Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#1461
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ошибаетесь, это новый бред бредячий воспаленного мозга не буду говорить кого(( У людей на Бухтарме дома и дачи, многие семьи снимают домики на базах отдыха и после работы приезжают туда. Чичас все кинулись пцр сдавать каждые 3 дня, аха(( В апреле требовали пцр для въезда в красную область. Сейчас ВКО зеленая, так некоторые недоумки решили в нутри области еще пцрами поторговать Сообщение отредактировал womaninred: Сегодня, 15:07

Там же есть фишка: " одно из правил — обязательное наличие отрицательного ПЦР-теста или вакцинация от коронавируса " Так што не идёт в разрез с генеральной линией партии-правительства  :D


  • 1

#1462
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
К сведению прибывающих граждан:

"В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РК, от каждого гражданина, прибывающего в Казахстан из-за рубежа и пересекающего границу, требуется справка о ПЦР-тесте. Срок действия справки три дня, от детей до пяти лет справка не требуется. Указанное требование касается и вакцинированных граждан, то есть, они также должны пройти тест на ПЦР. Кроме того, справка о ПЦР должна быть на трех языках – казахском, русском, английском», – сказала Дария Азимбаева - https://www.coronavi...pravki_a3792923

Болт мы положили, на вакцинируемых граждан.
  • 0

#1463
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

К сведению прибывающих граждан:

"В соответствии с постановлением... Кроме того, справка о ПЦР должна быть на трех языках – казахском, русском, английском», – сказала Дария Азимбаева - https://www.coronavi...pravki_a3792923

Болт мы положили, на вакцинируемых граждан.


Ну супер!!!! Там Египет вообще в курсе, что теперь справки на казахском должны выдавать?
Пы. Сы. Новости одна круче другой, я от речи Лукашенко в ауте пребываю, а тут наши еще отжигают!)))
  • 2

#1464
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Еще бы принимали справки на антитела для пересечения границы, куча переболело антител валом а нет ПЦР...


  • 1

#1465
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

К сведению прибывающих граждан:

"В соответствии с постановлением... Кроме того, справка о ПЦР должна быть на трех языках – казахском, русском, английском», – сказала Дария Азимбаева - https://www.coronavi...pravki_a3792923

Болт мы положили, на вакцинируемых граждан.


Ну супер!!!! Там Египет вообще в курсе, что теперь справки на казахском должны выдавать?

 

 

 и на русском!!!  :D


Сообщение отредактировал And: 26.05.2021, 20:04:37

  • 2

#1466
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Возвращаюсь с России в Казахстан самолётом Москва-Алматы. Я привит двумя вакцинами Спутник, о чем есть справка в Егов. Со мной следует сын 5 лет. Нам обоим сдавать ПЦР тест в России или как быть? Что говорят талмуды главного санитарного врача КЗ, не к ночи был помянутый?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.05.2021, 20:07:04

  • 0

#1467
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Возвращаюсь с России в Казахстан самолётом Москва-Алматы. Я привит двумя вакцинами Спутник, о чем есть справка в Егов. Со мной следует сын 5 лет. Нам обоим сдавать ПЦР тест в России или как быть? Что говорят талмуды главного санитарного врача КЗ, нему ночи был помянутый?

 

выше написано!  паспорт вакцинации не канает, нужен  ПЦР тест на  трех языках!  :faceoff:  если на казахском не будет, то не пустят! ;)


Сообщение отредактировал And: 26.05.2021, 20:10:01

  • 0

#1468
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 и на русском!!! 
Ну для Египтян и Турок это как раз не проблема  :lol:  :lol:

ЗЫ. Надо бы само Постановление почитать. А то пока только это:

"Кроме того, справка о ПЦР должна быть на трех языках – казахском, русском, английском», – сказала Дария Азимбаева."


Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.k...pravki_a3792923


  • 0

#1469
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Возвращаюсь с России в Казахстан самолётом Москва-Алматы. Я привит двумя вакцинами Спутник, о чем есть справка в Егов. Со мной следует сын 5 лет. Нам обоим сдавать ПЦР тест в России или как быть? Что говорят талмуды главного санитарного врача КЗ, нему ночи был помянутый?

выше написано! паспорт вакцинации не канает, нужен ПЦР тест на трех языках! :faceoff: если на казахском не будет, то не пустят!
То есть прежнее постановление главного сан врача можно запихать в жопу? В принципе ожидаемо... Живу в КазахИлии... Уже привык. На казахском теста на будет. Не умеют писать в России на казахском придется им с этим смириться.
ЗЫ: Справка на 6 Языках, но казахского нет
Зы2: дайте ссылку на оф. документ плиз. Может Дария дурку гонит, потому что ей так хочется... Рука/лицо

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.05.2021, 20:25:54

  • 3

#1470
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Зы2: дайте ссылку на оф. документ плиз. Может Дария дурку гонит, потому что ей так хочется... Рука/лицо

 

 

да конечно дурку! у нас языком ляпать как плюнуть. а потом давать разъяснения или говорить, что не так поняли


  • 0

#1471
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Возвращаюсь с России в Казахстан самолётом Москва-Алматы. Я привит двумя вакцинами Спутник, о чем есть справка в Егов. Со мной следует сын 5 лет. Нам обоим сдавать ПЦР тест в России или как быть? Что говорят талмуды главного санитарного врача КЗ, не к ночи был помянутый?

