Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4581
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Внимательно смотрим на выделенное и понимаем что "Поголовно привитая" оказывается далеко не "Поголовно привитая"
А потом идем на какой-нибуть сайтик

https://index.minfin...ation/mongolia/

Текущая статистика по вакцинации на 7.09.2021 (Монголия)
Население 3 341 тыс.
Количество вакцини­рованных 2 244 222 67,18 %
Полностью вакцини­ровано 2 107 909 63,10 %

 

Т.е. по факту чуть менее чем две трети.

 

 

там про взрослое привитое население. В Монголии взрослых две трети населения. Примерно. Так что я не вижу пока большого противоречия. 

Но термин "поголовно" не сильно подходит. Соглашусь


  • 0

#4582
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

С 1 сентября десятки классов почти 20 школ Алтайского края ушли на карантин из-за того, что у кого-то из учеников была обнаружена новая коронавирусная инфекция. Об этом в четверг, 9 сентября, сообщила замминистра образования российского региона Лариса Терновая, пишет ТАСС.

Речь идет о 19-ти учебных учреждениях, в которых частично закрытыми оказались 27 классов. При этом, по словам заместителя министра, образовательный процесс не останавливается — дети автоматически переходят на онлайн-формат обучения.

Терновая напомнила, что в случае, если более 20 процентов учителей заболеют COVID-19, вся школа может быть переведена на двухнедельное дистанционное обучение. Дополнительные каникулы для детей могут быть объявлены, если в учебной организации заболели более 30 процентов педагогов, добавила она.

ну вот такие расценки на учёбу...


  • 0

#4583
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Выздоравливайте.

Вакцина в апреле Спутник. Подруга с мужем в один день с нами прививалась сейчас тоже в алматы дома лечится.

И опять апрель, что дает нехороший вывод.
Сам в апреле вакцинирован.
Дельта прошибает, свыше 2-3 мес после 2 прививки (личные наблюдения). Не ищите магическую дату и заговор, просто антитела аяк-талды у многих (это гуморальный иммунитет)... Но по-любому болеют легче (в сравнении), вероятно из-за клеточного иммунитета.
  • 2

#4584
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Вакцинированные носят меньшее количество вирусов. И при общении даже с заразившимся вакцинированным, вирусная нагрузка на собеседника ниже. 

Этот момент сейчас подсчитан достаточно точно. 

Если брать за 100% количество выделяемого вируса болеющим невакцинированным человеком, то вакцинированный заболевший выделяет 8%. 



#4585
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

– Вы читали пост известного экономиста Олжаса Худайбергенова, который сообщил, что вакцинировался он в апреле, а в августе попал с ковидом в реанимацию?

– Читал. Я, честно говоря, был в недоумении, когда он сказал, что заразился, будучи вакцинированным, от вакцинированных в июне Pfizer иностранцев. 

тут много интересного. https://ust-kamenogo.../zen.yandex.com

"Залечивают до смерти по протоколу"


  • 4

#4586
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Если брать за 100% количество выделяемого вируса болеющим невакцинированным человеком, то вакцинированный заболевший выделяет 8%. 

 

А можно, пожалуйста, источник этой позитивной информации, мне, для коллекции.

Я тут всё ещё со, "в сотни раз", не могу разобраться, не хотелось бы, ещё одну головную боль получить.

 

И по теме:

 

В ФМБА рассказали о разработке вакцины против всех видов коронавируса - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=828

 

«Мы разрабатываем универсальную вакцину, которая бы работала на всю линейку коронавирусов и на всю линию SARS-CoV-2, с учетом того, что мы выбираем компоненты консервативные, не подлежащие быстрым изменениям», — сказала она на IV Форуме социальных инноваций регионов.


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.09.2021, 17:20:12

  • 0

#4587
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Вакцинированные носят меньшее количество вирусов. И при общении даже с заразившимся вакцинированным, вирусная нагрузка на собеседника ниже. 

Этот момент сейчас подсчитан достаточно точно. 

Если брать за 100% количество выделяемого вируса болеющим невакцинированным человеком, то вакцинированный заболевший выделяет 8%. 

