Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#2461
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

а нельзя приравнять к готовящемуся акту терроризма готовность заражать всех окружающих, и покупка поддельной справки есть к тому подготовка? Ну то есть, статья за преднамеренное заражение социально опасным заболеванием есть, статья за подделку документов есть, а совместить их нельзя с добавкой о недонесении?

 

Или ковид у нас не социально опасное заболевание? Тогда что за спектакль идет на планете полтора года?

 

 

Не думаю, что законодатель пойдет на ужесточение статьи. Правоохранители текущую редакцию тоже вряд ли на глобус натягивать начнут.

Сейчас тенденция на гуманизацию и декриминализацию.


  • 0

#2462
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Foreign Affairs (США): с covid-19 навсегда! Часть 1

"На сегодняшний день три вакцины, разрешенные в США — вакцины Moderna, Pfizer-BioNTech и Johnson & Johnson — эффективны против существующих вариантов. Но два штамма — B.1.351 и B.1.617.2, показали признаки снижения эффективности против них имеющихся вакцин и терапевтических антител. Каждый новый, более устойчивый или более заразный вариант может потребовать дополнительных усиленных прививок или, возможно, вообще новых вакцин, что усложняет огромную проблему вакцинации миллиардов людей почти в 200 странах мира (даже хотя бы с точки зрения логистики). Другие штаммы могут даже «обходить» существующие диагностические тесты, что затрудняет их отслеживание и сдерживание. Короче говоря, пандемия едва ли переживает свою последнюю агонию."


  • 0

#2463
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Агния Лисичкина вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2464
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И что толку сейчас что у меня сейчас есть прививка
Много ли стран куда можно полететь только  с этим набором сейчас и без ПЦР-теста?

Во первых, вы приобрели какую-никакую защиту, от серьёзного заболевания, а во вторых, лично я, этим летом, решил оставаться на Родине, есть ещё у нас дома дела. Все зарубежные поездки, есть возможность перенести на конец года или уже на следующий, когда более менее станет понятно, на сколько будет серьёзной вакханалия с паспортами вакцинации и ассортиментом доступных вакцин. Повторюсь, это мой выбор, потому что могу...
  • 2

#2465
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Из не очень смешного. Открываю с утра ашик в хоумбанке, а там жёлтый статус. И это с паспортом вакцинации ещё с 10 мая. В каспи тоже самое. У мужа так же. Зашли в само приложении и там зелёный статус висит. У обоих. Причём мы точно не можем быть контактными потому что ни с кем , кроме родителей не виделись почти 3 недели. А они никаких анализов не сдавали. Прикольная шняга. Интересно, что в каспи вообще указано, что пцр отрицательный, а мы его не сдавали. А если человеку лететь, а там такой пипец. В разных программах разные статусы. И ладно бы в одном синий в другом зелёный, так нет же. Спасибо не красный.

Вас что смутило? Что в хоумбанке слово БЕЗОПАСНЫЙ  вот так написано ? Это канешно косяк дизайнеров-дальтоников из хоумбанка, :D для нашего народа лучше так не делать, а то "инфаркт микарда" случиться может :lol:


  • 0

#2466
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

В красном банке у меня до сих пор статус нейтральный, при том что  второй компонент прививки получила 2 мая.


Сообщение отредактировал Weise: 11.06.2021, 10:27:48

  • 0

#2467
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В красном банке у меня до сих пор статус нейтральный, при том что  второй компанент прививки получила 2 мая.

Очередь не дошла ещё скорей всего. Завтра, в крайнем случае к понедельнику поменяют. Они с конца начали, кто позже привился - раньше "позеленел"


  • 0

#2468
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Очередь не дошла ещё скорей всего. Завтра, в крайнем случае к понедельнику поменяют. Они с конца начали, кто позже привился - раньше "позеленел"
 Очередной раз убеждаюсь, что в государстве все начинается не с того конца))
  • 0

#2469
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Привился в апреле, в поликлинике утверждают что я не пришел на 2 ю дозу, буду разбираться...Что то в данных недоделали.обещают разобраться.
  • 0

#2470
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А почему их в больницу не забрали?! Отказались?!

