Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#2401
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
гуляют с одноклассниками, детьми родственников или друзей в парках или на пикниках.

Я имею ввиду, что у ваших детей не было контактов с другими детьми и невакцинированными взрослыми людьми вживую в течении полутора лет? Только онлайн? 

Просто у меня дочь тоже гуляет с одноклассниками, друзьями из сообществ, детьми родственников, иногда ходит в магазин (в маске конечно), но еще посещает секции, поэтому утверждать, что если она подцепит корону, то это будет только в школе, я не могу. Я также не могу быть уверена в том, что не она корону в школу принесет. 


Сообщение отредактировал Шмяк: 10.06.2021, 12:55:14

  • 0

#2402
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Детям менее 18 лет от роду. Им НЕ МОГУТ поставить прививку

Детям менее 18 лет от роду. Им уже ставят прививку. пока, не у нас

 

 

Это РАЗ

Дети - супер распространители, по медлитре. не нашей

Это 2

 

 

ГТО вместе со студентами

это не кви

Это 3

 

 

Если профессия выбрана добровольно, то вперед на прививку с песнями и плясками

песни и пляски уместны при наличии проверенной, безопасной вакцины от кви, а не от гриппа

Это 4

 

 

ну не ставят детям вакцину. Решили, и даже разрешили. от 12 лет и выше. Но пока не ставят. Та же Канада. Сын там живет. Они только-только перешли от тех, кому в обязон надо ставить на "широкие народные массы". Вот буквально неделю или две назад он себе поставил пфайзер. Детям там еще не ставят. Там есть знакомые с детьми. Их даже в очередь пока не ставят. 

Детей, даже суперраспространителей, нельзя убить или выслать с пустыню. И учить их надо. 

Три: это одна из обязанностей была. Сейчас ее нет. Но я сомневаюсь, что отменили обязанность прививаться от социально опасных заболеваний. 

Четыре: Нет ни одной "проверенной и на 100% безопасной вакцины" ни от одной из болезней. От гриппа (его много разновидностей и мутирует тоже постоянно), есть не одна вакцина, и многие из них имеют весьма внушительный список противопоказаний, побочек и всяких нюансов. Грипп опасен не менее, если не более, чем кви. 


  • 0

#2403
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

за секции не переживайте - они приравнены.

 

 

 

к чему?

Секции активно работают оффлайн. Школы нет. 


  • 0

#2404
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


Плохо, если я окажусь прав (про индийский штамм).
PS: Кстати, у нас сегодня тоже "типа" рост...

с учетом тесных связей с Лондоном и Европой тоже - индус уже есть или скоро появится в РФ
соответственно индус или уже есть или скоро появится и у нас
в реалиях современной глобализации невозможно закрыться (ну может быть кроме Австралии и Нов Зеландии) от какой либо мутации
Да у них давно в Башкирии вспышка была в общаге где расрас индийцы студенты живут.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 10.06.2021, 13:12:21

  • 0

#2405
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Что касается причин, почему с учителей, а не с детей требуют... Вам правда это надо растолковывать?

У нас в городе года 3 назад в Педколледже была вспышка кори. Студенты "занесли" после летних каникул. Тогда же - это же позор, какой. Весь город гудел, а дело "замяли" - ни карантина не было, ничего. Рассказать как взрослые люди, не болевшие корью в детстве, переносят это заболевание? 


  • 1

#2406
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

при наличии проверенной, безопасной вакцины

А вы, сударь, саботажник, несмотря на аватарку "доктора"...  

 

 

Нет. Он скорее, хочет, чтоб смотрели на мир люди не только с государственной колокольни. Тем более, что она слегка покосимшись. Или не слегка. Да и государство сейчас подменено санврачами, буквально везде. И в образовании, и в транспорте, и в госзакупках, и даже в судах. Он часто показывает точки зрения, отличные от принятой тут одной единственно верной и активно поддерживаемой наиболее хамовитыми с высшим аульным образованием. 

 

Я тоже призываю башку собственную не отключать, думать именно ею, а не подъюбочным пространством. 

 

Весь "карантин" все наше население видело дурь каждого чиновника. Что наиболее печально, что видели мы в основном дурь. 


  • 3

#2407
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Что касается причин, почему с учителей, а не с детей требуют... Вам правда это надо растолковывать?

У нас в городе года 3 назад в Педколледже была вспышка кори. Студенты "занесли" после летних каникул. Тогда же - это же позор, какой. Весь город гудел, а дело "замяли" - ни карантина не было, ничего. Рассказать как взрослые люди, не болевшие корью в детстве, переносят это заболевание? 

 

 

студент это не ребенок. Пусть и в колледже. 

Прививок от кори есть "надежных, протестированных временем" как грязи. И делают их не с 18 до 65. Тут чуток не тот пример.

 

P.S. Дядюшка 90 лет привился файзером. Никаких побочек, доволен. Катается на велосипеде в бассейн свой.


  • 3

#2408
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Что касается причин, почему с учителей, а не с детей требуют... Вам правда это надо растолковывать?

