Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2441
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"По данным Минздрава на 8 августа, п ервым компонентом привились 5 727 414 человек, два компонента получили 4 356 279 человек." - https://www.coronavi...hstane_a3821363


  • 0

#2442
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Греческий алфавит уже выучили, начинаем изучать созвездия:

Новым штаммам коронавируса хотят дать названия созвездий - https://ria.ru/20210...1744881208.html

"Эксперт ВОЗ рассказала, что на случай, если 24 букв греческого алфавита окажется недостаточно, рассматривался и вариант с именами древнегреческих богов и богинь, однако от него уже отказались.

"Мы действительно рассматриваем вариант с созвездиями... Мы думали об (именах) греческих богов или богинь, но я сказала: пожалуйста, пожалуйста, не заставляйте меня говорить это публично", - призналась технический руководитель ВОЗ по COVID-19."

 

Да, план-график ввода в действие новых штаммов ковида амерскими специалистами это предусматривает давно:

 

IMG-20210729-WA0083.jpg


 


Сообщение отредактировал AlexPol: 08.08.2021, 10:31:02

  • -4

#2443
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Да, план-график ввода в действие новых штаммов ковида амерскими специалистами 

 

План уже перевыполнен:

 

Снимок экрана 2021-08-08 103612.jpg


  • 1

#2444
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Греческий алфавит уже выучили, начинаем изучать созвездия:

 

Новым штаммам коронавируса хотят дать названия созвездий - https://ria.ru/20210...1744881208.html

 

"Эксперт ВОЗ рассказала, что на случай, если 24 букв греческого алфавита окажется недостаточно, рассматривался и вариант с именами древнегреческих богов и богинь, однако от него уже отказались.

"Мы действительно рассматриваем вариант с созвездиями... Мы думали об (именах) греческих богов или богинь, но я сказала: пожалуйста, пожалуйста, не заставляйте меня говорить это публично", - призналась технический руководитель ВОЗ по COVID-19."

Конечно, больше то думать не о чем, проблем не осталось, как только придумывать имена для новых штаммов!


  • 0

#2445
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Греческий алфавит уже выучили, начинаем изучать созвездия:

Новым штаммам коронавируса хотят дать названия созвездий - https://ria.ru/20210...1744881208.html

"Эксперт ВОЗ рассказала, что на случай, если 24 букв греческого алфавита окажется недостаточно, рассматривался и вариант с именами древнегреческих богов и богинь, однако от него уже отказались.

Конечно, больше то думать не о чем, проблем не осталось, как только придумывать имена для новых штаммов!

 

Новые штаммы давно созданы и ждут в холодильниках своего вывода в люди...

Имена им давно придуманы

 

==========================

вот тут человек измерял себе титры антител в динамике

https://ammo1.livejo...om/1259592.html

Снова сдал анализ на антитела. Результат обрадовал

Ровно месяц назад я сдал анализ на антитела к коронавирусу и результат неожиданно был очень высоким. Чтобы убедиться, что это была не ошибка и посмотреть, как меняется уровень антител, я сдал анализ ещё раз.

...

Я болел коронавирусной инфекцией в конце октября 2020 года (https://ammo1.livejo...om/1192071.html).
29 декабря я сдавал анализ на антитела и получил результат IgG 116 (https://ammo1.livejo...om/1209197.html).
30 июня я сдал анализ и получил результат IgG 609 (https://ammo1.livejo...om/1254278.html).
Возможно, я снова переболел коронавирусом в очень легкой форме в мае (был кашель и насморк, температуры не было, обоняние не пропадало) и такой большой уровень антител связан с этим.
Новый анализ я сдал 30 июля. Результат: IgG 464.

Отличный результат! Прежде всего, теперь я уверен, что IgG 609 не было ошибкой. Сейчас уровень антител снизился, но их всё ещё очень много.

