Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3321
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Screenshot-1.jpgScreenshot-2.jpg

Судя по графику заражения в России, прошлогодний сентябрьский рост вероятно связан с началом у них учебного года. Пик пришелся на декабрь-январь.

Правда, у нас в конце сентября тоже начался подъем заболеваемости с пиком в январе. А у нас все были на онлайн-обучении. 

Осенний сезонный рост респираторных заболеваний неизбежен. С офлайном школ или без него.



#3322
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 Сын в конце июля принёс сюрприз с шахматной секции в виде ковида. Честно скажу, что лелеяла в себе надежду, что это его продуло, но когда на тетий день , несмотря на отрицательный ПЦР, на рентгене нашли пневмонию и у сына напрочь отбило нюх и вкусы, стало ясно, что это " оно". ПЦР брали 3 раза, все отрицательные. Лечение начали на второй день. На мои робкие вопросы, что это же не корона, педиатр говорила, что может быть, но маловероятно, детей болеет очень много. Затем наступило разочарование. На третьи сутки болезни сына затемпературил муж, на пятые заболело горло у меня, плюсом чуть позже пропало обоняние и притупились вкусы.  Вторую дозу чипирования мы получили ещё 10 мая. Было обидно. НО! Сильнее и тяжелее всех болел именно 12 летний сын,  у него то прививки не было. Дочь, переболевшая очень легко ещё в апреле не зацепило и она спокойно получила второй укол спутника, который благополучно и без побочек перенесла, в отличие от первого. В целом, мы с мужем отделались лёгким испугом. С сыном было сложнее, но всё уже очень хорошо. О сделанной вакцине не жалею, уверенна , что не свалились с пневмонией именно из-за нее. Хотя х/з , может это и не ковид был...


  • 6

#3323
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Надо Алексу задуматься, может не надо файзер? А то беременность, роды, кормление... Вместо концертов в США

 

 
Британские врачи будут отслеживать уровень антител населения к коронавирусу - https://tengrinews.k...eleniya-446529/
 
"Министерство здравоохранения заявило, что собранные данные помогут оценить долю тех, кто заразился COVID-19, несмотря на выработку антител в результате вакцинации или предыдущего заражения коронавирусом.

Эта инициатива также может дать представление о группах людей, у которых не развивается иммунный ответ. Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании будет использовать полученные данные для дальнейшего изучения эффективности вакцин против различных вариантов."

 

Вот молодцы, я бы в таком исследовании, с удовольствием поучаствовал, но у нас, остаётся, только святая вера в Спутник и ничего более.


  • -1

#3324
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

Интересно, у меня жена иностранка (россиянка), но ИНН у неё есть, т.к. она здесь по Трудовому договору работает.

Если (не дай Бог) заболеет, будут нам счет за лечение выставлять или нет...
 

 

если за неё идут отчисления в ОСМС, то лечат. В егове в личном кабинете должно быть видно (где прикреплена и сами платежи)

 

 

ничего подобного!  теща получила недавно  ВНЖ. ИИН есть, ни к какой поликлинике не прикреплена (поэтому  отказали в прививке, хотя до этого  жена имеет тоже ВНЖ, прививку сделали, к поликлинике не прикреплена, на егове не зарегистрирована, паспорт вакцинации есть), но  когда заболела  лежала  2 неделе в 2-х больницах. лечили бесплатно.


Сообщение отредактировал And: 23.08.2021, 14:51:58

  • 0

#3325
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
И ещё, интересное наблюдение, от "мигающего" доктора.

 

Дохтуру медаль и наше спасибо с кисточкой.

Восемь часов материала! Я передумала - орден.

Это спецам. Теперь не только надо подозревать ковид в любых соплях и поносах,

но и прививку во всех болезнях и смертях от сердца и сосудов.

У меня на этот счёт есть свои соображения.

Рано или поздно от ревакцинаций мы хапнем эти проблемы. Будьте настороже, при проблемах сообщайте врачу дату прививки, которую вы должны помнить, как "отче наш".

 

 

 Хотя х/з , может это и не ковид был...

думайте, пожалуйста, в правильную сторону.

Переболеть ковидом - полбеды. Есть ещё последствия.

И если вдруг в организме что-то пойдёт не так - перечитайте списочек ковидного хвоста.