 

 

можете рассказать технологию подсчета... интересно просто каким образом


  • 2

#4588
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

не надо кивать на вирусную нагрузку тк доказано что 80% от общего показателя заражаемых заражаются от так называемых суперраспространителей у которых вирусная нагрузка неравномерная и лишь 20% заражается от заболевшего соседа


  • 0

#4589
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

повторю свой вопрос:

Вот такой вопрос к имеющим врачебное образование, здесь:

 

Мне предлагают пройти курс лечения в виде капельниц из нескольких лекарств. Там и антибиотик и ещё что-то и и ещё что-то (мне говорили да я не запомнил), за один раз несколько бутыльков (3 или 4 вроде) по очереди. Всего курс от 7 до 10 сеансов.

 

Якобы очень хорошо помогает такой метод, не то что таблетки и уколы. Но я что-то сомневаюсь, никогда меня так не лечили, не дай Бог, хуже станет.

 

Что скажете по этой теме? Благодарю за ответы и советы :-)

Образования не имею, а лечили меня именно так: 7 дней, по 3 бутылька +1 через день, в конце курса по 1-2 - типа зарекомендовавший себя протокол лечения. Эффект пошел на 3-й  день - нормально


  • 1

#4590
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

А можно, пожалуйста, источник этой позитивной информации, мне, для коллекции.

Эту информацию озвучил Алексей Водовозов в одном из недавних своих онлайн-выступлений. В каком именно точно не скажу. Он в последнее время много выступает. А я много его смотрела. Снова пересматривать все не хочу. Но точно помню, что эти цифры он озвучивал. Где он их взял - вопрос к нему. Но в моем понимании, он вполне компетентен. Выдумывать цифры не в его стиле. Если есть желание, то погуглите и посмотрите несколько из его последних выступлений. Это всем будет полезно для лучшего понимания всего, что связано с инфекциями вообще и с ковидом в частности. Строго научно, но очень понятно и доступно излагает. 

Если кто не знает, Водовозов - это врач, популярный научный журналист, популяризатор доказательной медицины. Именно научный журналист, а не попсовый блогер. 



#4591
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мой знакомый Кир выложил пост в ФБ. 

 

19 дней в реанимации на ИВЛ. 

 