Наверное все было не так критично. На скорой свозили на КТ,  выдали бесплатно лекарства, участковый врач периодически звонил на дом.  Как-то так.

Сейчас уже все хорошо, восстанавливаются, ходить ради интереса на анализы они не хотят.

Как выше написали возможно они и заразились в мед.учереждении в очереди на прививку. 

Поэтому  меня искренне удивляют товарищи постоянно делающие ПЦР и пробы на антитела,  зачем этот лишний движняк по очередям и толпам?


  • 0

#2471
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Поэтому  меня искренне удивляют товарищи постоянно делающие ПЦР и пробы на антитела,  зачем этот лишний движняк по очередям и толпам?
Я маму так в инвиво возила на КТ (контактные привитые теперь не изолируются). Оставила ее в машине, аккуратно подхожу к сотруднице, говорю, что у мамы ковид, привезли на кт. Думала, может очередь для них какая отдельная, а лучше целый кабинет для ожидания. Ага, конечно. Ковидники сидят в одной очереди со всеми. Ладно хоть в маске. А там и с детьми (без масок), и пожилые, и все подряд. Ну их, эти медицинские центры сейчас.
  • 2

#2472
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Привился в апреле, в поликлинике утверждают что я не пришел на 2 ю дозу, буду разбираться...Что то в данных недоделали.обещают разобраться.

А паспорт вакцинации в егов-мобайл или справка бумажная с QR кодом есть? Если да, то послать их к esiz :D


  • 0

#2473
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Привился в апреле, в поликлинике утверждают что я не пришел на 2 ю дозу, буду разбираться...Что то в данных недоделали.обещают разобраться.

А паспорт вакцинации в егов-мобайл или справка бумажная с QR кодом есть? Если да, то послать их к esiz :D
Пока нет и СМС не было после чипирования,обещают справку выдать.
  • 0

#2474
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ковидники сидят в одной очереди со всеми

Вот о том и речь :faceoff:   Правда для больных могли сделать отдельный пункт на весь город или в той же инфекционной больнице прием вести.  У нас же  еще и сам болящие сами себе режиссеры. На КТ могут съездить сами себе в 2 мед.центра, а то вдруг в одном ошиблись, знаю и таких.   Сотрудница болела всей семьей, как узнала результаты теста, так до обеда по ее словам успела съездить в банкомат, на рынок и в супермаркет. А чё, ведь потом СЭС приедет  и заставят дома сидеть, а денег и продуктов нет. Так что сознательность у нашего народа только в мечтах и лозунгах. 


  • 0

#2475
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Привился в апреле, в поликлинике утверждают что я не пришел на 2 ю дозу, буду разбираться...Что то в данных недоделали.обещают разобраться.

А паспорт вакцинации в егов-мобайл или справка бумажная с QR кодом есть? Если да, то послать их к esiz :D
Пока нет и СМС не было после чипирования,обещают справку выдать.

 

 

странно, смс-ка почти сразу прилетает-же 

поди кто-нить там забыл "возврат каретки" нажать, когда данные заносили, разберутся, только время и нервы не вернут, конечно


  • 0

#2476
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Чили снова закрывает столицу Сантьяго, так как вакцины не справляются с безудержной заболеваемостью

https://www.reuters....ses-2021-06-10/

Чили объявила о блокировке в столице Сантьяго на фоне роста числа случаев коронавируса, несмотря на то, что почти 60% страны полностью вакцинированы.

Более 8 миллионов жителей столицы и ее окрестностей теперь должны оставаться дома с субботы.

