Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#4481
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А мне непонятно, почему детей по ашыку не проверяют. Они стали чаще болеть, являются переносчиками. Вот так подросток ходит в ТЦ или ещё где, в его семье могут быть больные, он не болеет, но заразу разносит. Странно.

Еще школы и не было толком

Вот с 1-го начнут, точнее будет доступ с ПЦР всем.

Нам озвучили в род чате, чтобы написали сколько человек в семье вакцинированы.


  • 0

#4482
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

 

И вот, что это было  :confused:

В дружбе с Кубой никто не сомневается. Но общая обстановка по ковиду...

Зачем им, на Кубе, индус?

Индийский штамм уже на Кубе. И количество случаев растет непривычными для Кубы темпами:

NC_Cuba.png


  • 0

#4483
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Индийский штамм уже на Кубе.

 А кто ее туда занес ?  Ась?

 

   

Массовые случаи изоляции российских туристов произошли на Кубе в начале июля, сейчас в гостиничных номерах ожидают новых ПЦР-тестов более 150 человек, которым по прилете диагностировали Covid-19, сообщила накануне РИА Новости генконсул России Нана Мгеладзе.

По ее словам, речь идет о трех рейсах, которые прилетели на Кубу с 30 июня по 2 июля. После первого из этих рейсов в аэропорту выявили 133 человека с положительным результатом на коронавирус (включая членов экипажа). Повторный тест подтвердил заболевание у 33 туристов, "но даже это достаточно много", считает консул. На карантине в отелях сейчас ждут повторых тестов 130 человек.

 

 


Сообщение отредактировал givlax: 06.07.2021, 15:45:00


#4484
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

attachicon.gifScreenshot_1.pngattachicon.gifScreenshot_1.png

 Алюминиевый завод. Павлодар. ДО в  Баянауле.

 

 Сегрегация?  :faceoff:

 Дальше Туалет для и не? Это уже явный перебор! 

 В Поездах ,- вагон для вакцинированных, вагон не для вакцинированных.

 в Самолете , рейс  для вакцинированных, рейс для не вакцинированных. 

  :fie:

 

частная шарага. Имеет право делать скидки для шатенов. И накидки для брюнетов. 


  • 2

#4485
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

частная шарага. Имеет право делать скидки для шатенов
 

 

АО «Алюминий Казахстана» частная шарага? :D  ну ну.. 

 

В России от коронавируса за сутки впервые умерли более 700 человек

 



#4486
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

АО «Алюминий Казахстана» частная шарага?

Представь себе, да. Это АО, и гос-во не входит в список акционеров. Поэтому имеют право в рамках законодательства любую "сегрегацию" устраивать, хоть по разрядам, хоть по выполнению плана, хоть по вакцинированности. 


  • 0

#4487
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Дельта плюс   имеет 8572 новых вариантов короновируса обнаруженных в Индии. 

 

 



#4488
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Представь себе, да. Это АО, и гос-во не входит в список акционеров. Поэтому имеют право в рамках законодательства любую "сегрегацию" устраивать, хоть по разрядам, хоть по выполнению плана, хоть по вакцинированности

есть, конечно, определенные... которые все в кучу смешали "по разрядам, хоть по выполнению плана, хоть по вакцинированности". ток, КРК Статья 17. Достоинство человека неприкосновенно, никто не отменял



#4489
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
КРК Статья 17. Достоинство человека неприкосновенно, никто не отменял

И каким боком это сюда? Опять газификация лужи? Где задевается достоинство человека тем, что ему не предоставили скидок за вакцинированность? 


Сообщение отредактировал Йожык: 06.07.2021, 16:45:55

  • 2

#4490
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Полиция Мумбаи (Индия) арестовала 14 человек, которые имеют отношение к использованию фальшивых вакцин от коронавируса. Медики вводили местным жителям воду вместо препарата, пишет Daily Mail.

В период с мая по июнь 2021 года в городе создали не менее 12 поддельных программ по вакцинации населения. Более 2,5 тысячам человек сделали фейковую прививку от коронавирусной инфекции — им вводили обычный соляной раствор.

По данным следователей, к преступлениям причастны медики, которые трудоустроены в разных индийских клиниках: благодаря доступу в медучреждения они и могли подделывать сертификаты о вакцинации и сами растворы.

Теперь задержанным предъявили обвинения в преступном сговоре, мошенничестве и непредумышленном убийстве.

В июне сообщалось о подобных инцидентах в Кении: местные медики вводили местным жителям воду вместо вакцины от коронавируса и требовали за это деньги. При этом жители африканской страны имеют право на бесплатную прививку препаратом шведско-британской компании AstraZeneca, которую могут сделать в специальных медицинских центрах, аккредитованных правительством. Однако на фоне нехватки препарата некоторые врачи стали предлагать кенийцам вакцину за деньги, а после колоть вместо нее воду.

