Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#3941
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Они уже все привиты?

 

 

 

они пцр сдают нахаляву хоть каждый день всей роднёй (бюджет как тот презик, всё стерпит)


  • 1

#3942
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Не увидел там сотрудников гос. аппарата, членов министерств и ведомств, членов правительства, депутатов...

 

Я вот не увидел, медотвода для переболевших, в течении последних 6 месяцев, как рекомендует ВОЗ и РФ и это меня напрягает больше всего.


  • 1

#3943
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Не увидел там сотрудников гос. аппарата, членов министерств и ведомств, членов правительства, депутатов...

 

Я вот не увидел, медотвода для переболевших, в течении последних 6 месяцев, как рекомендует ВОЗ и РФ и это меня напрягает больше всего.

 

Мне вот на днях где-то попадалась мысль-призыв какой то барышни учёной, так она сказала то, что сломало логику.

Если дословно, то антитела после болезни не дают защиты, поэтому нужно вакцинироваться.

Если я ничего не упускаю, то вакцина для образования антител, но антитела не дают защиты.
 


  • 0

#3944
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Песков же сказал, что чиновничий аппарат
 Я вас умоляю,  Песков,, :D  Вот если Мамин скажет то ... :D

#3945
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Не увидел там сотрудников гос. аппарата, членов министерств и ведомств, членов правительства, депутатов...

 

Я вот не увидел, медотвода для переболевших, в течении последних 6 месяцев, как рекомендует ВОЗ и РФ и это меня напрягает больше всего.

 

переболевшие есть, но только теперь 3 месяца

(за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания и переболевших COVID-19 в течение последних 3-х месяцев)


  • 0

#3946
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
В Москве уже более 15 тысяч больничных коек заняты пациентами с COVID-19. Ежедневно в столице госпитализируют около двух тысяч человек.​
У большинства заражённых новый штамм «дельта».​

Москвичи выстраиваются в очереди в пункты вакцинации. В городе прививают более 80 тысяч человек в сутки. Чтобы выровнять ситуацию, такие темпы вакцинации нужно сохранить хотя бы в течение месяца.​

#Россия1 #вакцина #covid19 #coronavirus #коронавирус

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 1

#3947
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Сами не смогли, переложили на работодателей.


  • 0

#3948
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Москвичи выстраиваются в очереди в пункты вакцинации.
 Еще немного  Нурсултан то же будет в очереди стоят. И без  принуждения. 

#3949
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Будут корректировки к постановлению. 3 месяца с болезни рано для прививки. Тот случай, когда перебдели. 



#3950
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Будут корректировки к постановлению. 3 месяца с болезни рано для прививки. Тот случай, когда перебдели. 

 

Очень на это надеюсь. Во всяком случае, на следующей неделе, в пункт вакцинации, не ломанусь....


  • 0

#3951
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
QR-код появится в электронном паспорте вакцинации Казахстана - https://www.coronavi...hstana_a3807401

 

"Вице-министр ответил, что в eGov mobile QR-код находится в работе, в ближайшее время реализуется и QR-код будет в паспорте вакцинации. «Вместе с этим, в бумажных версиях паспортов вакцинации QR-код присутствует. Поэтому, если у кого-то есть желание выехать за рубеж, можно получить бумажную версию, чтобы на границе не столкнуться с трудностями. Что касается eGov mobile, на стадии работы», - отметил Асет Турысов."


  • 0

#3952
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Будут корректировки к постановлению. 3 месяца с болезни рано для прививки. Тот случай, когда перебдели. 

Зачем ?  И так уже знаем  вотс 

Скрытый текст



#3953
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 в eGov mobile QR-код находится в работе, в ближайшее время реализуется и QR-код будет в паспорте вакцинации. ......Что касается eGov mobile, на стадии работы», - отметил Асет Турысов."

 

 

что за новости? в е-говне-мобайл он (qr код) сразу был (и одноразовый и многоразовый) уже ухитрились сломать? :D

 

это всё, что нужно знать про по от наших чиновников:

 

 

Поэтому, если у кого-то есть желание выехать за рубеж, можно получить бумажную версию, чтобы на границе не столкнуться с трудностями. 

 

 

 

о чём я писал ещё в апреле: самый лучший электронный документ - бумага! с печатью и подписью :idea:


  • 0

#3954
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Ashyq внедрят в казахстанских вузах в новом учебном году - https://tengrinews.k...om-godu-441987/

 

"Вузам к началу учебного года будет полностью внедрена система "Ashyq", - сообщили в министерстве.


  • 0

#3955
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
что за новости? в е-говне-мобайл он (qr код) сразу был (и одноразовый и многоразовый) уже ухитрились сломать?