и вот тут кусочек от ирландцев и немцев.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал evgesha71: 23.08.2021, 15:04:36

  • 4

#3326
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Тут только за одобренные FDA речь. Спутника там нет. 

 

К слову, вакцина от Johnson & Johnson, тоже векторная, как и Спутник.


  • 0

#3327
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Сегодня была в Зете на Ташкентской.

Много людей было с удостоверениями, номера которых девочко старательно переписывала в журнал.

Как бэ флагман отечественной чёрной пластмассы, король офисных стульев, а такая детская неожиданность...

 

И да, по списку последствий вакцинирования сильно не распыляйтесь...

У любого лекарства куча побочек и которая в вас вцепится - никто не знает.

Как было, так и осталось из серьёзных - сосуды, сердце.


  • 4

#3328
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

немного информации "с полей". мы сейчас проходим весь этот геморрой по второму кругу. у меня заболел брат. поражение 65%, не привитый, есть мед отвод. его с положительным пцр, температурой 40 градусов и с таким поражением легких не хотели класть в стационар - нет мест. ребята со скорой просто впихнули его в приемном. и при вызове скорой нам сначала отказали. сказали, что ковидными больными занимаются специальные бригады с поликлиники, которые приезжают на дом для консультации. пришлось еще убеждать диспетчера скорой.

короче, сейчас попасть в стационар совсем не так легко. еще будешь доказывать необходимость госпитализации.


  • 3

#3329
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И да, по списку последствий вакцинирования сильно не распыляйтесь...

У любого лекарства куча побочек и которая в вас вцепится - никто не знает.

 

Это да, только вот когда я принимаю лекарство от какого-либо заболевания, я чётко понимаю, что всё работает по принципу, одно лечим, другое калечим и это нормально, так как мне нужно снять симптомы основного заболевания.

Тут же, мне, в обязательной форме, рекомендуют принять препарат, полностью не информируя о побочных эффектах и дополнительно требуя расписаться в добровольном согласии, но при этом, я абсолютно здоров. Ничего вас, в этой схеме, не смущает?

При добровольной вакцинации, таких вопросов не возникает, гражданин делает выбор сам и принимает решение, в соответствии со всеми рисками, собственно, как при применении любого лекарственного препарата.


  • 5

#3330
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да там смысл всего сообщения от уважаемого @ChuPac в том что он видит в этом конспиративную теорию - заговор фельдшера, ПЦР лаборатории, мобильной бригады (это же надо же такую кучу медиков на ангину поднять банальную у школьника), а в конечном итоге всего МинЗдрава, которые пытаются этого школьника упечь в ковидный стационар и приклеить к статистике... Там, в стационарах, нет мест... Но все равно туда надо школьника упечь, а заодно и всей его семье "красные" штаны надеть... ПЦР конечно должен быть априори положительный, только если фельдшер пошепчется с кем то (наверное главным врачом ПЦР лаборатории, у него прямой выход на него, вот же бред пишу ;)), тогда будет отрицательный в качестве исключения... Опять же теория заговора... Ну и изюминка на торт: очередь в фильтре... и долгое ожидание температурящего ребенка очереди, как будто он там один такой, а остальные дети пришли туда просто развлечься от скуки...

можете изложить, пожалуйста, своё видение, по какой причине:

1) перестали делать проверки масочного режима?

2) по какой причине перестали делать проверки масочного режима в общественном транспорте, как это делали год назад?

3) мы понимаем, что общественный транспорт нужен, но раз в отличие от прошлого года на нём вынужденно передвигается очень много народу, за почти год нужны было проработать какие-то меры, направленные на уменьшение плотности людей в транспорте. Это было сделано?

4) по какой причине перестали делать дезинфекцию транспорта на конечных остановках, как это делали год назад?

5) по какой причине перестали делать дезинфекцию подъездов, как это делали год назад?

Описанное выше - это напрямую зависит от минздравов, рабочей группы, акимов. Но никак не вина народа, если следовать вашему "направлению", что виноваты сами люди. Проверка того же масочного режима в транспорте - штрафов можно насобирать мешками. Является ли всё это умышленным закрытием глаз для ухудшения ситуации с короной или нет - пусть каждый сам думает.