*************************************************

Несколько десятков застрявших на Кубе российских туристов сдали повторные ПЦР-тесты на коронавирус и получили отрицательные результаты. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Отмечается, что к утру 6 июля россияне, которые ранее были закрыты на карантин по прилете на Кубу, повторно сдали ПЦР-тесты — у большинства туристов анализы оказались отрицательными. Путешественников освободили из-под карантина, теперь они планируют продолжить отдых на острове.

5 июля сообщалось, что российских туристов на Кубе массово изолировали из-за положительных анализов на COVID-19. Позднее глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что со 106 россиян был снят режим самоизоляции из-за отрицательных тестов.

Сами туристы рассказывали о жестких условиях содержания и грубом отношении к ним со стороны кубинских врачей. Они также записали видеообращение и охарактеризовали ситуацию фразой «такого просто не может быть». Туристы прибыли в республику 30 июня рейсом авиакомпании Pegas Fly. После получения результатов анализов их поместили в отдельные корпуса на карантин.


Сообщение отредактировал evgesha71: 06.07.2021, 16:53:29

  • 0

#4491
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Screenshot_1.png Screenshot_1.png
Алюминиевый завод. Павлодар. ДО в Баянауле.

Сегрегация? :faceoff:
Дальше Туалет для и не? Это уже явный перебор!
В Поездах ,- вагон для вакцинированных, вагон не для вакцинированных.
в Самолете , рейс для вакцинированных, рейс для не вакцинированных.
:fie:

Я бы уверенне летала бы с вакцинированными, если был бы выбор. Ну я как бы в любом случае рискую, ставлю вакцину, проявляю шкурную и гражданскую сознательность. Ну это как комнаты для курящих и не курящих. Я бы даже доплачивала бы. Я знаю, что вакцина не гарантирует 100% от того, что ты цепенеешь и будешь распространять вирус, но если она даже снижает такую возможность на определенный %-вай нот?

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 06.07.2021, 17:35:06

  • 2

#4492
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Костанай. 6 июля. КазТАГ — Акция протеста против принудительной вакцинации прошла в Костанае, сообщает «Наша газета».

«Постановление правительство незаконное, потому что оно нарушает мои конституционные права. Я приехал из сельской местности. Как услышал об акции, так и приехал. Я через вас обращаюсь к президенту, гаранту моих прав. Нужно разобраться с правительством. Отправить его в отставку! США выводят войска из Афганистана, вы зачем людей против себя настраиваете? Я лучше с автоматом буду защищать страну, чем укол поставлю», — сказал один из участников митинга.

Как отмечается, в парке Победы Костаная собрались десятки людей с требованием отменить принудительную вакцинацию, запретить наказание предпринимателей штрафами, а также сделать ПЦР-тестирование для невакцинированных бесплатной.

«Мы из Центрального рынка, нам сказали, что нас с 15 июля не пустят на рабочие места. Когда началась пандемия, мы набрали кредитов. Мы охраняли наши места. Теперь нас хотят лишить мест, если мы не вакцинируемся. У меня есть противопоказания, у меня высокое давление, я не хочу вакцинироваться!», — возмутилась еще одна участница акции протеста.

По данным первоисточника, на место приехал аким Костаная Кайрат Ахметов, он пообещал разобраться со штрафами, а принимаемые меры объяснил ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией на 40%.

«Мы пригласим вашего работодателя и разберемся. Информация, что вас с 15 июля не пустят на работу, это дезинформация. Как аким города, я заявляю: по крупным учреждениям, по ТРЦ, по супермаркетам — это дезинформация.  Возможно, вас плохо информируют работодатели. Вакцинация — это единственная мера остановить коронавирус», — заявил Ахметов.

Как уточняется, аким пригласил участников акции на переговоры в акимат.

Ранее призывавшего к митингу 6 июля против принудительной вакцинации костанайца арестовали на трое суток,


Сообщение отредактировал evgesha71: 06.07.2021, 17:37:09

  • -1

#4493
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

с чего бы к Бероеву с таким вопросом полезли, если бы Меньшов был вакцинирован?

c того, что

 

Врач-пульмонолог Сергей Пурясев отметил, что в случае с Меньшовым можно было избежать трагического исхода. Он рассказал, что у Владимира Валентиновича была вирусная пневмония и дыхательная недостаточность 3-й степени. Специалист подчеркнул, что аппарат ИВЛ не мог артисту ничем помочь, потому что от инфекции в легких погибли альвеолы. Не допустить развития подобной ситуации помогла бы прививка, считает Пурясев. Он уверен, что вакцина не защитила бы Меньшова со 100%-й вероятностью от заражения, но болезнь протекала бы в более легкой форме, пишет «КП».

