Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#2501
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Поздравляю вас, граждане южной столицы, мы таки позеленели, по самое не могу  :hi: :

 

attachicon.gifСнимок экрана 2021-06-12 084506.jpg

и почему сразу не вышло постановление об отмене ограничений?


  • 0

#2502
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Индийский вариант Covid «Дельта» сейчас присутствует во всех советах Англии, за исключением 1, официальные данные показывают, что мутантный штамм составляет 96% всех случаев, после, почти, утроения за неделю.

https://www.dailymai...data-shows.html

экие политкорректные бриты :D - Индийский вариант Covid «Дельта»


Сообщение отредактировал 878nswe: 12.06.2021, 10:07:30


#2503
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

экие политкорректные бриты :D - Индийский вариант Covid «Дельта»

к гриппушной классификации идём. Останутся только буквы.

а алма-атинский штамм невозможен. По причине национального супа. Я бы даже сказала, борща!)


  • 0

#2504
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

к гриппушной классификации идём. Останутся только буквы

дык, воз же утвердил уже всякие а,б,с,д... ток у бритов - Индийский «Дельта»

а алма-атинский штамм невозможен

а это на воде вилами



#2505
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Поздравляю вас, граждане южной столицы, мы таки позеленели, по самое не могу :hi: :

attachicon.gifСнимок экрана 2021-06-12 084506.jpg

и почему сразу не вышло постановление об отмене ограничений?
А вдруг мы завтра жёлтые станем? Так не работает.
По постановлению Сан врача страны смягчение мер вводится спустя 7 дней кажется.
Постановление про переход на меры жёлтой зоны начало действовать по крайней мере через 7 дней.
Так что если неделю все будет хорошо, то будет и новое смягчение (хотя если честно и так не понятно что там можно упрощать)
  • 0

#2506
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Какая же каша у людей в голове: примерно месяц назад, родственница в Москве разговорилась с соседкой по дому. Обсудили и вакцинацию. Когда соседка узнала, что родственница вакцинировалась, то вылила на нее ушат околонаучных помоев и заверила, что это ей аукнется в ближайшем будущем. В итоге, через пару недель соседка и ее муж были госпитализированы с тяжелой формой ковида. Самое интересное дальше: после выписки это чудо начало кампанию по травле с лозунгом "вакцинированная заражает всех вокруг, обходите ее стороной". Поначалу у нее нашлось немало сторонников, но позже рассосались, после угрозы написать заявление о клевете.

 

У нас такого вроде нет, наоборот похвалят, а если сами не вакцинированы, то покорят себя за нерешительность.


  • 2

#2507
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Какая чудесная разница в трактовке статуса в homebank.kz и в egov. kz
Причём никаких ПЦР я не сдавал. Вакцинирован обеими дозами ещё в апреле.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2021-06-12-11-18-21-806_kz.mobile.mgov.jpg
  • Screenshot_2021-06-12-11-17-20-651_kz.kkb.homebank.jpg

Сообщение отредактировал Zapasnoi: 12.06.2021, 11:46:24

  • 2

#2508
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Какая чудесная разница в трактовке статуса в homebank.kz и в egov. kz
причём никаких ПЦР я не сдавал. Вакцинирован обеими дозами и ещё в апреле.

В ашык у вас зелёный статус из за вакцины. А вот в хоумбанк и правда какой то странный комментарий.
P. S. У меня ашык зелёный, в хоумбанк такой же статус как у вас.

Сообщение отредактировал R503: 12.06.2021, 11:42:11

  • 0

#2509
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А зелёный у Вас в Ашык с каким комментарием? Тоже ПЦР или вакцинирован?
  • 0

#2510
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

в Ашык с каким комментарием

 

Вопрос не ко мне, но отвечу. В прилаге — вакцинирован. А если через Егов, то ПЦР. Действительности соответствует первое. 


  • 0

#2511
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

А зелёный у Вас в Ашык с каким комментарием? Тоже ПЦР или вакцинирован?

Нет, просто - не имеет ограничений.
  • 0

#2512
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Какая чудесная разница в трактовке статуса в homebank.kz и в egov. kz
причём никаких ПЦР я не сдавал. Вакцинирован обеими дозами и ещё в апреле.

В ашык у вас зелёный статус из за вакцины. А вот в хоумбанк и правда какой то странный комментарий.

 

Такая же ботва и у меня с мужем со вчерашнего дня. Халык просто в ступор вводит своим идиотизмом. Причем они там клянутся-божатся, что все данные берут с минздрава. Я вчера с ними ругалась. Сегодня по ашыку с зелёным статусом муж спокойно прошёл в аэропорт.


  • 1

#2513
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Такая же ботва и у меня с мужем со вчерашнего дня.

