Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#2441
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Учителя сейчас приравнены к сотрудникам сферы услуг и им для работы требуется, как и продавцам, только санкнижка. Всё! Все остальные "требования" незаконное самодурство!

 

 

 

Так не опускали учителей даже во времена Павла 1. К торговцам приравняли. Понятно, почему дома дети больше информации получают, чем в школе.

 

Ну отсутствуют полные циклы испытаний. Печально. Попробуем вспомнить всю коротенькую историю вакцин. Были ли вообще реально ПОЛНЫЕ циклы испытаний вакцин от опаснейших заболеваний? Ну, к примеру, черная оспа, малярия, что там еще?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.06.2021, 18:28:22

  • 2

#2442
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

У учителей, обычно, все не обязательно, но к сожалению все городские субботники, ранее, первомайские демонстрации, выезд с учениками на картошку, участие в переписи населения, работа на избирательных участках, подворовой и поквартирный обход учеников и прочее-прочее-прочее придуманное чиновниками от МинОбр исполняется учителями добровольно-принудительно

Так не опускали учителей даже во времена Павла 1

:D хороший стеб

Попробуем вспомнить всю коротенькую историю вакцин

история вакцин, довольно длинная. эт в западной медицине она с 1796 года

полный цикл /скорее история/ испытания вакцины https://ru.wikipedia...зработки_вакцин



#2443
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

 

. В конце было объявлено о том, что непривытые студенты будут обучаться либо онлайн, либо каждые 7 дней обязаны предоставлять ПЦР справки.

 
Ну вы то надеюсь поставили себе и своему чаду прививку? Вам то чего беспокоиться? Вам то ничего уже как бэ не угрожает.
Для чего вести агитацию типа все на прививку!!! Потому что вы привились? Ну молодцы. Вы сделали свой выбор, а другой человек делает другой выбор.
Ну привились и привились, а кто-то не хочет, не может, потому что нет доверия или есть противопоказания.
Или вы не привились и хотите за счёт других себя так сказать обезопасить? Ну так сделайте прививку и спите спокойно.
Не понимаю я вот таких граждан, а главное мотивы которые их побуждают к агитации.

 

Эк вас расколбасило то  :lol: . За моих чад  не переживайте. В моей семье все вакцинировались, кроме отца по причине тяжело контролируемой гипертонии и детей, потому что а)  старшая дочь переболела совсем недавно и б) сыну только 12 лет. Так что я максимально обезопасила себя и свою семью. Жаль только , что их окружают абсолютно дремучие, необразованные особи, которые как раз таки и хотят вывезти свою пятую точку за счёт других людей. А то про свободы и права у нас все помнят, а про обязанности , как то сразу удобная амнезия у многих наступает. И да, ваше понимание последнее что мне в жизни нужно, так что не утруждайте себя ответом.


  • 4

#2444
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Стало известно о том, что вакцинация против коронавирусной инфекции лишь одним препаратом не спасет россиян от заболевания. В Министерстве здравоохранения страны считают, что через год гражданам нужно будет вакцинироваться другим лекарственным средством. Об этом рассказал заместитель главы ведомства Олег Гриднев.

Благо, российским ученым удалось разработать уже четыре препарата от COVID-19. Гриднев подчеркивает, что получившим «Спутник V» предстоит спустя время укрепить свой иммунитет либо «Ковиваком», либо «Эпиваккороной». Но пока в этой области ведутся исследования.

«В следующем году, через год, возможно, ревакцинация потребуется другой вакциной», — цитирует замминистра здравоохранения РФ ТАСС.


  • 0

#2445
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Интересные записки...

 

 

ну и тдп

 

Сколько надо сгенерировать подобных надписей? И зачем? 

Кому-то надо объяснять, что хотмайл и джимайл это бесплатные сервисы? Кому-то надо объяснять, что почтовый протокол это открытый текст? Кому-то надо рассказать, что поставить в поле From можно даже adolf.hitler@gov.ge ?


  • 0

#2446
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Сколько надо сгенерировать подобных надписей?

cколько угодно. ток, от Fauci опровержений не видать. пока

апосля всплывших $43 млн, на модификацию заразы, верить/не верить - каждый, для себя, сам решает.

больше интересных писем

https://www.washingt...ny-fauci-emails


Сообщение отредактировал 878nswe: 10.06.2021, 22:26:18


#2447
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сколько надо сгенерировать подобных надписей?

cколько угодно. ток, от Fauci опровержений не видать. пока

апосля всплывших $43 млн, на модификацию заразы, верить/не верить - каждый, для себя, сам решает.

больше интересных писем

https://www.washingt...ny-fauci-emails

 

 

ну реально, не смешно. Я тоже не опровергаю каждого, кто на меня даже тут на форуме гадит. Так, плюну в морду, не больше. А на того же фаучи дерьмо ушатами льют годами, поди. Он уже привык и не парится. Или даже не в курсе об этих ушатах.

