Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4601
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Следующий этап принуждения - официальная обязательная вакцинация вне зависимости от желания/нежелания.


Итальянская полиция конфисковала у антипрививочников кастеты и дубинки - https://ria.ru/20210...1749309955.html

"В чате состояли 250 человек. Мы провели обыски у администраторов и наиболее активных участников – всего это восемь человек. Они собирались организовать столкновения в своих городах", - сказала сотрудница МВД. "Мы изъяли кастеты, дубинки, перцовые баллончики", - отметила она, отметив, что противники вакцинации после обысков находятся на свободе, расследование продолжается."

А ведь может дойти, до огнестрела...
  • 2

#4602
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Либо все уже знали?


Уже минимум месяц-полтора как все знают  :smoke:


  • 1

#4603
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Либо все уже знали?


Уже минимум месяц-полтора как все знают  :smoke:

 

Я, видимо, раньше: 26 апреля скидывала этот паспорт руководству.


  • 0

#4604
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Либо все уже знали?


Уже минимум месяц-полтора как все знают :smoke:
Я, видимо, раньше: 26 апреля скидывала этот паспорт руководству.
Толкуют за егов, а не за мобильное приложение. В егове это реализовали как-раз таки месяца 1.5 назад
  • 1

#4605
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Толкуют за егов, а не за мобильное приложение. В егове это реализовали как-раз таки месяца 1.5 назад

Ой, извините. Видимо, не так поняла. :cry: Конец рабочего дня! 


  • 0

#4606
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок назвал частоту, с которой возникают волны коронавируса, и определил факторы, влияющие на их появление. По его словам, в первую очередь скачки заболеваемости возникают из-за ослабевающего иммунитета у переболевших COVID-19 людей. Своим мнением Болибок поделился в беседе с «Лентой.ру».

Врач отметил, что в пиках заболеваемости коронавируса можно проследить некую закономерность. Он связал это с тем, что возникающий иммунитет к COVID-19 не стойкий, отсюда возникает потребность в периодической вакцинации.

«Волны коронавируса идут достаточно регулярно, с частотой где-то раз в семь месяцев. Связано это с тем, что люди, переболевшие коронавирусом, теряют иммунитет к нему. Он не стойкий, и как раз на седьмой-восьмой месяц появляется новая волна, связанная с тем, что переболевшие ранее становятся снова восприимчивы к вирусу», — пояснил Болибок.

аптимист... хотя в России -  вполне. 

именно у нас - три месяца держится.


  • 0

#4607
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Лично я, верю только "британским учёным".

 
Ученые выяснили новую причину гибели от COVID-19 - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=828 (много букафф)
 
"Причина гибели от COVID-19 — нарушение взаимодействия между тромбоцитами и клетками, выстилающими сосуды, выяснили ученые из США. Сигналы, подаваемые тромбоцитами при COVID-19, приводят к воспалению и тромбообразованию, повреждая сосуды. Однако, если ограничить активность генов, регулирующих выработку тромбоцитов, этих эффектов можно избежать. Исследователи рассчитывают, что эти данные лягут в основу новых методов терапии при тяжелых случаях COVID-19.
Наши результаты показывают новую роль тромбоцитов в повреждении кровеносных сосудов при COVID-19 и могут в значительной степени объяснить, что делает этот вирус гораздо более смертоносным, чем его родственники, вызывающие грипп.
Наконец, ученые заметили, что ингибиторы P2Y12, которые препятствуют свертыванию, также снижают экспрессию S100A8 и S100A9 в тромбоцитах на 18%. В лабораторных тестах это предотвратило повреждение кровеносных сосудов при COVID-19, что дает надежду на создание эффективного лекарства, которое сможет помочь при тяжелом течении этой болезни."


  • 2

#4608
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 4024 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 931

 

8.09.2021 г. зафиксировано 275 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 19 летальных исходов и 133 человек выздоровели. 

 

Итого: 4299 случаев.