Есть постановление главного Сан врача - на него и надо опираться. Для большей уверенности попросите кого нибудь из родных позвонить в кол центр погранцов и уточнить этот вопрос.
  • 0

#1472
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Зы2: дайте ссылку на оф. документ плиз. Может Дария дурку гонит, потому что ей так хочется...

 

Без паники, по тексту не понятно имелись ли ввиду, именно граждане РК. Нового постановления, пока, нет.


  • 0

#1473
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Казахстанцы могут остаться без хаджа - https://news.mail.ru/society/46474291/

 

"Саудовская Аравия объявила особые требования к паломничеству в этом году. Об этом сообщает отдел хаджа Духовного управления мусульман Казахстана со ссылкой на Минздрав Королевства.

На сезон хаджа в 2021 году ожидают не более 60 тысяч паломников. Подать заявку могут граждане от 18 до 60 лет. Иностранцам не разрешается выезжать в другие районы, не связанные с паломничеством.

При этом паломники должны быть привиты двумя компонентами официально утвержденных вакцин в Саудовской Аравии, вторая доза должна быть введена за 14 дней до визита в Королевство.

Отметим, что вакцин, которыми сейчас прививают в Казахстане, в этом списке нет: Pfizer-BioNTech, AstraZeneca, Johnson & Johnson, Moderna.

Помимо этого, у паломников должен быть отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не раньше, чем за трое суток до вылета."

 


  • 0

#1474
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Зы2: дайте ссылку на оф. документ плиз. Может Дария дурку гонит, потому что ей так хочется...


Без паники, по тексту не понятно имелись ли ввиду, именно граждане РК. Нового постановления, пока, нет.
Дык мы без паники... Самолёт просто скоро... Надо как-то решать проблемы с дуростью наших чиновников до вылета...
  • 1

#1475
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Возвращаюсь с России в Казахстан самолётом Москва-Алматы. Я привит двумя вакцинами Спутник, о чем есть справка в Егов. Со мной следует сын 5 лет. Нам обоим сдавать ПЦР тест в России или как быть? Что говорят талмуды главного санитарного врача КЗ, нему ночи был помянутый?

выше написано! паспорт вакцинации не канает, нужен ПЦР тест на трех языках! :faceoff: если на казахском не будет, то не пустят!
То есть прежнее постановление главного сан врача можно запихать в жопу? В принципе ожидаемо... Живу в КазахИлии... Уже привык. На казахском теста на будет. Не умеют писать в России на казахском придется им с этим смириться.
ЗЫ: Справка на 6 Языках, но казахского нет
Зы2: дайте ссылку на оф. документ плиз. Может Дария дурку гонит, потому что ей так хочется... Рука/лицо
Никому ваша справка у нас в аэропорту не интересна, берут в руки ради галочки и отдают сразу ... с языком скорее всего , вместо запятой забыли поставить или или ... у меня из оаэ справка пцр была на английском .. три недели назад, думаю, требования в силе . Кстати по Черногории , при въезде с Казахстана можно предъявить либо пцр либо справку о наличии антител , что меня порадовало , правда не уточнили какой срок по антителам , .ну а на обратную дорогу по требованию Казахстана , как обычно пцр ))
  • 0

#1476
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Возвращаюсь с России в Казахстан самолётом Москва-Алматы. Я привит двумя вакцинами Спутник, о чем есть справка в Егов. Со мной следует сын 5 лет. Нам обоим сдавать ПЦР тест в России или как быть? Что говорят талмуды главного санитарного врача КЗ, не к ночи был помянутый?

С 3 мая 2021 г. граждане Республики Казахстан и лица, имеющих вид на жительство на территории Республики Казахстан, получившие полный курс вакцинации против COVID-19 в Республике Казахстан при предоставлении документального подтверждения, могут не предъявлять справку ПЦР с отрицательным результатом.                                                                                                                                                                                                 https://airastana.co...с-коронавирусом


  • 0

#1477
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

С 3 мая 2021 г. граждане Республики Казахстан и лица, имеющих вид на жительство на территории Республики Казахстан, получившие полный курс вакцинации против COVID-19 в Республике Казахстан при предоставлении документального подтверждения, могут не предъявлять справку ПЦР с отрицательным результатом.  
https://airastana.co...с-коронавирусом

                                                                                                   
Опять не понятно. Кому и для чего не предъявлять? Представителям АК для допуска на борт ВС? А где гаантия что Санитарные власти такой расклад устроит?

Сообщение отредактировал Yuran: 26.05.2021, 22:23:33

  • 1

#1478
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Бум тестирования на COVID: как больницы и другие провайдеры получают неожиданную финансовую прибыль
https://www.jsonline...all/5054132001/
По оценке ВОЗ, проведение 5000 тестов на COVID, на анализаторах Roche и Abbott, не считая первоначальной цены на оборудование, затрат на рабочую силу или доставку, составило $17 и $21 за тест, соответственно.
страховщики выставляют счета достигающие $1978/тест



#1479
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Это совсем разные конторы. Тезки, или однофамильцы (кому как нравится). А что "кого попало" не пускают то да. "Олимп" (медицинский) не последний человек из минздрава в свое время основывал.
Причем, если я правильно помню "это время" - 2007 год? 

 Хорошая память. 2007-й официально называется.

https://forbes.kz/le...rki_1609293156/


  • 0

#1480
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Люди/человеки - подскажите где сейчас можно в Алматы можно привиться именно Спутником-V ?)

 

ну и 2й вопрос, а китайской прививался уже кто? как ощущения? Про спутник на форуме полно отзывов, про китайку пока тихо чет

В Меге сегодня был Спутник. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.