P.S. Я сдавал бесплатные тесты в городской московской поликлинике. Какая это система тестирования неизвестно, но точно известно, что во всех трёх тестах она одинакова.
© 2021, Алексей Надёжин

 


  • -5

#2446
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Про антитела на личном опыте вкратце пока: сейчас всей семьей имеем статус ковида. В прошлом году в июне переболела в легкой форме, главный симптом был потеря обоняния на неделю. Буквально за пару недель в этом году, перед повторным заболеванием, сдала тест на антитела Вектор бест. Показатель, как утверждается, низкий 13.88. В этом году симптомов болезни еще меньше на данный момент, чем в прошлом. Не привита. Получается, сработали свои антитела с прошлого года?


  • 3

#2447
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Показатель, как утверждается, низкий 13.88.

Кто сказал что низкий? У них верхний предел тест-системы 15, низкий это ниже 1,1 (0.8 и ниже - отсутствие антител)

Кстати интересный видос про вирус от новосибирского биолога:

Корона, гены и вакцины: Сергей Седых об искусственном происхождении COVID-19.


  • 0

#2448
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Показатель, как утверждается, низкий 13.88.

Кто сказал что низкий? У них верхний предел тест-системы 15, низкий это ниже 1,1 (0.8 и ниже - отсутствие антител)
Кстати интересный видос про вирус от новосибирского биолога:
Корона, гены и вакцины: Сергей Седых об искусственном происхождении COVID-19.
да не. У меня выходило крайний раз почти 17. Год назад 13 было.
  • 0

#2449
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Про антитела на личном опыте вкратце пока: сейчас всей семьей имеем статус ковида. В прошлом году в июне переболела в легкой форме, главный симптом был потеря обоняния на неделю. Буквально за пару недель в этом году, перед повторным заболеванием, сдала тест на антитела Вектор бест. Показатель, как утверждается, низкий 13.88. В этом году симптомов болезни еще меньше на данный момент, чем в прошлом. Не привита. Получается, сработали свои антитела с прошлого года?

или свои антитела,или маленькая вирусная нагрузка. А вообще, видела интервью, говорили всё,что выше 10, считается хорошей защитой. Не знаю уж,касается это дельты или нет
  • 0

#2450
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Про антитела на личном опыте вкратце пока: сейчас всей семьей имеем статус ковида. В прошлом году в июне переболела в легкой форме, главный симптом был потеря обоняния на неделю. Буквально за пару недель в этом году, перед повторным заболеванием, сдала тест на антитела Вектор бест. Показатель, как утверждается, низкий 13.88. В этом году симптомов болезни еще меньше на данный момент, чем в прошлом. Не привита. Получается, сработали свои антитела с прошлого года?

или свои антитела,или маленькая вирусная нагрузка. А вообще, видела интервью, говорили всё,что выше 10, считается хорошей защитой. Не знаю уж,касается это дельты или нет

 

Нагрузка вирусная  очень такая хорошая была!


  • 0

#2451
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Карантин уже достал.

 

Образованные люди говорят не достал, а извлёк.  :-/


  • 2

#2452
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Интриги, расследования:

 

В Китае не нашли нулевого пациента.

 

Зато начали искать в другом месте:

 

Китайские СМИ обвинили США в сокрытии данных о коронавирусе - https://ria.ru/20210...1744944361.html

 

"В качестве аргумента СМИ приводит тот факт, что во Флориде, нынешнем эпицентре COVID-19 в США, в мае 2020 года "исчезли" данные о 171 пациенте. Позже их восстановили, однако информацию о появлении симптомов засекретили. Причем, по информации журналистов, признаки болезни у этих людей были еще в январе-феврале 2020 года — более чем за месяц до того, как власти сообщили о первых зарегистрированных случаях COVID-19 в штате.

Как отмечает Global Times China, американское правительство пыталось заставить замолчать тех, кто хотел узнать правду. К примеру, домой к аналитику Ребекке Джонс, которая отказалась манипулировать данными по Флориде в мае 2020-го, пришла полиция и забрала всю технику.