 

Я бы не парился за это. Тут у нас своих подметных писем море. За которые есть кого попинать


  • 0

#2448
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
не смешно

вы ж не Fauci и $43 млн, на модификацию заразы не выделяли. или :confused:, подпольно

Или даже не в курсе об этих ушатах

еще как в курсе. ведь, ежели все эти ушаты фейк, то он озолотится, требуя возмещения мораль ущерба со всех этих сми

эт у нас, выигранный /мною/ 1 млн тенгов, для помощи детям, могут зажать :faceoff: :D


Сообщение отредактировал 878nswe: 10.06.2021, 23:07:29


#2449
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Спасибо, друзья. Может кому-то пригодится, отписываюсь по результатам сегодняшнего утреннего обзвона лабораторий.

Дешевле всего - Иннова - 6000тг.

Сапа - 6400

Сункар - 6500

Олимп - 6500.

В целом цены +/- одинаковы, выбрали ближайший Сункар

PS Это ПЦР на Ковид. Не кровь на антитела.

 

Еще чуть добавлю как бы отзыв.

По приезду утром в Сункар на Кульжинке оказалось, что нет света. Уехали по делам, потом в Иннову.

Маленькое помещение, но так как-то по домашнему, приветливый персонал. Анализ нужен был сыну 9 лет - сделали очень аккуратно. Мне весной пытались найти вирус по ощущениям где-то в районе мозга - брр...

Сдали в обед, сказали что если обычный , не ускоренный, готов будет завтра вечером. Реально был готов до обеда, так и забрали. 

Ранее сдавал в Олимпе после обеда, нужен был для поездки рано утром - так и получилось. Кто привязан ко времени поездки, лучше уточнять заранее.


  • 0

#2450
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Плохо, если я окажусь прав (про индийский штамм).

 

ВОЗ предупредила о распространении опасного штамма коронавируса в Европе - https://ria.ru/20210...1736488545.html

 

"Всемирная организация здравоохранения прогнозирует распространение индийского штамма коронавируса в Европе, следует из заявления главы Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге.

По его словам, именно этот вариант SARS-CoV-2 вызывает сейчас наибольшую обеспокоенность: он заразнее и способен поражать даже тех, у кого есть иммунитет.

При этом Клюге посоветовал европейцам не пренебрегать мерами предосторожности и выразил надежду на то, что опыт в борьбе с коронавирусом поможет избежать ошибок, допущенных в начале пандемии."


  • 0

#2451
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Произведём подсчёт синьор Буратино:

 

Какая помощь была оказана казахстанцам в период пандемии КВИ - https://www.coronavi...ii-kvi_a3799507

 

«Впервые были введены социальные выплаты из Государственного фонда социального страхования. Во-первых, для граждан, потерявших доходы из-за ограничения деятельности, в размере минимальной заработной платы. В период ЧП и карантина их получили 4,6 млн человек на сумму 476 млрд тенге. Во-вторых, для медиков, заразившихся COVID-19 на работе, и для их семей в случае гибели медработника. Выплаты получили 9,5 тысяч человек на сумму 20,5 млрд тенге», - отметил министр. Кроме того, более 1 млн граждан из социально-уязвимых категорий ежемесячно получали поддержку в виде продуктовых наборов на общую сумму 25 млрд тенге. Для снижения риска роста инфицирования были автоматически продлены назначение адресной социальной помощи для более 600 тысяч человек, сроки установления инвалидности и выплаты пособий для 55,5 тысяч лиц с инвалидностью. 

 

Итого: больше 520 млрд тенге.


  • 0

#2452
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Готовы наладить экспорт QazVac за рубеж — Президент РК - https://news.mail.ru...648/?frommail=1

 

«Буквально на прошлой неделе я провел встречу с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения. Эта организация рассмотрит включение QazVac в список медикаментов, рекомендованных для использования в чрезвычайных ситуациях. Хочу отметить, что мы готовы наращивать производство вакцины и наладить ее экспорт за границу», — подчеркнул Глава государства.

 

Как патриот, всячески поддерживаю, но сдаётся мне, что на концерт, в NYC, мне с этой вакциной, всё же не попасть.


Сообщение отредактировал Alex210974: 10.06.2021, 23:49:35

  • 0

#2453
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

За моих чад  не переживайте. В моей семье все вакцинировались, кроме отца по причине тяжело контролируемой гипертонии и детей, потому что а)  старшая дочь переболела совсем недавно и б) сыну только 12 лет. Так что я максимально обезопасила себя и свою семью.

 

 

Безмерно рад за вашу безопастность. Главное что бы при этом ещё и ваше ментальное здоровье было в порядке.