 

Алматинская область - 290


Выздоровевших в городе - 1327

город Нур-Султан - 320

Карагандинская область - 581

 

97 человек скончались от COVID-19 и пневмонии за сутки

 

I компонентом 7 010 302 человек провакцинировано в Казахстане на 10 сентября 2021 г, II компонентом 5 834 656 человек


Сообщение отредактировал Alex210974: 10.09.2021, 08:59:31

  • 1

#4609
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Я вам вот что скажу товарищи! Я придумал как заставить антиваксеров вакцинироваться. Давайте все попорядку. Я тут на днях общался с одним упоротый антиваксером. Ну как общался? Бухали вместе. Я его спрашиваю а не боится ли он заболеть и умереть? Он говорит что даже если заразится то большинство все равно болеют бессимптомно. Вот он будет из большинства. Я ему мол а от куда знаешь что тяжело не заболеешь? Отвечает что просто так думает.
Я потом крепко над этим разговором думал. Получается что антиваксеров уверены что если заразится то без всякой вакцины переболели бессимптомно. Значит чтоб убедить их вакцинироваться надо доказать им что вот именно они то легко болезнь не переживут а наоборот получат полный пакет с 80% поражения лёгких и месяц на ИВЛ. И ещё не факт что выживут. И только вакцина поможет избежать печального исхода. Тогда они как миленькие побегут колоться вакциной.
Но как их убедить? Я мудрый. Я придумал! Надо изобрести специальный тест. Чтоб за 5 минут сразу показывал как именно человек будет болеть ковидом. Тут правда есть загвоздки. Этот тест долго и дорого изобретать. К тому времени все антиваксеры сдохнут. И перезаражают остальных. Да и не факт что конкретному антиваксеру этот тест не покажет что он действительно легко перенесет ковид. Тогда потеряется весь смысл. Типа он прав и вакцинироваться не будет. Надо же заставить его вакцинироваться! И я знаю как! Надо не заморачиваться над изобретением теста. Быстро сделать такой тест который будет всегда всем показывать что они будут тяжело болеть ковидом. То есть чтоб он выдавал только один результат. Ну для типа правдивости сделать небольшую партию тестов которые будут предсказывать лёгкое течение болезни. Это чисто для своих для посвещенных. Они будут изображать объективность теста. Типе не верите что он всегда показывает один результат. Вот смотрите прям при вас на себе тестирую! Видите?!!! У меня другой результат! Так что не надо мне Ляля. И вот так можно убедить всех антиваксеров пойти на прививку. Ах как я опять здорово придумал!

Сообщение отредактировал Шандыбин: 10.09.2021, 08:55:02


#4610
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Связано это с тем, что люди, переболевшие коронавирусом, теряют иммунитет к нему. Он не стойкий, и как раз на седьмой-восьмой месяц появляется новая волна, связанная с тем, что переболевшие ранее становятся снова восприимчивы к вирусу», — пояснил Болибок.

 

Ну, фиг знает...

Если верить нашей статистики, то за всё время пандемии, повторных:

 

порядка 23000 граждан, причём в стационар, из них, попало всего 3200 человек.

 

Среди моих знакомых, официально подтверждённый, один случай.

 

Причём, с февраля месяца этого года, уже заболели:

 

лица, которые получили вакцинацию, это на сегодняшний день 20 211 человек

 

+

 

99,9% составляют лица, которые не вакцинировались 

 

Что-то не сходится, в наших реалиях, с теорией Болибока...

 

Этот же, Болибок, ранее:

 

Другого мнения придерживается иммунолог Владимир Болибок. Он также связал рост заболеваемости в Израиле с разгулом «дельта»-штамма, однако счел, что на изменение кривой случаев заражения коронавируса также могло повлиять то, что вакцины против коронавируса стали менее эффективны против новых штаммов.

 

По его словам, это следует делать, поскольку даже вакцинированные пациенты могут быть "супер-распространителями" инфекции.

Например, если в самолете попадется один вирусоноситель, то, несмотря на то, что вам сделана прививка, вы можете получить дозу, которая преодолеет ваш иммунитет, и вы заболеете. Чаще всего привитые люди заболевают в бессимптомной форме и тоже становятся вирусоносителями. Сами начинают распространять этот вирус, - пояснил специалист Владимир Болибок.


Сообщение отредактировал Alex210974: 10.09.2021, 10:40:18

  • 2

#4611
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

А какой должен быть? У меня так же.

 

Обычно у всех синий и зеленый.  

 

Синий и есть нейтральный.