  • 4

#3331
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ещё раз повторюсь, я буду постить здесь всё, что связано с ковидом, карантином и вакцинацией и не только в рамках ваших хотелок.
Т.е насколько правильно понимаю некоторые стали уже вести непрекрытую пропаганду. Прочесть к этим якобы научным статьям комментарии типа "моделирование", "возможно", вполне может быть" или вообще "но вакцинация является лучшим средством" видимо также сложно как и сообщить прямо здесь что там напечатано.

Так что не надо заливать о том что "все буду публиковать". Вот оказалось что не все.   


  • 2

#3332
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"но вакцинация является лучшим средством" 

Так что не надо заливать о том что "все буду публиковать". Вот оказалось что не все.   

 

О, таких публикаций, хоть отбавляй, у меня от них уже аскомина на зубах, вот только интереса в них маловато, так как они по сути являются пропагандой вакцинации, в свете постановлений партии и правительства, но чтобы, в очередной раз, угодить вам, пожалуйста:

 

«Дельта» штамм коронавируса в основном распространяется среди невакцинированных – профессор-иммунолог - https://www.coronavi...unolog_a3827211

 

"Дело в том, что инфекция, вызванная «дельта» вариантом активно распространяется в основном среди тех, кто не получил прививки. Они вступают в очень опасную фазу пандемии, заболевая сами и способствуя заражению тех, кто в наибольшей степени подвержен инфекции, включая лиц, страдающих хроническими заболеваниями, пожилых, а также детей и подростков», - отмечает профессор-иммунолог Алмаз Шарман. По его словам, намного реже коронавирусом могут заражаться вакцинированные. Объясняет он это тем, что иммунной защите привитых людей нелегко справляться с большой вирусной нагрузкой в условиях, когда коронавирусы беспрепятственно распространяются и мутируют среди большого числа не привитых граждан."


  • 0

#3333
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Много людей было с удостоверениями, номера которых девочко старательно переписывала в журнал.

у всех переписывала? Для чего?


  • 0

#3334
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

можете изложить, пожалуйста, своё видение, по какой причине:
1) перестали делать проверки масочного режима?
2) по какой причине перестали делать проверки масочного режима в общественном транспорте, как это делали год назад?
3) мы понимаем, что общественный транспорт нужен, но раз в отличие от прошлого года на нём вынужденно передвигается очень много народу, за почти год нужны было проработать какие-то меры, направленные на уменьшение плотности людей в транспорте. Это было сделано?
4) по какой причине перестали делать дезинфекцию транспорта на конечных остановках, как это делали год назад?
5) по какой причине перестали делать дезинфекцию подъездов, как это делали год назад?

1. Перестали где проверять на улице или в помещениях? Или на работе, когда сотрудники кушают (помню был такой случай)... Что имеете ввиду?
2. Халатность и пофигизм. Ну или боятся уже, что народ взбеленится, и это будет последней каплей. Хотя... У нас народ больше похож на стадо баранов... Есть предложение, надо это гайцам передать, пусть останавливают автобусы и маски проверяют. Хоть какое то полезное дело будут делать.
3. Пенензов нема... ОТ в частных руках и там все не радужно бывает...
4. Проветрить лучшая обработка. Остальное дуристика притом конкретная.
5. И хорошо, что перестали. Тоже дуристика. Вроде ещё раньше дороги поливали дезраствором, это супер дуристика...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.08.2021, 16:18:39

  • 1

#3335
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

При добровольной вакцинации, таких вопросов не возникает, гражданин делает выбор сам и принимает решение, в соответствии со всеми рисками, собственно, как при применении любого лекарственного препарата.

Не очень помню, делала ли я выбор, когда мне в плановом порядке в первый год жизни вводили вакцины от гепатита Б, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита. Но уверена, что без этих прививок имела бы намного меньше шансов дожить до сегодняшнего дня. 

Как слышу вопли антиваксеров про вред вакцин, так хочется выматериться. От куда такое недоверие к современной медицине? Без вакцин продолжительность вашей жизни была бы в районе 40 лет. В 15 лет спариться, родить 3-4 ребенка и в 30 быть дряхлой старухой. Это биологическая норма для вида homo sapiens в естественной среде без современной медицины.  Мы живем после 40 полноценной жизнью, даже детей рожаем исключительно благодаря достижениям медицины. В том числе и прививкам от всякой дряни, которая веками выкашивала человеческую популяцию, а теперь мы на нее даже внимания не обращаем. В 21 веке стыдно так открыто демонстрировать свою дремучесть.