 

Область применения у него узкоспецифичная -корректно этот QR считывается только в самом приложении E-gov Mobile (можно считывать тем у кого есть этот Е-гов). Но не в Турции не Египте никто из санитарных контроллеров себе на смартфоны этот егов-мобайл ставить не будет.

 

чём я писал ещё в апреле: самый лучший электронный документ - бумага! с печатью и подписью

Бумага хороша, слов нет и QR код там тоже есть, и считается хорошо, и документ в электронной форме показывает как нада, вот тока там на бумаге ФИО кириллицей напечатано, опять же на теплых курортах  требуют латиницу. 

Так што вся надёжа на доработку паспорта вакцинации  :D

 

А для внутреннего пользования и без этих доков Ашика хватамбо


Сообщение отредактировал Yuran: 01.07.2021, 15:44:53

  • 2

#3956
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

бумага! с печатью и подписью

Конечно,  особенно сейчас, когда на местах работодатели начнут требовать.

Кто знает, после первой части вакцины, появляется какая-то информация на ЕГОВ?    можно ее оттуда распечатать?


  • 0

#3957
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Я вот не увидел, медотвода для переболевших, в течении последних 6 месяцев, как рекомендует ВОЗ и РФ и это меня напрягает больше всего.

Есть такое. Коллега, от которого поймал весной ковид, на днях сдал на антитела. 14.5 у него. Из 15 возможных. Ну и на кой через 3 месяца колоть вакцину? 


  • 1

#3958
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

что за новости? в е-говне-мобайл он (qr код) сразу был (и одноразовый и многоразовый) уже ухитрились сломать?

 

Область применения у него узкоспецифичная -корректно этот QR считывается только в самом приложении E-gov Mobile (можно считывать тем у кого есть этот Е-гов). Но не в Турции не Египте никто из санитарных контроллеров себе на смартфоны этот егов-мобайл ставить не будет.

 

 

 

а, я понял, сразу сделать нормально не получилось (не подумали, не знали, надеялись что весь мир сна кинется качать никчёмное приложение...)

ну так и надо прямо говорить: он есть, но его никто прочесть не может, поэтому просто для галочки и премии...чиним!

(с другой стороны...какое мне дело, желает в турции или египте кто-то его скачивать или нет...я предъявил, проверяйте, если есть желание...точно так-же я могу и паспорт поддельный заиметь, раз уж такое недоверие, давайте им ещё в мвд доступ к данным по qr коду предоставим, а чё?!)

 

 

 там на бумаге ФИО кириллицей напечатано, опять же на теплых курортах  требуют латиницу. 

 

 

:faceoff:  у нас гос. язык на латинице, опять не смогли?

 

(как можно столько раз обосраться с одним единственным документом?)

 

 

 

А для внутреннего пользования и без этих доков Ашика хватамбо

 

 

 

и он-то нах не нужен, пусть по иин-у проверяют добросовестные

 

 

 

бумага! с печатью и подписью

Конечно,  особенно сейчас, когда на местах работодатели начнут требовать.

Кто знает, после первой части вакцины, появляется какая-то информация на ЕГОВ?    можно ее оттуда распечатать?

 

 

 

показывайте памятку после первой дозы (правда, памятка нигде в постановлениях не фигурирует....), мож прокатит

в еговне у меня и родных только после второй дозы появилась инфа, мож опять чё придумают и будут после первой заносить, кто их поймёт с их подходом сзади?


  • 0

#3959
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а что думаете про Сингапур... 

 

Если кто не в курсе, об чём речь:

 

У Сингапура лопнуло терпение. Этот город-государство долгое время был одним из примерных борцов с пандемией COVID-19. И вот теперь он представил новую политику, полностью меняющую подход к борьбе с коронавирусом. - https://teknoblog.ru/2021/06/29/112401


  • 0

#3960
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

а что думаете про Сингапур... 

 

Если кто не в курсе, об чём речь:

 

У Сингапура лопнуло терпение. Этот город-государство долгое время был одним из примерных борцов с пандемией COVID-19. И вот теперь он представил новую политику, полностью меняющую подход к борьбе с коронавирусом. - https://teknoblog.ru/2021/06/29/112401

 

"Не можешь победить - возглавь!" (с)

ведь в чём проблема была - в заполняемости койко-мест. Их не хватало. В СИЗах. 

Появилась проблема - появились и решения, за год расширили стационары, завезли профильное оборудование, порубили график работы, натащили СИЗов.

Сейчас дельту научатся лечить, и, если Африка новый штамм не подкинет, реестр ковидов, скорее всего, закроется.

Ну, у нас такого решения не будет, это мы понимаем.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.