины января превысило 50 тысяч, составив 51 870, скончались 49 человек, сообщает минздрав Соединенного Королевства.

Днем ранее число выявленных случаев заражения коронавирусом составляло 48 553, скончались 63 человека.

С начала пандемии COVID-19 в Британии подтвердился более чем у 5,3 миллиона человек, скончались почти 129 тысяч.

В стране одной дозой прививки вакцинированы 87,6 процента совершеннолетнего населения, обе дозы вакцины получили 67,5 процента взрослого населения.

 

Вот интересно..

У них:

Число случаев в сутки 51870, скончались за сутки 49,

Число случаев в сутки 48553, скончались за сутки 63...

 

В то время, как у нас на фоне 5658 заболевших "57 казахстанцев скончались от коронавируса и пневмонии"

 

Либо у них лечение лучше в десять раз, либо уже играет роль количество вакцинированных...


  • 0

#636
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Не исключено, что всплеск заражений обусловлен массовыми тестами. Раньше же тесты сдавали те, кто куда-то едет иди в скорой. Сейчас тесты начали сдавать чтобы просто приехать на работу
Больше проверок, больше выявленных. Не забываем истину: нет здоровых, есть недообследованные.

 

Это да, тоже сыграло роль наверняка, но и на самом деле в больницах стало больше пациентов, чем месяцем ранее... Да и в России идёт рост.
 


  • 0

#637
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Скрытый текст

усираются *франц., но стоят на своём.


  • 0

#638
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Не исключено, что всплеск заражений обусловлен массовыми тестами. Раньше же тесты сдавали те, кто куда-то едет иди в скорой. Сейчас тесты начали сдавать чтобы просто приехать на работу
Больше проверок, больше выявленных. Не забываем истину: нет здоровых, есть недообследованные.

 

да и раньше 1 раз в 14 дней. теперь 1 раз в 7 дней


  • 0

#639
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

И наверное вакцинация все равно как-то должна быть/ будет принята.  Но для ее принятия не надо устраваить эти шествия с факелами, с сожжением чучел тех, кто не вацинировался и с криками - бей их, собак- антиваксеров.
Не знаю откуда это невзвешенное, видимо желание показать и приравнять тех кто критикует антиваксеров к нацистам. Бред. Не надо так говорить, ато антиваксеров буду считать этими нацистами , а не идиотами. 
  • 3

#640
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Был один чат у меня, там почти круглые сутки кидали всякие приколы в стиле "пляж для привитых и не для привитых" ну и сидели там одни антиваксеры. Я один раз скинул туда инфо что привился и всё, а другие с утра и до вечера "я не привился, это всё химия, билл гейтс, чипирование и т.д." и все остальные подсирали там в этом же духе. Ну я оттуда просто взял и молча вышел. Просто неприятно было всю эту чушь читать с утра до вечера, напоминало задреприводных "я долболюсь в .опу, буду кричать об этом всем и всегда, а ещё проведу парад соконфетников". Нормальный человек он же не кричит об этом с утра до вечера что он нормальный, так же и привитый не орёт об этом везде с утра до вечера, а непривитый, как и заднеприводный, с утра до вечера орёт об этом, а так же об ущемлении своих прав.

 

Ща почитал тему, оказывается  не просто вышел из чата, я вычеркнул из жизни этих вот людей :D


Сообщение отредактировал АлександрФШ: 17.07.2021, 18:25:12

  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.