Вирусолог из Уханьского университета Ян Чжаньцю, в свою очередь, допустил, что Соединенные Штаты скрывали информацию о SARS-CoV-2, чтобы "политизировать пандемию и очернить Китай". Он считает, что политики в США до сих пор заняты распространением клеветы и теорией "лабораторных утечек", но не обращают внимание на тяжелую эпидемиологическую обстановку у себя в стране."


  • 1

#2453
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Я что-то не пойму, Алматы в какой зоне все таки?

А то люди выкладывают статусы в WhatsApp с пляжного отдыха на пляжах Капчагая. Или это я одна такая, сидим, не дергаемся на Капчик((((


  • 0

#2454
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Интересно, вчера базар на Каменке не работал, другие базары по Верхней Каскеленской в черте города тоже не работали. Сегодня Каменка работает, другие не работают. По какому принципу определяют кому можно, кому нет?
  • 0

#2455
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Шандыбин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#2456
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Я что-то не пойму, Алматы в какой зоне все таки?

А то люди выкладывают статусы в WhatsApp с пляжного отдыха на пляжах Капчагая. Или это я одна такая, сидим, не дергаемся на Капчик((((

на карту 2Гис посмотрите прям сейчас. Пробка в 5 км в такое время говорит, что там сейчас несколько тысяч явно алматинских машин!


  • 0

#2457
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

или свои антитела,или маленькая вирусная нагрузка. А вообще, видела интервью, говорили всё,что выше 10, считается хорошей защитой. Не знаю уж,касается это дельты или нет

 

???


Сообщение отредактировал mariya5528: 09.08.2021, 00:55:10

  • 0

#2458
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Врачи китайского города Ухань, где в декабре 2019 года началась пандемия коронавируса, повторно проверили население на COVID-19, пишет РИА Новости.

Решение о тестировании было принято после того, как в Ухани обнаружили несколько случаев заражения коронавирусом. В воскресенье специалисты завершили проверку, которая длилась пять дней. Они практически полностью охватили население, тестирование прошли 11,28 миллиона человек. По словам заместителя секретаря правительства Уханя Ли Тао, в городе изучили данные всех, за исключением детей до шести лет и студентов, которые уехали на летние каникулы.

В субботу, 7 августа, власти Уханя сообщили о 37 зафиксированных случаях COVID-19. Кроме того, они выявили 42 бессимптомного носителя инфекции. Член Китайской академии наук Чэнь Сяопин отметил, что на этот раз вспышка коронавируса в Ухани не привела к широкому распространению вируса. Местное правительство указало, что тестирование проводили более 28 тысяч медицинских работников.

 

китайцам палец в рот не клади... вот я бы свой ни за что не положил. (с) "12 стульев" через 100 лет.

протестили бы Ату за сутки и закарантинили кого надо.


  • 1

#2459
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений
протестили бы Ату за сутки и закарантинили кого надо.

Это нереально, потому как:

1. Всякие Куаты Хамитовы опять начнут "нас травят, это не тест берут, а вживляют в вас датчики от билла гейтса и ксении собчак, ни за что не сдавайтесь на тестирование без боя."

2. Наше население ехали бы на такое тестирование в полном автобусе без масок и стояло бы в очереди без масок и соц.дистанций, а значит подцепили бы бяку от других заразных.

3. Даже выявив таким образом больных, закарантиненные бы через пару часов поехали в очередной ТРК/ТРЦ/жральню или на той.


Сообщение отредактировал АлександрФШ: 09.08.2021, 07:45:27

  • 4

#2460
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 7671 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 1503

 

За 7 августа зафиксировано 76 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции. Зарегистрировано 28 летальных исходов. 

 

Итого: 7747 случая.

 

Алматинская область - 244


Выздоровевших в городе - 1204

город Нур-Султан - 1452

Карагандинская область - 1058

 

По данным на 9 августа, число смертельных случаев среди достоверно зараженных коронавирусом составило 112. Еще 28 человек скончались от пневмонии с отрицательным результатом ПЦР.


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.08.2021, 09:10:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.