  • 0

#4612
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Я вам вот что скажу товарищи! Я придумал как заставить антиваксеров вакцинироваться. Давайте все попорядку. Я тут на днях общался с одним упоротый антиваксером. Ну как общался? Бухали вместе. Я его спрашиваю а не боится ли он заболеть и умереть? Он говорит что даже если заразится то большинство все равно болеют бессимптомно. Вот он будет из большинства. Я ему мол а от куда знаешь что тяжело не заболеешь? Отвечает что просто так думает.
Я потом крепко над этим разговором думал. Получается что антиваксеров уверены что если заразится то без всякой вакцины переболели бессимптомно. Значит чтоб убедить их вакцинироваться надо доказать им что вот именно они то легко болезнь не переживут а наоборот получат полный пакет с 80% поражения лёгких и месяц на ИВЛ. И ещё не факт что выживут. И только вакцина поможет избежать печального исхода. Тогда они как миленькие побегут колоться вакциной.
Но как их убедить? Я мудрый. Я придумал! Надо изобрести специальный тест. Чтоб за 5 минут сразу показывал как именно человек будет болеть ковидом. Тут правда есть загвоздки. Этот тест долго и дорого изобретать. К тому времени все антиваксеры сдохнут. И перезаражают остальных. Да и не факт что конкретному антиваксеру этот тест не покажет что он действительно легко перенесет ковид. Тогда потеряется весь смысл. Типа он прав и вакцинироваться не будет. Надо же заставить его вакцинироваться! И я знаю как! Надо не заморачиваться над изобретением теста. Быстро сделать такой тест который будет всегда всем показывать что они будут тяжело болеть ковидом. То есть чтоб он выдавал только один результат. Ну для типа правдивости сделать небольшую партию тестов которые будут предсказывать лёгкое течение болезни. Это чисто для своих для посвещенных. Они будут изображать объективность теста. Типе не верите что он всегда показывает один результат. Вот смотрите прям при вас на себе тестирую! Видите?!!! У меня другой результат! Так что не надо мне Ляля. И вот так можно убедить всех антиваксеров пойти на прививку. Ах как я опять здорово придумал!

на шнобелевскую премию прям тянет.


  • 0

#4613
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

На днях были в Сары-Озеке (Алматинская обл.). Там много заболевших. Тесты никакие не делают, лечатся в основном дома (считают, что в больнице им не помогут). 

Многие думают, что вирус распыляют специально. 


  • 1

#4614
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Вот сегодня решила пройти перепись населения на сайте переписи- так там есть вопрос про короновирус- переболел документально, по ощущениям переболел, не болел...и прививку поставил, планируете или нет...
Интересно, сколько считает что переболели...

Сообщение отредактировал MLV: 10.09.2021, 12:00:27

  • 0

#4615
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

У старшего класс ушел на карантин на 2 недели. Отучились меньше - чем дома сидеть будут )

Грозятся приехать ко всем 30 ученикам, взять пцр ) Улыбаюсь ))) Они к больным то не ездят


  • 5

#4616
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

у моего старшего в конце прошлой недели кто-то заболел. Эту неделю отучились на удаленке. Сегодня их вызвали в школу для сдачи ПЦР-теста. Скорее всего в понедельник опять начнется нормальная учеба 


  • 0

#4617
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"За прошедшие сутки вакцинировано первым компонентом – 3 790 человек, вторым компонентом – 5 412 человек. Всего на 9 сентября вакцинировано первым компонентом 903 574 человека, вторым компонентом - 785 282 человека." - https://www.coronavi...almaty_a3834673


  • 0

#4618
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

у моего старшего в конце прошлой недели кто-то заболел. Эту неделю отучились на удаленке. Сегодня их вызвали в школу для сдачи ПЦР-теста. Скорее всего в понедельник опять начнется нормальная учеба

Интересно, как долго будут брать у всех пцр? Это же дорого. За чей счёт это всё? С бюджета города, района, школы и т.д.
Наши пока держатся. Вчера один мальчик чихал без маски, так его дети с класса выгнали в коридор. Жестоко, но никто не хочет учиться дома. В наше время лучше пукать прилюдно, чем чихать или кашлять.
Учителя поставили себе точку отсчёта 13-14 сентября, так называемый "судный день". Ждут заболевших. То ли они прям ждут - ждут, чтобы уйти по домам и просто скидывать маршрутные листы детям, то ли переживают. В первый вариант верится больше.

Сообщение отредактировал oxymix: 10.09.2021, 13:27:47

  • -1

#4619
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Интересно, что не первый раз от родителей разных школ слышу, что учителя говорят через две недели всё равно на он-лайн. Толи пессимисты толи знают чего.

У нас пока смешано. Дети ходят в школу. А музыка, труды, ИЗО, самопознание он-лайн.


  • 0

#4620
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У старшего класс ушел на карантин на 2 недели. Отучились меньше - чем дома сидеть будут )

Грозятся приехать ко всем 30 ученикам, взять пцр ) Улыбаюсь ))) Они к больным то не ездят

Предсказуемо, мой тоже на онлайн сегодня перешел.

Контактный. В классе кто-то заболел.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.