 

отвали, моя черешня. ;) 

 

Евгений Тимаков, главный врач медцентра «Лидер-медицина», педиатр: «Дельтой плюс», скорее всего, заразятся все. «„Дельта плюс“ — очень заразный штамм. Мы еще не имеем много информации о нем, но одно однозначно — он очень сильно контагиозный. Он по факту меняет свой индекс репродукции и становится похожим на грипп. А мы знаем, что если в семье один человек болеет гриппом, то другие тоже заболевают».

По мнению эксперта, сейчас риск заразиться COVID-19 является максимальным.

Евгений Тимаков: «Не будет ни одного не заразившегося коронавирусом человека, кроме 1% населения, который имеет врожденный специфический Т-клеточный иммунитет, который не позволит никакому вирусу проникнуть в организм, даже мутировавшему».

Тимаков заявил, что коронавирусу потребуется не менее двух-трех лет, чтобы сравниться по степени заражения с вирусом гриппа.

 

бохсним, с Тимаковым, но

два-три года.

1% населения.

 

Это мы раньше - Великий Шёлковый Путь,

таперича мы опка мира с неплохим климатом и пониженной влажностью.

И пневмония с отр ПЦР в таком количестве у нас выскочила...

и индус к нам ползёт медленно... пока доползёт - издохнет.

как погода с юга России - надвигается-надвигается... но устаёт.


Сообщение отредактировал evgesha71: 06.07.2021, 17:57:06

  • 1

#4494
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Индийский штамм уже на Кубе.

 А кто ее туда занес ?  Ась?

Российские туристы.


  • 0

#4495
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Собираюсь спутник ставить.Значит никаких побочек нет можно смело ставить?Или подождать?У меня проблемы со здоровьем.Противопоказаний нет ?

Я еще работаю в больнице техперсоналом где лечат ковидных.Если прививку поставлю и заражусь не ухудшит ли это ситуацию?


Сообщение отредактировал мекс: 06.07.2021, 17:58:05

  • 0

#4496
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Собираюсь спутник ставить.Значит никаких побочек нет можно смело ставить?Или подождать?У меня проблемы со здоровьем.Противопоказаний нет ?

Я еще работаю в больнице техперсоналом где лечат ковидных.Если прививку поставлю и заражусь не ухудшит ли это ситуацию?

ухты.. какие кадры... а чо к нам?

Поставь.

По первой дозе будет понятно.

Если тишина - поставишь вторую.

Если тряхнёт - значит, с ковидом встречался уже.

Потопаешь к врачу, обрисуешь ситуацию...

Отдохнёшь...

воткнёшь вторую.

а где раньше был?

уже полгода делают.

 

напиши, какие проблемы. Уже куча медотводов снимается. Люди делают, нормально.


Сообщение отредактировал evgesha71: 06.07.2021, 18:03:23

  • 0

#4497
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Если тряхнёт - значит, с ковидом встречался уже.
 

 

откуда дровишки?

 

бред

декабрь-начало января ковид, с поражением лёгких

39.5 на протяжении 3 недель

 

в прошедшую субботу - первая прививка

нет, нигде не трясёт


  • 4

#4498
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Ранее призывавшего к митингу 6 июля против принудительной вакцинации костанайца арестовали на трое суток,
 а митинг все равно состоялся .  НурСултан , загнал  в тупик  областные власти. Да уж. 

#4499
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Собираюсь спутник ставить.Значит никаких побочек нет можно смело ставить?Или подождать?У меня проблемы со здоровьем.Противопоказаний нет ?

Я еще работаю в больнице техперсоналом где лечат ковидных.Если прививку поставлю и заражусь не ухудшит ли это ситуацию?

ухты.. какие кадры... а чо к нам?

Поставь.

По первой дозе будет понятно.

Если тишина - поставишь вторую.

Если тряхнёт - значит, с ковидом встречался уже.

Потопаешь к врачу, обрисуешь ситуацию...

Отдохнёшь...

воткнёшь вторую.

а где раньше был?

уже полгода делают.

 

напиши, какие проблемы. Уже куча медотводов снимается. Люди делают, нормально.

 

Не ну а к кому еще оращатся за советом если не сюда?))). Как показала практика, только тут специалисты в этом деле сидят.

 вот вчера поставил первую дозу ...сообщил сюда и получил исчерпывающую реакцию Суперрр!!.

судя по вашим выводам вот я не болел ковидом.. не трясло меня не швыряло.  :D 


  • 0

#4500
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

бред

ну зачем это написали?. Надо писать, что да все верно, что так и есть умничка!!!

Человек может обидится.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.