Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3341
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений
Выбор делали, ваши родители.

Не совсем так. Не формально, но фактически, детские плановые прививки были и остаются обязательными. В специальном постановлении Минздрава о правилах приема в образовательные учреждения непривитых детей, плановые прививки так и называются - обязательные. Без них теоретически можно попасть в садик или в школу, но более вероятен отказ. Для мотивировки отказа есть нормативные акты. Принимать непривитых детей образовательные учреждения на свой страх и риск не очень стремятся.

 

отрабатывает не совсем так

Чтобы погасить пандемию надо было осуществить массовую вакцинацию в кратчайшие сроки. То есть, реально в течение 2-3 месяцев вакцинировать до половины населения планеты. То есть, надо было сначала произвести и накопить огромное число вакцин и начать массовую вакцинацию примерно в одно время по всему миру. Но процесс растянулся. В этих условиях совершенно естественно появились новые, более устойчивые штаммы. Более устойчивые, но не абсолютно устойчивые. Все еще может получиться. Но не при тех темпах вакцинации. А темпам вакцинации серьезно мешают антиваксеры.


Сообщение отредактировал Ирина Кузоватова: 23.08.2021, 17:06:46


#3342
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Они переписывают ИИН вручную в толстенный журнал.

 

А потом, этот список, можно легко продать заведениям, которые хотят стать лидерами ашик.

Лично видел, как в одном из заведений нашего города, сотрудник вбивал иины из списка, в своё приложение, в режиме охранника. Происхождение списка мне не известно, но как вариант...


  • 0

#3343
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Они переписывают ИИН вручную в толстенный журнал.

 

А потом, этот список, можно легко продать заведениям, которые хотят стать лидерами ашик.

Лично видел, как в одном из заведений нашего города, сотрудник вбивал иины из списка, в своё приложение, в режиме охранника. Происхождение списка мне не известно, но как вариант...

 

 

попадётся один в красных штанах и капец лидерству

 

у нас народкреативный, из любой даже мало-мальски хорошей идеи устроят шапито и источник набивания карманов


  • 0

#3344
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

2. Халатность и пофигизм. У нас народ больше похож на стадо баранов... 

 

Столпотворение у "Алтын Орды" прокомментировали санврачи - https://tengrinews.k...nvrachi-446541/

 

"В соцсетях публикуются видео и фото настоящего столпотворения и загруженной парковки перед входами в молл "Апорт" и рынок "Алтын Орда". Пользователи возмущены, что в Алматы сохраняется запрет на работу крупных торговых объектов, а горожане съезжаются в эти места и нарушают санитарные нормы.

В Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Алматинской области, на территории которой фактически находятся эти торговые объекты, сообщили, что несмотря на то, что сама область находится в "красной" зоне, согласно последнему постановлению главного санврача страны лидерам Ashyq предоставляется льгота в виде разрешения работы по условиям "желтой" зоны. 

 

:faceoff: 

 

А что, на Алтынке реально ашик на входах стоит??????? Прям интересно увидеть это зрелище у лидера Ашик!


  • 1

#3345
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

А темпам вакцинации серьезно мешают антиваксеры.

И вы серьезно ? :D  


  • 1

#3346
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
А темпам вакцинации серьезно мешают антиваксеры.

 

как замечательно, что вы не они.

 

я антиваксер. никого не агитирую, муж даже и тот пошел привился, тайно. :D

 

кстати, свояк и золовка подхватили эту эстафету.

с разницей в две недели.

сначало свояк, после поездки на дачу с женой, её подругой, мамой и сыном этой подруги..

у золовки на третьей неделе показал тест +

лечатся на дому. состояние нормальное, свояк сокрушается, что не вкуса ни запаха, мясы его любимые для него не приносят наслаждения.

 

лекарства сами покупают, в больнице тока своим дают.


Сообщение отредактировал Шаманка: 23.08.2021, 17:37:57

  • 1

#3347
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

ну, и что мы имеем по симптомам после встречи с ковидными людьми и достаточно длительного и долгого общения с ними

 

муж - привитый, была температура 37,2 - норм сейчас, НО!!!! обострилась аллергия, которой не было два года

кверцетин снял симптомы

 

я, не привита, дважды с начал всей этой свистопляски болевшая  - никаких симптомов

дочь - никаких симптомов, в детсаду в группе никто не болеет

сын - были сопли, как позже выяснилось - реакция на зубы, но терапевт ставил орви.