У нас в городе года 3 назад в Педколледже была вспышка кори. Студенты "занесли" после летних каникул. Тогда же - это же позор, какой. Весь город гудел, а дело "замяли" - ни карантина не было, ничего. Рассказать как взрослые люди, не болевшие корью в детстве, переносят это заболевание? 

 

ну так это как раз таки то, об что ломаются миллиарды копий. Если бы студентам в детстве яжематери сделали прививки как положено, не было бы вспышек. А далее из этих студентов появятся учителя прививкофобы. И даже если в одном классе появится ребенок с корью и учитель не устоит - разнесет по остальным классам как нефиг делать, а многие учителя работаю в 2 смены. ВОт именно поэтому учителя и должны быть привиты от всего, что дети могут притащить в школу. 


Сообщение отредактировал Руни.: 10.06.2021, 14:15:57

  • 3

#2409
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

А вы, сударь, саботажник, несмотря на аватарку "доктора"

не доктор. по вашему получается - проверенная, безопасная вакцина саботаж :confused: вы, сударь, у психолога давно были :confused: 



#2410
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В том то и дело, что набрав левых справок себе

 

Не помню, упоминали ли это, но сколько вы лично знаете учителей и врачей, с левыми справками, на сегодняшний день?

Или ваши рассуждения, всё же гипотетические?

 

про левые справки написано в этом сообщении

Я даже не сомневаюсь в этом. Классная сына шёпотом поведала, что их в заставляют, а она не хочет прививаться. Но это не проблема, потому что она уже сделала себе справку ( я , правда, не поняла какую), так как она уже якобы переболела и получила осложнения на сердце потому что, внимание!, ходила на работу с температурой и не пила антибиотики. ( то есть нарушала закон и заражала людей вокруг себя). И пойди теперь разберись болел этот человек, не болел, есть у неё антитела или нет, сколько таких учителей с такими справками выйдут в сентябре  в школы к детям и что вообще твориться в голове у подобных товарищей?

 

Скорей всего и Имя Фамилия у этого учителя есть...


  • 0

#2411
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

У нас в городе года 3 назад в Педколледже была вспышка кори. Студенты "занесли" после летних каникул. Тогда же - это же позор, какой. Весь город гудел, а дело "замяли" - ни карантина не было, ничего. Рассказать как взрослые люди, не болевшие корью в детстве, переносят это заболевание?
Так студенты же. Они же у нас типа все с правьями на всю голову, но пока без ответственности.

Еще раз. Если человека смущает, что для его работы требуются какие-то манипуляции, в том числе медицинские, то он ошибся с выбором профессии. Вас не смущает, что работнику общепита нужна санитарная книжка, водителю серьезной техники или ОТ нужен медосмотр не только раз в ять лет, но и перед каждым рейсом, пилоты, как правило, проходят алко и нарко тесты? Учитель - такая же профессия из группы риска. И там требуются и вакцинация, и ревакцинация, и основные анализы, и флюорография. И это нормально.

Государство не может создать вокруг каждого несовершеннолетнего стерильную среду. Но максимально обезопасить их должно. В том числе требованием к тем, кто с этими несовершеннолетними работает.


  • 4

#2412
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

«За истекший период вакцинированы 316 407 человек, что составляет 16% от населения города + 5% переболевших, ввиду чего сформировался коллективный иммунитет в 21%», - сказал в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Алматы, главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин.

 

Столица тоже произвела расчёты:

 

«По состоянию на 10 июня привито 9,6 % всего населения города, или 113 704 (+2018) человека двумя компонентами. Первым компонентом 170 758 (+1125) человек, или 14,4 %. Всего во временных прививочных пунктах при ТРЦ, ТД привито первым компонентом 20 195 человек, или 11,8 % всего привитого населения, вторым компонентом – 9840 (8,7 %)», - сказала Сархат Бейсенова на брифинге в акимате. По ее словам, на сегодня у 19,2 % населения сформирован иммунитет (14,4 % за счет вакцинации, 4,8 % населения переболели COVID-19).» - https://www.coronavi...nvrach_a3799281


  • 0

#2413
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я даже не сомневаюсь в этом. Классная сына шёпотом поведала, что их в заставляют, а она не хочет прививаться. Но это не проблема, потому что она уже сделала себе справку ( я , правда, не поняла какую), так как она уже якобы переболела и получила осложнения на сердце потому что, внимание!, ходила на работу с температурой и не пила антибиотики. ( то есть нарушала закон и заражала людей вокруг себя). И пойди теперь разберись болел этот человек, не болел, есть у неё антитела или нет, сколько таких учителей с такими справками выйдут в сентябре  в школы к детям и что вообще твориться в голове у подобных товарищей?

 

Скорей всего и Имя Фамилия у этого учителя есть...

 

 

я не уверен, есть ли сейчас такая статья, как недонесение о совершающемся (длящемся) правонарушении. Вроде бы по делу об убийстве Дениса Тена даже была посажена одна девушка по аналогичной статье. 

Подделка такого документа, который относится к достаточно важным для жизни и здоровья, да еще во время карантина по такой социально опасному заболеванию, по идее должна преследоваться и быть уголовно наказуемым деянием. 

