Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#4501
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Если тряхнёт - значит, с ковидом встречался уже.
 

 

откуда дровишки?

 

бред

декабрь-начало января ковид, с поражением лёгких

39.5 на протяжении 3 недель

 

в прошедшую субботу - первая прививка

нет, нигде не трясёт

ну и замечательно.

вы не мне, вы дяиньке скажите.

Не считая знакомых, у кого так было, меня врач напряг на второй прививке.

Спрашивал самочувствие после первого укола, потом, жалеючи, отпустил, как будто знал - "Ну, с Богом!"

Я не великий физиономист, но суду всё ястно.

Сутки колотило.

 

Зачем, спрашивается, сажать отдельного врача для таких опросов?


Сообщение отредактировал evgesha71: 06.07.2021, 18:18:29

  • -6

#4502
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

 

бред

ну зачем это написали?. Надо писать, что да все верно, что так и есть умничка!!!

Человек может обидится.

 

 

 

"жопа есть - а слова нет" - как-то не для меня 

староват я уже, чтобы дипломатии учиться 


  • 0

#4503
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Сутки колотило.

 

у меня зятя, 31 летнего, двое суток колотило

после первой

хотя он и не болел  никакими ковидами

а после второй дозы - как огурец был

 

а 30 летняя дочь даже и не моргнула ни разу (тоже ковидами не болела)

 

 

нет в этом деле правил, нет 


  • 0

#4504
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

"жопа есть - а слова нет" - как-то не для меня 

 

 

староват я уже, чтобы дипломатии учиться 

 

та ладно...

Волков бояться - в интернет не ходить.

где аффтар вапроса?

Вы мне щаз фсю рыбу распугаите.


  • 0

#4505
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Зачем, спрашивается, сажать отдельного врача для таких опросов?

Ну там скорей всего студенты сидят а не врачи. Возраст молодой совсем. Вчера все такие "врачи" - опросники были н возраста 22-24 года на вид, а это еще не врачи.

Надо же студентов как то пристраивать. а тут вроди как при деле.

ЗЫ спросила меяя какое у вас рабочие давление?

я..110-80 мое рабоче.

Меряет , показывает 130 на 90. и тут же говорил не переживайте, это прибор подклинивает)))) 

У меня вопросов не было к ней)))


Сообщение отредактировал AirWest: 06.07.2021, 18:29:57

  • -2

#4506
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Зачем, спрашивается, сажать отдельного врача для таких опросов?

Ну там скорей всего студенты сидят а не врачи. Возраст молодой совсем. Вчера все такие "врачи" - опросники были н возраста 22-24 года на вид, а это еще не врачи.

Надо же студентов как то пристраивать. а тут вроди как при деле.

 

это наш старый онколог с 17-ой поликлиники. Я к нему с сиськами бегала с проблемами молочной железы обращалась.

Правда, была суббота, 16 часов. (я ж не пойду в будний, когда все ковидники к терапевту идут).

дежурство, не иначе.

Кста, раз уж зацепились...

3-го мая у нас в поликлинике было строго - с первой прививкой - вход справа, со второй - центральный.

а на вторую 26-го пришла - уже все в одном месте.

Народ ждали.

Народ не пошёл.

Плохо.

 

меня же два раза с прививки выкидывали. Из Галереи и Атакент-молла.

Ругаться приходилось не со студентами, я бы их одной левой.

Нормальные врачи были, на бегунок отправляли.


Сообщение отредактировал evgesha71: 06.07.2021, 18:44:01

  • 0

#4507
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
У мамы разболелся живот в Египте, бегали в клинику. Там встретили девушку из КЗ с двумя детками на изоляции. У них пневмония. Я так поняла та, что ковид минус, но все же. Так что кто летит-не жалейте денег на доп страховку. Мы такую взяли-та, что покрывает расходы в случая изоляции включая авиабилет.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 06.07.2021, 18:46:28

  • 0

#4508
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ЗЫ спросила меяя какое у вас рабочие давление?

я..110-80 мое рабоче.

Меряет , показывает 130 на 90. и тут же говорил не переживайте, это прибор подклинивает)))) 

У меня вопросов не было к ней)))

 

у меня тоже.