 

Жаль только , что их окружают абсолютно дремучие, необразованные особи, которые как раз таки и хотят вывезти свою пятую точку за счёт других людей. А то про свободы и права у нас все помнят, а про обязанности

 

 

Когда это у нас участие в испытании вакцины успело стать обязанностью?

 

так что не утруждайте себя ответом.

 

 
Вы тоже будьте добры.

Сообщение отредактировал Fray: 10.06.2021, 23:53:20

  • -2

#2454
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На Украину то с ПЦР пускают жеть тоже

 

"Уточняется, что для въезда на Украину, кроме обязательного полиса страхования от коронавирусной инфекции, необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более чем за 72 часа до пересечения границы, либо документ о полном курсе вакцинации препаратами, включенными в перечень Всемирной организации здравоохранения. Речь идет о вакцинах компаний Pfizer и BioNTech, AstraZeneca, Janssen, Moderna, Sinopharm и Sinovac." - https://radiosputnik...1736515190.html

 

Опять же, Синовак, рулит...


  • 0

#2455
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

На Украину то с ПЦР пускают жеть тоже

 

"Уточняется, что для въезда на Украину, кроме обязательного полиса страхования от коронавирусной инфекции, необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более чем за 72 часа до пересечения границы, либо документ о полном курсе вакцинации препаратами, включенными в перечень Всемирной организации здравоохранения. Речь идет о вакцинах компаний Pfizer и BioNTech, AstraZeneca, Janssen, Moderna, Sinopharm и Sinovac." - https://radiosputnik...1736515190.html

 

Опять же, Синовак, рулит...

 

И зачем талдычить одно и то же ? Есть 72-часовой ПЦР-  вэлкам (как и в другие страны, в т.ч и в РФ). А с вакциной нам щас кроме как в Киргизиию, заехать некуда. Ну может ещё в Черногорию. А вот в РФ не пущают пока, не со Спутником, не с Синоваком


  • 0

#2456
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Скрытый текст

Ситуация с коронавирусом напряженная в тех регионах России, где население начинает пренебрегать рекомендуемыми мерами профилактики. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, передает РИА Новости.

Он указал на неравномерное положение дел в регионах. По его словам, в тех областях, где население соблюдает правила и идет на вакцинацию, ситуация спокойная. «Те регионы, которые в том числе с высокой плотностью населения, где население начинает пренебрегать рекомендуемыми мерами, в первую очередь по профилактике заболевания, там мы видим, что ситуация становится напряженной», — сказал глава ведомства.

Мурашко уточнил, что «великолепные» показатели демонстрируют Белгородская область и Чеченская Республика. При этом он добавил, что во всех регионах достаточно вакцин.


  • 0

#2457
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И зачем талдычить одно и то же ? 

 

Я не "талдычу", а констатирую факт и если вы любитель, чтобы у вас постоянно ковырялись в носу, с некой вероятностью получить ложноположительный результат, это ваше право, я же хочу свести это сомнительное удовольствие, к минимуму, раз у меня есть такая возможность и поверьте, я не одинок, в своих начинаниях...


  • 0

#2458
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 1120 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 137

9.06.2021 г. зафиксировано 70 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции и 27 человек выздоровели.

Итого: 1190 случаев.

Алматинская область - 55

Выздоровевших в городе - 198

Сообщение отредактировал Alex210974: 11.06.2021, 09:00:37

  • 0

#2459
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

И зачем талдычить одно и то же ? 

 

Я не "талдычу", а констатирую факт и если вы любитель, чтобы у вас постоянно ковырялись в носу, с некой вероятностью получить ложноположительный результат, это ваше право, я же хочу свести это сомнительное удовольствие, к минимуму, раз у меня есть такая возможность и поверьте, я не одинок, в своих начинаниях...

 

И что толку сейчас что у меня сейчас есть прививка, паспорт вакцинации в егов-мобайл, и бумажная справка о прохождении вакцинации с QR-кодом. Ах да ещё на днях в ашик на днях обещали дать зёлёный статус до 26 апреля 2022г.  Много ли стран куда можно полететь только  с этим набором сейчас и без ПЦР-теста?


  • 0

#2460
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Из не очень смешного. Открываю с утра ашик в хоумбанке, а там жёлтый статус. И это с паспортом вакцинации ещё с 10 мая. В каспи тоже самое. У мужа так же. Зашли в само приложении и там зелёный статус висит. У обоих. Причём мы точно не можем быть контактными потому что ни с кем , кроме родителей не виделись почти 3 недели. А они никаких анализов не сдавали. Прикольная шняга. Интересно, что в каспи вообще указано, что пцр отрицательный, а мы его не сдавали. А если человеку лететь, а там такой пипец. В разных программах разные статусы. И ладно бы в одном синий в другом зелёный, так нет же. Спасибо не красный.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.