 

не все то золото, что блестит


  • 2

#3348
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

муж даже и тот пошел привился, тайно. :D

 

 

 

наверное потому, что 

 

 

я антиваксер. никого не агитирую, 

 

 

побоялся скалкой в лоб получить! :D

шутка

 

братишка чипировался, его жена нет (купила паспорт, боится побочек...да и вообще здоровьем не пышит...оба тем летом переболели), никаких разногласий у них по этому поводу

товарищ на днях заходил, он по весне всё у меня выпытывал, не вырос-ли писюн на лбу после прививок и т.д. , всё в нерешительности был...когда тесть его от ковида помер в больнице, а тёщу еле-еле вернули на этот свет (ито, по рассказам, я-бы сказал, что не до конца вернули), ито в нерешительности пребывал...так он превознемог и таки получил дозу,жена его давно уже того, приказы от путина получает, я говорю заставили-таки? нет, говорит, мы даже не обсуждали это особо...просто сам дозрел, хз надо не надо, хуже не будет


  • 2

#3349
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Из 32 человек только 3 изъявили желание продолжать обучение онлайн. 

 

Опять же, время нас рассудит. Но здесь, у нас будет и параллельная вселенная, для того что бы максимально проанализировать ситуацию:

 

Израиль будет прививать школьников прямо во время учёбы, а для учителей вводятся COVID-пропуска - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=828

 

"Школы в Израиле откроются 1 сентября, несмотря на рост случаев заболевания коронавирусом и жаркие споры в правительстве.

Одновременно решено прививать детей прямо в школах.

«В рамках решения министры согласились, что соответствующие критериям учащиеся в возрасте от 12 лет и старше будут вакцинированы в кампусе в школьные часы при условии одобрения родителей.

Министр образования Ифат Шаша-Битон выступила против этого плана, но позже согласилась с ним, чтобы избежать задержки с началом учебного года», — отмечает издание.

Ряд официальных лиц настаивал на отсрочке начала учебного года на месяц, поскольку штамм «дельта» спровоцировал всплеск случаев заражения вирусом. За последнюю неделю в Израиле скончались 198 человек с COVID-19, только за выходные зарегистрировано более 40 смертей, ссылается издание на статистику минздрава страны. 

В воскресенье, 22 августа, в Израиле стартовало тестирование детей в возрасте от 3 до 12 лет, которое проводится военными в более чем 400 населенных пунктах по всей стране. Издание подчеркивает, что это привело к очередям."


  • 0

#3350
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

побоялся скалкой в лоб получить! :D шутка
сам выбирал, его в загс никто силой не тащил)))

 

он как-то в мае еще сказал, что в августе после отпуска пойдет прививаться, тогда еще волны с добровольнои не было ...

ну хошь - иди, дети у нас уже есть, остальное поправим в случай чего, если что, сказала я.

 

когда я делала себе имуннизацию от клещевого инцефалита, там было написано, что вакцина защищает на 97 процентов.

если взять эти три процента и поделить на попалам - типа повезет не повезет, то к 97 можно еще полтара процента приплюсовать, итого98,5 процентов

а если округлить, то защита получается 100%... и это при том, что осложнений и побочек  как у некоторых вакцин от короны практически нет

в практике бы они уже были, единственное /НО - не заболеть в период становления иммунитета

 

 

вот когда с  коронованными вакцинами станет так же, я подумаю над вакцинацией


  • 2

#3351
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот молодцы, я бы в таком исследовании, с удовольствием поучаствовал, но у нас, остаётся, только святая вера в Спутник и ничего более.

 

 

Что-то я забибикался уже читать про британских ученых, да антиваксерскую агитацию. Может уже пора остепениться? Хотя, что это я? Религия ж. Оспаривать догматы не резон. Святой великомученик, ждущий мессию в виде файзера, скоро ж так кони двинуть может, не дождавшимсь. А нам кто тут спамить будет?

 

Давайте так. 

 

Я тут посижу за бешбармаком с парой знакомых, обсужу политику партии, насколько она одобрямс антиваксеров, их рекламу, агитацию, в том числе в электронных СМИ, коими является и этот форум. И если вдруг что, не серчайте, но я буду говорить с примерами и скриншотами. 