МЕЛАНХОЛИЯ
Опасная штука при восстановлении после тяжелых заболеваний. Особенно, когда знакомый пишет, мол, повалялся месяц, отдохнул, сколько тебе заплатили?
Знаешь, ведь я до последнего на 75% был в числе отрицал ковида, хоть и всегда носил маску. В итоге получил свои 75% поражения легких.
+++
Где поймал - не знаю. Да это и не важно. Сначала поднялась температура, появился кашель. Пил дома жаропонижающее и бромгексин. Вызывал врачей из частной клиники, кололи, капали, в итоге на третий день ультимативно сказали: "Братан, до утра можешь не дожить, ложись в больницу!"
+++
Заставили в общем. Лёг. Назначили строгий постельный режим, поставили рядом "утку" и забавное кресло-горшок. Ну это же как же да чтоб я!.. Вопреки указаниям врача ходил в обычный туалет ногами, в итоге в один момент не дошел обратно до кровати, сатурация снизилась, говорят, до 56, произошла гипоксия и я грохнулся в мини-кому прямо на пол.
+++
Когда откачали, я орал, вырывался, материл врачей и санитаров, грозился начать драться и был обездвижен парой ремешков, чтоб маску не срывать, потому что с маской дышать трудно. Потом опять вырубился и очнулся уже в реанимации... И практически все считали, что не вытяну, не справлюсь, не выживу.
+++
Это просто какое-то безумие. Говорить я не мог, в горле была дырень с трубкой, соединенной шлангами к аппарату, который дышал за меня. Было страшное ощущение, что мне внутри веревками связали половину лёгких и воздуха постоянно не хватало. Дышал часто.
Там теряешь счет времени, не видишь дня и ночи, всё время свет, издают звуки различные приборы, стонут или кричат пациенты и умирают.
Каждый день кто-то рядом умирал.
Бабулька одна с медиком разговаривает, показывает на меня, мол, помрёт! Я даже не взглянул на неё с презрением, не показал ей "факел", мне просто было всё равно.
На следующий день умерла она. Просто содрала себе маску и открыла кровотечение, разодрав горло, не смогли откачать.
+++
Так вот лежишь сутками, начинаешь задыхаться, тебе вытаскивают трубку и пихают в трахею шланг для откачки - сонация. Пипец как это гадко.
Ты на постоянном вводе препаратов, каждый день берут кровь, вены все попрятались даже на ногах, кровь загустела в повидло, спать невозможно, так как постоянно включен свет... В редкие моменты отключки мне снились сны как будто я доблестный воин-легионер ада и моя кровать - это адова колесница запряженная дьявольским конём с пламенем из ноздрей или что я на каком-то военном пароме-госпитале, а вокруг бушуют волны и битва между кораблями. Или кажется, что ты лежишь, а на тебя с кулаками набрасывается врач с бэйджиком на оранжевом ланьярде и начинает тебя пи#дить, крича
- Зачем тебе снотворное?! Ты наркоман?!
+++
Однажды я проснулся и не понял, кто я такой и где я. Рядом стояли два санитара, я задал им эти вопросы, а они такие:
- Фамилия? Ты давно здесь? Дай-ка памперс проверим...
Да, сука, памперс! Там все были в памперсах.
+++
После 19 дней и ночей этого пансионата привыкаешь не думать о людях рядом, думаешь только о том, как самому выжить. Я думал о семье. Хотя думать получалось редко, потому что вирус вместе с препаратами "съедает" мышцы и мозг. Мне казалось, что спинка кровати - это антенна, с помощью которой я слышу постоянно две песни: Би 2 "Ля-ля тополя" и Starcardigan "Лечи". Чаще эта антенна молчала как мысли двух секретарш из "Чего хотят женщины".
Есть не хочется вообще. Дошло до того, чте мне запихали через нос в глотку зонд и большим шприцем вводили еду.
+++
Когнитивное нарушение присутствует даже сейчас. Обусловлено тем, что ты не можешь собрать мысли в кучу и что-то начать делать.
Иногда кажется, что ты что-то сделал или сказал, а потом ты понимаешь, что ничего этого не было либо наоборот - говоришь об одном и том же несколько раз.
Иногда кажется, что ты что-то сделал или сказал, а потом ты понимаешь, что ничего этого не было либо наоборот - говоришь об одном и том же несколько раз.
+++
Сейчас я дома. Хожу и двигаюсь мало, потому что задыхаюсь и потливость. Каждый вечер поднимается температура. Дырка в горле наконец-то зарубцевалась, на фото я ее прикрыл, теперь она не издает пукающие звуки Первую неделю постоянно был на концентраторе кислорода, спасибо моему руководству - купили для организации и дали мне поюзать. Сейчас уже две ночи спал без него.
Восстановление идет медленно и сопровождается меланхолией от беспомощности и бесполезности. Но это обычное явление, главное - перебороть.
Сатурация растет. Пью по утрам саумал, настойку чаги, экстрат из лечинок пчелиной огнёвки... А, ну ещё с дюжину нормальных таблеток типа Ксарелто и Мельдония. А лекарство отнюдь не дешёвое. Дыхательную гимнастику делаю, она цуко такая дурацкая.
+++
Я не вакцинировался, но прекрасно знаю несколько человек, которые подхватили заразу после вакцинации. Просто перенесли болезнь легче.
В общем, здоровья тебе! Если вдруг тебя не миновал вирус, то не затягивай с лечением. Врачам на самом деле очень тяжело с такими больными, как я. Они пашут по 30 часов, домой ездят только поспать, возвращаются и опять пашут от больного к больному.
От всего сердца благодарю весь медперсонал, людей, которые меня собрали по кусочкам в больнице им. И.С. Жекеновой на ул. Дегдара!
Благодарю своих родных, коллег и друзей за поддержку и переживания!
+++
ПОХУДЕЛ НА 24 КГ!

  • 6

#4592
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вирусологи выявили "сверхчеловеческий" иммунитет против коронавируса - https://ren.tv/news/...utm_source=smi2
 
"Некоторые пациенты после перенесенного коронавируса обладают "сверхчеловеческой" способностью бороться с COVID-19. Об этом сообщили американские вирусологи, пишет Daily Mail.
Иммунная система таких людей запоминает вирус и даже предсказывает, как он может мутировать. 
"Сверхчеловеческий" или "гибридный" иммунитет обнаружили у вакцинированных двумя компонентами препаратов Pfizer или Moderna. 
Иммунолог Шейн Кротти объяснил, что при естественном иммунитете после перенесенного COVID-19 иммунная система создает барьеры против повторного вторжения вируса. В- и Т-клетки запоминают, как выглядит вирус, и могут стимулировать выработку антител в случае повторного инфицирования. При этом переболевшие коронавирусом люди могут усилить "память" об инфекции, сделав прививку. Тогда организм выработает еще больше антител, что поможет в защите от разных штаммов вируса."