На 130 у меня в висках долбит, меня не проведёшь.

Самый раздолбанный аппарат по давлению - в аптеке на Гагарина-Тимирязева.

Ни о чём. Стабильно на 15-20 выше показывает. лучше не ходить.


  • 0

#4509
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

АО «Алюминий Казахстана» частная шарага?

Представь себе, да. Это АО, и гос-во не входит в список акционеров. Поэтому имеют право в рамках законодательства любую "сегрегацию" устраивать, хоть по разрядам, хоть по выполнению плана, хоть по вакцинированности.
А какая "сегрегация" у нас разрешена в законодательстве?
  • 1

#4510
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

АО «Алюминий Казахстана» частная шарага?

Представь себе, да. Это АО, и гос-во не входит в список акционеров. Поэтому имеют право в рамках законодательства любую "сегрегацию" устраивать, хоть по разрядам, хоть по выполнению плана, хоть по вакцинированности.
А какая "сегрегация" у нас разрешена в законодательстве?
Да полно
Пенсионерам всякие скидки делают
В музей и аквапарк детский билет дешевле
Беременных без очереди в аптеке обслуживают
Военным льготы
Многодетным пособия
Инвалиды тоже в сегрегации замечены
Чем не сегрегация?
Вы хотите убрать эти примеры "сегрегации"?
  • 2

#4511
Ermoha1979

Ermoha1979
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

 

АО «Алюминий Казахстана» частная шарага?

Представь себе, да. Это АО, и гос-во не входит в список акционеров. Поэтому имеют право в рамках законодательства любую "сегрегацию" устраивать, хоть по разрядам, хоть по выполнению плана, хоть по вакцинированности.
А какая "сегрегация" у нас разрешена в законодательстве?
Да полно
Пенсионерам всякие скидки делают
В музей и аквапарк детский билет дешевле
Беременных без очереди в аптеке обслуживают
Военным льготы
Многодетным пособия
Инвалиды тоже в сегрегации замечены
Чем не сегрегация?
Вы хотите убрать эти примеры "сегрегации"?

 

не знаю ни о каких плюшках инвалидам которые вакцинировались, откуда вы только такое берете, сам инвалид детствая правда 3 группы, чет никаких там особых условий и отношений, ни подарков не увидел, хотя вакцинировался уже 2 компонентами, что первый компонет и второй вообще не почувствовал


  • -2

#4512
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

А какая "сегрегация" у нас разрешена в законодательстве?

Да нормально все.  У нас и подъезды заваривали и хлоркой сыпали на голый асфальт :D . Алюминивый завод  конечно переборщил.  А Баян аул  кстати эта наша Индия. Не хуже это точно! :D

 

photo_366882.png



#4513
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Чем не сегрегация?

 

Опрос показал, готовы ли россияне идти на свидание с непривитыми - https://ria.ru/20210...1740118361.html

 

"Исследование было проведено среди 18 тысяч пользователей сервисов для онлайн-знакомств (в том числе 506 человек из России) методом опроса по заказу "Лаборатории Касперского" агентством Sapio в июне 2021 года.

"Двадцать восемь процентов россиян готовы встретиться лично только при условии, что новый знакомый привит или имеет антитела к коронавирусу", - говорится в сообщении по итогам исследования."


  • 0

#4514
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Скрытый текст

полный аллес у англичан.

Скрытый текст

первый круг вакцинации мы закончим к началу четвёртой волны Евросоюза.

И это - оптимистичный прогноз.

Бешштанов останемся мы с этим коронавирусом.


  • 0

#4515
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Ну года два назад мы никак не могли поверить в то, что было и происходит уже  в течении  полутора лет .  Ковид  мутирует. Сейчас Delta +.   Как бы не  появился штамм Z короновирус и  столкнуться  вот с этим .

 



#4516
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

эпивак. Частный случай, наши дни.

Скрытый текст

дохтур, для тебя. Будут уши - вылезут.


Сообщение отредактировал evgesha71: 06.07.2021, 20:55:45

  • -1

#4517
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

"США на этой неделе призвали граждан не посещать ОАЭ из-за ситуации с распространением вируса в этой стране."