  • 1

#3352
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И ещё, интересное наблюдение, от "мигающего" доктора.

 

Дохтуру медаль и наше спасибо с кисточкой.

Восемь часов материала! Я передумала - орден.

 

 

Вы с ума сошли? 8 часов... Хрен с ним, с тем, кто это записал. Мне людей наших жалко, кто потратил 8 часов своей жизни на получение этой информации. И Вы еще просите почитать про ковидный хвост? Еще на 8 часиков зависнуть? Помилуйте, даже мне, пенсионеру и бездельнику, моя жизнь настолько дорогА, что тратить на это свое время не просто нет желания. Я считаю это полным абсурдом. 

 

Театр начинается с вешалки. На вешалке с утра повесились все актеры.


  • 0

#3353
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тут только за одобренные FDA речь. Спутника там нет. 

 

К слову, вакцина от Johnson & Johnson, тоже векторная, как и Спутник.

 

 

И что ж теперь делать-то?

Вот незадача. 

Мне, в принципе, глубоко по фиг, какая это вакцина. Спутник, Хренсон и Жмурсон, Файзер или Куяай-Муаяй. Но я Вам сильно сочувствую. Ведь как мир-то жесток оказался... Даже западные гении сделали вакцину как проклятые россияне. 


  • 0

#3354
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тут же, мне, в обязательной форме, рекомендуют принять препарат, полностью не информируя о побочных эффектах и дополнительно требуя расписаться в добровольном согласии, но при этом, я абсолютно здоров. Ничего вас, в этой схеме, не смущает?

При добровольной вакцинации, таких вопросов не возникает, гражданин делает выбор сам и принимает решение, в соответствии со всеми рисками, собственно, как при применении любого лекарственного препарата.

 

 

заверните рукав, я посмотрю. Там где-то есть отметина, что Вы родились. И Вас, тщательно проинформировав о последствия как положительного ответа на вакцинацию, так и отрицательного, взяв подписку, провакцинировали. Предварительно положив большой и толстый на Ваше мнение, на мнение Ваших родителей и близких как о самой вакцине, так и о добровольности. 


  • -3

#3355
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я тут посижу за бешбармаком с парой знакомых, обсужу политику партии, насколько она одобрямс антиваксеров, их рекламу, агитацию, в том числе в электронных СМИ, коими является и этот форум. И если вдруг что, не серчайте, но я буду говорить с примерами и скриншотами. 

 

Не пугайте, тоже не пальцем деланы. Пропаганды антиваксерства, в моих сообщениях, столько же, сколько и в ваших угрозах.

Вся информация, взята из открытых, официальных, зачастую, научных источников и если хоть в одном из моих сообщений вы найдёте призывы к байкоту вакцинации, флаг вам в руки, увидимся в суде, ждите встречный иск, за клевету.

 

И по теме:

 

Участникам Ashyq могут разрешить работать в выходные - https://tengrinews.k...hodnyie-446556/

 

"Выявляемость "нарушителей" карантина выросла в 15 раз за счет расширения числа участников проекта. В целях дальнейшего увеличения охвата субъектов бизнеса упрощен порядок подачи заявки и получения QR-кода для участия в Ashyq", - говорится в сообщении пресс-службы премьера.

Аскар Мамин дал поручение Министерству здравоохранения совместно с НПП "Атамекен" проработать вопрос предоставления возможности участникам проекта Ashyq работать в выходные дни."


  • 0

#3356
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

за счет расширения числа участников проекта.
пок он не завис на входе, конечно же...
  • 0

#3357
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. Перестали где проверять на улице или в помещениях? Или на работе, когда сотрудники кушают (помню был такой случай)... Что имеете ввиду?
2. Халатность и пофигизм. Ну или боятся уже, что народ взбеленится, и это будет последней каплей. Хотя... У нас народ больше похож на стадо баранов... Есть предложение, надо это гайцам передать, пусть останавливают автобусы и маски проверяют. Хоть какое то полезное дело будут делать.
3. Пенензов нема... ОТ в частных руках и там все не радужно бывает...
4. Проветрить лучшая обработка. Остальное дуристика притом конкретная.
5. И хорошо, что перестали. Тоже дуристика. Вроде ещё раньше дороги поливали дезраствором, это супер дуристика...