 

Пошёл покупать костюм Супермена  :D ...

 

 

 


  • 0

#4593
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Асем Нусупова: Отмена надбавок - непопулярная и, к сожалению, вынужденная мера в борьбе с пандемией - http://www.press.kz/...weftwpka45fDvuw

 

"И вот на фоне снижения заболеваемости в стране МВК принимает два решения, которые вызывают противоречивые чувства – разрешение на очное обучение студентов и школьников и решение о снижении надбавок медицинским работникам за работу в условиях заражения COVID-19, названных по-простому «ковидными». И если первое решение еще можно объяснить пониманием того, что коронавирус теперь стал неотъемлемой частью нашей жизни, и нам придется учиться жить в условиях, которые он диктует человечеству, то второе многими расценивается как жёсткий удар по врачам, второй год работающих в режиме аврала."

 

Действительно, спорный вопрос.


  • 0

#4594
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


повторю свой вопрос:
Вот такой вопрос к имеющим врачебное образование, здесь:

Мне предлагают пройти курс лечения в виде капельниц из нескольких лекарств. Там и антибиотик и ещё что-то и и ещё что-то (мне говорили да я не запомнил), за один раз несколько бутыльков (3 или 4 вроде) по очереди. Всего курс от 7 до 10 сеансов.

Якобы очень хорошо помогает такой метод, не то что таблетки и уколы. Но я что-то сомневаюсь, никогда меня так не лечили, не дай Бог, хуже станет.

Что скажете по этой теме? Благодарю за ответы и советы :-)

Образования не имею, а лечили меня именно так: 7 дней, по 3 бутылька +1 через день, в конце курса по 1-2 - типа зарекомендовавший себя протокол лечения. Эффект пошел на 3-й день - нормально

А мужа не так лечили))) Вначале 2 бутыльки и затем ещё четыре дня по бутыльке. Ещё три раза сверх этого каждый день по другой бутыльке. Итого 8 бутыльек. Помогает очень хорошо.
  • 0

#4595
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Врачам на самом деле очень тяжело с такими больными

Пусть защитники своих конституционных прав им, врачам "грязных" отделений и реанимации, в лицо озвучивают свои аргументы против принуждения к вакцинации.

Конституция в первой же своей статье высшей ценностью объявляет человека, его жизнь, права и свободы. Именно в таком порядке. Сначала жизнь! Потом уже права и свободы. Именно поэтому любые формы принуждения к вакцинации ни коим образом не противоречат основному закону страны. В стране есть противоэпидемические законы. В соответствии с ними абсолютно законно может быть осуществляться та или иная степень принуждения к вакцинации. Сначала уговоры и пропаганда. Мы видим, что это не работает. Вторым этапом идет поощрение вакцинированных и ограничение некоторых прав невакцинированных. Мы сейчас на этом этапе. Если не будет должного эффекта, то будет следующий этап. А мы видим, что должного эффекта нет... Следующий этап принуждения - официальная обязательная вакцинация вне зависимости от желания/нежелания. 



#4596
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Удивительно, но во всех странах есть дети и медотвод. Никто ещё не отвертелся). Исключение - Ватикан).

 

 

Чойто? Среднегодовая рождаемость в Ватикане - 1 ребенок в год.


  • 0

#4597
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

В июле прошлого года, было, например, так:   Цитата в Казахстане выявлены 1544 заболевших, Алматы - 271 / 162 (общая/бессимптомные)

Неужто вы верите в ихнюю "статистику"...

Как раз болел - в статистику точно не попал, по скорой в больничку не положили- сказано хронический бронхит - и вали отсюда, не отвлекай занятых людей.. Лечили по телефону :-/


  • -1

#4598
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Может кто не знал?
Либо все уже знали?
Ну в общем без всяких приложений просто на егове в личном кабинете оказывается есть раздел цифровые документы - там паспорт вакцинации замечательнейшим образом открывается
  • 0

#4599
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Неужто вы верите в ихнюю "статистику"...


Лично я, верю только "британским учёным".
Ютубы, статейки масмедиа, меня интересуют намного меньше, но они дают общее представление о происходящем, что тоже немаловажно в сложившейся ситуации.
  • 0

#4600
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Лично я, верю только "британским учёным".

Тоже неплохой вариант .. 

Да кабы та "статистика" влияла на , прости Господи, на  карантинные меры, как выводы "бритаских ученых" - и я б верил...


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.