 

Надо просто найти страну, кто изобрел всё это дело. Запретить им продажу полезных ископаемых, прекратить всю торговлю и закрыть въезд их граждан в любы другие страны. Вернуть в каменный век обратно, ибо надо отвечать за свои амбиции, будь то то Китай или США.


  • 1

#4518
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

"Двадцать восемь процентов россиян готовы встретиться лично только при условии, что новый знакомый привит или имеет антитела к коронавирусу", - говорится в сообщении по итогам исследования."

Адекватные идут в РФ среди знакомых и не очень вакцинироваться, все таки Эрдоган и Путин по мне одинаковые - насаждение религии и государственности, хотя у Турции дело идет быстрее. 


  • -1

#4519
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


"На 6 июля в Казахстане провакцинировано 3 843 678 человек, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Министерство здравоохранения РК. Лидирует по вакцинации по-прежнему город Алматы, где от коронавируса привились 530 071 человек. Замыкает список Мангистауская область, здесь вакцину получили 67 600 человек. В главном городе страны Нур-Султане - 254 761 вакцинировавшихся. Число вакцинировавшихся уже обоими компонентами вакцины - 2 214 907 казахстанцев." - https://www.coronavi...vid-19_a3809029


То есть у нас 25% привилось уже?
  • 0

#4520
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Полностью поддерживаю! Привит в апреле, гуляю где хочу, когда хочу, у меня штаны зеленые, маску ношу и болт я положил на антиваксеров, пусть сами позаботятся о себе, хоть в бункере сидят! :D

 

 

Вот точно  :D  :D  :D  Что-то они прям в истерике, с пеной у рта  :D

откинули себя в прошлое на год) а мы живем в реальном настоящем и уже заглядываем в будущее)

В рф новостях сообщается - директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов информирует, что сегодня четыре известные в мире мутации коронавируса вызывают обеспокоенность: «Альфа» (британский штамм), «Бета» (южноафриканский), «Гамма» (бразильский) и «Дельта» (индийский). Он отметил, что вакцина «ЭпиВакКорона» эффективна в отношении всех четырех.

https://iz.ru/118785...a-i-delta-plius

 

А вот и нет, их уже не четыре. Амеры постарались и новый штамм создали и выпустили "в народ"
https://aif.ru/healt...avirusa_epsilon

Что за штамм коронавируса «Эпсилон»?

Американские ученые из Университета Вашингтона в Сиэтле изучили влияние штамма коронавируса под названием «Эпсилон». Речь идет про «новый вызывающий беспокойство вариант», имеющий название CAL.20C (B.1.427/B.1.429). Изначально он был обнаружен в Калифорнии и имеет определенные спайковые мутации. 

Как отмечают специалисты, его главной особенностью называют тот факт, что он в несколько раз снижает работоспособность антител, вследствие чего возникают сложности с нейтрализацией вируса. Это связывают со строением самого вируса, так как «шип» не дает антителам прикрепляться к вирусу. А еще сам коронавирус может обходить антитела.

Если говорить про заразность, то ученые отмечают, что он не особенно превосходит изначальный вариант. Индийский штамм в сравнении опаснее, ведь он более заразный. Первые задокументированные сведения о таком варианте вируса, как говорится на сайте ВОЗ, относятся к 2020 году. Сейчас его называют одним из доминирующих в Калифорнии. А ученые отмечают, что он был обнаружен еще в 34 странах.

 

"США на этой неделе призвали граждан не посещать ОАЭ из-за ситуации с распространением вируса в этой стране."

 

Надо просто найти страну, кто изобрел всё это дело. Запретить им продажу полезных ископаемых, прекратить всю торговлю и закрыть въезд их граждан в любы другие страны. Вернуть в каменный век обратно, ибо надо отвечать за свои амбиции, будь то то Китай или США.

 

Да США это, США. И продолжает усовершенствовать Ковид, создавая и распространяя новые его штаммы. Вон уже 5 штук штаммов насоздавали :-(

Но любую страну, кто попытается вернуть их в каменный век, США размажут, как многие государства до этого.


Сообщение отредактировал AlexPol: 06.07.2021, 22:12:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.