 

 

все это имеет под собой один простой вопрос.

Если то, что делали тогда это неверно, кто ответит и как за эту хрень и кто возместит расходы?

А если то, что делали тогда все правильно, то почему не делают этого сейчас и кто ответит за халатность?


  • 1

#3358
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Не очень помню, делала ли я выбор, когда мне в плановом порядке в первый год жизни вводили вакцины

 
Выбор делали, ваши родители.

 

 

Когда мне делали прививки, моих родителей никто не спрашивал, и, соответственно, никакого выбора они не делали. Что в совсем мелком возрасте, что в школьные годы. В школе происходило так: в класс (на каком-нибудь уроке типа рисования  :D ) приходили школьная медсестра и медсестра из детской поликлиники и организованно всех кололи. Родителей даже не предупреждали о предстоящих прививках. 

Когда делали прививки моим детям, меня тоже никто не спрашивал. В мелком возрасте (моих детей) мне звонила участковый педиатр и говорила, когда привести ребенка на очередную прививку. В школе, по сравнению с моим детством, процедура слегка изменилась: о предстоящих прививках родители оповещались через дневник, согласия родителей опять же не требовалось.

У моих детей да, "выбор" сейчас есть. Теоретически они могут отказаться от каких то прививок моих внуков. Но по факту, при отказе от плановых прививок, у них будут проблемы с детскими дошкольными учреждениями и со школой.


Сообщение отредактировал Farmer: 23.08.2021, 18:46:29

  • 1

#3359
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... В 21 веке стыдно так открыто демонстрировать свою дремучесть.

 

 

"стыд глаза не выест" (с)

 

Тут некоторую (не сказать бы "офигенную"!) дремучесть проявляют люди с верхним образованием, можно даже сказать, порой где-то даже профильным. О чем говорить про остальную популяцию, которую дезобразовывали очень долгое время?

 

А открыто демонстрировать свои странности у нас теперь вовсю призывают. То на гей-парад, то флеш-моб плоскоземельников, то лауреаты премии Дарвина по улицам на двух колесах носятся толпами.

 

Уже стал редкостью индивид, помнящий что такое наука и зачем она нужна. Молчу уже о тех, кто умеет пользоваться ее плодами, включая достижения медицинской науки. 


  • -3

#3360
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

У нас во дворе тоже большинство уже за он-лайн обучение. Хотя, что интересно, в начале лета наоборот все хотели за парты. :dandy: Младший идёт в первый класс, в нашей школе обещали по 25 человек, но до сих пор тишина ни звонков ни вац апа. Чего выжидают, спрашивается. И главное, откуда столько учителей наберут. Классы где по 40 было расформировывают по 29. То есть все эти меры красиво выглядят на бумаге, а вот как в реальности будет.

Неудивительно. В начале лета был спад от предыдущей волны, все были полны надежд на скорое окончание эпидемии, ещё не было Дельты у нас...

Не очень помню, делала ли я выбор, когда мне в плановом порядке в первый год жизни вводили вакцины


Выбор делали, ваши родители.

В 21 веке стыдно так открыто демонстрировать свою дремучесть.


И ещё раз повторюсь, не надо пытаться записать меня в антиваксеры.
Я, против обязательной вакцинации, в данном конкретном случае. Время идёт, вакцинация, в нынешнем своём проявлении, отрабатывает не совсем так, как многие рассчитывали и вопрос выбора, становится всё более актуальным, причём не важно, колоться или не колоться или чем колоться, как вариант.
Вы сделали свой выбор, я его уважаю, дайте мне возможность, сделать мой...


Вакцинация и так не обязательная у нас. Если у человека есть медотвод, то ему не сделают прививку, да и без медотвода за руку никто не тянет в поликлинику... Выбор есть у каждого.

В конце-концов, как сказал какой-то врач в интервью, иммунизируются с большой вероятностью все: кто-то через вакцину, а кто-то через ковид... Поэтому риски от получения вакцины, мне кажется, надо рассматривать не сами по себе, а сравнивать с рисками тяжелых последствий при заболевании ковидом, причём, не только у себя, но и у окружающих... Здесь выбор уже не только медицинский, но и морально-социальный...

ЗЫ я не к вам конкретно обращаюсь (я и не считаю вас антиваксером, кстати), а вообще. Мысли вслух...
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.