Гы.. такая же фигня  :D  :faceoff:

Ну для халыка косяки - это норма, с первого раза у них нифига нормально не получается

 

В Каспи и егове - более менее нормально... Но именно "более-менее", ибо и в Каспи и на егове написано, что "ПЦР тест отрицательный", хотя зеленые штаны у меня не из за ПЦР теста, а из за прививки :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2021, 13:25:37

  • 1

#2514
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Признать действительными на территории Республики Казахстан паспорта/сертификаты/справки вакцинации граждан Венгрии, Таиланда и Монголии в соответствии с образцами документов согласно приложению 3 к настоящему постановлению", - говорится в постановлении.
https://tengrinews.k...ailanda-440152/

Потихоньку начинается процесс признания паспортов вакцинации

Сообщение отредактировал R503: 12.06.2021, 14:07:20

  • 0

#2515
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Признать действительными на территории Республики Казахстан паспорта/сертификаты/справки вакцинации граждан Венгрии, Таиланда и Монголии

вот, шибко интересует, наши контролеры поймут шо впечатано по мадьярски, а тем паче по тайски :confused:

они по казахско-русскому связать не шибко :D


Сообщение отредактировал 878nswe: 12.06.2021, 15:31:41


#2516
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...-dementsii.html

Коронавирус может привести к деменции

Американские специалисты обнаружили существенные последствия коронавируса для мозга, передает zakon.kz со ссылкой на Ленту.

Ученые из Клиники Кливленда выявили механизм, через который коронавирусная инфекция может оказывать длительное воздействие на функцию мозга. Об этом сообщается на сайте медицинского центра.

С помощью искусственного интеллекта сотрудники клиники изучили изучены данные пациентов с болезнью Альцгеймера и COVID-19. Ученые измерили близость между генами и белками пациентов с SARS-CoV-2 и генами и белками, связанными с несколькими неврологическими заболеваниями. Также были проанализированы генетические факторы, которые позволили коронавирусу инфицировать ткани и клетки мозга.

Отмечается, что исследователи обнаружили "пути, по которым COVID-19 может привести к деменции, подобной болезни Альцгеймера".

Специалистами были изучены потенциальные ассоциации между COVID-19 и нейровоспалением, а также повреждением микрососудов головного мозга, которые являются признаками болезни Альцгеймера.
Они обнаружили, что инфекция SARS-CoV-2 значительно изменила маркеры болезни Альцгеймера, вовлеченные в воспаление мозга.

В феврале исследователи обнаружили связь между неизлечимой болезнью Альцгеймера и тяжелым течением COVID-19. Оказалось, что ген ApoE4, увеличивающий риск синильной деменции, также усиливает восприимчивость человека к коронавирусу.

Кроме того, выяснилось, что противовирусный препарат ремдесивир снижал вирусную нагрузку в астроцитах и предотвращал гибель клеток, а также процессы нейродегенерации.


  • 0

#2517
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Признать действительными на территории Республики Казахстан паспорта/сертификаты/справки вакцинации граждан Венгрии, Таиланда и Монголии

вот, шибко интересует, наши контролеры поймут шо впечатано по мадьярски, а тем паче по тайски :confused:
они по казахско-русскому связать не шибко :D
Я думаю хватит и английского варианта
  • 0

#2518
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

хватит и английского варианта

ну, да. эт ж 3 родной, межнациональный :faceoff: :D. не уж то 2050 наступило :confused:



#2519
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Признать действительными на территории Республики Казахстан паспорта/сертификаты/справки вакцинации граждан Венгрии, Таиланда и Монголии в соответствии с образцами документов согласно приложению 3 к настоящему постановлению", - говорится в постановлении.https://tengrinews.k...ailanda-440152/
Потихоньку начинается процесс признания паспортов вакцинации

Признать действительными на территории Республики Казахстан паспорта/сертификаты/справки вакцинации граждан Венгрии, Таиланда и Монголии в соответствии с образцами документов согласно приложению 3 к настоящему постановлению", - говорится в постановлении.https://tengrinews.k...ailanda-440152/
Потихоньку начинается процесс признания паспортов вакцинации

Хотелось бы , чтоб это было взаимно … Таиланд пока не признал наши местные вакцины , интересно , как здесь получится со справками о вакцинировании..
  • 0

#2520
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Привитые от COVID-19 отстраняются от донорства крови и ее компонентов на две недели - https://www.coronavi...nedeli_a3800183
+
"Переболевших любыми формами КВИ рекомендуется привить полным курсом вакцинации через 6 месяцев после выздоровления и с учетом оценки состояния перед вакцинацией. При этом допускается проведение вакцинации переболевшим КВИ через три месяца после выздоровления."
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.