Такого человека лучше сдать властям. Можно с помощью приложения 102. 


  • 2

#2414
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Такого человека лучше сдать властям. Можно с помощью приложения 102.
Согласна. И уж тем более не отпускать к такому детей.
  • 0

#2415
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

. В конце было объявлено о том, что непривытые студенты будут обучаться либо онлайн, либо каждые 7 дней обязаны предоставлять ПЦР справки.

 
:faceoff:  :ninja:
Знаете другой выход? Поделитесь. Так много слов о правах непривытых и почему то ни одного о правах людей, которые поставили вакцину  и хотят нормальной жизни.
Ну вы то надеюсь поставили себе и своему чаду прививку? Вам то чего беспокоиться? Вам то ничего уже как бэ не угрожает.
Для чего вести агитацию типа все на прививку!!! Потому что вы привились? Ну молодцы. Вы сделали свой выбор, а другой человек делает другой выбор.
Ну привились и привились, а кто-то не хочет, не может, потому что нет доверия или есть противопоказания.
Или вы не привились и хотите за счёт других себя так сказать обезопасить? Ну так сделайте прививку и спите спокойно.
Не понимаю я вот таких граждан, а главное мотивы которые их побуждают к агитации.
  • -9

#2416
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну вы то надеюсь поставили себе и своему чаду прививку? Вам то чего беспокоиться? Вам то ничего уже как бэ не угрожает.
Для чего вести агитацию типа все на прививку!!! Потому что вы привились? Ну молодцы. Вы сделали свой выбор, а другой человек делает другой выбор.
Ну привились и привились, а кто-то не хочет, не может, потому что нет доверия или есть противопоказания.
Или вы не привились и хотите за счёт других себя так сказать обезопасить? Ну так сделайте прививку и спите спокойно.
Не понимаю я вот таких граждан, а главное мотивы которые их побуждают к агитации.

 

 

чаду можно только с 18 лет. 

 

Думаю, что агитации "Все на вспушку снега" нет. Вот есть непонимание, какого чорта группа риска вместо прививок (или аргументированного медотвода, религиозные причины не подходят) требует добровольности или лепит горбатого (покупает левые справки). 

Добровольность имеет смысл при информированном согласии либо отказе. Информированном! То есть когда человек ПОНЯЛ, о чем речь. Когда человек предоставляет нормальные аргументы. А не "чипирование, глобальное умертвление всех и вся, из меня после вакцины вирусы сыпятся, а у соседа чешуя на заднице выросла". 

Добровольно могу я выбирать, чипироваться или нет. Я пенсионер и прямых личных контактов у меня с гулькин нос. Добровольно может выбирать мой старший сын, он уже не один год удаленно админит сервера, сидя в трусах. Он и не заметил почти карантина. А вот моя племянница не может выбирать. Никакой, даже призрачной добровольности. Она педиатр. Слава богу, мозги на месте. Не то что уговаривать не надо было, при первой возможности привилась. Ибо ОБЯЗАНА. Даже если такой обязанности не записано в ее должностных. 

 

Вот я лично агитирую за ПОНИМАНИЕ. За информированную добровольность принятия решения о прививке. 


  • 8

#2417
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Свои права у нас все знают, а вот про обязанности забывают. 

 я вот не понимаю граждан которые агитируют против прививок. 


  • 6

#2418
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

ну не ставят детям вакцину. Решили, и даже разрешили. от 12 лет и выше. Но пока не ставят

ну ставят детям вакцину. вот же



#2419
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну не ставят детям вакцину. Решили, и даже разрешили. от 12 лет и выше. Но пока не ставят

ну ставят детям вакцину. вот же

 

 

 

в рекламе? Да. Ставят. А вот в реальности мои друзья даже забукать посещение больницы для ребенка не могут еще. Даже на пару месяцев вперед. Городок называется Виктория. Столица Британской Колумбии.


  • 0

#2420
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

я не уверен, есть ли сейчас такая статья, как недонесение о совершающемся (длящемся) правонарушении. Вроде бы по делу об убийстве Дениса Тена даже была посажена одна девушка по аналогичной статье. 

Подделка такого документа, который относится к достаточно важным для жизни и здоровья, да еще во время карантина по такой социально опасному заболеванию, по идее должна преследоваться и быть уголовно наказуемым деянием. 

Такого человека лучше сдать властям. Можно с помощью приложения 102. 

 

Статья есть, состава преступления по ней нет при подделке справки. Только про педофилов, особо тяжких злодеев и террористов. Покупка справки не канает.

 

 

Статья 434. Недонесение о преступлении

 

Недонесение о достоверно известном готовящемся или совершенном тяжком преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетнего лица, особо тяжком преступлении либо достоверно известном готовящемся акте терроризма -

наказывается штрафом в размере до шести тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до шести лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Не подлежат уголовной ответственности по настоящей статье супруг (супруга) или близкий родственник лица, совершившего преступление, а также священнослужители за недонесение о преступлениях, совершенных лицами, доверившимися им на исповеди.

 


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.