Министерство здравоохранения заявило, что из 7716 человек, инфицированных COVID-19 со среды по четверг, 73% не были полностью привиты, а 74% были моложе 49 лет /27% привитых заразились/

Койки интенсивной терапии в столичном регионе загружены на 98%. Хосе Луис Эспиноза, президент Национальной федерации ассоциаций медсестер Чили /FENASENF/, сказал, что его члены «находятся на грани краха»

Около 58% из 17,5 миллионов человек в стране были полностью вакцинированы, и до 75% получили по крайней мере 1 дозу вакцины

Границы Чили были закрыты с марта по ноябрь 2020 года. Но после того, как строгая изоляция привела к снижению инфекций, было принято решение открыть их снова.

Чилийцам также были выданы специальные разрешения на отпуск, чтобы они могли более свободно путешествовать по стране во время летних каникул в Южном полушарии.

Были открыты рестораны, магазины и курорты, чтобы дать толчок неустойчивой экономике.

 

для сравнения

в Австралии намного меньше вакцинированных: полностью вакцини­ровано 649574 чел, 2,52%

В австралийском штате Виктория впервые за почти 3 недели, в пятницу было зарегистрировано 0 случаев местного заражения COVID-19, поскольку столица штата Мельбурн вышла из двухнедельной изоляции после вспышки, в которой с 24 мая зарегистрировано около 90 случаев.

https://www.reuters....nds-2021-06-10/

Мельбурн вышел из режима изоляции в четверг вечером, но некоторые ограничения на передвижение и сборы останутся, в том числе правило, которое заставит 5 миллионов жителей города оставаться в пределах 25 км от своих домов.

Во время пандемии в Австралии было намного лучше, чем во многих других развитых странах: чуть более 30200 случаев COVID-19 и 910 смертей, в основном в викторианских домах престарелых. Быстрые блокировки, внутренний пограничный контроль и жесткие правила социального дистанцирования помогли сдержать предыдущие вспышки.



#2477
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"За 10 июня на 23-00 вакцинировано – 4 540 человек. На 10 июня вакцину получили 329 671 человек.
Остаток вакцины на сегодняшний день в городе составляет: первый компонент - 51 698 доз, второй компонент – 103 449 доз. QazVac первый компонент – 499 доз, второй компонент – 3438 доз. Hayat-Vax первый компонент – 12 627 доз, второй – 38 338 доз." - https://www.coronavi...elovek_a3799745
  • 1

#2478
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

"За 10 июня на 23-00 вакцинировано – 4 540 человек. На 10 июня вакцину получили 329 671 человек.
Остаток вакцины на сегодняшний день в городе составляет: первый компонент - 51 698 доз, второй компонент – 103 449 доз. QazVac первый компонент – 499 доз, второй компонент – 3438 доз. Hayat-Vax первый компонент – 12 627 доз, второй – 38 338 доз." - https://www.coronavi...elovek_a3799745

Спутник 2 подвезли, теперь не придётся надеюсь искать его по разным местам, как моим знакомым на этой неделе.
Интересно кстати, а что значит суточные данные по вакцинации - подозреваю, что там все подряд без деления 1й или 2й компонент.
  • 0

#2479
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Из не очень смешного. Открываю с утра ашик в хоумбанке, а там жёлтый статус. И это с паспортом вакцинации ещё с 10 мая. В каспи тоже самое.

Вас что смутило? Что в хоумбанке слово БЕЗОПАСНЫЙ  вот так написано ? Это канешно косяк дизайнеров-дальтоников из хоумбанка, :D для нашего народа лучше так не делать, а то "инфаркт микарда" случиться может :lol:

 

Ну если б только это там было . Так ниже приписано, что я имею право выходить только  а аптеку и продуктовый в 500 метрах от дома и соблюдения режима домашней изоляции. Так что тут косяк покрупнее. Я уже всех взгрела с утра. В ашыке то я зеленая. И тех поддержка ашыка ответила, что только в их приложении корректный статус. 


Сообщение отредактировал Агния Лисичкина: 11.06.2021, 13:12:48

  • 0

#2480
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
https://mobile.twitt...c=hashtag_click

Индийский мутант на 50-70% более заразный чем британский штамм и повышает шансы госпитализации в 2.7 раза. Похоже следующая волна в КЗ будет индийская. Пристегнулись. Полетели,
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.