#3336
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

При добровольной вакцинации, таких вопросов не возникает, гражданин делает выбор сам и принимает решение, в соответствии со всеми рисками, собственно, как при применении любого лекарственного препарата.

Не очень помню, делала ли я выбор, когда мне в плановом порядке в первый год жизни вводили вакцины от гепатита Б, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита. Но уверена, что без этих прививок имела бы намного меньше шансов дожить до сегодняшнего дня. 

Как слышу вопли антиваксеров про вред вакцин, так хочется выматериться. От куда такое недоверие к современной медицине? Без вакцин продолжительность вашей жизни была бы в районе 40 лет. В 15 лет спариться, родить 3-4 ребенка и в 30 быть дряхлой старухой. Это биологическая норма для вида homo sapiens в естественной среде без современной медицины.  Мы живем после 40 полноценной жизнью, даже детей рожаем исключительно благодаря достижениям медицины. В том числе и прививкам от всякой дряни, которая веками выкашивала человеческую популяцию, а теперь мы на нее даже внимания не обращаем. В 21 веке стыдно так открыто демонстрировать свою дремучесть.

 

А толковали, что Господь тыщу лет жизни человекам отпустил..  Ну а Вы что-то уж совсем безжалостно :cry:


  • 0

#3337
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Не очень помню, делала ли я выбор, когда мне в плановом порядке в первый год жизни вводили вакцины 

 

Выбор делали, ваши родители.

 

В 21 веке стыдно так открыто демонстрировать свою дремучесть.

 

И ещё раз повторюсь, не надо пытаться записать меня в антиваксеры.

Я, против обязательной вакцинации, в данном конкретном случае. Время идёт, вакцинация, в нынешнем своём проявлении, отрабатывает не совсем так, как многие рассчитывали и вопрос выбора, становится всё более актуальным, причём не важно, колоться или не колоться или чем колоться, как вариант.

Вы сделали свой выбор, я его уважаю, дайте мне возможность, сделать мой...


  • 5

#3338
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Много людей было с удостоверениями, номера которых девочко старательно переписывала в журнал.

у всех переписывала? Для чего?

это у них такой Ашык ручной.

Нет кюара, нужно предоставить удостоверение.

Которое должны проверить по  приложению в смартфоне.

Но у Зеты нет ни смартфона, ни приложения.

Они переписывают ИИН вручную в толстенный журнал.

Кто и когда это будет проверять - неизвестно - человек уже в зале.

Извращенцы).


  • 3

#3339
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

2. Халатность и пофигизм. У нас народ больше похож на стадо баранов... 

 

Столпотворение у "Алтын Орды" прокомментировали санврачи - https://tengrinews.k...nvrachi-446541/

 

"В соцсетях публикуются видео и фото настоящего столпотворения и загруженной парковки перед входами в молл "Апорт" и рынок "Алтын Орда". Пользователи возмущены, что в Алматы сохраняется запрет на работу крупных торговых объектов, а горожане съезжаются в эти места и нарушают санитарные нормы.

В Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Алматинской области, на территории которой фактически находятся эти торговые объекты, сообщили, что несмотря на то, что сама область находится в "красной" зоне, согласно последнему постановлению главного санврача страны лидерам Ashyq предоставляется льгота в виде разрешения работы по условиям "желтой" зоны. Главный санитарный врач Алматинской области не может ужесточить карантинные меры для них.

"Даже если бы мы туда приехали, вряд ли удалось бы оштрафовать всех посетителей и остановить желающих посетить торговые объекты. В выходные дни парковка перед моллом "Апорт" действительно была забита. Мы будем общаться с руководством торгового центра и рынка, чтобы они ужесточали санитарные меры. Внутри чтобы по рупору сообщали посетителям о необходимости носить маски и допускали к себе только разрешенное по заполняемости число людей. Мы будем поднимать этот вопрос на региональном штабе по возможным ограничениям на эти объекты", - сообщили в пресс-службе акимата Карасайского района Алматинской области."

 

:faceoff: 


  • 1

#3340
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

что, кишка тонка у санврачей бн-у штраф впаять или прикрыть на 2 недели (как в их постановлениях написано)?

то-то, все равны, только бобер бобек и алтынорда немного ровнее


Сообщение отредактировал Jeen: 23.08.2021, 17:09:13

  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.